Anton_vrn

Lenovo S820 - Прошивка VIBEROM V1.0 1351 ST [Custom ROM]

В этой теме 382 сообщения

Погода сегодня отвратительная, по этому убил единственный выходной на создание Русской версии на базе новенькой китайской прошивки.
Выкинута практически вся китайщена, добавлено немного полезностей (можно удалить из меню приложений).
Жуткого вида вайб-лаунчер выкинут и заменен на последнюю версию предыдущего леново-лаунчера (он хоть кривовато переведен, но работает ооочень плавно). Установлены гуглосервисы вместе с разблокировкой по морде лица. Обновлены все приложения.
Единственная пакость, которую не поборол, и надо сделать руками сразу после установки: подержать пальцем иконку браузера в правом нижнем углу, в меню выбрать "удалить". Затем нажать на появившийся на месте иконки "+" и выбрать в списке браузер. Если этого не сделать, то домашняя страница в браузере не меняется и он сразу идет на страницу с китайщеной. Проблема связана с неродным лаунчером, сидит в его smali - файле, но нормально победить пока не смог. Собственно ткунь 2 раза пальцем после установки не так страшно, так что на это проще забить.
Чтобы каждое установленное приложение не падало в папки на рабочий стол, в настройках лаунчера надо отключить "прил. категории / Автоклассификация". Чтобы убрать иероглифы в контактах жмем в звонилке справа внизу "настройки", находим "местоположение" жмем клавишу "меню", в появившемся окне жмем "настройки" и отключаем это дерьмо.
Батарейка с процентами включается либо в настройках питания, тогда она будет дополнительно слева вверху, либо в настройках строки уведомления меняем стиль отображения батарейки на " с процентами", тогда стандартный индикатор станет с процентами.
Если кому нужно меню разработчика, зайдите в информацию о версии и тыкайте в последний пункт много раз, пока не получите радостную новость. Можно еще в "версию андроида" так потыкать, тоже прикольно :)
Некоторые косяки перевода проскакивают, но не много. Перевод содержит некоторое количество "вольностей", дабы было не так скучно :)

Ставить из расширенного рекавери ТОЛЬКО на китайскую разметку

Настоятельно рекомендую ставить сразу последнюю версию, перед установкой сделав полный вайп.

 

Версия 1351ST http://yadi.sk/d/EV6JAl7iEkwov

Можно ставить как обновление. Все настройки сохранятся. При установке не с предыдущих версий ВАЙБ-прошивок, перед установкой сделать вайп.

Обновление камеры под нее: http://lenovo-forums.ru/topic/2878-viberom-v10-1351-st-s820/page-6#entry102851

 

WARNING: Прошивкой я больше не занимаюсь. Проект закрыт. Прошу не доставать меня в личке по поводу этой прошивки. 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то жаловался на некрасивые кнопки в звонилке - я у себя сделал такие. Приложенный файл ideaFriend.apk заменить в /system/app.
 

5286856a93ca6_Screenshot_20131116000447_

ideaFriend.apk

Отредактировал olegator2k
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил эту прошивку и отдал телефон к использованию, говорят ничего не делали, но рековери перетерся оригинальным плюс пропал рут.

Попал в такую ситуацию, что даже забекапиться не мог без харакири, Вайберовкий бекапер не работал, как и другие варианты (adb с базами sql уже не потянул)

 

После чего рут и рековери восстановить не смог, пришлось шить китайскую и снова Вайбер.

 

Не могло прийти по воздуху какое-то обновление в Вайбере?

Как бы избежать подобного снова...

Отредактировал bugnotme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят ничего не делали

 

Если мягко сказать, то нагло врут. Не просто обновили по воздуху, а сделали это руками, т.к. TWRP это обновление ставит только если его там выбрать руками.

Можно подправить чтобы не находил обновления, или вообще прибить обновлялку (убей LenovoOTA.apk и ве дела).

 

После чего рут и рековери восстановить не смог,

 

 

Это как это? Прошиваешь его через кабель, и накатываешь обратно прошивку. Даже данные бы не потерялись.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как это? Прошиваешь его через кабель, и накатываешь обратно прошивку. Даже данные бы не потерялись.

никакими методами с форума рут вернуть не получалось, в рековери не грузилось и рековери снова установить тоже не выходило

sp flash tool перебрал разные версии, но согласился шить только прошивку целиком, пришлось шить китайщину, которая перетерла все 

 

спасибо за совет, застоплю обновлялку

Отредактировал bugnotme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит сотри рутэксплорером  LenovoOTA.apk, и удали рут. Видимо ручонки там очень шаловливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а есть прошивка VIBEROM на наш апарат для ROW разметки, и для установки через рекавери меню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет и пока не предвидится. CN разметка более правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон здравствуйте,может вы подумаете ещё раз о порте прошивки вайба для 960?)))

а именно этой http://lenovo-forums.ru/topic/3193-custom-rom-lenov-forums-mod-vibe-x/ о которой писал уже стивен,уж очень бы хотелось её накатить себе в телефон,т.к. сам не умею,прошу опытного ромодела.

Отредактировал phoenix88890

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может вы подумаете ещё раз о порте прошивки вайба для 960

 

Давайте эту тему закроем раз и на всегда. 

Во первых, у телефонов разные процы, что делает тупой порт в принципе не возможным.

Во вторых, у телефонов разное разрешение экрана, что приведет к тому, что часть приложений будет жутко тормозить, а остальные отображаться в таком виде, что можно будет только поржать.

В третьих, та прошивка что мной тут выложена это и есть точно такой же фирменный ленововский вайбром, в который добавлен Русский язык, обновлены все приложения, и убран этот дибильный вайб-лаунчер.

На лаунчер можно полюбоваться, я его выкидывал несколькими постами раньше. 

 

Что конкретно есть в прошивке 960, чего нет в этой? Естественно из того, что поддерживается железом от S820? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет и пока не предвидится. CN разметка более правильная.

Понимая как Вам уже надоели подобные вопросы, всё таки рискну спросить.

Имею Lenovo S820 (ROW_8G_S119_130922). Начитавшись форумов, прихожу к выводу, что обречён сидеть на стоковой прошивке до момента, когда Леново сподобится вспомнить о своих европейских клиентах. А судя по всему с памятью у них - не очень...

Согласитесь - обидно.

Одна надежда на Вас! 

Встречал здесь на форуме фикс от ув.javum для работы MIUI на ROW разметке. Но MIUI ставить религия не позволяет :) . Очень хочется VIBEROM. Это всё таки фирменная ленововская оболочка. Может всё таки, по примеру ув.javumа, уважите народ фиксом? Как оказалось, нас уже довольно много - гордых, но несчастных обладателей Lenovo S820 (ROW_8G_S119_130922). А то, у нас скоро комплекс неполноценности развиваться начнёт :blink:! Благодарность наша - не будет иметь границ :rolleyes: .

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что конкретно есть в прошивке 960, чего нет в этой? Естественно из того, что поддерживается железом от S820? 
 Чистый перевод,никакой китайщины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё таки рискну спросить.

 

Я банально этого не умею. Не считайте меня каким-то мега-гуру. Для "творений" типа моих много ума не надо :) Просите тех кто реально понимает в ведроиде.

 

Если бы у меня под руками было 8гб тело, я мог бы меджу делом поискать какие-то решения (вероятность успеха от силы процентов 15), но увы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пару вопросов,можно ли сделать так что бы на раб столе,после установки приложений не появлялась папка с китайским названием и ярлыком приложения?и как убрать отображение города в контактах?чтобы он не отображал китайские йероглифы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть пару вопросов,можно ли сделать так что бы на раб столе,после установки приложений не появлялась папка с китайским названием и ярлыком приложения?и как убрать отображение города в контактах?чтобы он не отображал китайские йероглифы?  

 

Шапку прочитать религия не позволяет?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть пару вопросов,можно ли сделать так что бы на раб столе,после установки приложений не появлялась папка с китайским названием и ярлыком приложения?и как убрать отображение города в контактах?чтобы он не отображал китайские йероглифы?  

 

Шапку прочитать религия не позволяет?

 

Виноват,извиняюсь.Просто давно шапку не перечитывал)))все никак не мог решиться поставить вайб,а тут поставил и сижу туплю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последнее время накопилось некоторое количество обновлений. Архив с прошивкой перезалит, рекомендую скачать и накатить поверх (без вайпа)

 

http://yadi.sk/d/xZ7_59MtCj75r

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anton_vrn,а какие изменения внесены? Где почерпнуть инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие изменения внесены?

 

Обновлены приложения, радиомодуль, часть библиотек и почти все одексировано, дабы не жрать лишнюю память. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anton_vrn,Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть langpack для jbart украинский? но и рус. сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egor4yk90, нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Наблюдаю у себя такую проблему: после прошивки аппарата на Viberom через рекавери и последующего фикса рут-прав (опять же через рекавери) некоторое время все было нормально. Но, после того, как я перезагрузил телефон, рут-права слетели по неизвестной причине, и получить их снова не могу (пользовался программой Framaroot для попытки получения рут-прав). Из установленного - приложения из темы "Полезности для прошивки через рекавери": Ideafriend, музыка, календарь и питание Lenovo - соответственно прошивал через рекавери, встало без проблем, ошибок не выдавало.

В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Наблюдаю у себя такую проблему: после прошивки аппарата на Viberom через рекавери и последующего фикса рут-прав (опять же через рекавери) некоторое время все было нормально. Но, после того, как я перезагрузил телефон, рут-права слетели по неизвестной причине, и получить их снова не могу (пользовался программой Framaroot для попытки получения рут-прав). Из установленного - приложения из темы "Полезности для прошивки через рекавери": Ideafriend, музыка, календарь и питание Lenovo - соответственно прошивал через рекавери, встало без проблем, ошибок не выдавало.

В чем может быть проблема?

у меня аналогичная проблема,никак не могу рут назад получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рекавери есть файловый менеджер. Удали им supruser.apk из system/app, тогда он заново рут предложит сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рекавери есть файловый менеджер. Удали им supruser.apk из system/app, тогда он заново рут предложит сделать.

У меня в этой папке есть только папка bin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу