Slavster

Lenovo P780 - Нестабильное Bluetooth соединение с Hands Free автомобиля

В этой теме 239 сообщений

Поставил модем патченый под китайца,позвонил челу с которым связь была плохая,он сказал что слышит намного лучше Получается я продал китайца из за отсутствия 900 частоты а на купленого европейца поставил прошивку модема без 900 частоты :D вот блин шило на мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вообще перегрузился, с такими настройками. Не вариант.

Серый, а что за модем? Тоже 51?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergeevalex

В теме прошивки 

http://lenovo-forums.ru/topic/1702-прошивка-радиомодуля-p780/

самый первый патченый от 920

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял прошивку на 51. Та же песня. Бесит, что входящий срывается при звонке с одного номера или телефона - сына. Уж как я его не пытал, что он делает со своим телефоном, чтоб мой в "самолёты" загнать. Молчит, как партизан. Придётся отобрать вместе с симкой, для экспериментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же испытывал проблемы с голубым зубом. Авто форд фокус, штатная магнитола с блютузом. Была лыжа 696 2.3 Андрюша, работала без проблем. Купил ленову А800 и понеслось, соединяется, работает всё, но..... ни в какую не хочет передавать в магнитолу телефонную книжку.... причем разрешение на передачу спрашивает на анг. языке, но толку нет. Что я только не делал, какие настройки в телефоне не менял.... менял прошивки штуки 4-5, всё одно и тоже.... причём другой телефон на 4 андрюше и с тем же МТК конектился без проблем. думал уже менять телефон..... а потом методом тыка взял и удалил файл bluetooth.apk  и о чуда, телефон на русском спросил разрешение для доступа к телефонной книжке и всё заработало. Телефон всё таки в итоге был успешно продан и его место занял леново А820, с ним уже никаких проблем не была изночально. И что это была , так я и не понял))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOW

Штатная система форд капризная вещь и не все телефоны поддерживает иногда достаточно обновить прошивку модуля если он не рускоговорящий

http://ford-mobile-connectivity.co.uk/downloadsUpdates

Отредактировал Серый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый

Прошивки всегда свежие, постоянно обновляю, модуль русскоязычный. Пробовал А800 на других фордах с англоязычной, то же самое.... Кстати Р770 с аналогичной магнитолой в Мондео вёл себя точно так же, книжку не передаёт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная версия блютуса. И это после прошивки с LiFe 0.1 на 0.3 и апдейтом до 0.5.

Может есть вариант обновить только этот модуль на что-нибудь более стабильно работающее?

post-28893-0-27792800-1383405145_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная версия блютуса. И это после прошивки с LiFe 0.1 на 0.3 и апдейтом до 0.5. Может есть вариант обновить только этот модуль на что-нибудь более стабильно работающее?

АПК из старой 112 прошивки. Глянь список из 119

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I flash the v51 S820 modem and found that only lenovo P780 call me or i call out to P780 phone i got fly/airplane mode issue. later will get another P780 flash the same modem to try.

 

try to call samsung or P770 no problem at all (note: for call out when you disconnect the phone only go to fly mode) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergeevalex

интересно,если бы кто выложил другую версию и сказал как прошить её я бы попробовал Да и ещё у меня штатная система авто может читать смс но пишет,что телефон не поддерживает эту фишку,может есть проги или сменить прошивку модуля блюхи  :ph34r: 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 garytanuh
What version number of bluetooth module do you have? See my screen on the previous message.
2 Серый
Сейчас вытащу блюпупный модуль апк из 119 прошивки и попробую завтра через него пообщаться. Если косяк уйдёт, выложу сюда, напишу что к чему и как заменить.
===
2 steaven
Нужна помощь профи. Вытащил БТ с 119 прошивки из темы: "S-119 ROW для обновления с ПК. ДАМП."
К сожалению, при замене этих же файлов от S112 модуля bluetooth в списке программ не видно. Также невозможно отправить файл по каналу блютус из галереи или рутэксплорера. Разрешения выставлял.
Возможно стоит раскурочить другую прошивку или что-то в самих файлах надо поправить?
Телефон - китаец. Прошивка самого телефона - LiFe 0.5.
p.s.
Интересно, что APK у 119 версии почти в три раза меньше чем у 112, а ODEX всего на немного больше. Может я криво прошивку разобрал (разбирал MTwinTools)?

MtkBt_S119.zip

MtkBt_S112.zip

Отредактировал sergeevalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 garytanuh

What version number of bluetooth module do you have? See my screen on the previous message.

 

version 4.2.1

P780_ROW_S119_130930

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что APK у 119 версии почти в три раза меньше чем у 112, а ODEX всего на немного больше. Может я криво прошивку разобрал (разбирал MTwinTools)?

Я не в курсе как провернуть замену. может тебе перешить на 119 и сравнить? Сделай через рекавери бэкап- если что- откатишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивку правильно разобрал. Файлы в S119 на телефоне те же. Попробую пока на этой прошивке пообщаться, если получится, будет повод разобраться с интеграцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуда не произошло. На 119 прошивке та же песня. Будут ещё какие-нибудь предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будут ещё какие-нибудь предложения?

менять авто или телефон или просто купить гарнитуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуда не произошло. На 119 прошивке та же песня. Будут ещё какие-нибудь предложения?

 

Мне кажется это аппаратная проблема. Видимо сам процессор МТК данной версии имеет какие-то несовместимости с некоторыми блютузами.

Я купил себе новую магнитолу LG в авто. Все Леново которые у меня были с этим процессором давали вышеописанный глюк (сброс сетей в fly мод).

Все, это A820, A830, P780. Буду ждать уже восьмиядерный МТК : )  может там вопрос будет снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь из спецов может прикрутить скриптик, чтоб при активации блюпупа сим1 переключалась в gsm only, а при отключении - в предыдущее состояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуите друзья, вобщем такая проблема при первоначальном подключении телефона к блютуз магнитолы телефон запросил пароль, я его набрал, и все, автоматически происходил коннект, как только садился в машину, телефон коннектился с блютуз магнитолы, вышел, зашол, коннетк без проблем... Сегодня ни с того ни с чего, телефон вновь спросил пароль, и после этого стал постоянно запрашивать, что несколько неудобно, искал в настроиках, ничего подобного по коннект без пароля не нашол, телефон перегружал, удалял папку Bluetooth в самом телефоне и снова коннектил поновой, однако при каждом разъединении телефона с магнитолой при последующей попытке телефон вновь запрашивает пароль .
Подскажите есть ли решение данной проблемы?

Тоесть музыка,   разговоры при звонках без проблем, единственное неудобство, в том, что телефон постоянно запрашивает пароль:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ketorol,

удали из списка синхронизированных как на магнитоле, так и на теле. Пройди авторизацию заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что имя магнитолы с телефона я ненашол как удалить.... только путем удаления папки БЛЮТУЗ, получается сконнектить магнитолу
по новой. Это не помогает(

Что за авторизация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что имя магнитолы с телефона я ненашол как удалить....

post-2-0-32981400-1383733509_thumb.png

 

как тоже самое на магнитоле- не знаю. читай паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа, нет разрывая сопряжение, тем самым устроиство из списка наиденных не удаляется, то что на скрине я пробовал:) безрезультатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После отмены сопряжения - новый поиск, на предыдущем экране, внизу.

За автоподключение обычно головное устройство отвечает, а не телефон. У меня на ГУ так отдельная кнопка в меню нарисована для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу