roggenbier

Lenovo K900 - Умер телефон

В этой теме 39 сообщений

совсем умер.

началось вчера. стоял на зарядке. сидел в интернете. заметил что зарядка не идет. раз 10 вытыкнул воткнул саму зарядку, усб кабель поменял, еще повтыкал по вы тыкал и ура! зарядка пошла. через пол часа та же история. выключил телефон поставил на зарядку (появился индикатор зарядки) и бросил в одиночестве на ночь. сегодня утром увидел, что уровень заряда как был 20 % так и остался. Втыкаю зарядку. телефон показывает что заряжается но на самом дела нет. пока гуглил аккумулятор сдох ваще. потом стал показывать уровень заряда 65000% потом опять 0 и так далее с периодичностью 5 секунд. короче как я понял, думая что он находится на зарядке он не выключался и аккум раз ряд ил ся в 0 вообще. держу в руках труп и чешу голову. зарядка куплена в фирменном магазине, пришла три дня назад почтой 5.2 в 2.0 А. родная зарядка умерла месяц назад. собственно вопрос: стоит надеятся на возврат средств? потомучто по мимо этого отваливается сеть (решались включением отключением режима полета, иногда перезагрузки), при съемке видео фулл хд в низу видео зеленая полоса, дребезжит вибро.

замена и ремонт не интересует, второй кот в мешке не нужен. что еще от него ожидать не знаю. прошивка кстати последняя официальная.

Отредактировал roggenbier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зарядка куплена в фирменном магазине, пришла три назад почтой 5.2 в 2.0 А.

Где покупали и какой фирменный магаз? и 2А это для 780, а не для 900. Хотя ничего не должно было произойти. А что делали с аппаратом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в интернете лазил. написано все подробно в первом посте что происходило.

5.2 вольта 2 ампера зарядка именно для к900. в фирменном магазине леново в москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой Lenovo K900 в один прекрасный момент выключился и больше не захотел включаться. Вернул в магазин по гарантии, забрал деньги, приобрёл Huawei Ascend D2 (на фоне которого HTC One, спешу заметить, просто сосёт). Очень жаль. Суперский был телефон, очень стильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2А это для 780, а не для 900.

У К900 родная зарядка из коробки - 2 Ампера 5,2 Вольта.

Модель -  C-P36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и говорю 2 ампера 5.2 вольта. в коробке была такая и приобрел такую же. не понимаю о чем вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и говорю 2 ампера 5.2 вольта. в коробке была такая и приобрел такую же. не понимаю о чем вы

я это писал не Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожие симптомы, зарядка не идёт, OTG-кабель не видит флешку. Пошевеливание штекера давало контакт, чуть тронул телефон - флешка "неожиданно извлечена".

Завтра в мастерской разберу, гляну. Грешу на гнездо зарядки, видимо придётся пропаивать.

Подобное поведение заметил пару дней назад, когда утром проснулся, снял телефон с зарядки, а там 35% заряда, хотя всю ночь пролежал подключенный к розетке.

Подозреваю, что у автора темы тоже самое - барахлит USB-гнездо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока он был живой подключал к компу. без проблем. и как объяснить 65000% заряда? явно мозги полетели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дребезг контактов? аккумулятор разряжен в 0?<br />литий-ионные аккумуляторы, разряженные полностью - это потенциальные трупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправляю почтой на родину. требую возврат денег. а если нет, задолбаю сервисы пока не исправят все перечисленные мною проблемы, потом продам его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я свой у друга в мастерской разобрал, завтра буду смотреть подробно. У меня явная механическая неисправность, скорее всего замена гнезда.

По завершению ремонта отпишусь - что да как, может даже с фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно с фотками.

Вот лучше в эту тему: http://lenovo-forums.ru/topic/1846-guide-разборка-k900/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл себе никого не трогал. Потом смотрю пошли какие-то полосы по экрану(как на старых телевизорах) и все. Телефон не реагирует ни на что!!! Что делать? Возможности скинуть фото нету! помогите плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принудительно выключить и включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон работает,но полосы остались. Но хоть экран видно. может из-за смены прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне маловероятно. Смахивает на дефект ОЗУ или видео-чипа.

Сдавайте по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вернуть на первоначальную прошивку? Я просто сегодня поменял прошивку и боюсь что по гарантии уже могут отказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вернуть на первоначальную прошивку?

так же как и менял. С ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я меня через вай-фай. пришло сообщение типо обновление по

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновление официальное, поэтому в магазине не должны обращать на это внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо. Короче проблема как пришла сама так и ушла. ХЗ что это было! но если еще раз такая хрень пойду в СЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может с игрой как то связано? Во что играл то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно фоток делать не пришлось, всё ограничилось ремонтом дорожки в шлейфе, который подходит к USB-коннектору. Как эта дорожка лопнула (+5v) - ума не приложу. А лопнула она миллиметрах в 5 от контактов USB.

зы. аккумулятор отклеить не смог, да и не сильно стремился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лопнула она миллиметрах в 5 от контактов USB.
Лопнула имеется в виду от большого тока, как в предохранителях?

Или трещина в плате? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу