Андрей

Lenovo IdeaPad Z380, Z480 и Z580 обсуждение, решение проблем

В этой теме 507 сообщений

Ноутбук не мой, поэтому я уже попросту боюсь брать драйвера со всяких сайтов/торрентов, просто прежде этого не приходилось делать. 
Сам тачпад работает, но если зайти в настройки мышки, то его обозначения там нет, а такк же он не масштабирует, что мне критически нужно т.к. я артер и рисую, а за счет масштабирования приближаю холст. Как я понимаю, нужны драйвера, раз в настройках мышки нет упоминания тачпада, так ведь? (ремарочка: я ньюфаг в железе и вообще технике, но жизненные обстоятельства заставляют знакомиться со всем, поэтому во многом нуб и многого не знаю)

Срочно помощь нужна, ибо работа не ждет u.u Заранее благодарю за помощь.

Вопрос перенесён в раздел ноутбуки/нетбуки IdeaPad.

2_unlimited,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто ставил вин 8?

помучался я с ней))

вообщем не смог поставить дрова на блютуз и откатился обратно на 7

но хочется вообще восстановиться из восстановочного раздела и вообще кнопочку восстановления хочется использовать, а не просто чтоб она была)

как обратно научить ноут пользоваться восстановочным разделом?

я диск конертировал из mbr в gbt и обратно

диск С(с виндой) сделал меньше в сторону диска Д( который LENOVO)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) издеваетесь? :-)

Нет, вполне серьезно спрашиваю. Точно измерить скорость подключения - это достаточно сложная задача.

та даже по скорости закачки торрентом

Скорость в торренте зависит от огромного количества факторов. Может у вас сам интернет тормозит, может раздающих мало. К тому же там скорость в мегабайтах/с, а это не одно и то же что мегабиты/с.

там в трее можно правой клацнуть на значек подключения и войти в свойства - так же скорость показывается...

То что там показывается - это одно, что есть на самом деле - совсем другое. У меня вот 2-х канальный 802.11n адаптер и 3-х канальный роутер. Скорость там должна быть на уровне 300 мегабит/с. Там отображено 144, по факту - около 70-80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как это в настройках карты недолжно быть режима Н ?

Там может такой опции и не быть. У меня на прошлом Intel 5100 ее не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обратно научить ноут пользоваться восстановочным разделом?

Нужно восстановить разделы, их структуру и оригинальную MBR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обратно научить ноут пользоваться восстановочным разделом?

Нужно восстановить разделы, их структуру и оригинальную MBR.

поподробнее. у уже откатился на 7ку

сейчас нужно вернуть размер дисков разделам? и что еще? структура уже MBR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поподробнее. у уже откатился на 7ку

сейчас нужно вернуть размер дисков разделам? и что еще? структура уже MBR

В вашем случае я бы установил Windows 7, настроил бы все и работал бы. Толку от тех скрытых разделов на самом деле очень мало. Если вы все же надумали их восстановить, то придется узнавать у других владельцев Lenovo какие у них были разделы на винчестере на момент покупки, какой их размер и тип. Также придется выпрашивать оригинальную MBR и осваиватьработу с MBRWRWIN.exe. Потом нужно еще как-то восстановить содержимое скрытых разделов. После этого восстановление возможно заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Нужен совет!Преобрела ноутбук Lenovo IdeaPad Z580 (59-340588) в магазине установили(за отдельную плату конечно),операционную систему Винд 7(максимальная) и все дрова. Но после детального простора всех возможностей моего бука обнаружида, что веб-камера не работает - пробовала удалять дрова,потом заново установить их с диска и даже с официального сайта скачивала-ничего не помогает. Дрова устанавливают,но веб-камера все-равно не пашет! Помогите советом....или кто чем может))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрова устанавливают,но веб-камера все-равно не пашет! Помогите советом....или кто чем может))))

в какой программе и как это не работает проявляется?

в диспетчере устройств как она видится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрова устанавливают,но веб-камера все-равно не пашет! Помогите советом....или кто чем может))))

в какой программе и как это не работает проявляется?

в диспетчере устройств как она видится?

Исправляю:

- в программе -lenovo easycamera/monitor, она ни то чтобы зависает или не открывает прогу, она даже не запускается...(нажимаю на exe.файл и дальше ничего не происходит)

- в диспече устройств она видеться как lenovo easycamera.

Отредактировал Leni Vini Z580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в программе -lenovo easycamera/monitor, она ни то чтобы зависает или не открывает прогу, она даже не запускается...(нажимаю на exe.файл и дальше ничего не происходит)

Может просто прога глючит? поставьте скайп - проверьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в программе -lenovo easycamera/monitor, она ни то чтобы зависает или не открывает прогу, она даже не запускается...(нажимаю на exe.файл и дальше ничего не происходит)

Может просто прога глючит? поставьте скайп - проверьте

Спасибо за совет!Действительно глючит прога,установила скайп и при настройках заработала камера...Так что теперь камера пока работает только в скайпе. Скажите а как-то этот глюк можно исправить?

Пы.Сы.: Я, честно сказать думала,что этот глюк вызван не совместимостью операционной системы и дров ноута!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пы.Сы.: Я, честно сказать думала,что этот глюк вызван не совместимостью операционной системы и дров ноута!

установи другую программу - например Киностудию Windows

Там есть захват и видео и фото. прога бьесплатна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пы.Сы.: Я, честно сказать думала,что этот глюк вызван не совместимостью операционной системы и дров ноута!

установи другую программу - например Киностудию Windows

Там есть захват и видео и фото. прога бьесплатна

Ок, благодарствую)))) приятно знать,что есть люди которые всегда готовы помочь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Нужен совет!Преобрела ноутбук Lenovo IdeaPad Z580 (59-340588) в магазине установили(за отдельную плату конечно),операционную систему Винд 7(максимальная) и все дрова. Но после детального простора всех возможностей моего бука обнаружида, что веб-камера не работает - пробовала удалять дрова,потом заново установить их с диска и даже с официального сайта скачивала-ничего не помогает. Дрова устанавливают,но веб-камера все-равно не пашет! Помогите советом....или кто чем может))))

Это у вас не глюк. Просто для работы камеры нужна программа. Из наиболее функциональных посоветую WebCamMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу вытащить заглушку картридера ноутбука Lenovo Z580 (59-337277). Она немного входит внутрь когда надавливаешь (и идёт обратно когда отпускаешь), а больше ни туды и ни сюды.. Вытащить заглушку практически невозможно: лазейка между ней и корпусом чересчур мала, а проволока, которая туда влезает просто-напросто прогибается.. Ноут новый, т.е. его картридером не пользовался (и заглушку ни разу не вытаскивал) и при покупке не проверял.. P.S. я в деревне и ехать 200 км до города (где СЦ) совсем неохота.. Могу и без картридера обойтись, я им крайне редко пользовался на старом ноутбуке, но всё же хотелось бы решить проблему. Спасибо.

Отредактировал Spanden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Нужен совет!Преобрела ноутбук Lenovo IdeaPad Z580 (59-340588) в магазине установили(за отдельную плату конечно),операционную систему Винд 7(максимальная) и все дрова. Но после детального простора всех возможностей моего бука обнаружида, что веб-камера не работает - пробовала удалять дрова,потом заново установить их с диска и даже с официального сайта скачивала-ничего не помогает. Дрова устанавливают,но веб-камера все-равно не пашет! Помогите советом....или кто чем может))))

Это у вас не глюк. Просто для работы камеры нужна программа. Из наиболее функциональных посоветую WebCamMax

Спасибо за совет,обязательно установлю эту программу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проблема с установкой Bluetooth в Windows 8. В диспетчере устройств его тупо нет. На Windows 7 определялся и работал. Установка дров ничего не дает. ReadyComm пишет, что отсутствует программное обеспечения BTW. HELP!!! BTW не особо у меня востребован, но носить с собой внешний неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема с установкой Bluetooth в Windows 8.

В оборудовании нет его? В диспетчере? Дрова встают? какого производителя модуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноут Lenovo Z580. Производитель модуля хз, т.к. я его в диспетчере не вижу. Естестно ID тоже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Lenovo Z580 Core I7 3520M (2.9GHz) HDD-1Tb (59337965) Win 7 расширенная (все стоковое, ничего не переустанавливалось) все фунциклирует - вопрос заключается в следующем: - при входе в управление загрузкой /msconfig/ - загрузка - параметры и выбираем кол-во процессоров (любой вариант, я испробовал все от 2 до 4) как только я выбираю (ставлю галочку) количество процессоров, то во вкладке "загрузка" пропадает строка (СИНЯЯ СТРОКА НА ФОТО) "Загружаемая по умолчанию ось" и после перезагрузки меня встречает черный экран, F8 не срабатывает (так как нет загрузчика) и приходится восстанавливаться со скрытого раздела. Подскажите!!! В чем дело. На стационаре эта опция работает, а на ноуте нет.

post-435-0-26687700-1352573170_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проблема с установкой Bluetooth в Windows 8. В диспетчере устройств его тупо нет. На Windows 7 определялся и работал. Установка дров ничего не дает. ReadyComm пишет, что отсутствует программное обеспечения BTW. HELP!!! BTW не особо у меня востребован, но носить с собой внешний неохота.

А в ReadyComm сам адаптер отображается?

Вопрос: Lenovo Z580 Core I7 3520M (2.9GHz) HDD-1Tb (59337965) Win 7 расширенная (все стоковое, ничего не переустанавливалось) все фунциклирует - вопрос заключается в следующем: - при входе в управление загрузкой /msconfig/ - загрузка - параметры и выбираем кол-во процессоров (любой вариант, я испробовал все от 2 до 4) как только я выбираю (ставлю галочку) количество процессоров, то во вкладке "загрузка" пропадает строка (СИНЯЯ СТРОКА НА ФОТО) "Загружаемая по умолчанию ось" и после перезагрузки меня встречает черный экран,  F8 не срабатывает (так как нет загрузчика) и приходится восстанавливаться со скрытого раздела. Подскажите!!! В чем дело. На стационаре эта опция работает, а на ноуте нет.

А зачем вы меняете тот параметр? Сколько у вас процессоров? Правильно, один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проблема с установкой Bluetooth в Windows 8. В диспетчере устройств его тупо нет. На Windows 7 определялся и работал. Установка дров ничего не дает. ReadyComm пишет, что отсутствует программное обеспечения BTW. HELP!!! BTW не особо у меня востребован, но носить с собой внешний неохота.

А в ReadyComm сам адаптер отображается?

Нет, не отображается. Но то, что он есть уверен на 100% т.к. под Windows 7 он был. Также видел его при покупке ноута, он был с установленной Windows 8 Home. В BIOSе BT включен.

P.S. Порядок установки драйверов может повлиять на то что не находится BT?

Отредактировал COPYCON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

Отредактировал Leonid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проблема с установкой Bluetooth в Windows 8. В диспетчере устройств его тупо нет. На Windows 7 определялся и работал. Установка дров ничего не дает. ReadyComm пишет, что отсутствует программное обеспечения BTW. HELP!!! BTW не особо у меня востребован, но носить с собой внешний неохота.

А в ReadyComm сам адаптер отображается?

Вопрос: Lenovo Z580 Core I7 3520M (2.9GHz) HDD-1Tb (59337965) Win 7 расширенная (все стоковое, ничего не переустанавливалось) все фунциклирует - вопрос заключается в следующем: - при входе в управление загрузкой /msconfig/ - загрузка - параметры и выбираем кол-во процессоров (любой вариант, я испробовал все от 2 до 4) как только я выбираю (ставлю галочку) количество процессоров, то во вкладке "загрузка" пропадает строка (СИНЯЯ СТРОКА НА ФОТО) "Загружаемая по умолчанию ось" и после перезагрузки меня встречает черный экран, F8 не срабатывает (так как нет загрузчика) и приходится восстанавливаться со скрытого раздела. Подскажите!!! В чем дело. На стационаре эта опция работает, а на ноуте нет.

А зачем вы меняете тот параметр? Сколько у вас процессоров? Правильно, один.

Данный параметр дает увеличение скорости загрузки ОС(Если Вы не знаете для чего его меняют). Процессор то один, только на Пне Core duo данная фишка работае и загрузка системы происходит в разы быстрее, на Lenovo B570e, у сестренки, то же работает и ничего, ни где, не вылетает(везде стоит 1 процессор хочу заметить) И ненадо таких резвых умозаключений "один процессор и зачем вы это меняете" ноут новый и в нем должно все работать и стоит не 10 копеек. Вы бы лучше советом поголи, а не на публику бы играли

Отредактировал Leonid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите! Почему мой отредактированный пост был удален?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу