Anton_vrn

Lenovo S820 - Прошивка VIBEROM V1.0 1351 ST [Custom ROM]

В этой теме 382 сообщения

Погода сегодня отвратительная, по этому убил единственный выходной на создание Русской версии на базе новенькой китайской прошивки.
Выкинута практически вся китайщена, добавлено немного полезностей (можно удалить из меню приложений).
Жуткого вида вайб-лаунчер выкинут и заменен на последнюю версию предыдущего леново-лаунчера (он хоть кривовато переведен, но работает ооочень плавно). Установлены гуглосервисы вместе с разблокировкой по морде лица. Обновлены все приложения.
Единственная пакость, которую не поборол, и надо сделать руками сразу после установки: подержать пальцем иконку браузера в правом нижнем углу, в меню выбрать "удалить". Затем нажать на появившийся на месте иконки "+" и выбрать в списке браузер. Если этого не сделать, то домашняя страница в браузере не меняется и он сразу идет на страницу с китайщеной. Проблема связана с неродным лаунчером, сидит в его smali - файле, но нормально победить пока не смог. Собственно ткунь 2 раза пальцем после установки не так страшно, так что на это проще забить.
Чтобы каждое установленное приложение не падало в папки на рабочий стол, в настройках лаунчера надо отключить "прил. категории / Автоклассификация". Чтобы убрать иероглифы в контактах жмем в звонилке справа внизу "настройки", находим "местоположение" жмем клавишу "меню", в появившемся окне жмем "настройки" и отключаем это дерьмо.
Батарейка с процентами включается либо в настройках питания, тогда она будет дополнительно слева вверху, либо в настройках строки уведомления меняем стиль отображения батарейки на " с процентами", тогда стандартный индикатор станет с процентами.
Если кому нужно меню разработчика, зайдите в информацию о версии и тыкайте в последний пункт много раз, пока не получите радостную новость. Можно еще в "версию андроида" так потыкать, тоже прикольно :)
Некоторые косяки перевода проскакивают, но не много. Перевод содержит некоторое количество "вольностей", дабы было не так скучно :)

Ставить из расширенного рекавери ТОЛЬКО на китайскую разметку

Настоятельно рекомендую ставить сразу последнюю версию, перед установкой сделав полный вайп.

 

Версия 1351ST http://yadi.sk/d/EV6JAl7iEkwov

Можно ставить как обновление. Все настройки сохранятся. При установке не с предыдущих версий ВАЙБ-прошивок, перед установкой сделать вайп.

Обновление камеры под нее: http://lenovo-forums.ru/topic/2878-viberom-v10-1351-st-s820/page-6#entry102851

 

WARNING: Прошивкой я больше не занимаюсь. Проект закрыт. Прошу не доставать меня в личке по поводу этой прошивки. 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, нужен бэкап заводской прошивки из коробки. После неудачного обновления все слетело. При покупке на теле стоял 4.2.2 VIBEROM V1.0 какой именно не в курсе. Прочитала миллион сообщений, нужного файле не нашла.  Поделитесь у кого есть. Сейчас у меня стоит ROW124. Везде все пишут что ставить только на китайскую разметку. С перепрошивкой столкнулась впервые, помочь не кому. Выручайте, прошу. внешне до обновы все выглядело вот так как на фото.

5440f0302d1c6_dd.png
Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужен бєкап заводской прошивки

 

При покупке на теле стоял 4.2.2 VIBEROM V1.0 какой именно не в курсе

 

Прочитала миллион сообщений, нужного файле не нашла.

Видать не хватило миллион первого сообщения, или в миллионе оно просто потерялось и проскочило мимо понимания.

Ваша прошива - Китайский кастом, тело куплено типа на Али в китае (даже не вопрос - по прошиве и так понятно).

 

Сейчас у меня стоит ROW124

вот это нормальная еро прошивка - которая может быть вполне официально обновлена до КК и будте вам VIBEROM V1.5, что еще тут нужно то?

Тот кто прошил, или сами, когда прошили 124-ю (притом с ПК), разметку сделали как раз РОВ. Единственное что сейчас должно беспокоить, если плохая связь или тело быстро разряжается - прошивка радиомодуляЗамена прошивки радиомодуля IdeaPhone S820 . Для китайцев его нужно перепрошивать, после прошивы РОВ прошивкой, которая (еще раз повторюсь) у Вас на смарте и присутствует.

Отредактировал san_aleks
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать не хватило миллион первого сообщения, или в миллионе оно просто потерялось и проскочило мимо понимания.

 

Да, вы правы, просто прошло мимо моего понимания. Поэтому спрошу так: как изменить разметку с РОВ на китайскую? Телефон действительно стал быстро разряжаться, тему о Замена прошивки радиомодуля IdeaPhone S820 прочла, но не понимаю какую именно поставить мне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому спрошу так: как изменить разметку с РОВ на китайскую?

Эх... Вот...

Попробую то что уже даже не знаю сколько раз было расписано еще раз разжевать:

Есть 2-а вида аппаратов, все они сделаны в Китае, только для внутреннего рынка ЦН и для всего мира РОВ. Отличаются разметкой памяти (програмно) и аппаратно радиомодулем. Соотвтетственно есть 2-а вида прошивок ЦН и РОВ. При установки с компа любой "заводской" прошивки (в которой не указано на какую разметку ставить - указывают только для обновлений), утилита (ФлешТул) делает преразметку памяти под данную прошивку.

Прошили 119,120,124 и т.д и т.п поличили европу. Если сделать все как описано Lenovo S820 - Перевод прошивки Android 4.2.2 S507 (RU/EN/CN) будет вам Китайская переведенная прошивка с ЦН разметкой и радиомодуль там изначально для ЦН. Но она сама не будет обновлятся (хотя возможно обновится до какой либо китайской каки и не будет вообще русского).

Или можно чтот о из этих воткнуть:Lenovo S 820 - Китайские прошивки  Тоже будет разметка ЦН и радиомодуль будет для ЦН (родной). Только вот пользоваться этими прошивками... - на любителя.

как изменить разметку с РОВ на китайскую?

после выше написанного, надеюсь теперь понятно, что этот набор букв означает? Если нет, то еще раз повторю, ВАМ это ненужно.

какую именно поставить мне....

На это тоже расписано было много раз - все это индивидуально, нужно ставить и пробовать.  Вот эти должны лучше всего подойти.

S820.V50, 2013/07/17 17:14 Используется в китайских прошивках: S507, S512 (Android 4.2.2) Скачать: zip.gif  S820.V50_modem.zip

S820.V51, 2013/08/28 15:08 Используется в китайских прошивках: VIBE 1343 (Android 4.2.2) Скачать: zip.gif  S820.V51_modem.zip

S820.V52, 2013/11/06 11:18 Используется в китайских прошивках: VIBE 1346 и выше (Android 4.2.2) Скачать: zip.gif  S820.V52_modem.zip

особо последние 2-а, но еще раз напишу - это индивидуально, может для Ваших условий эксплуатации и 1-й будет лучше. Нужно пробовать каждый и сравнивать.

стал быстро разряжаться

первая часть сообщения пояснит почему быстро садится.

Отредактировал san_aleks
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите пожалуйста! чудесная прошивка в шапке все нравится! толко вот проблемы с камерой. 2 раза прошивал этой прошей и сразу ставил патч камеры. ну и каждый раз она у меня криво работает. точнее вообще сначала или после перезагрузки работает а потом если использовать ее из приложения какого нибудь типо Viber или сторонней галереи то она включается но темный экран(даже черный) ну и кнопочки функций и все. дайте какой нить еще патч для этой проши! не хочу другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирай, отсоедини оба разъема камер, продуй их хорошенько и подключи назад. У меня пол года назад было тоже самое, помогло.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем, прошивка с шапки Viberom не качается, ссылка битая. Перезалейте пожалуйста )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу