Slavster

Lenovo P780 - Нестабильное Bluetooth соединение с Hands Free автомобиля

В этой теме 239 сообщений

toyota Venza 2013 года вообще не состыковывается!4.4 KitKat,до этого на офф. пробовал не получалось и на Life тоже.Также имею Jiayu G4 Adv. на оригинальной прошивке аналогичная ситуация,кастом тоже.Подключился к системе только Samsung Galaxy Tab 10.1 (2011)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Тоже проблема с Р780 и магнитолой в авто. При соединении в авто не переноситься телефонная книга и списки вызовов. Запрос типа "Разрешить доступ к списку контактов и вызовам" появляется (правда не всегда), разрешаю-толку нет. Проблема появилась после обновления на КитКат (обновлялся по воздуху, все официально). До КитКата все работало как надо, и в настройках блютуз было куча всяких галочек с разрешениями. Подскажите, куда смотреть? книжку копировал на сим, на телефон -не помогает. Отменял сопряжение, делал по новой-не помогает. Может проблема в антивирусе Lenovov?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может проблема в антивирусе Lenovov?

нет- не в нем.

хотя блокировать он может. но тогда всплывать должно - про запрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всплывает. я его через приложения могу остановить (значок в углу пропадает) - но как только подключаюсь по блютузу к машине-он снова запускается (значок в углу появляется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я его через приложения могу остановить (значок в углу пропадает) - но как только подключаюсь по блютузу к машине-он снова запускается (значок в углу появляется)

значок обычный или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обычный синий с белым. Причем магнитола периодически выдает что имеется новая телефонная книга. Загрузить? Да. Загружено 0 записей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После самого надежного способа решения любой проблемы (тыкай все кнопки, нажимай на все подряд и т.д.) проблема решилась. Что я сделал и сколько по времени все будет работать-не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайм аут видимости,что стоит? 

У меня китаец отлично работал,а на европейце меня почему то плохо слышно :(

Спасибо, у меня получилось поставить "без тайм аута" все перестал рассоединяться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите можно ли на кит-кат поставить модуль бт от до киткатовых версий например 119? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом.

 

У меня в авто головное устройство не определяет номер входящего абонента при подключении телефона через ВТ.

Хотя другой телефон (philips xenium x513, у него ВТ версии 2.0) передает на магнитолу номер входящего.

 

А как у Вас Lenovo P780 в этом плане работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отлично, всё работает. Был глюк, отключался после некоторого времени или после звонка. Даже с установленным без лимита в настройках. Где то в настройках батареи была включена функция "отключать при бездействии фоновые программы". Но я не стал разбираться. Сбросил всё. И уже больше не включал ту функцию "в оптимизации питания". А так с магнитолой Land Rover дружит на ура. Без проблем. Даже лучше чем Samsung.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Раньше при вызове с хендсфри авто вызов осуществлялся с рекомендуемой сим карты (включен запрос перед вызовом). После какого то из обновлений, не отследил какого, вызов возможен только если выбрать сим карту вручную на теле. Подключается без проблем, контакты грузятся тоже. А если нажать вызов на руле то пытается соединиться, но через время пишет что ошибка соединения и так пока не выберешь симку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Раньше при вызове с хендсфри авто вызов осуществлялся с рекомендуемой сим карты (включен запрос перед вызовом). После какого то из обновлений, не отследил какого, вызов возможен только если выбрать сим карту вручную на теле. Подключается без проблем, контакты грузятся тоже. А если нажать вызов на руле то пытается соединиться, но через время пишет что ошибка соединения и так пока не выберешь симку. 

У меня если на телефоне установить выбор сим карты перед вызовом, то авто набирает вызов автоматом через SIM1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Ответа на вопрос не нашел, поэтому пишу здесь.

У меня 780. С недавнего времени перестал принимать файлы по bluetooth.

Раньше все было ок. Ничего не прошивал не обнавлял.

На отправляющем устрой стве пишет фразу - ПЕРЕДАЧА ЗАПРЕЩЕНА НА ПРИНИМАЮЩЕМ УСТРОЙСТЕ.

Настроки bluetooth в леново настолько скудные, что непонятно где искать ...

 

Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На отправляющем устрой стве пишет фразу - ПЕРЕДАЧА ЗАПРЕЩЕНА НА ПРИНИМАЮЩЕМ УСТРОЙСТЕ. Настроки bluetooth в леново настолько скудные, что непонятно где искать ...

1-+ Включи видимость в настройках БТ

2- Что отправляете7 Апк? отправляйте в архиве.

3- Соедините устройства перед отправкой.

4- есть приложение - ShareIt-  и забейте на БТ.  приложение от Леново в маркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все сделал. Заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После самого надежного способа решения любой проблемы (тыкай все кнопки, нажимай на все подряд и т.д.) проблема решилась. Что я сделал и сколько по времени все будет работать-не знаю.

 

А можете поподробней : куда тыкали ...? Такая же проблема -не передает телефонную книгу. Пишет передано 0 записей. Проблема выскочила после обновления. Может кто знает в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Телефон китаец P780 от 06.2014 г перепрошил на S124, модем прикрутил V10.P10 2013/12/12

На авто Opel Meriva 2014 г.р. блютуз без особых усилий сопрягался с мультимедийным центром по профилю HSP/HFP но не читал телефонную книгу. Через несколько отключений-подключений появился и A2DP профиль, с доступом к телефонной книге.

Насколько устойчиво работает эта конструкция пока не могу сказать, машина не эксплуатируется пока. В дальнейшем отпишусь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Телефон китаец P780 от 06.2014 г перепрошил на S124, модем прикрутил V10.P10 2013/12/12

На авто Opel Meriva 2014 г.р. блютуз без особых усилий сопрягался с мультимедийным центром по профилю HSP/HFP но не читал телефонную книгу. Через несколько отключений-подключений появился и A2DP профиль, с доступом к телефонной книге.

Насколько устойчиво работает эта конструкция пока не могу сказать, машина не эксплуатируется пока. В дальнейшем отпишусь.

Так и у меня сопрягается нормально,связь на уровне, но телфон.книгу не передает. Пробовал на 1 симке сохранять -результат : Передано 0 записей. На второй симке, на телефоне -результат один. Куда тыкать уже не знаю. Машина -Тигуан.

устал ждать 2 недели совета :( .Откатился на 4.2 -проблема пропала - все работает ровно ,без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Тоже столкнулся с проблемой сбрасывания вызова блютуз гарнитуруй.

Гарнитура с АЛИ - Bluetooth Car Kit, она там самая популярная.

Сбрасывает не только p780? у жены s750 и тоже сбрасывает.

С 2G симок звонок не сбрасывает с обоих телефонов.

Сбрасывает только вызовы с мтс на мтс в слоте 3G на обоих телефонах.

Прочитал всю тему и заменил модем 20й на 23й для p780, перестало сбрасывать.

Боялся, что сеть или связь будет хуже, но нет, протестили пока всё хорошо.

По моему даже лучше 20го модема. Я с покупки ничего с телом не делал, как была 115я прошивка, так и есть, тел Китай.

Сменил, только модем. Спасибо за тему, думал не судьба, зря купил блютузку, анн нет заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fanat63, 23й модем без «доработки напильником» полноценно не работает на китайцах. За городом можешь остаться без связи. Подробности в теме прошивки радиомодуля.

Также, есть мнение, что на кит кат проблем с Bluetooth значительно меньше…

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вайб 4.2.2 китаец, 52 модем, с 2g симки все отлично без проблем, с 3g сбрасывает , поставил вручную режим 2g все работает, попробовал зашить поновее модем, не зашился и слетели имеи )) вернул обратно 52 имеи вернулись.

на 23 модеме связь пропадает за городом, и в городе где слабый прием, переодически приносят жалуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resser, я так и не понял, а в чем вопрос-то? Про 23й за городом - не удивительно. Модем европейский, на китайских радиомодулях программно не умеет работать на частоте gsm900 (не путать с 3g umts900), а за городом связь именно на этой частоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resser, я так и не понял, а в чем вопрос-то? Про 23й за городом - не удивительно. Модем европейский, на китайских радиомодулях программно не умеет работать на частоте gsm900 (не путать с 3g umts900), а за городом связь именно на этой частоте.

незнаю какой модем попробовать на китайце чтоб бт нормально работал на ваибе 4.2.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Resser, любой китайский, т.е. кроме v20 и v23, работает без "допиливания". в модемах в любом случае нужно проводить собственные эксперименты, какой ставить. единого рецепта для всех - нет. слишком много субъективных нюансов.

почитай топик Lenovo P780 - Прошивка радиомодуля (4.2.x)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу