Андрей

Lenovo IdeaPad Z380, Z480 и Z580 обсуждение, решение проблем

В этой теме 507 сообщений

Ноутбук не мой, поэтому я уже попросту боюсь брать драйвера со всяких сайтов/торрентов, просто прежде этого не приходилось делать. 
Сам тачпад работает, но если зайти в настройки мышки, то его обозначения там нет, а такк же он не масштабирует, что мне критически нужно т.к. я артер и рисую, а за счет масштабирования приближаю холст. Как я понимаю, нужны драйвера, раз в настройках мышки нет упоминания тачпада, так ведь? (ремарочка: я ньюфаг в железе и вообще технике, но жизненные обстоятельства заставляют знакомиться со всем, поэтому во многом нуб и многого не знаю)

Срочно помощь нужна, ибо работа не ждет u.u Заранее благодарю за помощь.

Вопрос перенесён в раздел ноутбуки/нетбуки IdeaPad.

2_unlimited,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎19‎.‎12‎.‎2016 в 11:39, URA2502 сказал:

подскажите что делать при включении ноутбука выкидывает в биос

прям в БИОС вылетает, или этому предшествует окно с сообщением? Если есть окно с сообщением - покажите его, или опишите.

Может HDD вышел из строя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2016 в 15:01, Captain сказал:

прям в БИОС вылетает, или этому предшествует окно с сообщением? Если есть окно с сообщением - покажите его, или опишите.

Может HDD вышел из строя?

сначала выкидывает черный экран с буквами короче 1 фотка

 

потом через 2 секунды перекидывает на 2 фотка и все захожу в биос выхожу с него и оно возвращает серавно на 2 фотку

 

Спойлер

20161219_064123.jpg20161219_064123.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

URA2502 у Вас БИОС (UEFI) не находит жесткого диска. Поэтому БИОС судорожно пытается найти откуда загрузиться. В данном случае пытается найти загрузку с компьютерной сети. Ваш HDD неисправен, или неисправен интерфейс HDD - системная плата (второе маловероятно).

Так что пора искать и покупать новый HDD/SSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2016 в 14:01, Captain сказал:

прям в БИОС вылетает, или этому предшествует окно с сообщением? Если есть окно с сообщением - покажите его, или опишите.

Может HDD вышел из строя?

сначала выкидывает черный экран с буквами короче 1 фотка

 

потом через 2 секунды перекидывает на 2 фотка и все захожу в биос выхожу с него и оно возвращает серавно на 2 фотку

Спойлер

20161219_064127.jpg20161219_064123.jpg

Отредактировал Дaвид Мaркович
спрятал картинки под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте хотел бы сделать модернизацию ноутбука lenovo z580 i5 на i7 посоветуйте пожалуйста какой лучше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Siritel сказал:

хотел бы сделать модернизацию ноутбука lenovo z580 i5 на i7 посоветуйте пожалуйста какой лучше

Смотрите список совместимых процессоров в HMM

https://us.download.lenovo.com/consumer/mobiles_pub/ideapad_z380_z480_z485_z580_z585_hmm_1st_edition_feb_2012_english.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, murzik сказал:

Смотрите список совместимых процессоров в HMM

https://us.download.lenovo.com/consumer/mobiles_pub/ideapad_z380_z480_z485_z580_z585_hmm_1st_edition_feb_2012_english.pdf

А есть мануал на русском? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Siritel сказал:

А есть мануал на русском? 

Данный документ в первую очередь предназначен для работников СЦ.

Существует только на английском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Raphail Disser сказал:

я уже попросту боюсь брать драйвера со всяких сайтов/торрентов, просто прежде этого не приходилось делать. 

Возьмите драйвера с офциального сайта Lenovo

http://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/ideapad-z-series-laptops/ideapad-z580/downloads

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Лет 5 уже у меня Z580, большую часть из них не могу добиться корректного отображения уровня яркости. Яркость регулируется, но индикатор заполняется полностью где-то на 30 % яркости и остальное время стоит на максимуме. Перепробовал разные версии видео драйверов - нормальной работы нет. Проблема появилась после обновления БИОСа, жалею, что обновил, т.к. улучшений не заметил. Получается - нужно откатывать обновление... Прочитал 20 страниц и не нашел ответа, как победить? Кто делал, опишите на русском пошагово.

Отредактировал svetadu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

Прошу помощи, перепробовал все. В общем в один прекрасный  момент у меня слетело разрешение экрана.  Стандартный параметр  1366 на 768  просто отсутствует. Изображение  сместилось в левый нижний угол.  Нужное разрешение не выставляется. Перепробовал все. От  переустановки винды до подтыкания различных запчастей. Шейф , матрица,оперативка, материнская плата, проц. Ничего не помогает. По факту  сейчас имею комп у котрого все норм но две полосы сверху и справа от изображения. Ко всему прочему не ставится адекватное разрешение. Не глупый , дрова и прочее уже переставлял. раз по 10. На что грешить  уже не знаю. ((( На фото виден отступ, если поменять разрешение то отступ сверху уходит. При загрузке биос тоже так отображен.  

Спойлер

NJSqiOYmwQg.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Павел Слепухин сказал:

Шейф , матрица,оперативка, материнская плата, проц

Доброго времени суток.

Если всё меняли и не помогает, то это нонсенс.

Вообще есть три причины.

1. У шлейфа идущего от матрицы к материнской плате, оборвались внутри провода.

2. Не рабочая матрица.

3. Неисправность на материнской плате.

Других вариантов нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, esleer сказал:

Доброго времени суток.

Если всё меняли и не помогает, то это нонсенс.

Вообще есть три причины.

1. У шлейфа идущего от матрицы к материнской плате, оборвались внутри провода.

2. Не рабочая матрица.

3. Неисправность на материнской плате.

Других вариантов нет.

 

Менял все. Вот ищу  еще шлейф , мало ли тот что я подкидывал так-же бракован 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть проблема с Lenovo Z580. Спецификация думаю его не так важна(но если потребуется сильно, то укажу позже). В общем: Покупался он с Виндой 8, при необходимости откатывался до заводского состояния. Возникло желание поставить 10-ку, но тут столкнулся с проблемой - не смог зайти ни в биос, ни в UEFI. Ноутбук сразу грузился в винду. В конечном итоге было принято решение откатиться через родные средства леново, но и тут проблема - ноутбук выдал ошибку и вообще перестал грузиться в винду(через стандартные средства виндовс он вообще не хотел откатываться). Теперь имею кирпич, у которого нет биоса и есть другой ноутбук.
Сразу оговорюсь что ЖД пациента жив и полностью работает на другом ноутбуке. Пытался со второго перебить винду - пациент не видит винду.
Прошерстил интернет вдоль и поперёк, но может не нашел той самой ссылки.
Что делать? Как быть? Жду ответов, спасибо.
P.S.Говорят что можно все вернуть, если будет образ винды именно этого ноута, которая в комплекте была. Если кто может и не жаль - залейте, пожалуйста. Попытка, так сказать, не пытка. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, LonerNya сказал:

Что делать? Как быть? Жду ответов, спасибо.

Попробуйте отключить всё лишнее - жесткий диск, DVD привод, WI-FI адаптер, м.б. после этого удастся зайти в настройки биоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, murzik сказал:

Попробуйте отключить всё лишнее - жесткий диск, DVD привод, WI-FI адаптер, м.б. после этого удастся зайти в настройки биоса.

Не помогло, но ноут таки удалось спастись. 
Распишу, пожалуй, для тех, у кого такое будет, но четкой инструкции тут нет. =)
В общем: После того, как ноут помер и не видел флешку\не заходил в биос\уефи было принято решение обновить\заново поставить его. Скачал на официальном сайте, форматнул флешку в FAT32 и поставил биос(подробные инструкции есть на ютубе). Эффекта ноль, ноут всё так-же отказывался принимать флешки, но биос стал ругаться что, мол, только постафили, дайте перенастроиться и щас перезагружусь, но в итоге все равно не запускался. Так же вычитал что жд должен быть отформатирован. Время было позднее, поэтому я думал идти спать и просто ради прикола вытащил оперативную память, после чего ноут не запускал. С утра решил опять заняться проблемой, но ноут перестал включать экран. Проблему я не искал в интернете, а просто решил подергать опять оперативу. В конечно итоге только на 2 гб памяти он запустил экран и (О, ЧУДО!!!) стал работать биос. Для меня это стало шоком. Я сразу зашел в биос и включил легаси секьюр, вместо уефи и выставил чтобы легаси первый запускался. И ноут стал грузить флешки и готов принять винду. И вот пока записываю 10-ю винду на флешку выяснилось, что и 4 гб оперативы заработали. То есть теперь у меня и биос есть, и винду поставить могу, и оперативная память работает.
Надеюсь кому-то поможет.
Спасибо за внимание :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LonerNya сказал:

4 гб оперативы заработали.

Это говорит о том, что вместе 2 планки оперативной памяти дают сбой скорее всего.

Поздравляю с восстановлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! ПОМОГИТЕ!!! Очень нужен клон скрытого диска Recovery, на котором стоит заводская копия Win8 

Ноут у меня Lenovo IdePad Z580 Win8

 

Если кому не сложно заморочиться и сделать клон этого раздела. У меня есть резервная копия системы, но запустить её не могу, т.к. был уничтожен раздел Recovery. 

Отредактировал Lu711
Пока ждал помощи и сам на половину разобрался. Сделал новый диск с разделами и со скрытым диском NOVO OneKey Recovery или как он там правильно называется... Осталось только поместить на этот диск Beckup Win8 SL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому не жалко, скиньте пожалуйста Бекап системы (резервную копию) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lu711 сказал:

скиньте пожалуйста Бекап системы (резервную копию) 

Если бы было, давно уже бы дали. А так скорее всего надо искать на трекерах. Там чаще всего выкладывают бэкапы на определённые модели ноутбуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, esleer сказал:

Если бы было, давно уже бы дали. А так скорее всего надо искать на трекерах. Там чаще всего выкладывают бэкапы на определённые модели ноутбуков.

Тут такой момент... у меня есть резервная копия, сделанная родной программой Lenovo OneKey Recovery. Называется эта копия "Backup.wsi", но дело в том, что эта программа не хочет и не может восстанавливать систему со своего же Бекапа, выдает ошибку (фото приложу ниже), и не важно как запустит OneKey, можно с рабочего стола, а можно и с кнопочки NOVA или как она там называется, заканчивается всё одним и тем же. 

 Вот что интересно... Если делать Бекап с рабочего стола из под Windows, то Бекап получается со множеством файлов и расширение у этого Бекапа .wsi, но если сделать Бекап запустив ноутбук с маленькой кнопки NOVA, Бекап получается одним файлом и расширение у него какое-то .bit или .dit не помню точно. Странно как то всё это.

Спойлер

20130818214.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2018 в 18:34, Lu711 сказал:

Если кому не сложно заморочиться и сделать клон этого раздела.

чистая система лучше работает (мое мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Captain сказал:

чистая система лучше работает (мое мнение).

Так в резервной копии обычно чистая система и хранится, только с установленными драйверами. 

Я устанавливал разные ОС, всё ровно не то. То вторая видеокарта не включается в играх, то кнопки не правильно работают. А когда чистая система, настроенная производителем, тогда просто песня! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу