Андрей

Lenovo IdeaPad Z380, Z480 и Z580 обсуждение, решение проблем

В этой теме 507 сообщений

Ноутбук не мой, поэтому я уже попросту боюсь брать драйвера со всяких сайтов/торрентов, просто прежде этого не приходилось делать. 
Сам тачпад работает, но если зайти в настройки мышки, то его обозначения там нет, а такк же он не масштабирует, что мне критически нужно т.к. я артер и рисую, а за счет масштабирования приближаю холст. Как я понимаю, нужны драйвера, раз в настройках мышки нет упоминания тачпада, так ведь? (ремарочка: я ньюфаг в железе и вообще технике, но жизненные обстоятельства заставляют знакомиться со всем, поэтому во многом нуб и многого не знаю)

Срочно помощь нужна, ибо работа не ждет u.u Заранее благодарю за помощь.

Вопрос перенесён в раздел ноутбуки/нетбуки IdeaPad.

2_unlimited,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За каким то чертом обновил дрова HD графикса 3000 и слетела переключалка видео карт под приложения(не помню как называется), совсем. :blink:

Пытался поставить дрова с сайта леновы, половина установилась половина нет.(хоть и толку от этого было мало)

Делал откат и опять махинации с дровами.... ничего.

Щас же система пытается поставить дрова с центра обновлений, и естественно, без результатно.

Даже драйвера от Нвидии не хотят вставать полностью...

В диспетчере устройств он определил только карточку нвидии, постоянно предлагает поставить дровишки с центра обновлений, а при установке выдает "WindowsUpdate_80070103" "WindowsUpdate_dt000"

Так же *умерла* кнопка выключения на динамиках

Ноут Z580 Стоит Win 7 home basic x 64

На вас последняя надежда сделать все это дома :)

Отредактировал TiFeRi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже драйвера от Нвидии не хотят вставать полностью...

Вот тут поподробнее!) Я вижу тут только 1 выход, восстанови систему с 0! Кнопка recovery.

Если не поможет, то дело в железе.

Кстати попробуй удалить все драйвера сразу! Потом установи с оф. сайта леново сначала для интел, потом для нвидии.

И кстати прежде чем скачивать с сайта леново драва, смотри для какой системы они предназначены!))

Отредактировал AlexVu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут поподробнее!) Я вижу тут только 1 выход, восстанови систему с 0! Кнопка recovery.

Раз другого выхода нету, то нажму, так и быть. Сам думал об этом, пол часа маялся копии то не делал)

И кстати прежде чем скачивать с сайта леново драва, смотри для какой системы они предназначены!))

Ну это естественно)

UPD. Все, сделал я востановление. Спасибо.

Отредактировал TiFeRi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Всем удачи.

Проблема на ноутбуке Lenovo Z580 (Windovs 8). При попытке разделения диска программой EaseUS Partition Master 9.2.1 Home Edition (всегда ей пользовался), при перезагрузке ноутбук выдал ошибку 0xc0000225.

Восстановить на заводские настройки не получилось. При попытке восстановления пишет One Key Recovery partition has damaget, so do not launch the main application. Образ с заводскими настройками не записал. Скрытые разделы вроде все на месте.

Как один из вариантов хочу попробовать переустановить винду с другого образа установить программу восстановления и из под винды запустить восстановление системы.

Что посоветуете товарищи?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Всем удачи.

Проблема на ноутбуке Lenovo Z580 (Windovs 8). При попытке разделения диска программой EaseUS Partition Master 9.2.1 Home Edition (всегда ей пользовался), при перезагрузке ноутбук выдал ошибку 0xc0000225.

Восстановить на заводские настройки не получилось. При попытке восстановления пишет One Key Recovery partition has damaget, so do not launch the main application. Образ с заводскими настройками не записал. Скрытые разделы вроде все на месте.

Как один из вариантов хочу попробовать переустановить винду с другого образа установить программу восстановления и из под винды запустить восстановление системы.

Что посоветуете товарищи?!

Пробовали загружаться с диска с Windows 7 и запускать восстановление системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при перезагрузке ноутбук выдал ошибку 0xc0000225.

http://answers.micro...c4-f367d64696f4

На этом форуме вроде нашли решение http://forum.oszone.net/post-2011888.html

Отредактировал serg777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовали загружаться с диска с Windows 7 и запускать восстановление системы?

А почему с 7 надо было пробовать грузится?

Пробовал с 8. Результатов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему с 7 надо было пробовать грузится?

Надо грузится не с Win7, а Win8 https://www.google.r....r...cad=b���� Создайте загрузочную флешку http://remontcompa.r...-s-fleshki.html и загрузитесь с неё.

http://pokatashkin.com/archives/1115

Отредактировал serg777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузился с диска 8. Ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грузился с диска 8. Ничего не меняется.

Возможно диск был записан на высоких скоростях и из-за этого неправильно скопировался файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю мне никто не поможет с выбором SSD, с инструкцией как перенести вин8 с моего HDD на SSD или же установить чистую вин8 на SSD, или как лучше сделать? :huh:

Lenovo z580

core i7

ОЗУ 8Gb

1Tb HDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю мне никто не поможет с выбором SSD, с инструкцией как перенести вин8 с моего HDD на SSD или же установить чистую вин8 на SSD, или как лучше сделать?

Lenovo z580

core i7

ОЗУ 8Gb

1Tb HDD

Лучше установить чистую систему на SSD. Из конкретных моделей SSD я рекомендую OCZ Vector

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос,товарищи: потянет ли Z580 16 Гб оперативки? сейчас стоит 6Гб, процессор Intel Core i7-3520M. Не смейтесь, но перед мной маячит реальная угроза иногда работать с тяжелыми моделями, на работе такие кушают по 6-8Гб за нечего делать, вот и интересуюсь возможностями апгрейда. Пишут что процессор адресует до 32 Гб, но возникает вопрос: не урезан ли максимально возможный объем в этом ноуте до 8 Гб?

Заранее благодарен всем, кто отзовется.

Отредактировал vladeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос,товарищи: потянет ли Z580 16 Гб оперативки?

Да, потянет.

Процессор можно сменить на 3630QM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую , пролблема такова 2 дня назад купил z580 . Т.е. душа не лежит к вин 8 решил поставить вин 7 про ( лицензия) , после установки драйверов на ингрерированную видеокарточку выскакивает синий экран , дамп приведен ниже:

Файл дампа : 112712-13915-01.dmp

Время аварии : 05.02.2013 19:39:11

Текст ошибки : IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Код ошибки : 0x0000000a

Параметр 1 : fffffa7f`ffffffe0

Параметр 2 : 00000000`00000002

Параметр 3 : 00000000`00000001

Параметр 4 : fffff800`02d7299c

Драйвер причины : ntoskrnl.exe

Адрес причины : ntoskrnl.exe+705c0

Описание файла : NT Kernel & System

Название продукта : Microsoft® Windows® Operating System

Производитель : Microsoft Corporation

Версия файла : 6.1.7600.17118 (win7_gdr.120830-0334)

Процессор : 64-бит

Адрес аварии : ntoskrnl.exe+705c0

Стек-адрес 1 :

Стек-адрес 2 :

Стек-адрес 3 :

Имя компьютера :

Полный путь : C:\Windows\Minidump\112712-13915-01.dmp

Число ЦП : 4

Версия : 15

Подверсия : 7600

Размер файла дампа: 276 320

В безопасный режим заходит нормально но в обычном режиме синий экран , ребут , и рекомендации восстановления системы, все делал по порядку чипсет , интел , нвидиа , и т.п. драйверы брал с офф сайта Леново, рековери вин 8 и скрытые разделы затер к сожалению вариков восстановления нет,как решить проблему

ЗЫ : Ось переустанавливал раза 3 все аналогично , ребят у кого есть диск с драйверами на z580 i3 для win 7 Pro x64 киньте плиз архивом на мыло bombaster666@mail.ru

Отредактировал Fiwko1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiwko1988,

Переустановите драйвер на чипсет. Поверьте оперативку.

http://nvworld.ru/faq/%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80/

Отредактировал serg777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiwko1988,

Переустановите драйвер на чипсет. Поверьте оперативку.

http://nvworld.ru/fa....ru/faq/реестр/

Память проверял , все отлично.Переустанавливал уже драйверы на чипсет, и с леново сайта брал и с интела и по форумам рылся, эффект один , в безопасном режиме все загружается, а как в нормальный режим прям беда кака-то но подозрение чтио из-за биоса вся ерундень, там настройки Optimised win8 64 bit выбраны и есть other OS , но не помогает второй вариант(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,у кого есть диск с драйверами на z580 i3 для win 7 x64, киньте архивом на мыло bombaster666@mail.ru, точнее дрова чипсета и оба драйвера видеокарт,кому не лень плиз

ЗЫ :диск рековери c вин 8 -7 , лучше с 8 попробовать восстановить , а то мне лично в комплекте диски не шли :-(

Отредактировал Fiwko1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,у кого есть диск с драйверами на z580 i3  для win 7  x64, киньте архивом на мыло bombaster666@mail.ru, точнее дрова чипсета и оба драйвера видеокарт,кому не лень плиз  

ЗЫ :диск рековери c вин 8 -7 , лучше с 8 попробовать восстановить , а то мне лично в комплекте диски не шли :-(

А в чем проблема их с оф. сайта скачать по отдельности? Все же там всего несколько файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нет диска в комплекте с ноутбуком. Проблемы бы не было, будь у меня диск с Виндой =)

Я также пытался установить "голую" Вин 8, но ключ, который я посмотрел в свойствах системы начинается с недопустимых символов.

Если на ноутбуке была предустановлена Windows 8, то ключ прошит в BIOS и при установке его вводить не надо.

Первый ССД чудестным образом помер. Так что тема вновь актуальна) Пытаюсь выполнить чистую установку Win 8, раз уж ключ уже прошит, а он мне выдает: "Введенный ключ не подходит ни к одному из имеющихся образов" или вроде того. Пробую Win 8, Win 8 Pro и Enterprise.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так нет диска в комплекте с ноутбуком. Проблемы бы не было, будь у меня диск с Виндой =)

Я также пытался установить "голую" Вин 8, но ключ, который я посмотрел в свойствах системы начинается с недопустимых символов.

Если на ноутбуке была предустановлена Windows 8, то ключ прошит в BIOS и при установке его вводить не надо.

Первый ССД чудестным образом помер. Так что тема вновь актуальна) Пытаюсь выполнить чистую установку Win 8, раз уж ключ уже прошит, а он мне выдает: "Введенный ключ не подходит ни к одному из имеющихся образов" или вроде того. Пробую Win 8, Win 8 Pro и Enterprise.

Попробуйте скачать отсюда: http://allsoft.ru/software/vendors/microsoft/microsoft-windows-8-oem/

Отредактировал serg777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый ССД чудестным образом помер. Так что тема вновь актуальна) Пытаюсь выполнить чистую установку Win 8, раз уж ключ уже прошит, а он мне выдает: "Введенный ключ не подходит ни к одному из имеющихся образов" или вроде того. Пробую Win 8, Win 8 Pro и Enterprise.

Какая версия была предустановлена на ноутбуке? Можно полное название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, неделю назад купил ноут Lenovo IdeaPad Z580 и за последние 2 дня- 5 экранов смерти


http://yadi.sk/d/ehjaOvd23U5oZ

Насколько я понимаю - там 2 причины (2 разных кода ошибки), но как именно понять, в чем проблемы?

Винда 7 улт x64

Помогите, плз!!!!!!!!!!

Отредактировал vkd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю - там 2 причины (2 разных кода ошибки), но как именно понять, в чем проблемы?Винда 7 улт x64Помогите, плз!!!!!!!!!!

ОЗУ на ошибки проверяли утилитой MemTest86+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю - там 2 причины (2 разных кода ошибки), но как именно понять, в чем проблемы?Винда 7 улт x64Помогите, плз!!!!!!!!!!

ОЗУ на ошибки проверяли утилитой MemTest86+?

Хотя коды ошибок на Озу  не указывают - проверил на всякий случай-  крутил мемтестом почти 2,5 часа (2 цикла) - ошибок нет.

Набрел в сети на инфу о том, что ошибка с нестабильностью драйвера может быть вызвана программой, действующей по типу диспетчера задач и антивируса или файрвола - у меня стоял AnVir Task Manager. Кстати, каждый раз после синего экрана Нод32 ругался (при загрузке) на невозможность связаться с ядром и вылетал, помогала только перезагрузка.. Так вот вырубил я Анвир и пока что часа 2-3 пока что нету посинений. На 32-й винде не было такого, а на 64-й вот началось... А жаль, Анвир такой удобный - и мониторит практически все железо на температуру и загрузку и автозагрузку контролировать помогает и многое другое - а теперь без него придется- не нашел в нэте ему альтернативы стоящей.

Отредактировал vkd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу