Android1994

Lenovo сервис - жалобы и отзывы о сервисных центрах.

В этой теме 119 сообщений

подскажите пожалуста в официальном сервисе Lenovo  могут поставить кастомную прошивку?

Отредактировал arxangel-serg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сдала в СЦ чуть залитый телефон, через два дня позвонили, сказали что случай сложный, так как всегда когда попадает влага - аппарат спасли почти нереально. Сказали что надо плату менять, я согласилась и спросила, почему они не могут промыть его хим-раствором каким-нибудь или УЗ-ванночку сделать, ответили что не такого оборудования. И сказали что не знают смогут ли его спасти, ну и сроки точные естественно тоже. Так вот вопрос, если плату поменяют, а телефон не промоют в растворе, каковы его шансы на нормальную работу, или может его после того, как мне его вернут, обратиться в другой сервис, чисто на промывку? есть ли смысл?Ну и конечно же хотелось бы знать, сколько примерно времени уйдет на его починку. (и почему мне сразу не сказали сроки) Заранее спасибо!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот вопрос, если плату поменяют, а телефон не промоют в растворе, каковы его шансы на нормальную работу,

если поменяют ВСЕ платы- 100%

если меняют матплату- но не остальные- зависит от того, попала ли вода на ОСТАЛЬНЫЕ платы

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать? Сломался телефон S 930 в официальном  сервисном центре Запорожья ( http://roma-service.com.ua/ ) говорят сделать не можем нет какогото шлейфа, что делать, телефон ведь не старый, как ремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать? Сломался телефон S 930 в официальном сервисном центре Запорожья ( http://roma-service.com.ua/ ) говорят сделать не можем нет какогото шлейфа, что делать, телефон ведь не старый, как ремонтировать?

Сломался телефон

доброго времени суток. мне как сотруднику сервисного центра стало весьма любопытно )) " сломался телефон" - это что за неисправность такая? пополам сломался? не заводится мотор? может перестал бегать за пивом ? дальше еще более полезная информация... "нет какогото шлейфа" вы вААще заинтересовоны в ремонте своего телефона? вы интересовались какого именно шлейфа нет? что с чем он соединяет? для чего нужен хотябы .. или хоть какую то более мение вразумительную информацию.... ???? вам с такими запросами к экстрасенсу или к шаману какому нибудь нужно !

Что делать? Сломался телефон S 930 в официальном сервисном центре Запорожья ( http://roma-service.com.ua/ ) говорят сделать не можем нет какогото шлейфа, что делать, телефон ведь не старый, как ремонтировать?

а если без эмоций и по спокойней то в вашем телефоне не так много шлейфов а именно 1 основной соединяющий главную плату (материнку) и нижнюю плату на которой разъем для зарядки ... вот этот шлейф http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-100-Original-New-Motherboard-LCD-Display-flex-cable-fpc-for-Lenovo-S930/32223379416.html

невижу проблем в его покупки! если есть желание и цена устраивает.

Отредактировал Stanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пришла с вами посоветоваться. Сдала 15.09 леново p780 в СЦ т.к. вздулась батарея, так же уже давно наблюдаются проблемы с сетью, терпела потому как не могла раньше обратиться. А тут батарея вздулась и понесла. Гарантия действительна до 26.09.15, телефон приняли. Прозвонили через дней 10 и озвучили –механических либо других повреждений нет (ко мне претензий нет), батарея действительно вздута, но гарантия замену батареи не покрывает, так же батарея деформировала рамку дисплея , которая в свою очередь что то повредила и вобщем теперь и сенсор не работает, итого: необходимо оплатить замену батареи – 550грн, они ставят новую батарею, далее сенсор они чинят сами, а потом уже будут решать что делать с сетью, но 95% вероятность что его потом спишут, т.к. эта проблема скорее всего неустранима. В обратном порядке работать отказались, т.к. сначала нужно заменить батарею. За мой счет. Ну и закончился разговор тем, что мне необходимо приехать написать заявление на продление гарантии. Приехала я 25го, озвучила мысли вслух, по поводу как на несъемную батарею может быть гарантия отличная по времени от всего остального устройства, на что ответили что попробуют написать запрос производителю еще раз. Говорю какое заявление писать нужно на продление?  - ответили нет-нет никакое, зря приехала вобщем.

Позвонили снова 28.09 – у вас в комплектации, мол, книжка – обмежена гарантія, и там написано , что «гарантия на аккумуляторную батарею – 6 мес.» (на руках книжки нет посмотреть, фулкомплект в СЦ был сдан с телефоном). На оф.сайте нашла гарантию, и там содержание следущее:

 

b71457d07d0de98dcb60bcb4edd630c1.jpg

Я говорю что у меня батарея несъемная, почему данная книжка не учитывает это? В ответ получила что батарея есть батарея, разницы нет. А я вот все таки нашла такую версию гарантии и оказывается разница есть по мнению производителя. Вобщем платите за батарею, а потом в итоге мы его все равно наверно спишем из-за неполадок с сетью…

Единственное конечно, что остается для меня загадкой - данная гарантия оформлена как "Обзор ограниченной гарантии на системы, серверы и системные хранилища IBM, проданные начиная с 1 октября 2014 г." Что за формулировка? Кто в курсе почему с 1 октября?)) И почему проданные, а не произведенные? Как можно на один и тот же товар сделать вот такое разграничение - то есть если я купила телефон 27 сентября 2014года то эта гарантия не обо мне, а если купила бы через 4 дня тот же телефон то условия уже другие?

Пс: телефон я и вправду купила 27 сентября 2014 (вот как повезло), могу ли я именно данную версию считать верной т.к. предыдущая версия на мою не похожа ни оформлением ни содержанием совсем?

Пс2: прошу прощения за объем поста)) Первый опыт обращения в СЦ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сервис по-украински. Тот же "эксклюзивный авторизованный сервисный центр Lenovo" компания MTI Киев

В другом, не эксклюзивном СЦ предложили сделать то же за чуть менее 2000 грн (соответственно 80 баксов).

А теперь вопрос. Зачем мне такой "эксклюзивный СЦ". тем более что в магазине рядом предлагают такой же Lenovo (правда с 6 гиг памяти, на моем 8) за 17 000 грн с 36 месяцев гарантии.

Позвонил в Lenovo. Ответ сразил своей простотой.

- Извините, но это всего лишь линия поддержки и мы ничего не можем сделать. Пишите официальное письмо

А в каком сервисе сделали ремонт? Просто тоже спотыкнулся об этот лицензионный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сервисный центр МТI г.Днепропетровск на Плеханово. 

Телефон Vibe p1 был куплен в официальном магазине Леново в ТРЦ Караван. В августе 2016. ))) Спустя где то месяц (может и сразу - не очень много его юзала) начали появляться глюки - при использовании камеры в вайбере телефон выдает белый светящийся экран и виснет (помогала блокировка экрана). Затем стала пропадать сеть - люди звонят и говорят что была вне зоны, в то время как были все антенки (вначале думала оператор, проверила -нет) Терять вайфай начал, тоже грешила на оператора. Потерял флешку - отформатировала ее, нашол... И куча всякого мелкого... Пришла в сервис. Взяли, проверили, починили - производственный брак материнской платы. Не сохранил резерв контактов на флешке. (повезло, что была и на гугл диске копия). Забрала с ремонта,  глюки с камерой исчезли (проверяла прямо в СЦ) на следующее утро не увидел флешку (на ней куча инфы и фото) в обед повисла мистическая смс. Приходит смс, висит, откоткрываешь - нет никого! Прочитать невозможно. А она продолжает висеть как не открытая. При перезагрузке она вновь приходит, пиликает, открываешь - никого!))) Пришла в сервис. Все удивились - ух ты какая смс! Тестовую флешку увидел. Забрали на повторный. Перепрошили. Ошибка программного обеспечения. Забрала. На следующий день вернулся глюк в вайбере с камерой. И прыгает курсор по тексту как хочет. Снова пришла в СЦ. Инженер говорит - простите, я за вайбере не в ответе. У вас все хорошо, ремонтировать нечего. Я спросила а чего мне нужно подождать для ремонта - пропажи контактов или флешки с инфой или черного экрана? Пожимает плечами. Попросила написать заключение - в течении трех недель ремонтировался два раза, проблемы не решены. Отказал. Перед vibe p1 был три года р780! Не знала горя. Помогли разбить - умерла материнка при падении. Выбрала улучшенный аналог. Эта вся модель такая или  мне лично не повезло? Хочу добиться либо нового аппарата либо возврата денег. Посоветуйт, как правильно этого добиться?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2016 в 09:02, Лариса Сатовская сказал:

Посоветуйт, как правильно этого добиться?! 

К сожалению придется ждать следующий глюк,тогда настаивайте на выдаче сертификата о браке и судя по всему материнку вам таки не меняли, а просто прошили смарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас виснет камера белым экраном при повторном включении в вайбере. Писала на сайт - курсор по тексту сам скокал как ему хотелось. Этого не достаточно? Так должны работать новые смарты за 8500? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Лариса Сатовская сказал:

Сейчас виснет камера белым экраном при повторном включении в вайбере. Писала на сайт - курсор по тексту сам скокал как ему хотелось. Этого не достаточно?

Если возможно, снимите на другой смарт глюки на своем - чтобы показать в сервисе и не быть голословной. Генеральский эффект никто не отменял, в сервисе часто баги как назло не повторяются

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженер сам держал в руках мой Смарт и нажимал камеру - она светилась и Висла! Я объясняла ему как снять висяк!!! И он сказал что это ерунда, просто вайбере глючит - он тут при чём? Что ремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса Сатовская, скажите у вас или у ваших друзей есть смарт с вайбером,если есть и на них проблем нету пойдет с другом,мужем кем угодно и скажите,что это глюк/брак смарта,это закроет все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у инженера который ремонтировал мой Смарт в руках была та же модель! Подозреваю что его Смарт точно не виснет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лариса Сатовская сказал:

 

Вы не поверите

 

поверю,еще как поверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу Вам рассказать, о сложившейся ситуации с ноутбуком Lenovo Y50-70, который был куплен мной 05.05.2016 в Киеве.
На нем стояла предустановленная Windows 10.
Вспоминается, что сразу ноутбук не дружил с собственной видеокартой – периодически вырубался экран на несколько секунд ивозвращался с надписью “Nvidia driver failed and has been restarted”.
[ Хочу сообщить, что эта проблема, с драйвером для меня не нова, мой предыдущий ноутбук Lenovo Thinkpad T410 имеет ту же проблему, даже после замены жесткого диска и установкой чистой системы Windows 7, (то есть проблема не в конкретной ОС). Впоследствии, было эмпирическим методом установлено, что причиной тому, скорее всего, является перегрев. Но об этом подробнее – ниже. ]
Затем, я стал замечать, что компьютер уж слишком долго запускается с холодного старта. Хотя, вероятно этого и стоит ожидать, когда берешь компьютер не с SSD, но после покупки загрузка ОС вряд ли должна занимать более 5 минут.
В общем, с горем пополам, я мог пользоваться с компьютером, несмотря на вышеперечисленные неприятности, (к которым я уже успел привыкнуть за несколько лет с T410). Но 15.08.2016 компьютер просто начал физически цокать, таким звуком как должен только один раз цокнуть при включении и выключении. Я сразу понял – проблема с HDD. Я ничего внеочередного с ним не делал. Он стоял со своей запущенной системой на деревянном столе, и на него устанавливалась очередная игра со Steam, программы, которой пользуются сотни миллионов человек. Но понятно, раз аппаратная проблема – понес на следующий день в гарантию.
В гарантии мне сразу сообщили, что серийный номер и гарантийный случай подтверждают, но сам экземпляр из выпуска для польского рынка, поэтому на меня не распространяются правила обмена товара или возврата денег. [К этому тоже серьезный вопрос. Я не совсем понимаю, что мне должно мешать жить в Сингапуре, заказать товар Амазоном из США, сделанный для рынка Мексики и чинить его по гарантии, скажем в Австралии, а если там не починят – обменять товар или вернуть деньги. Ну, допустим, правило уже придумали (ничего, что оно нарушает ст.8 п.9 закона Украины о правах потребителя?!). ]
Еще в гарантии мне сказали, что нужно все свое скопировать сейчас, потому что если диск заменят тот отправят в Китай. Понятно, что когда системный диск в таком состоянии вытянуть с него ничего не возможно. Его реально нужно доставлять, вставлять в сокет, как внешний и как с флэшки вытягивать, что сделать мне не позволили, поэтому оцениваем желание СЦ помочь Клиенту во внештатной ситуации на 3 из 10 (спасибо, что предупредили).
Итак, сдал! Дата 16.08.2016. Запомните эту дату – она главная в этой статье.
Где-то через 5 рабочих дней я перезвонил и уточнил крайние сроки по ремонту. Строгая тетя мне строго ответила, что срок строго 14 дней, а до этого их беспокоить не стоит…
Позвонил, когда прошло 15 дней. Мне сообщили, что замена частей произведена, но ОС еще не установлена.
Позвонил, когда прошло 18 дней. Мне сообщили, что так как это товар для польского рынка, они запрашивают у Польши ключ для ОС.
Позвонил, когда прошло20 дней. Ключа всё еще не было.
Позвонил, когда прошло25 дней. Оказалось, что ключи были с самого начала, но не подходили.
Позвонил, когда прошло 27 дней. Сообщили, что всё еще пробуют.
Позвонил, когда прошло 28 дней. Сказал, что хочу забрать компьютер и установить систему самостоятельно. Та же строгая тетя, но очень умоляющим голосом попросила подождать еще чуть-чуть.
Когда прошло 36 дней, 21.09.2016 (вспомнили дату сдачи товара 16.08.2016 ?!) мне позвонили и сказали, что всё готово. Мне заменили жёсткий диск и материнскую плату.
Я 22.09.2016 радостно поехал и забрал.
Итак, результаты: оказалось, мне поставили чистую Windows 10, поскольку она ложиться на эту материнку по серийному номеру оной. Я тот-час же позвонил инженеру с вопросом. Спросил, почему нельзя было сразу так сделать, если так лучше. Он мне сказал, что Lenovo не очень любит позволять такую самодеятельность (ну да, бес маркетингового блоатвара же!).

Но тогда, вопросы не заканчиваются… Что мешало украинскому СЦ поставить свой Windows 10 по своему ключу… ну это ладно, может и пробовали, но он как и польский не ставился.
Важнее вопрос о другом – неужели Леново такой агрессивный маркетолог, что ради своего блоатвара готово на 20 дней затянуть сроки ремонта, что, напомню, противоречит ст.8 п.9 закона Украины о правах потребителя, если только Леново не будет мне платить 1% за каждый день просрочки, а это более 200 грн.
То есть, сейчас на законном основании Lenovo должно мне 36 -14 = 12 дней просрочки по 1% стоимости товара за каждый (А это 1% от 22750, то есть 227 грн * 12 дней = 2724 грн Леново мне должно согласно ст.8 п.9 закона Украины о правах потребителя).
Итак, идём дальше. Инженер, устанавливая ОС на свой выбор даже не удосужился уточнить, какая разрядность системы мне угодна (хоть с этим он угадал), и также не уточнил, что мне нужна английская, а не русская версия ОС. (Думаю, многие из Вас знают, насколько неполноценны официальные языковые пакеты от Windows. В результате, я так и не избавился от русский надписях при апдейтах, на иконке колонок и в ряде других мест).
Ну ок…
Я после возврата компютера из СЦ, естественно начал быстро-быстро ставить ряд привычных програм, но поскольку работаю на все том-же T410, в основном качал тяжеловесные игры со Steam. Так вот. Пользуюсь-пользуюсь, и тут бац! У компа зелёный экран. Как я сразу же выяснил, это происходит о ряду причин, но чаще всего, когда контакт монитора не полностью подключен к материнской плате, и не передает красный цвет. Ну, я бы может и полез внутрь, если бы был не на гарантии. А так – снова в СЦ. А знаете что… Это был следующий день, после забирания из СЦ. Это было 23.09.2016.
Поехал вечером 23.09.2016. сдал опять в СЦ.
Ну в этот раз где-то за неделю починили. И знаете, что… Когда вернули опять поменяли материнскую плату. То есть у компьютера уже 3-я плата.
Затем, с октября по декабрь я нечасто, так как только для игр пользовался этим компьютером. Так как мне очень нравится визуально я его на диван или на колени стараюсь особо не брать. Он у меня почти всегда на столе. Даже на кухне не ленюсь столик протереть, прежде, чем ложить.
Так вот, вчера, 18.12.2016 во время сидения в Microsoft Word у компа экран опять стал зелёным!
Вот веселуха то!
Сейчас думаю что делать.
В суд или не в суд?
Интересно, что по-Гуглив по такому поводу сразу же нашел на форуме украинского Леново человека с аналогичными требованиями по причине ноутбука из той же линии. (Z5070). И на офф. Форуме ни один работник ему не ответил, только другие пользователи инструктировали, как правильно обратиться суд. Ниже, прилагаю ссылку на этио обращение. Кстати, именно благодаря этому посту я и узнал о ст.8 п.9 Закона Украины о правах потребителя.

lenovo-forums.ru/topic/10791-%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%83%D0%B4-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C/#ipboard_body

А вот и ссылка на сам закон (на укринском языке): zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1023-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.подходил срок гарантии к концу и сгорел проц и видюха на ноуте. жена завезла на сервис ей обещали сделать. потом через дней 5 позвонили и сказали что он залит и не подлежит ремонту. забрала занесла в обычную мастерскую ничего не залито но гарантия закончилась. что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, deaz493 сказал:

но гарантия закончилась. что делать?

Документы есть от сервиса хоть какие то об отказе в гарантийном ремонте?

Если нет, то скорее всего уже доказать будет сложно.

Теоретически можно сделать независимую экспертизу и начать бодаться с сервисом, но не ясно будет, во сколько денег это выльется.

И будет ли оно того стоить. Возможно ремонт в сторонней мастерской будет гораздо дешевле.

Решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, esleer сказал:

Документы есть от сервиса хоть какие то об отказе в гарантийном ремонте?

Если нет, то скорее всего уже доказать будет сложно.

Теоретически можно сделать независимую экспертизу и начать бодаться с сервисом, но не ясно будет, во сколько денег это выльется.

И будет ли оно того стоить. Возможно ремонт в сторонней мастерской будет гораздо дешевле.

Решать Вам.

спс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу