Андрей

Lenovo V480,V580,V580C обсуждение, решение проблем

В этой теме 444 сообщения

Провайдер использует автоматические мак-адреса, поэтому не могу прописать в ручную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провайдер использует автоматические мак-адреса, поэтому не могу прописать в ручную

Вам нужно менять не MAC, а IP-адреса адаптера, маску и шлюз/DNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,

Я приобрел ноутбук Lenovo V580 (20147), и у меня появилось желание увеличить оперативную память с 8 Гб до 16 Гб, и вопрос в следующем: поддержит ли материнская плата увеличение оперативной памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я приобрел ноутбук Lenovo V580 (20147), и у меня появилось желание увеличить оперативную память с 8 Гб до 16 Гб, и вопрос в следующем: поддержит ли материнская плата увеличение оперативной памяти?

Да.

в ноуте 2 слота.

В каждый слот можно вставить планку памяти 8Gb.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приобрел ноутбук Lenovo V580 (20147), и у меня появилось желание увеличить оперативную память с 8 Гб до 16 Гб, и вопрос в следующем: поддержит ли материнская плата увеличение оперативной памяти?

Конструкция позволяет туда установить 2 слота под память. Они обычно распаиваются оба. Вам подойдет память на 1333 МГц, хотя можно и переплатить за 1600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.

Частота работы оперативной памяти на моем ноутбуке V580 (20147)значительно ниже, чем та, которую предусматривают модули памяти, я хотел увеличить частоту через BIOS (или правильнее будет UEFI), но, к моему удивление, я не смог найти параметры ОЗУ, однако перерыл весь BIOS. Не могли бы Вы подсказать, как можно её увеличить (какие либо сторонние проги или обновление самого BIOSа)?.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток.
Частота работы оперативной памяти на моем ноутбуке V580 (20147)значительно ниже, чем та, которую предусматривают модули памяти, я хотел увеличить частоту через BIOS (или правильнее будет UEFI), но, к моему удивление, я не смог найти параметры ОЗУ, однако перерыл весь BIOS. Не могли бы Вы подсказать, как можно её увеличить (какие либо сторонние проги или обновление самого BIOSа)?.
Заранее спасибо.

 

в ноутбучных биосах не предусматривается никакая регулировка частот, напряжений и т.п., так что, забудьте

p.s. а как вы определили, что память работает на частоте "значительно ниже"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять про оперативную память. Взял себе на V560 память Kingston DDR3 8Гб 1600MHz PC12800. Покупал именно одну планку в надежде на перенос ее на Thinkpad, когда его возьму... Вставил, запускаю, ноут вроде стартует, биос проходит, но винда через секунду загрузки идет в БСОД. Это я виноват, что взял одну планку большого объема и высокой частоты (низкой частоты наоборот дороже планки) или это брак в моем экземпляре? Должна была вообще такая конфигурация работать?

 

P.S.: BIOS каким-то образом видит, что вставлено 8Гб

Отредактировал ojiojiowka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять про оперативную память. Взял себе на V560 память Kingston DDR3 8Гб 1600MHz PC12800. Покупал именно одну планку в надежде на перенос ее на Thinkpad, когда его возьму... Вставил, запускаю, ноут вроде стартует, биос проходит, но винда через секунду загрузки идет в БСОД. Это я виноват, что взял одну планку большого объема и высокой частоты (низкой частоты наоборот дороже планки) или это брак в моем экземпляре? Должна была вообще такая конфигурация работать?   P.S.: BIOS каким-то образом видит, что вставлено 8Гб

То есть у вас сейчас установлена только одна планка памяти? У вас V560 или V580?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.
Частота работы оперативной памяти на моем ноутбуке V580 (20147)значительно ниже, чем та, которую предусматривают модули памяти, я хотел увеличить частоту через BIOS (или правильнее будет UEFI), но, к моему удивление, я не смог найти параметры ОЗУ, однако перерыл весь BIOS. Не могли бы Вы подсказать, как можно её увеличить (какие либо сторонние проги или обновление самого BIOSа)?.
Заранее спасибо.

в ноутбучных биосах не предусматривается никакая регулировка частот, напряжений и т.п., так что, забудьте

p.s. а как вы определили, что память работает на частоте "значительно ниже"?

Посмотрел значение частоты через прогу Speccy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел значение частоты через прогу Speccy.

А какая именно частота у вас отображается для памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрел значение частоты через прогу Speccy.

А какая именно частота у вас отображается для памяти?

 

Платы, которые я поставил на  1600 MHz, но работают на частоте 798 MHz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрел значение частоты через прогу Speccy.

А какая именно частота у вас отображается для памяти?

 

Платы, которые я поставил на  1600 MHz, но работают на частоте 798 MHz.

 

все правильно. так и должно быть - это принцип работы памяти DDR (double-data-rate). Сама память работает на частоте шины - 800Мгц, но за счет того, что данные передаются как по фронту, так и по спаду тактового сигнала достигается удвоенная пропускная способность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Надеюсь, что кто-нибудь сможет мне помочь. Купил ноутбук Lenovo V580C, после обновления до Win 8.1 стал абсолютно отвратительно работать модуль WiFi. Ловит сеть максимум в пределах 2-3 метров, при этом не подключается ни к одной. При этом же usb модуль WiFi прекрасно ловит кучу сеток и также хорошо подключается. Драйвера устанавливал, в настройках на максимальную производительность тоже ставил. Помогите пожалуйста с решением этой проблемы. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Надеюсь, что кто-нибудь сможет мне помочь. Купил ноутбук Lenovo V580C, после обновления до Win 8.1 стал абсолютно отвратительно работать модуль WiFi. Ловит сеть максимум в пределах 2-3 метров, при этом не подключается ни к одной. При этом же usb модуль WiFi прекрасно ловит кучу сеток и также хорошо подключается. Драйвера устанавливал, в настройках на максимальную производительность тоже ставил. Помогите пожалуйста с решением этой проблемы. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V580c, в ней стоит bcm4313 которая принимает максимум 2.4 мб/c (вроде все настройки перепроверял, драйвера переобновлял) как я понял больше из нее не выжать? Если нет, то вопрос следующий на что ее можно поменять из тех устройств что в белом списке? Нужно что то более скоростное.

P.S. Роутер конечно тоже дрова, но вроде способен отдавать более 2.4 мб/c

Отредактировал Seter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче решение проблемы оказалось до обидного простым - посмотрев негативные отзывы о наших встроенных модулях Broadcom я решил заменить его на аналогичный от Atheros/Intel. Для этого была снята задняя крышка и я с удивлением обнаружил, что от WiFi карточки отошел питающий белый провод, ну и сборка :) После его подключения и перекладки проводов я поставил крышку на место и теперь все стало ловить (10-15 сеток) и в-принципе уровень сигнала стал очень достойный. Думаю все равно поменять карточку на более мощную. Подскажите кто-нибудь, как мне теперь обойти белый лист (white list) в BIOS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче решение проблемы оказалось до обидного простым - посмотрев негативные отзывы о наших встроенных модулях Broadcom я решил заменить его на аналогичный от Atheros/Intel. Для этого была снята задняя крышка и я с удивлением обнаружил, что от WiFi карточки отошел питающий белый провод, ну и сборка :) После его подключения и перекладки проводов я поставил крышку на место и теперь все стало ловить (10-15 сеток) и в-принципе уровень сигнала стал очень достойный. Думаю все равно поменять карточку на более мощную. Подскажите кто-нибудь, как мне теперь обойти белый лист (white list) в BIOS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V580c, в ней стоит bcm4313 которая принимает максимум 2.4 мб/c (вроде все настройки перепроверял, драйвера переобновлял) как я понял больше из нее не выжать? Если нет, то вопрос следующий на что ее можно поменять из тех устройств что в белом списке? Нужно что то более скоростное.

Там проблема с драйверами. Попробуйте более старые версии.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь, как мне теперь обойти белый лист (white list) в BIOS?

Посмотрите здесь: http://www.bios-mods.com/forum/Thread-REQUEST-Lenovo-v580c-20160-whitelist-removal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v580c (20147)/ WIndows 8.1 Постоянно пропадает звук, после перезагрузки появляется. Драйвера на аудио переустанавливал - не помогло. Пропадает после отсоединения зарядного, ну и просто так иногда. Когда пытаюсь в "Звуки" проверку звука произвести, пишет, что звук используется другим приложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ideal Pad V580c (59388383)

Скажите, пожалуйста, поддерживает ли данная модель ноутбука оперативную память до 16 Гб? Программа Aida64 показывает максимальный объем памяти 16 Gb. Есть ли какая-то официальная информация по этому поводу? На официальном сайте Lenovo никакой информации по данной модели ноутбука почему-то нет...

Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, поддерживает ли данная модель ноутбука оперативную память до 16 Гб? Программа Aida64 показывает максимальный объем памяти 16 Gb. Есть ли какая-то официальная информация по этому поводу?

в вашем нруте 2 слота памяти, в каждый слот можно установить планку памяти 8 Гб - в итоге будете иметь 16 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите кто-нибудь, как мне теперь обойти белый лист (white list) в BIOS?

модификацией биоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v580c (20147)/ WIndows 8.1 Постоянно пропадает звук, после перезагрузки появляется. Драйвера на аудио переустанавливал - не помогло. Пропадает после отсоединения зарядного, ну и просто так иногда. Когда пытаюсь в "Звуки" проверку звука произвести, пишет, что звук используется другим приложением.

Вы пробовали обновить K-Lite Codec Pack и Flash Player?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу