Андрей

Lenovo V480,V580,V580C обсуждение, решение проблем

В этой теме 444 сообщения

Общая информация
Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями и решать проблемы с ноутбуками Lenovo IdeaPad V480 и V580. Если у вас есть такой, то отпишитесь пожалуйста как он вам, довольны ли вообще покупкой.
Фото ноутбуков Lenovo V480 и V580

post-6-0-23167900-1346364478_thumb.jpg
post-6-0-56470100-1346364482.jpgОбзоры Lenovo V480,V580
Lenovo V480 Review

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветке с дровами отсутствует ссылка на единый пакет дров для XP, кто нибудь может выложить хотя бы на народ? Надоело тыкать кнопки и смотреть завирусованную рекламу, ждать часами эту кучу ссылок (скачал несколько драйверов, а потом файлообменник просто тупо встал "ВНИМАНИЕ! Вы исчерпали лимит подключений"). Автор ссылок просто решил нагло нажиться на нас :angry: Да и ссылка там для видео Nvidia GT730 нерабочая. PentiumB970+GT730

Отредактировал gajass
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветке с дровами отсутствует ссылка на единый пакет дров для XP, кто нибудь может выложить хотя бы на народ? Надоело тыкать кнопки и смотреть завирусованную рекламу, ждать часами эту кучу ссылок (скачал несколько драйверов, а потом файлообменник просто тупо встал "ВНИМАНИЕ! Вы исчерпали лимит подключений"). Автор ссылок просто решил нагло нажиться на нас   Да и ссылка там для видео Nvidia GT730 нерабочая. PentiumB970+GT730

А в чем проблема оттуда скачать? Там ведь есть ссылки и на летитбит, и на турбобит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что "Надоело тыкать кнопки и смотреть завирусованную рекламу, ждать часами эту кучу ссылок (скачал несколько драйверов, а потом файлообменник просто тупо встал "ВНИМАНИЕ! Вы исчерпали лимит подключений"). Автор ссылок просто решил нагло нажиться на нас Да и ссылка там для видео Nvidia GT730 нерабочая"!

Я понимаю,что заработать немного денег это неплохо,но когда драйвера не все, и к тому же на завирусованных файлообменниках - это уже аморальный бизнес. Почему бы вам не подумать над пакетами дров под разные ОС, ну или хотя бы над обновлением и пополнением ссылок? Я не знал что сообщество Lenovo такое эгоистичное. Я купил ноут Z480 в пятницу 9 ноября, и до сих пор убиваю время на поиски драйверов под XP, это нормально?

Отредактировал gajass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купил ноут Z480 в пятницу 9 ноября, и до сих пор убиваю время на поиски драйверов под XP, это нормально?

Если производитель официально на своих моделях не поддерживает эту версию ОС, то нормально. Человек потратил свое время и выложил сборки драйверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,но тогда зачем на сайте леново выложены дрова для XP? Что-то я нашел тут, что-то на сайте леновы, пока вот застрял на поиске для:

- GF630,

- Bluetooth 3.0 Atheros AR3011 USB/VID_0CF3&PID_3002&REV_0001

- USB3.0 (или для XP поддержки этого порта нет?).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, о каких сборках речь? Лично я не увидел никаких сборок, поэтому и попросил автора темы выложить пакет (т.е. сборку) драйверов для XP. Мне кажется, выдаёте желаемое за действительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел эту прогу на сайте devdrivers:

Atheros AR3011 Bluetooth 3.0 + HS Adapter drivers v.7.4.0000.0135 (Драйвера для блютуз адаптеров под Windows XP) - в архиве Atheros_Bluetooth_Suite_7_xp, стоит ли устанавливать ее или может как-то извлечь из нее дрова?

Отредактировал gajass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит ли устанавливать ее или может как-то извлечь из нее дрова?

пробуй распаковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри такие же приложения. Так стоит ли использовать эту прогу? И еще раз спрашиваю про порт USB3.0 - если поддержки XP нет, может хотя бы как USB2.0 можно как-то пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще раз спрашиваю про порт USB3.0 - если поддержки XP нет, может хотя бы как USB2.0 можно как-то пользоваться?

Нет. Либо стоят Дрова 3,0, либо никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что заработать немного денег это неплохо,но когда драйвера не все, и к тому же на завирусованных файлообменниках - это уже аморальный бизнес. Почему бы вам не подумать над пакетами дров под разные ОС, ну или хотя бы над обновлением и пополнением ссылок? Я не знал что сообщество Lenovo такое эгоистичное. Я купил ноут Z480 в пятницу 9 ноября, и до сих пор убиваю время на поиски драйверов под XP, это нормально?

Всех драйверов под ХР нет. Точно нет под видеокарту nVidia. Под USB3.0 гарантированно рабочих драйверов пока нет. Под Bluetooth есть.

По поводу файлообменников. Если вы предложите другой надежный файлообменник - готовы рассмотреть ваш вариант. На тех файлообменниках можно скачать файлы бесплатно. Вирусов там нет. Поймите, все в мире стоит денег. Если будем размещать файлы на этом сервере, то администрация будет платить в месяц на пару сотен долларов больше за сервер и за трафик. К тому же сайт будет часто просто лежать из-за нехватки канала. Если вы готовы оплачивать трафик и аренду выделенного сервера - будем размещать файлы там.

К тому же постоянное обновление драйверов требует больших затрат рабочего времени, а оно не бесплатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Либо стоят Дрова 3,0, либо никак

Понял, значит будем искать и ждать умельцев.

Точно нет под видеокарту nVidia

Попробовал скачать дрова Videocard_nVidia_182.06_XP32 с ссылки на acerfans в вашей теме "Решение проблем с драйверами для видеокарт", может пойдут?

Под Bluetooth есть.

Вроде нашел Atheros_Bluetooth_Suite_7.4.0.135_XP с devdrivers, на мой Bluetooth 3.0 Atheros AR3011 USB/VID_0CF3&PID_3002&REV_0001 пойдут?

Если вы предложите другой надежный файлообменник - готовы рассмотреть ваш вариант

Да таких много, было бы желание: к примеру тот же без рекламы народ, с нормальной человеческой рекламой depositfiles, ну а в помощь вашему сайту, к тому же и самым демократическим считаю народный вариант - какой-нибудь торрент типа этого (там кстати 3 модели Lenovo есть), деймос сам будет реально обсуждать и помогать, выкладывая ссылки на новые дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал скачать дрова Videocard_nVidia_182.06_XP32 с ссылки на acerfans в вашей теме "Решение проблем с драйверами для видеокарт", может пойдут?

Драйверов для переключаемого видео для Windows XP нет. Поскольку для вывода изображения с дискретной видеокарты используется видеобуфер встроенной, а Windows XP данную возможность не предоставляет, то и драйверов под дискретное видео нет. Вообще нет. Это касается как переключаемого видео Intel + nVidia, так и AMD + ATI.

По поводу Bluetooth - надо пробовать. Возможно, что те драйвера подойдут.

По поводу depositfiles. Там есть ограничения по IP. Скачал человек 1-2 файла - и все, лимит исчерпан. Придется ждать. К тому же там нет в принципе возможности параллельно скачивать несколько файлов. У народа нет нормальных инструментов для отслеживания файлов и их заливки. По поводу торрентов. И кто же будет постоянно на раздаче сидеть и отдавать свой интернет-канал? У меня такого желания нет. У других участников, думаю, тоже. Поймите, в мире ничего бесплатно не бывает, за все так или иначе приходится платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу depositfiles. Там есть ограничения по IP. Скачал человек 1-2 файла - и все, лимит исчерпан. Придется ждать. К тому же там нет в принципе возможности параллельно скачивать несколько файлов.

Во-первых, плевать мне на такое ограничение, на этом файлообменнике практически нет ограничения по скорости, я скачиваю на 3 Мбит/с и это самое главное что вы не заметили!

Во-вторых, лично мне неинтересно скачивать десятки файлов с соответствующей рекламой, поэтому я и просил выложить единый пакет драйверов. И почему это я должен по чьему-то злому произволу ждать? Если уж на то пошло, не вы один такой злой человек на свете, добрых всё равно больше, рано или поздно кто-нибудь подобрее выложит единый пакет. Сейчас не проблема скачать гигабайтный файл, уж на скоростной безлимит народ с "новым железом" я думаю раскошелится. то что я нарыл, в архиве весит около 1,5 Гб, и если у меня всё получится с установкой XP, то хотя бы попробую облегчить жизнь народу, залить на нормальный сервер. А вам флаг в руки в своём эгоистичном бизнесе.

Отредактировал gajass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, плевать мне на такое ограничение, на этом файлообменнике практически нет ограничения по скорости, я скачиваю на 3 Мбит/с и это самое главное что вы не заметили!

Во-вторых, лично мне неинтересно скачивать десятки файлов с соответствующей рекламой, поэтому я и просил выложить единый пакет драйверов. И почему это я должен по чьему-то злому произволу ждать? Если уж на то пошло, не вы один такой злой человек на свете, добрых всё равно больше, рано или поздно кто-нибудь подобрее выложит единый пакет. Сейчас не проблема скачать гигабайтный файл, уж на скоростной безлимит народ с "новым железом" я думаю раскошелится. то что я нарыл, в архиве весит около 1,5 Гб, и если у меня всё получится с установкой XP, то хотя бы попробую облегчить жизнь народу, залить на нормальный сервер. А вам флаг в руки в своём эгоистичном бизнесе.

Уважаемый, вам тут никто и ничего не должен. Не нравится скачивать - не скачивайте, а то получается как в той поговорке о ёжиках и кактусе. Больше на эту тему я вести дискуссию не намерен.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@,

Чисто физически мы не можем хранить у себя на сервере все драйверы, они весят слишком много, т.к. моделей несметное количество. По-этому приходится прибегать к использованию файлообменников.

Все драйвера Вы так же можете найти на оф. сайте Lenovo. Но скорость скачивания оттуда, поверьте, будет ещё более низкой, чем с файлообменников.

Надеемся на Ваше понимание.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы не можем хранить у себя на сервере все драйверы

Вообще-то, если вы внимательно прочитали мои сообщения, я и не просил выкладывать драйвера на вашем сервере, речь шла о нормальных файлообменниках (без вирусов и троянов) и торрентах.

Все драйвера Вы так же можете найти на оф. сайте Lenovo. Но скорость скачивания оттуда, поверьте, будет ещё более низкой

Не верю никому на слово, попробуйте сами скачать - лично у меня по максимуму линии (до 6 Мбит/с). А ваши хвалёные файлопомойки ограничивают скорость до 25 кб/с.

По поводу драйверов:

- с отсутствием драйверов для дискретной карты nVIDIA GT630 под Windows XP я уже смирился, придется пользоваться встроенным Intel HD Graphics (интересно, какому встроенному видеоядру процессоров Core i соответствует?), пока не сделают драйвера. Конечно, обидно что карта бездельничает, но видимо в будущем придется продавать ноутбук и искать альтернативу.

По поводу железа:

- удалил лишние разделы на жестком диске (Seagate Momentus 500 Гб), даже не успел начать пользоваться ноутом, как получил ошибку диска при создании скрытого раздела Acronis. Хваленая Lenovo плохое железо ставит в свои ноутбуки, это однозначно!

Отредактировал gajass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- с отсутствием драйверов для дискретной карты nVIDIA GT630 под Windows XP я уже смирился, придется пользоваться встроенным Intel HD Graphics (интересно, какому встроенному видеоядру процессоров Core i соответствует?), пока не сделают драйвера. Конечно, обидно что карта бездельничает, но видимо в будущем придется продавать ноутбук и искать альтернативу.

Боюсь, под ХР никто уже ничего делать не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если вы внимательно прочитали мои сообщения, я и не просил выкладывать драйвера на вашем сервере, речь шла о нормальных файлообменниках (без вирусов и троянов) и торрентах.

По поводу торрентов ответил, по поводу "нормальных" файлообменников тоже.

Не верю никому на слово, попробуйте сами скачать - лично у меня по максимуму линии (до 6 Мбит/с). А ваши хвалёные файлопомойки ограничивают скорость до 25 кб/с.

На турбобите и летитбите ограничение - 50 или 100 кб/с.

- удалил лишние разделы на жестком диске (Seagate Momentus 500 Гб), даже не успел начать пользоваться ноутом, как получил ошибку диска при создании скрытого раздела Acronis. Хваленая Lenovo плохое железо ставит в свои ноутбуки, это однозначно!

А при чем тут Lenovo? Вы удалили разделы и теперь жалуетесь что не получается их создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чем тут Lenovo? Вы удалили разделы и теперь жалуетесь что не получается их создать.

А при том, что ещё при первой загрузке ноутбука на 7-ке появилось сообщение о ошибке диска, и при проверке HDTune, Victoria ошибки также выявились. Вот во что такое отношение Lenovo к комплектующим вылилось в будущем! Пришлось полностью форматировать диск, вновь переустанавливать ОС. Только вот почему о состоянии диска не позаботилась ваша хвалёная Lenovo? Лучше б уж совсем не предустанавливала ничего, теперь вот придётся искать сервис-центр - хочу заменить HDD на SSD, а если в будущем не выпустят драйвера под XP для Intel Management Engine Interface, nVIDIA и USB3.0 - придётся продавать ноут и искать альтернативу. С Lenovo тогда я точно больше связываться не буду. Только вот не надо опять выть про "устаревшую ОС", я знаю что 7-ка это самая продвинутая ОС в мире!

Отредактировал gajass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при том, что ещё при первой загрузке ноутбука на 7-ке появилось сообщение о ошибке диска, и при проверке HDTune, Victoria ошибки также выявились.

Если это на новом, я бы заменил диск в сервисе.

а если в будущем не выпустят драйвера под XP для Intel Management Engine Interface, nVIDIA и USB3.0 - придётся продавать ноут и искать альтернативу.

Можете уже начинать. не выпустят.

Только вот не надо опять выть про "устаревшую ОС", я знаю что 7-ка это самая продвинутая ОС в мире!

А Вы поставьте W95. И дрова под нее попросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при том, что ещё при первой загрузке ноутбука на 7-ке появилось сообщение о ошибке диска, и при проверке HDTune, Victoria ошибки также выявились.

Что именно за ошибка? Что за ошибка в Victoria? "отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY"?

Лучше б уж совсем не предустанавливала ничего, теперь вот придётся искать сервис-центр - хочу заменить HDD на SSD, а если в будущем не выпустят драйвера под XP для Intel Management Engine Interface, nVIDIA и USB3.0 - придётся продавать ноут и искать альтернативу. С Lenovo тогда я точно больше связываться не буду. Только вот не надо опять выть про "устаревшую ОС", я знаю что 7-ка это самая продвинутая ОС в мире!

Драйвера в будущем для ХР вряд ли появятся. Альтернатив с поддержкой ХР на данный момент практически нет. Придется брать ноутбук или со встроенным видеочипом Intel, или искать модель без переключения видеокарт. Таких, к слову, единицы и стоят они в разы больше чем Lenovo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста:

1) Можно ли поставить в V580 SSD поверх HDD не доставая, скажем, дисковод? И при этом не повредить гарантию...

2) Действительно ли, что охлаждение на V580 значительно хуже, чем на Z580? (немного е в тему, но всё же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Можно ли поставить в V580 SSD поверх HDD не доставая, скажем, дисковод? И при этом не повредить гарантию...

Вместо HDD установить можно, гарантия не потеряется.

2) Действительно ли, что охлаждение на V580 значительно хуже, чем на Z580? (немного е в тему, но всё же)

Нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу