Anton_vrn

Lenovo S820 - Прошивка VIBEROM V1.0 1351 ST [Custom ROM]

В этой теме 382 сообщения

Погода сегодня отвратительная, по этому убил единственный выходной на создание Русской версии на базе новенькой китайской прошивки.
Выкинута практически вся китайщена, добавлено немного полезностей (можно удалить из меню приложений).
Жуткого вида вайб-лаунчер выкинут и заменен на последнюю версию предыдущего леново-лаунчера (он хоть кривовато переведен, но работает ооочень плавно). Установлены гуглосервисы вместе с разблокировкой по морде лица. Обновлены все приложения.
Единственная пакость, которую не поборол, и надо сделать руками сразу после установки: подержать пальцем иконку браузера в правом нижнем углу, в меню выбрать "удалить". Затем нажать на появившийся на месте иконки "+" и выбрать в списке браузер. Если этого не сделать, то домашняя страница в браузере не меняется и он сразу идет на страницу с китайщеной. Проблема связана с неродным лаунчером, сидит в его smali - файле, но нормально победить пока не смог. Собственно ткунь 2 раза пальцем после установки не так страшно, так что на это проще забить.
Чтобы каждое установленное приложение не падало в папки на рабочий стол, в настройках лаунчера надо отключить "прил. категории / Автоклассификация". Чтобы убрать иероглифы в контактах жмем в звонилке справа внизу "настройки", находим "местоположение" жмем клавишу "меню", в появившемся окне жмем "настройки" и отключаем это дерьмо.
Батарейка с процентами включается либо в настройках питания, тогда она будет дополнительно слева вверху, либо в настройках строки уведомления меняем стиль отображения батарейки на " с процентами", тогда стандартный индикатор станет с процентами.
Если кому нужно меню разработчика, зайдите в информацию о версии и тыкайте в последний пункт много раз, пока не получите радостную новость. Можно еще в "версию андроида" так потыкать, тоже прикольно :)
Некоторые косяки перевода проскакивают, но не много. Перевод содержит некоторое количество "вольностей", дабы было не так скучно :)

Ставить из расширенного рекавери ТОЛЬКО на китайскую разметку

Настоятельно рекомендую ставить сразу последнюю версию, перед установкой сделав полный вайп.

 

Версия 1351ST http://yadi.sk/d/EV6JAl7iEkwov

Можно ставить как обновление. Все настройки сохранятся. При установке не с предыдущих версий ВАЙБ-прошивок, перед установкой сделать вайп.

Обновление камеры под нее: http://lenovo-forums.ru/topic/2878-viberom-v10-1351-st-s820/page-6#entry102851

 

WARNING: Прошивкой я больше не занимаюсь. Проект закрыт. Прошу не доставать меня в личке по поводу этой прошивки. 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в этой папке есть только папка bin

 

сначала подмонтируй раздел system

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рекавери есть файловый менеджер. Удали им supruser.apk из system/app, тогда он заново рут предложит сделать.

А можно поподробнее про файловый менеджер в рекавери,где он находится?у меня CWM от javum.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нету

А как тогда Ви переводите? Или портируете уже переведенною? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня в этой папке есть только папка bin

 

сначала подмонтируй раздел system

 

Не очень понял, как это сделать. В рекавери выбираю пункт Mount, далее ставлю галку на раздел System, и мне пишет, чтобы я убедился, что безопасно отключу устройство от ПК перед размонтированием. И активна только кнопка Unmount. Нажимаю - и я снова на выборе раздела для монтирования. Вы можете поподробнее описать процесс монтирования?

Отредактировал Dann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше поставьте TWRP от javum, или используйте AROMA File manager - запуск через Install zip...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень понял, как это сделать. В рекавери выбираю пункт Mount, далее ставлю галку на раздел System

 

Дальше лезь в файлменеждер и все будет.

 

Или скачай заново прошивку и накати поверх. Я там добавил последний суперсу. После того как накатишь, сделай фикс при перезагрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше поставьте TWRP от javum, или используйте AROMA File manager - запуск через Install zip

спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальше лезь в файлменеждер и все будет.   Или скачай заново прошивку и накати поверх. Я там добавил последний суперсу. После того как накатишь, сделай фикс при перезагрузке.

В файловый менеджер не пускает, т.к. нету кнопки Advanced, только Unmount. Ваше обновление из поста #91 поставил с утра еще, все то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопку маунт не жми, поставь галку и вернись назад. Прошивку не "еще с ура" а после того, как я написал. Я сегодня добавил туда свежего суперсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кнопку маунт не жми, поставь галку и вернись назад. Прошивку не "еще с ура" а после того, как я написал. Я сегодня добавил туда свежего суперсу.

Все, огромное спасибо, рут снова появился, после установки Вашего обновления. У меня тогда такой вопрос: может ли проявиться подобная ситуация в будущем?

И, может быть, Вы добавите в шапку Вашей темы данную проблему и метод ее решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может ли проявиться подобная ситуация в будущем?

 

Может. Когда есть рут, можно угробить все что угодно :) 

У меня рут не слетает. Да и вообще проблем с этой прошивкой никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода все хужеет и может быть появится время для мода 8gb   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,у меня проблемка,поставил поверх старого вайба обнову,пропала звонилка родная,пишет приложение не установлено,рут слетел после перезагрузки,назад получить не могу,SuperSU пишет "В системе нет бинарного файла SU и SuperSU не может обновить его.Проблема доступа".не могу перезагрузится в рекавери через мобильного дядю,т.к. нету рута.А кнопками включения и клавишей громкости не заходит туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

phoenix88890

На смартах Леново вход в рекавери зажатием кнопки питания и обеих кнопок громкости!

Заходите в рекавери и обновляйтесь до версии SuperSU 1.80 - она уже снова безглючная

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

phoenix88890

На смартах Леново вход в рекавери зажатием кнопки питания и обеих кнопок громкости!

Заходите в рекавери и обновляйтесь до версии SuperSU 1.80 - она уже снова безглючная

спасибо станнер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, со звонилкой я перемудрил. У кого пропала после обновления, перескачайте прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погода все хужеет и может быть появится время для мода 8gb  

 

У Вас есть желание купить мне такое тело для опытов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера установил обновление, все вроде было нормально, сейчас включил wifi на работе и тел ушел в перезагруз и так продолжается постоянно пока не отключишь модуль wifi. Что можно попробовать сделать с этим недугом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ейчас включил wifi на работе и тел ушел в перезагруз

 

Трудно сказать что это. Можно попробовать из рековери грохнуть data/nvram, он восстановится после перезагрузки. Или, если страшно, перескачать и перепрошить с вайпом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Погода все хужеет и может быть появится время для мода 8gb  

 

У Вас есть желание купить мне такое тело для опытов? :)

 

Желание есть. Возможности нет :( !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё не могу рут вернуть SuperSU пишет "В системе нет бинарного файла SU и SuperSU не может обновить его.Проблема доступа".Я его снес и как Антон советовал,через эксплолер в рекавери,и поставил версию которую посоветовал станнер.Всё равно нет рута.Со звонилкой разобрался поставил сторонюю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

phoenix88890 перескачай и поставь поверх прошивку. Вроде поправил все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

phoenix88890 перескачай и поставь поверх прошивку. Вроде поправил все...

это которая в шапке,или которая в посте последняя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это которая в шапке,или которая в посте последняя?

 

Последняя в шапке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_vrn Оказывается дело не то, что бы в самом модуле, у нас стоит free wifi от DomRU и он работает сессиями, то есть через некоторое время нужно опять подтвержать, что ты гость и т.п. И вот в перезагруз тело уходит именно тогда когда в браузере открывается эта страница в которой нужно подтвердить, что ты гость. С четвертого раза после включения все таки успел нажать кнопку до очередного отказа тела и все работает без проблем. А прошиву я залил чистую, сделал вайп всего кроме sd карты. По этому и вчера дома все работало. Что это может быть, хрень какая то непонятная, когда сессию подтверждаешь, что происходит? ip тела провайдер пропускает или сертификато, что ли там какой куда закидывается. Че та я вообще недогоняю. Или может это из за браузера стокового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу