• 8
linerty

Lenovo смартфоны - (Patch) Универсальные патчи под recovery

Вопросы

2 606 ответов на этот вопрос

  • 0
P.S. тот патч проверен был на работоспособность только на Р780 и ни где более.....по сему там и был выложен.

Так на P780 работать будет у меня лайф05?

Отредактировал vadusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Так на 780 работать будет у меня лайф05?

ну так у меня то работает ;) , так что должен

 

P.S. Если возникнут проблемы, в ручную удалите при помощи Root Explorer файлы SCG_arm_hd_pro_row.odex и SCG_arm_hd_pro_row.apk, перезагрузитесь и установите патч.

просто в том варианте скрипт прописан именно под соответствующие файлы в VIBE.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
во первых - на какой аппарат ставите, во вторых - на какую прошивку и на конец что стояло перед этим?   ну нету ясновидящих, ну чтож вы это ни как не поймете. 

Я понимаю что ясновидящих нет, но в "Дополнительной Информации" , что под аватаркой добропорядочные пользователи пишут требуемое. Аппарат Р770 прошивка ROW113+TWRP+root. На борту LBE, DroidWall, Titanium, Lenowo Power 1.3.52.131122.24dfb99(Beta), SuperUser, заменены Phone и Сontacts из "Украшалок ROW113" для 770. Камера стоковая. Рут через Фрамарут. Стоят и РутЭксплоер, ЕСпроводник и ТоталКоммандер. 

З.Ы. 

Если возникнут проблемы, в ручную удалите при помощи Root Explorer файлы SCG_arm_hd_pro_row.odex и SCG_arm_hd_pro_row.apk
В какой папке? Систем /апп их нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сделал небольшую модификацию патча от @Xakep, для тех кто уже пользуется SECUREit 4.2.6, чтоб данный не перенастраивать под себя по новой - просто добавляет в данный - модуль антивируса

Пришлось для обновления Про функцию активировать. И он всего 30 дней теперь работать будет? А потом покупать надо или можно отказаться? Без Про можно было им пользоваться или он без Про бесполезен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Аппарат Р770 прошивка ROW113

Вот и ответ на Ваши мучения, приложения суперкамера с супергалерей как общее приложение появилось на аппратах леново с версией прошивки 4.2, а у Вас базовая прошивка 4.1, там эти приложения идут каждое в отдельности, по сему оно у Вас не работает и работать не будет должным образом - УВЫ.

В какой папке? Систем /апп их нет 

Вот потому у вас их и нет.

Пришлось для обновления Про функцию активировать. И он всего 30 дней теперь работать будет?

Я только перепаковал патч, на предмет того что и как дальше ни че не готов сказать, но так думаю ни кто не мешает его перепоставить по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Вот и ответ на Ваши мучения, приложения суперкамера с супергалерей как общее приложение появилось на аппратах леново с версией прошивки 4.2, а у Вас базовая прошивка 4.1, там эти приложения идут каждое в отдельности, по сему оно у Вас не работает и работать не будет должным образом - УВЫ.
Абыдна.... И никаким напильником нельзя допилить? где-то читал что на 770 умудрились поставить андроид 4.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

насчет выше выложеного плеера -он норм,но при кждом запуске создает ярлык и меня это бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Lenovo_Super_C​amera_v3.5.6., как работает и есть ли изменения(хотелось бы в лучшую сторону)?Вообщем стоит ли её ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Данный метод для IdeaFriend позволяет сделать сортировку контактов по фамилии.

Сделал для Lenovo S750

p/s и что-то тогда перестал обновляться сам IdeaFriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
где-то читал что на 770 умудрились поставить андроид 4.2

Прошивка это одно, а приложение это совершенно другое, там порт 4.2 выглядет как 4.2 и содержит частично приложения и функции из данной версии, но по сути это "калоши со стельками внутри, 42 размера - одетые на 41", так что "можно ли как то прикрутить" - это вопрос больше к вашим ромоделам, а не к приложению.

 

 

как работает и есть ли изменения(хотелось бы в лучшую сторону)?Вообщем стоит ли её ставить?

Работает отлично

 - улучшено качество фотографий

 - работает нормально и правильно HDR - функция

 - убран завал в красный оттенок ( цвета стали более естественные )

 - в галерее появилась возможность скрывать не нужные папки с содержимым, дабы они не отображались

вообщем это то что нашел, а стоит ставить или нет, кроме вас ни кто не знает

 

 

насчет выше выложеного плеера -он норм,но при кждом запуске создает ярлык и меня это бесит.

ага меня то же, но как говорится или так или ни как, просто в китайской стоковой прошивке данный плеер запускается вместе со стартом системы и висит в запущенных приложениях, то есть "всегда под руками", а у нас он посажен на ROW прошивку, вот и получается так каждый раз, потому как он думает что его только установили....если бы его как то внедрить в автозапуск, то думаю этого бы не происходило.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Lenovo_Super_C​amera_v3.5.6., как работает и есть ли изменения(хотелось бы в лучшую сторону)?Вообщем стоит ли её ставить?

может шустрее фотографирует с эффектами, в галерее косяки есть

не советую ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
в галерее косяки есть не советую ставить

Какие? Что такое косяки в вашем понимании. Перечислите пожалуйста все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

О новой камере. Поставил на А760 и радуюсь. Плюсы- качество фотографий улучшилось, HDR корректно работает не то что на стоковой, цветопередача намного лучше стала, много эффектов. Минусы- вылет камеры при включении панорамы и эффекта стекло( это для меня не критично), запускается чуть-чуть дольше. А вот насчёт косяков в галерее как отписались - нет их, всё прекрасно работает. Понравилось то что можно выбирать какие папки показывала и намного удобней стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Патчмейкеры откликнитесь! Где собака порылась? почему камера не пашет7 

Ребята, патч делался под прошивку VIBE и выложен в соответствующей ветке, а не в универсальных патчах.....по сему 

 

во первых - на какой аппарат ставите,

во вторых - на какую прошивку

и на конец что стояло перед этим?

 

ну нету ясновидящих, ну чтож вы это ни как не поймете. 

 

P.S. тот патч проверен был на работоспособность только на Р780 и ни где более.....по сему там и был выложен.

 

 

Lenovo S820 (ROW_4G_S119_130922

в стоке суперкамера 3.1.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Lenovo S820 (ROW_4G_S119_130922 в стоке суперкамера 3.1.1

суть вопроса в чем? Какой вариант ставили, что полезла ошибка и от меня то что нужно, что вы меня процитировали, я уже выше написал каким вариантом исправить положение.

А если ставили как обычное приложение а потом пытались перевести в системное титаниумом , то и будет такая ошибка, ну не умеет титанитум это правильно делать, приложение переносит а библиотеки нет.

Пробуйте так

 

 

Суперкамера есть в патче http://yadi.sk/d/rEntKHaoGttVT от paldiamond

и потом это 

 

 

Если возникнут проблемы, в ручную удалите при помощи Root Explorer файлы SCG_arm_hd_pro_row.odex и SCG_arm_hd_pro_row.apk, перезагрузитесь и установите патч. просто в том варианте скрипт прописан именно под соответствующие файлы в VIBE.

больше ни чего предложить не могу,

ребята еще раз повторюсь ну нет у меня всех аппаратов, которыми вы пользуетесь и потому тот патч в универсальные и не был выложен, потому как работоспособность на всех я не гарантировал, а тем более везьде написанно - все что вы делаете, делаете на свой страх и риск, пора как бы это учитывать и учится делать бекап перед тем как вносите изменения в системные файлы

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Установил Версия XHDPI подписанная сертификатами AOSP (360dpi, HD, 1280x720): IdeaFriend_v1.18.567.131211.061152a_xhdpi_AOSP.zip

пропали и вовсе лаунчер, на месте лаунчера крестики для вставки других приложений

Что не так?

Пытаюсь установить Lenovo_Launcher-v3.3.10_0585RU.apk ( 14.01 МБ ) из шапкиЮ, что б вернуть хоть что-то обратно, выдаёт ошибку : "Приложение не установленно. пакет с таким названием уже установлен и имеет конфликтующую подпись"

Как можно вернуть лаунчер, т.к. бекап перед патчем не делал(((

Отредактировал leon22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
пропали и вовсе лаунчер, на месте лаунчера крестики для вставки других приложений

проблема не в лаунчере, а в самом IdeaFriend, не пытайтесь сделать хуже чем уже сделали.

и опять таки какая прошивка? какой был перед этим и каким образом ставили, ну елки двадцать - ну что жвы полностью не расписуете порядок своих действий, да чтож из каждого щипцами вытягивать надо.

а тем более в шапке красным цветом что написанно или почитать перед тем как что либо делать нельзя было?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@leon22, нажимайте на крестики и выбирайте приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Прошивка это одно, а приложение это совершенно другое, там порт 4.2 выглядет как 4.2 и содержит частично приложения и функции из данной версии, но по сути это "калоши со стельками внутри, 42 размера - одетые на 41", так что "можно ли как то прикрутить" - это вопрос больше к вашим ромоделам, а не к приложению.

 Вчера прошил до Андроид 4.2.2 Финал Номер сборки V.03_p770_4.2 теперь камера станет? Почему спрашиваю- перед установкой патчей делаю бэкап в TWRP. если не пошло-откатываюсь назад , если нет патча для удаления. Но при откате идёт полное форматирование памяти, что не добавляет  ячейкам жизни и здоровья. Боюсь положить смарт убив память. Откатов сделано уже много  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Но при откате идёт полное форматирование памяти, что не добавляет  ячейкам жизни и здоровья. Боюсь положить смарт убив память. Откатов сделано уже много 

Кто вам сказал такую глупость, по вашим понятиям, не оперативной памятью, ни жесткими, ни флешками тогда ни в коем случае нельзя пользоваться - чушь не сусветная.

 

Ну а на счет камеры еще раз повторюсь и последний раз, вопрос к своим ромоделам, я не знаю каким образом в той прошивке представлена камера и галерея, одним приложением или двумя раздельными.....ну не знаю я и ТОЧКА.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
 Вчера прошил до Андроид 4.2.2 Финал Номер сборки V.03_p770_4.2 теперь камера станет?
Боже какие жертвы.

Все у кого это вундер-камера стоит хотят от неё избавится. Вы же наоборот.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Кто вам сказал такую глупость, по вашим понятиям, не оперативной памятью, ни жесткими, ни флешками тогда ни в коем случае нельзя пользоваться - чушь не сусветная.

Глупость? По моим понятиям?  :D  Ню-ню. Значит это я сам придумал. И проблем нет.  Почитайте о нанд ячейках прамяти и о том как они переносят форматирование.  А насчет того что нельзя пользоваться флешками и тд  где вы увидели такое моё утверждение? Я только сказал что форматирование твёрдотельной памяти не добавляет ей жизни.   По камере больше вопросов нет.

 

 

Боже какие жертвы. Все у кого это вундер-камера стоит хотят от неё избавится. Вы же наоборот.

:D  :D  :D  Что такая "хорошая"? Я просто хочу поставить и посмотреть.  И кстати жертв никаких. Давно хотел помотреть на андроид 4.2.2 Ща вот ковыряюсь. Жаль у нас нет по нему темы. Вопросы появились. Пойду к соседям на 4пда поспрашаю  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Предлагаю Вашему вниманию LenovoMusic_1.2.14.0409.11b1d_full_rus, только предупреждаю сразу,

 

 - не кричать - так он типа старый - да версия старая, но поясню почему преложил усилия, чтоб найти и попросил @linertyпомочь с переводом

 

1. - оформление ее сделано ввиде стоковой прошивки

2. - эта версия в отличиии от новых еще умеет считывать обложки из тегов, если там таковые прописанны

3. - ну и вообще давно хотел именно эту...так что если кто еще захочит - угощайтесь :) .

 

attachicon.gifScreenshot_2014-02-09-12-06-24.pngattachicon.gifScreenshot_2014-02-09-12-06-46.png

attachicon.gifScreenshot_2014-02-09-12-06-10.pngattachicon.gifScreenshot_2014-02-09-12-05-40.png

 

 

attachicon.gifLenovoMusic_1.2.14.0409.11b1d_full_rus.zip

Вот последняя версия только Я ее перевел на 40 процентов...

если есть желающие переводите..

Пользуйтесь на здоровья.

LenovoMusic.zip

LenovoMusic.apk

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

пропали и вовсе лаунчер, на месте лаунчера крестики для вставки других приложений

проблема не в лаунчере, а в самом IdeaFriend, не пытайтесь сделать хуже чем уже сделали.

и опять таки какая прошивка? какой был перед этим и каким образом ставили, ну елки двадцать - ну что жвы полностью не расписуете порядок своих действий, да чтож из каждого щипцами вытягивать надо.

а тем более в шапке красным цветом что написанно или почитать перед тем как что либо делать нельзя было?

 

 

 

Итак, имею Lenovo P780 P780_ROW_S123_131231 модуль связи S920.V17.2013/04/22

Беру "Версия XHDPI подписанная сертификатами AOSP (360dpi, HD, 1280x720): IdeaFriend_v1.18.567.131211.061152a_xhdpi_AOSP.zip"

Предварительно иду в Настройки - Приложения - ВСЕ - ContactManager - и делаю внимание не " Удалить обновления." (я не нахожу такой кнопки), а делаю "Остановить", "Отключить" и "Стереть данные"

Потом иду в рекавери делаю свайп патча IdeaFriend_v1.18.567.131211.061152a_xhdpi_AOSP.zip"

1. Первый раз имел звонилка вроде подхватилась, но при первой загрузке выдало "Ошибка там чего-то" , и не хотело подхватывать/сихронизировать контакты с уже имеющимся гугл аккаунтом. При попытке зайти на свой же существующий акк в гугле. писало, что такой уже иметься, но контакты не подгружало и перебрасывало снова на форму логинирования

2. Когда решил вернутся обратно на лаунчер Леново (сделал бекап на 3 дневную версию назад) и попытался снова установить таким же макром этот патч. Поимел на месте значков с контактами и вовсе голые крестики (рабочий стол, если так можно сказать), где нужно выбрать приложения. Тоесть первы раз подхватывалась хоть оболочка от этой звонилки, правда выдавало ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Не мучайте себя. Не пользуйтесь этой звонилкой. 

У всех работает. 

 

И при чём тут LenovoLauncher?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу