steaven

Lenovo Vibe X (S960) - Разборка смартфона

В этой теме 39 сообщений

post-190-0-39836900-1394688007_thumb.jpg

 

Доброго времени дорогие друзья.

Не успев поступить на полки магазинов, новенький Vibe-фон попал под отвертки мобильных хирургов.

Давайте же оценим, что инженеры Lenovo уместили в столь тонком корпусе.

 

post-190-0-07759200-1382451178_thumb.jpg post-190-0-09152200-1382451182_thumb.jpg post-190-0-08051600-1382451184_thumb.jpg post-190-0-11844400-1382451190_thumb.jpg post-190-0-90072500-1382451192_thumb.jpg post-190-0-74319100-1382451194_thumb.jpg post-190-0-24052000-1382451202_thumb.jpg post-190-0-00058600-1382451205_thumb.jpg post-190-0-05568300-1382451215_thumb.jpg post-190-0-15195400-1382451218_thumb.jpg post-190-0-58995600-1382451225_thumb.jpg post-190-0-06797300-1382451228_thumb.jpg post-190-0-76395000-1382451355_thumb.jpg post-190-0-01917800-1382451362_thumb.jpg post-190-0-08359500-1382451365_thumb.jpg

 

 

 

Редакция Lenovo-Forums.ru

Отредактировал serega_83
Обновление шапки
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый ! господа есть вопрос разбита сенсорная панель s960 не могу найти опизание по замене у меня 2 вопроса требуется ли полная раздорка апарата ? и сплошной ли клей под стеклом или оно просто снимается ? 

думаю проблема актуальная и многим будит полезна даная информация ! пожалуйста поделитись опытом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

телефон искупался, просох и теперь не работает внешний вызывной динамик,

где можно купить запчасть или как он выглядит вообще, не нашел где он находится по фоткам разборки. (для самостоятельных поисков) разговорный динамик работает.

еще не работает led вспышка, но в остальном с телефоном все нормуль :-/

Отредактировал cyber.myrz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу найти опизание по замене у меня 2 вопроса требуется ли полная раздорка апарата ? и сплошной ли клей под стеклом или оно просто снимается ?
тебе менять бутерброд- тач+экран. Тач отдельно не отдерешь- сам пробовал
где можно купить запчасть или как он выглядит вообще, не нашел где он находится по фоткам разборки. (для самостоятельных поисков) разговорный динамик работает. еще не работает led вспышка, но в остальном с телефоном все нормуль :-/

может быть не надолго. коророзия продолжается

надо разобрать самому и смотреть. Но корпус на защелках- они легко ломаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть не надолго. коророзия продолжается

надо разобрать самому и смотреть. Но корпус на защелках- они легко ломаются

 

разобрал уже, промыл в дистиляте, протер контакты спиртом во всех доступных местах, вывод по звуку - усилитель, ну и  динамик в нем один

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена дисплея.

Снимаем заднюю крышку с помощью специального инструмента или кредитки. Поддеть крышку изначально удобнее по длинной стороне телефона. Аккуратно проводим вдоль корпуса. Защелки открываются довольно легко. Отсоединяем разъем батарейки от платы поддев полупрозрачный скотч. Сама батарея приклеена скотчем в верхней части. Отсоединяем разъем тачскрина в верхней части телефона. Если разбито только стекло, то разумнее поменять только его так как для замены стекла больше ничего разбирать не потребуется.

Откручиваем все видимые винты, отклеиваем черный скотч от платы, выдергиваем все разъемы откручиваем два винта на плате.  Греем феном плату и аккуратно ее снимаем. Поддеваем стекло в верхней части телефона и отклеиваем сэндвич стекло плюс тачскрин не забывая про шлейф тачскрина. Стекло склеено с тачскрином намертво и приклеено к корпусу телефона только по краям на узкую полоску скотча. Греть не обязательно. Снимаем Дисплей не забывая про его шлейф.  Фоток не будет, извиняйте.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет люди работает S960. работал. Skypla разговаривал с пару дней теперь, что должен я столкнулся с проблемой позднее собирать батарею повесить Wi-Fi не только я могу попросить вас помочь мне crack-men@mail.ru

Отредактировал msa00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что должен я столкнулся с проблемой позднее собирать батарею повесить Wi-Fi не только я могу попросить вас помочь мне

WHAT???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! телефон Lenovo Vibe X S960  заглючил на рабочем столе ничего не нажимается ни одна сенсорная кнопка, ни качельки кромкости ни кнопка включения, КАК ЕГО ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ? пожскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WHAT???

Это Кличко походу....

 

Всем привет!!! телефон Lenovo Vibe X S960  заглючил на рабочем столе ничего не нажимается ни одна сенсорная кнопка, ни качельки кромкости ни кнопка включения, КАК ЕГО ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ? пожскажите пожалуйста!

Перезагрузка производиться по средствам зажатия 3х кнопок (вкл,качели громкости + и -)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята выручайте, появилась чёрная вертикальная полоска меньше 1мм, подскажите как решить проблему, и когда печатаеш например смс клава ребит иногда. Может менять экран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема lenovo s960 сам уменьшает звук везде в плеере в нете даже при вызове есть этому какоето решение?

Отредактировал steaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vanea503,

Lenovo Vibe X (S960) - Вопросы и ответы

какое отношение разборка имеет к вашей проблеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тему затащили в Vibe X2  если разборка Vibe ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему тему затащили в Vibe X2 если разборка Vibe ?

Мы в разделе S960

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу