• 8
linerty

Lenovo смартфоны - (Patch) Универсальные патчи под recovery

Вопросы

2 606 ответов на этот вопрос

  • 0

IdeaFriend_v2.4.253.140224.465efb9_hdpi.apk

Я так понимаю русский Т9 в нем выпилили нафик? :huh:

Держите xhdpi версию: IdeaFriend_v2.4.253.140224.465efb9_xhdpi(Beta).apk

И еще календарь свежий: LenovoCalendar_2.3.106.140226.1855569_PRC.apk

Файлы оригинальные, без русификации!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я так понимаю русский Т9 в нем выпилили нафик?

Нафиг он нужен тогда.

И еще календарь свежий

Уточняй хоть какой. С языками или чё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

С языками или чё.

Уточнил. Без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Нельзя ли в контакт-менеджере сделать, чтобы:
1. Искать в телефонной книге (а не только в журнале вызовов) можно было бы с помощью номеронаберателя, а не обычной клавиатуры:

post-65323-0-41586200-1393523550.png

2. Очень было бы неплохо реализовать возможность задания: на такие-то номера звонить с 1-й симки, на такие-то - со второй.

Перепробовал кучу менеджеров контактов, но все они не очень удобны, и имеют определенные недостатки. Менеджер же леновы мне в принципе всем нравится, за исключением указанных двух пунктов (причем второй пункт - моя прихоть, и вероятно тяжело реализуем, но первый пункт, про клавиатуру поиска, как по мне, вполне реальный. И, насколько я помню, до прошивки патча IdeaFriend_v1.18.567, клавиатура поиска и в журнале, и в тел книге, была одинаковая).
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Нельзя ли в контакт-менеджере сделать, чтобы:

К сожалению китайцы выпилили первй пункт и не реализовывали в этой ветке менеджера второй.

IdeaFriend_v2.4.253.

Можете вы.

Ресурсы на 4 языках. Не сортировать.

0 - Идентификатор. Не трогать.

1 - Английский или китайский, не трогать!

2 - Русский. Перевести 182 строки.

3 - Украинский. Перевести 316 строк.

4 - Болгарский. Перевести 309 строк.

Предупреждаю. В менеджере не работает T9. И вообще он какой-то странный. Для левшей чтоль. Я его использовать не буду и развивать тоже.

resource_ideaFriend_v24.253.7z

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
выпилили первй пункт и не реализовывали в этой ветке менеджера второй

Очень жаль, особенно про поиск :(

Пользуюсь встроенным журналом, а в качестве тл книги использую acontact+++  - только из-за нормальной клавиатуры поиска в книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Так мож плюнь на сортировку и сделай, как делал до сих пор ?

Появилось время. Добавил болгарский (автор creideiki) и скомпилировал. Но без сортировки на китайках.

Уже почти докопался. Но сколько уже можно тянуть. с публикацией... 

Версия HDPI подписанная сертификатами AOSP (240dpi, qHD, 960x540): IdeaFriend_v1.18.602.131230.8e424b9_hdpi_AOSP.zip

Версия XHDPI подписанная сертификатами AOSP (360dpi, HD, 1280x720): IdeaFriend_v1.18.602.131230.8e424b9_xhdpi_AOSP.zip

Версия XXHDPI (480dpi, FHD, 1920*1080): IdeaFriend_v1.18.602.131230.8e424b9_xxhdpi_AOSP.zip

В этих версиях.

1. Исправлен русский язык. Кнопка 8.

2. Украинские ресурсы DrNeed. Вёрстка перевода.

3. Болгарский язык от creideiki.

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Искать в телефонной книге (а не только в журнале вызовов) можно

У меня ищет в номеронабирателе не только по журналу а и в телефонке тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Уже почти докопался

К сожалению, глюки с украинской локализацией остались, те, что описывал в прежде:

- если в настройках СМС отключить пункт "Отобразить сообщение в уведомлении" - при получении СМС программа вываливается

- когда пробуешь удалить СМС-беседу "Будет удалена одна беседа" (в русском варианте) пишет "1 сек"

Все-таки, перевод стал криво. Проверте это же в болгарской версии, кто такой пользуется.

Кроме того, вылезла апликация "SIMI инструментарий", которой раньше не было. Теперь есть две аналогичных, одна для двух сим-карт, новая только для первой. Иконки у нее нет. После откана на версию 502, она не пропала.

 

Отредактировал DrNeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кроме того, вылезла апликация "SIMI инструментарий"... Теперь есть две аналогичных, одна для двух сим-карт

Вы путаете что-то.

Инструменты SIM всегда по 2 были. Сами появляются и исчезают при установке симок.

- если в настройках СМС отключить пункт "Отобразить сообщение в уведомлении" - при получении СМС программа вываливается

- когда пробуешь удалить СМС-беседу "Будет удалена одна беседа" (в русском варианте) пишет "1 сек"

Исправил перевод. Наверное из-за этого появлялись ошибки.

Проверьте.

В болгарском языке всё нормально с переводом.

IdeaFriend_v118.602_xhdpi.apk

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Т9 в 2.4.253, действительно, какой-то странный. Латиницу и цифры ищет везде, а кирилицу только в истории звонков. Возлагаем надежды на следующую версию.

Отредактировал scsichnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Люди сильно не пинайте, но, вопрос:

эти патчи подходят абсолютно на все Lenovo IdeaPhone? в частности интересует А369i/S820

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На ваши скорее всего подойдут. На второй точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

скорее всего подойдут

в случае если не подойдет на 369-й что будет? кирпич?

 

и если я правильно понял нужно устанавливать под свое разрешение

 

                                                                              Менеджер контактов.

Перед установкой патча удалите обновление менеджера контактов через Настройки - Приложения - ВСЕ - ContactManager - Удалить обновления.

Версия HDPI подписанная сертификатами AOSP (240dpi, qHD, 960x540): IdeaFriend_v1.18.602.131230.8e424b9_hdpi_AOSP.zip

Версия XHDPI подписанная сертификатами AOSP (360dpi, HD, 1280x720): IdeaFriend_v1.18.602.131230.8e424b9_xhdpi_AOSP.zip

Версия XXHDPI (480dpi, FHD, 1920*1080): IdeaFriend_v1.18.602.131230.8e424b9_xxhdpi_AOSP.zip

 

 

подчеркнутое более подходящее для 369-го, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
в случае если не подойдет на 369-й что будет? кирпич?
просто что-то станет не помещаться. Правда, на 369 практически AOSP, и как встанет эта версия - подскажет только эксперимент.

 

подчеркнутое более подходящее для 369

Да, перед установкой в рекавери сделайте бэкап раздела system 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Но без сортировки на китайках.

 

Китайки это типа А820?

Сортировка в журнале вызовов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сортировка контактов по фамилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Энергосбережение Lenovo

Скачать: LenovoPower_1.3.10.0820_for_recovery.zip

Поставил эту "батарейку" на A369i, работает на ура, буду дальше экспериментировать с внедрением этих патчей в маленький бюджетник.

ПС LenovoMusic тоже прижилось, дочь довольная аки слон...

Отредактировал Oleg_59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На 602-ой версии не регистрируются пропущенные вызовы в списке вызовов. В меню контакта пропущенные есть. У кого-нибудь бывало подобное?

Отредактировал Kurshavel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Очень странный глюк.

602 уже почти месяц в прошивке: http://lenovo-forums.ru/topic/4814-customrom-прошивка-viberom-07022014-k900-by-l-fru/

И ею же пользуются остальные владельцы K900 на другой прошивке. (У меня сейчас в эксплуатации A390, ток что прокоментировать не могу пока) Завтра поэкспериментирую.

Скоре всего глюкнула база.

Попробуйте очистить данные провайдера контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Созрели вопросы по календарю LenovoCalendar_2.1.444.140213_AOSP:

1. В старой версии был удобный виджет на рабочий стол: в одном виджете отображался и календарь,и дела на сегодня, теперь предлагается два отдельных виджета: один - календарь, и один - список дел. Причем они оба на один экран не влазят(((( Хотелось бы иметь третий виджет -  совмещенный, как был раньше.

2. Очень нехороший глюк: когда телефон забокирован (для разблокировки - пин-код, но пробовал и прокрутку - то же самое), то не срабатывают напоминания: не играет музыка и ничего не всплывает на экране. Зато как только начинаешь разблокировать телефон - сразу всплывает напоминание и начинает играть музыка. События при блокировке отрабатывают нормально, но напоминалки вносить на порядок проще и быстрее.

3. Не работает портретный режим в календаре и в событиях/напоминаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ищет в номеронабирателе не только по журналу а и в телефонке тоже.

Когда ищешь в журнале - действительно ищется по всей тел книге,но результаты выводятся в формате "имя фамилия", а у меня контакты отсортированы по фамилии, и когда имя длинное, фамилии не видно и не понятно, кого именно нашел. Вдобавок, когда у контакта неск телефонов - в журнале они выводится каждый в отдельной строке, что излишне перегружает экран. Поэтому для меня важен поиск в самой тел книге (тут результаты выводятся в формате, как они отображаются в самой книге, по 1 строке на контакт - по сути,ищется именно контакт,а не номер телефона, как в журнале).

Отредактировал dimez.g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

HDPI с изменённым переводом для пользователей "Очень крупного" шрифта, из-за которого не все пункты меню умещаются полностью. +немного разукрасил (под спойлером)

5310c4b6c6568_Screensho.jpg

IdeaFriend_short_v1.18.602.zip

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

linerty, спасибо Вам за IdeaFriend_v1.18.602.131230.8e424b9_xhdpi_AOSP (360dpi, HD, 1280x720), встала на Lenovo p780 4 Gb Life 05 отлично, все работает ;)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу