• 8
linerty

Lenovo смартфоны - (Patch) Универсальные патчи под recovery

Вопросы

2 606 ответов на этот вопрос

  • 0

доброго времени суток! Ребят,такой вопрос: тело п780,лифе 0.5 прошивка,поставил новый менеджер контактов и фото контактов "слегка"увеличены при вызове,мож не дочитал,кто знает помогите,ставил разные версии....не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Правда не владею вопросом, если я тупо подменю APK в SYSTEM заведётся?
Титаниум в помощь . Он преобразует пользовательское в системное и наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
доброго времени суток! Ребят,такой вопрос: тело п780,лифе 0.5 прошивка,поставил новый менеджер контактов и фото контактов "слегка"увеличены при вызове,мож не дочитал,кто знает помогите,ставил разные версии....не помогло

Пробуй сначала поставить отсюда версию

http://lenovo-forums.ru/topic/2824-patch-универсальные-патчи-под-recovery-для-lenovo-ideaphone/?p=70215

потом обновляй ее до последней, должно помочь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Скажите в LenovoPower_2.1.122.140110 убрали калибровку батареи? не могу ее найти. и Еще он почему то сам переключатся в режим экономии энергии, хотя заряд напр. 67 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Скажите в LenovoPower_2.1.122.140110 убрали калибровку батареи? не могу ее найти. и Еще он почему то сам переключатся в режим экономии энергии, хотя заряд напр. 67 %

Это "обрезок" c другим интерфейсом от LenovoPower_1.6.7.1101 . Смотри в настройках режимов. а лучше поставь 1.6.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Скажите в LenovoPower_2.1.122.140110 убрали калибровку батареи? не могу ее найти. и Еще он почему то сам переключатся в режим экономии энергии, хотя заряд напр.67%

Зайди сначала в леново повер и с открытой программой (главная страница)подключай на зарядку.При подключении будет программа спрашивать про калибровку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Прилетело по воздуху это чудо

 

что нового в менеджере контактов
+ контакт можно изначально присвоить с какой сим звонить
+ группа
+нотации
+мелодия
Переведите пожалуйста.

 

IdeaFriend_v2.4.253.140224.465efb9_hdpi.apk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Представляю Вашему вниманию еще один патч Погода Lenovo ( LenovoWeather_2.3.117.131220.15489ff_all ), добавляющий виджет погоды.

Не секрет, что раньше погода у Леново ни чего кроме слез не вызывала, потому как информативность ни какая, настроек ноль,а потому приходилось ставить сторонние и пользоваться ими, но видимо на них пришло озарение и ситуация в корне поменялась.

И так в чем именно

- виджет стал более информативным ( смотри скрин )

- при нажатии в нем на часы - попадаете в настройки будильника

- при нажатии на область погоды - попадаете в более подробную информацию о сегодняшнем дне и прогноз на ближайшие дни

- появились настройки параметров

- и теперь отслеживать погоду можно не только в месте своего проживания а и добавить еще города

А теперь по порядку:

post-9260-0-60175700-1393485872_thumb.pnpost-9260-0-49321200-1393485885_thumb.pnpost-9260-0-99399600-1393485899_thumb.pnpost-9260-0-20971400-1393485910_thumb.pn

LenovoWeather_2.3.117.131220.15489ff_all.zip

Ну вот казалось бы и все, о чудо, не спешите, без ложки дегьтя не обошлось.

В таком состоянии да все будет работать, но вот не понятность, города ROW региона искать оно не хочет.

Но благо нашим ромоделам, есть решение ( смотреть под спойлер только владельцам стоковых прошивок, потому как на вайбе данные изменения уже внесены ромоделами )

Способ первый - необходимо при помощи RootExplorer открыть в режиме редактирования файл build.prop и внести в него добавления ( расположен в папке /system )

после строки # ADDITIONAL_BUILD_PROPERTIES #, добавить пункты

ro.lenovo.region=row

ro.lenovo.device=phone

ro.lenovo.operator=open

post-9260-0-55310400-1394120604_thumb.pn

выйти с сохранением и перезагрузиться.

Данный способ решения предложен ромоделом Хакер, проверен лично - помогает.

Способ второй - опять таки большая благодарность уважаемому @linerty, за создание патча и помощь.

патч автоматом вносит соответствующие изменения в соответствующий файл. ( не у всех почему то срабатует, так что если поиск не происходит, то действуйте по первому способу )

ROW_convertor.zip

( оба способа делают одно и то же, но разными путями, так что решать проблему только одним )

Ну и опять таки бекаптесь перед установкой. чтоб не было мучительно больно потом. Приятного пользования!

Маленькое дополнение к Погода Lenovo

http://lenovo-forums.ru/topic/2824-patch-универсальные-патчи-под-recovery-для-lenovo-ideaphone/?p=137149

21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Погода Lenovo ( LenovoWeather_2.3.117.131220.15489ff_all )

и от себя хочу добавить,тут выкладывали календарь из вайб прошивки(http://lenovo-forums.ru/topic/2824-patch-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-recovery-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-ideaphone/page-29#entry129220),да перевод там нужно до делать,но этот виджет работает с календарем и зайдя в календарь можно посмотреть погоду на несколько дней+мне каждый день в 7:00 выскакивает оповещение какая сегодня погода.

post-12645-0-23291100-1393488166_thumb.jpost-12645-0-76043200-1393488194_thumb.j
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 IdeaFriend_v2.4.253.140224.465efb9_hdpi.apk Прикольная штука! Был бы еще русский язык, было бы здорово! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Thingman,чем он такой прикольный и из какой прошивки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Скажите я уже 2й месяц пользуюсь ContactManager 1.19 все работает без глюков, почему его в шапку не берете? или он не официальный и кто то читает мои смски =)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

1.19

Ну у меня клиент обновлдяется в пределах v1.18.xxx.

На сколько я знаю 19 версия встречается только на ROW и не обновляется в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

IdeaFriend_v2.4.253.140224.465efb9_hdpi.apk Прикольная штука! Был бы еще русский язык, было бы здорово!

Моего перевода не хватает.

Нужно доперевести 250 строк. Кто доброволец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

С китайского или английского?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Там в перемешку. 1/3 китайского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Представляю Вашему вниманию еще один патч Погода Lenovo ( LenovoWeather_2.3.117.131220.15489ff_all ), добавляющий виджет погоды.

 

Способ второй - опять таки большая благодарность уважаемому @linerty, за создание патча и помощь.

патч автоматом вносит соответствующие изменения в соответствующий файл.

attachicon.gifROW_convertor.zip

( оба способа делают одно и то же, но разными путями, так что решать проблему только одним )

 

Ну и опять таки бекаптесь перед установкой. чтоб не было мучительно больно потом. Приятного пользования!

Установил виджет и патч от linerty, Киев не находит, при этом пытался искать как на английском так и на русском.

Трубка Р780

прошивка LiVe 05

на всякий случай почистил кеш - тоже не помогло ...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Установил виджет и патч от linerty, Киев не находит, при этом пытался искать как на английском так и на русском.

Руцями добавьте по первому способу или я просто так два способа написал!?

P.S. Скрины выложены и сделаны лично мною, на скринах смотрите - при правильных действиях все находит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кто доброволец?

Готов, файл (как я понимаю файл стрингов (strings) надо доперевести) прошу кинуть на емайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Установил виджет и патч от linerty, Киев не находит, при этом пытался искать как на английском так и на русском.

Руцями добавьте по первому способу или я просто так два способа написал!?

P.S. Скрины выложены и сделаны лично мною, на скринах смотрите - при правильных действиях все находит.

 

Спасибо большое, первый способ отработал на отлично! Просто раньше никакие файлы сам не правил, поэтому пошел по пути наименьшего сопротивления - через патч, и был уверен, что оба способа взаимозаменяемы )))

 

P.S. почему на "Вы" обращаешься ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
P.S. почему на "Вы" обращаешься ? ))

Элементарная этика или "дефекты" воспитания, как угодно, привычка выработанная годами.....по отношению к людям, с которыми лично не знаком.

 

Просто у себя сделал по первому способу, потому  лично проверить патч возможности не было, а патч попросил для особо страшащихся, написать и подготовить Linerty, но проверить у себя не смог, но коль у вас не сработал, поищем в чем проблема, через время поправим.

Спасибо за комментарий.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Нужно доперевести 250 строк. Кто доброволец?

Давай украинский, попытаюсь доперевести.

Отредактировал DrNeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
не у всех почему то срабатует
Не удивлюсь, если используется функционал bysybox, несмотря на старания ромоделов он есть не у всех, кто делал root - потому и не срабатывает 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Не удивлюсь, если используется функционал bysybox, несмотря на старания ромоделов он есть не у всех, кто делал root - потому и не срабатывает 

Потому "запасное колесо" и положил, потому как предполагал такой вариант событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Давай украинский, попытаюсь доперевести.

Проверьте сначала, будет ли у вас работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу