roggenbier

Lenovo K900 - Умер телефон

В этой теме 39 сообщений

совсем умер.

началось вчера. стоял на зарядке. сидел в интернете. заметил что зарядка не идет. раз 10 вытыкнул воткнул саму зарядку, усб кабель поменял, еще повтыкал по вы тыкал и ура! зарядка пошла. через пол часа та же история. выключил телефон поставил на зарядку (появился индикатор зарядки) и бросил в одиночестве на ночь. сегодня утром увидел, что уровень заряда как был 20 % так и остался. Втыкаю зарядку. телефон показывает что заряжается но на самом дела нет. пока гуглил аккумулятор сдох ваще. потом стал показывать уровень заряда 65000% потом опять 0 и так далее с периодичностью 5 секунд. короче как я понял, думая что он находится на зарядке он не выключался и аккум раз ряд ил ся в 0 вообще. держу в руках труп и чешу голову. зарядка куплена в фирменном магазине, пришла три дня назад почтой 5.2 в 2.0 А. родная зарядка умерла месяц назад. собственно вопрос: стоит надеятся на возврат средств? потомучто по мимо этого отваливается сеть (решались включением отключением режима полета, иногда перезагрузки), при съемке видео фулл хд в низу видео зеленая полоса, дребезжит вибро.

замена и ремонт не интересует, второй кот в мешке не нужен. что еще от него ожидать не знаю. прошивка кстати последняя официальная.

Отредактировал roggenbier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто трещина дорожки в шлейфе. Чистая механика. Самый большой ток, который подключался к телефону - это штатная зарядка на 2А. На работе заряжаю зарядкой от USB-гарнитуры, ток 650мА. Выгорания дорожки нет :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня зарядка от К900 стандартная со смартом пришла другая. 5v 1000mA модель С-Р31. Что у меня батарея возможно другая установлена?

post-21257-0-29365600-1387762646_thumb.j

Отредактировал EU27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, первые партии телефонов шли с зарядкой на 2А, Теперь производитель стал комплектовать зарядками на 1А. У меня зарядка на 1А, телефону полторы недели.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А батарею при этом ставят прежнюю или другую в смарте ? Раз другой ток зарядки, может и батарея другая ? Моему телефону месяц. Тоже свежий. Но я из Китая заказывал.

Отредактировал EU27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал просто в Lenovo взяли калькулятор и решили, что для аккумулятора в 2500 махов использовать зарядный ток 2A слишком разрушительно для его жизни.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он прекрасно за такое же время заряжается и от 1А. Я уже с месяц как заряжаю его зарядкой от пауэр-банка Pineng на 1А, различий по времени зарядки не заметил. Штатная зарядка была на 2А, теперь ей заряжаю сам Pineng, несколько побыстрее получается, на пару часов. :) Аккумулятор в телефоне во всех партиях одинаковый, уже проверяли и сравнивали  свежекупленный сгоревший К900 на 32 гига с моим, купленным 2 августа на 16 гигов. Одинаковые аккумуляторы у них.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестал заряжаться телефон, отдал в сервис. Под микроскопом посмотрели шлейфы, все нормально. Будут менять шлейф от каккойто Нокии. Не уж то все так мудрено ? Говорит там контролеры какие то есть. Было ли у кого такое ? Я имею ввиду не механические повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала пусть usb-гнездо проверят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестал заряжаться телефон, отдал в сервис. Под микроскопом посмотрели шлейфы, все нормально. Будут менять шлейф от каккойто Нокии. Не уж то все так мудрено ? Говорит там контролеры какие то есть. Было ли у кого такое ? Я имею ввиду не механические повреждения.

Отписываюсь по результатам ремонта. Выгорела дорожка + на мат плату. Кинули в обход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем умер.

началось вчера. стоял на зарядке. сидел в интернете. заметил что зарядка не идет. раз 10 вытыкнул воткнул саму зарядку, усб кабель поменял, еще повтыкал по вы тыкал и ура! зарядка пошла. через пол часа та же история. выключил телефон поставил на зарядку (появился индикатор зарядки) и бросил в одиночестве на ночь. сегодня утром увидел, что уровень заряда как был 20 % так и остался. Втыкаю зарядку. телефон показывает что заряжается но на самом дела нет. пока гуглил аккумулятор сдох ваще. потом стал показывать уровень заряда 65000% потом опять 0 и так далее с периодичностью 5 секунд. короче как я понял, думая что он находится на зарядке он не выключался и аккум раз ряд ил ся в 0 вообще. держу в руках труп и чешу голову. зарядка куплена в фирменном магазине, пришла три дня назад почтой 5.2 в 2.0 А. родная зарядка умерла месяц назад. собственно вопрос: стоит надеятся на возврат средств? потомучто по мимо этого отваливается сеть (решались включением отключением режима полета, иногда перезагрузки), при съемке видео фулл хд в низу видео зеленая полоса, дребезжит вибро.

замена и ремонт не интересует, второй кот в мешке не нужен. что еще от него ожидать не знаю. прошивка кстати последняя официальная.

Извините пожалуйста, как вы решили вашу проблему ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сервис. РазЪём барахлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 
Помогите с K900. Друг принес телефон, сказал что он начал выдавать ошибки и он жал отмену, после чего появился белый экран и телефон потух. И теперь не реагирует ни на какие действия. Подключаешь зарядку ни чего не происходит. Подключаешь к компу, тоже самое. Говорит что носил в сервис, ему сказали, что железо в норме, но у них нет программатора какого-то... 
 
Сможете помочь чем нибудь?????
Отредактировал prizrak_com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорит что носил в сервис, ему сказали, что железо в норме

Как ж они диагностировали, что железо в норме?

Открыли и посмотрели?  :D

В нормальный сервис обратитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте 

у меня такая же проблема сидел дома скачивал обновления игры по Wi-Fi и он просто завис я его выключил и он больше не включается что мне делать

Отредактировал Antoha17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу