Android1994

Lenovo сервис - жалобы и отзывы о сервисных центрах.

В этой теме 119 сообщений

подскажите пожалуста в официальном сервисе Lenovo  могут поставить кастомную прошивку?

Отредактировал arxangel-serg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это запрещено условиями контракта! если вам это по договоренности  то впринципе нарушат условия контракта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это запрещено условиями контракта! если вам это по договоренности  то впринципе нарушат условия контракта...

хочу поставить кастомну прошивку в обичном сервисном центре мне говорят  если ставить кастомну он может невключится уже вирубался делали сброс заводских, что тогда делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу поставить кастомну прошивку в обичном сервисном центре мне говорят если ставить кастомну он может невключится уже вирубался делали сброс заводских, что тогда делать?

БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ- ПО РУССКИ. с ТОЧКАМИ и ЗАПЯТЫМИ!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не совсем в тему но в аксессуарах пока не ответили спрошу еще здесь -где можно аккумулятор  BL 210 под S820  оригинальный купить ? PS Звонил в киевский сервис Леново  -оператор не знает .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "товар не сертифицирован на Украине"? Так ответили в сервисе,куда я принес планшет для ремонта по гарантии магазина.(Покупал на Украине и при продаже мне магазин выдал гарантию).

Отредактировал Pentacinum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит "товар не сертифицирован на Украине"?

Зайдите на сайт леново и позвоните в горячую линию. дайте свой серийник и название магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте свой серийник и название магазина
 

И что это мне даст?Какие то рычаги влияния? Могу я вернуть назад деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что это мне даст?Какие то рычаги влияния? Могу я вернуть назад деньги?

 

по закону о защите прав потребителя продавец продавший вам товар и выдавший гарантийный талон ОБЯЗАН принять товар для передачи в сервисный центр если вы сами не желаете ехать и искать этот самый сервисный центр! далее обычно все происходит по одному из 2-х сценариев  (в случае если товар не сертифицирован)

1 магазин у вас принимает товар для передачи в сервисный центр ...( и либо таки передает в сервис и чинит за свой счет после чего возвращает вам) или пытается отремонтировать своими силами с минимальными финансовыми затратами..

2 магазин (если он ценит свою репутацию и ценит своих клиентов) меняет вам товар на исправный либо возвращает деньги  и далее уже  решает сам как отремонтировать товар и вновь выставить его на продажу.

 

P.S. не обратил сразу внимания..  у вас планшет  А1000 ? не встречал НЕ сертифицированых...  ни одному клиенту небыло отказано в обслуживании...  ВЕСЬМА СТРАННО...   в каком вы городе и в какой сервис обратились?

Отредактировал Andrey_ua
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Извиняюсь что не совсем в тему но в аксессуарах пока не ответили спрошу еще здесь -где можно аккумулятор  BL 210 под S820  оригинальный купить ? PS Звонил в киевский сервис Леново  -оператор не знает .

 

 

если ОФФ сервис не хочет помоч клиенту это весьма прискорбно...(((   батареи к вашему аппарату есть  (как минимум под заказ) возможно  оператор по телефону не имеет доступа к списку  деталей и информации о их наличии\отсутствии......

вот вам http://aukro.ua/akkumulyator-originalnyj-2000mah-dlya-lenovo-s820-i3638041422.html

2-3 дня и она у вас в руках! удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ,но  по ссылке он в шине   а там я знаю где покупать  (например      http://www.ebay.com/itm/330989706725?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2648 ) 

 

Вопрос только на сколько они ОРИГИНАЛЬНЫЕ и стоит ли сильно на  этот счет переживать ? ЗЫ Несколько лет назад маде ин шина  на пару месяцев хватало ,сейчас може подтянулись ?

Сории ,не пноял как это в ссылку превратилось  :(

Отредактировал Serg59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но по ссылке он в шине

 

виноват... не обратил внимания!
а по киеву  2 основных сервиса  MTI и F1 второй  охотнее и чаще  поставляет  запчасти и аксесуары по НЕ гарантии  а MTI  больше делает упор на ГАРАНТИЙНОЕ обслуживание..
попробуй узнать у них

Ф1-Центр

вул. Велика Васильківська, 112 (м.Палац України)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по закону о защите прав потребителя продавец продавший вам товар и выдавший гарантийный талон ОБЯЗАН принять товар для передачи в сервисный центр если вы сами не желаете ехать и искать этот самый сервисный центр! далее обычно все происходит по одному из 2-х сценариев  (в случае если товар не сертифицирован)

1 магазин у вас принимает товар для передачи в сервисный центр ...( и либо таки передает в сервис и чинит за свой счет после чего возвращает вам) или пытается отремонтировать своими силами с минимальными финансовыми затратами..

2 магазин (если он ценит свою репутацию и ценит своих клиентов) меняет вам товар на исправный либо возвращает деньги  и далее уже  решает сам как отремонтировать товар и вновь выставить его на продажу.

 

P.S. не обратил сразу внимания..  у вас планшет  А1000 ? не встречал НЕ сертифицированых...  ни одному клиенту небыло отказано в обслуживании...  ВЕСЬМА СТРАННО...   в каком вы городе и в какой сервис обратились?

Спасибо за ответ.Планшет отдал в магазин,деньги вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Поломался на телефоне сенсор,здал тело в сервис 2недели они мне парили мозг якобы ждут деталь потом,позвонили сказали что детали нет в наличие приедьте напишите заяву на замену телефона.Приехал накатал заяву через три дня позвонил им сказали что их директор подтвердил замену а вот леново молчит якобы не даёт подтверждение на списание товара.Кто в этой ситуаций меня имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Дмитрий. если я все правильно понимаю вы сдавали свой телефон в одессе по адресу фонтанская дорога 12\10.

я попробую вам максимально подробно описать всю процедуру происходящего в сервисном центре после того как вы сдали свой аппарат дабы вы имели представление о том как все устроено и как все это работает а дальше сами попробуете ответить на свой вопрос...

Кто в этой ситуаций меня имеет?

 

в течении 3-х рабочих дней сервисный центр должен провести диагностику изделия (как правило это происходит в тот же день за исключением ситуаций БОЛЬШЕГО наплыва аппаратуры) далее подается заявка в представительство компании на предмет гарантийного ремонта и получения необходимой для этого ремонта запчасти (если такова необходима) в вашем случаи необходимо заменить сенсор. после чего представительство компании (г.Киев) высылает необходимую запчасть в сервисный центр для гарантийной замены. в тех случаях когда необходимая запчасть отсутствует на складе Киева, представительство формирует заказ и отправляет его на завод производитель ( в Китай)  я думаю нет необходимости рассказывать как долго и по каким причинам может ехать посылка из Китая.. (((  к большему сожалению представительство ЛЕНОВО не позволяет в отличии от многих других компаний заказывать сервисным центрам запчасти в прок для того что бы при обращении клиентов ускорить время ремонта  с 2-4 недель до 1-2 дней

сервисный центр НЕ МЕНЬШЕ ВАС заинтересовон в максимально быстрые сроки завершить ремонт поскольку от этого на прямую зависит заработок сервисного центра! 
подведем итог...  
когда приедет ваш сенсор  - ??? (возможно завтра смогу ответить вам хотябы когда это обещает представительство)

кто вас "имеет" - ??  стечение обстоятельств..

что вам делать -  оптимальное решение это звонок в горячую линию компании леново (тихо спокойно без скандала) объяснить всю ситуацию  когда сдавали, куда сдавали, сколько времени прошло, настойчиво объяснить что у вас нет никакова желания ждать еще неизвесно сколько времени и потребовать ответ на вопрос как долго еще телефон пробудет в ремонте!

ответная реакция - горячая линия  тут же задает вопрос сервисному центру почему так долго длится ремонт?? ответ НЕ ПРИСЛАНЫ ЗАПЧАСТИ далее вопрос от горячей линии  представительству какова ****ра они не прислали в сервисный центр запчасти вовремя???   в конечном итоге если  прогнозный срок приезда в украину вашего сенсора превышает 21 день  как правило  представительство дает сервисному центру указание выдать клиенту акт списания аппарата по причине НЕпоставки запчасти в установленый законодательством срок.

P.S.   завтра  неприменно задам вопрос  ответственому менеджеру на тему вашего аппарата... что говорит представительство? почему не списывают? каковы прогнозные сроки поставки запчасти? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это всё я итак уже слышал,но что то всё равно не верится в их компетентность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это всё я итак уже слышал,но что то всё равно не верится в их компетентность.

в чью? Горячей линии? Сервисного центра? Представительства которое должно снабжать сервиса запчастями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервисного центра.Когда каждый второй рассказывает как он по пару месяцев ждал ремонта, как то не верится что они вопше что то делают без пинка.Кстати при списаний телефона я могу поменять его на точно такой же или можно на другой этой же фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то вы странно мыслите... я же выше вам все изложил! Сервис заинтересован как никто другой сделать вам ремонт максимально быстро от этого на прямую зависит его заработок! Нет ремонта нет оплаты вот и вся логика! )) а то что запчасти не шлют это уже БОЛЬШОЙ МИНИС представительству и компании вцелом! Мне довелось поработать с многими брендами среди которых как очень извесные так и мелкие мало популярные.... схема обслуживания ПО ГАРАНТИИ примерно одинаковая. Но при этом многие компании снабжают сервиса запчастями наперед что в свою очередь приведит к срокам рамонта в 1-3 дня за редким исключением когда как я писал выше запчасть отсутствует на територии украины.

А сервису нет никакова интереса складировать у себя нерабочее изделие... другой вопрос когда сервис необосновоно "забил" на изделие клиента и не провел диагностику и не заказал запчасти... это хамство и халатность!!! Но это сразу при звонке в горячую линию всплывет и сервис получит взыскание а возможно и будет лишен контракта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что насчёт 2 вопроса.

Я туда сегодня звонил, сервис мне сам посоветовал туда позвонить.

Отредактировал Andrey_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет 2 вопроса.. тут в большей степени зависит от магазина. Можно менять на такой же. Можно на другую модель другова производителя. А можно вернуть деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. В ноутбуке не работают динамики, сдал в сервис по гарантии, СЦ заказал у lenovo новые динамики, но их уже 2 недели нет (сегодня 14-й день). Звонил в представительство Lenovo, подтвердили, что СЦ запчасти заказал, сказали что узнают когда будет поставка и перезвонят, но увы тишина. Сервисная политика у них отличная конечно... Первый раз столкнулся с такой поддержкой продукции. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Отредактировал stranger_tm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данной ситуации вам необходимо прийти в СЦ и написать заявление (там должны подсказать в какой форме) примерно так..... Я  (ФИО) сдал на гарантийное обслуживание в СЦ (название) ноутбук (модель и серийка) (число обращения в СЦ)  не желаю ждать более 14 дней (согласно закону о защите прав потребителя) 
НАДО БЫТЬ ВНИМЕТЕЛЬНЫМ на квитанции СЦ которую вы подписали сдавая исделие может быть пункт в котором указано что в случаи отсутствия детали на територии нашей страны срок ремонта может увеличиться с 14 до 21 дня!  если там есть такой пункт и вы поставили свою подпись в графе " с условиями приема согласен"  то ЖДИТЕ
если нет то  пишете заявление и 2 РАБОЧИХ дня обычно ваше заявление рассматривается ....  как показывает практика чаще всего  если детали действительно нет в Украине и она не находится в пути или уже гденибудь на таможне или на складе в процессе сортировки...  то скорее всего вам позвонят с СЦ и скажут что ваше изделие списано по причине непоставки запчасти.  а если деталь вот вот приедит  то будут вас уговаривать еще пару деньков подождать

... в любом случае  пишите заявление что не желаете ждать более (уже прошедших) 14 дней.

Отредактировал Andrey_ua
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Забрал ноутбук из сервиса, все сделали. Итого 21 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да це часта проблема коли здаєш на ремонт а вони довго роблять.навіть траплялися випадки що набравши багато заказів просто напросто забували про те шо и скики вони набирали.и що саме хуже що це официйне представництво леново а не якийсь магазинчик.також велика проблема коли здав тоби зробили вин здаєтьсчя робить но буквально паро днив и перестає робить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу