javum

Lenovo S820 - Вопросы и ответы. Решение проблем

В этой теме 5 702 сообщения

post-32595-0-25404400-1435219133_thumb.j

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo S820

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:





2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

Отредактировал Ant1pka
убрал надпись ideaphone
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Буду первой)))
Телефон у меня 2 недели. Красный. Пришел с прошивкой S820_S129_130513 .Есть русский и украинский. Хотя много английского осталось((

Очень понравился. Все, что сказал javum  в обзоре http://lenovo-forums.ru/topic/1823-обзоры-lenovo-ideaphone-s820-стильный-дамский-камерофон/?p=40572 подтверждаю)). Ничего не прошивала, т.к. боюсь что-нибудь испортить)
Есть несколько вопросов:

1) в контактах под каждым именем и номером китайские иероглифы, которые, я думаю, указывают город. Это уже чуть поднадоело( Как исправить? или лучше новый контакт-менеджер установить? Если да, то посоветуйте какой.
2) подскажите норм. программку для офиса, и пдф-ридер.

3) о работе GPS-навигатора: что пошагово нужно сделать, чтобы он заработал?

Спасибо за ответы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел с прошивкой S820_S129_130513 .Есть русский и украинский. Хотя много английского осталось((

Значит, у вас китайская недорусифицированная прошивка. Могу посоветовать перепрошиться на официальную русскую, но тогда лишитесь плюшки с темизацией, если, конечно, вам ее горе-русификаторы уже не вырезали...

в контактах под каждым именем и номером китайские иероглифы, которые, я думаю, указывают город. Это уже чуть поднадоело( Как исправить?

Да, вы правы - это город. И на предыдущих телефонах это можно было отключить. Но тут сейчас это не так тривиально... Если найду как - напишу.

Альтернативный менеджер звонков - не выход, т.к. я не встречал ни одного корректно работющего с 2-мя сим, чтобы было видно в истории, с какой сим был вызов и т.п. Да и звонки, контакты, СМС в леново - это сейчас одно приложение IdeaFriend, так что придется еще и менеджер СМС ставить другой, заморачиваться с отключением стандартных уведомлений и т.п. и т.д.

 

норм. программку для офиса, и пдф-ридер.

Из бесплатных посмотрите Kingsoft Office. Он и PDF читает.

GPS-навигатора: что пошагово нужно сделать, чтобы он заработал?

Если дома есть WiFi, то включаете WiFi, GPS и в настройках местоположения включаете A-GPS и определение местоположения по беспроводным сетям, ставите программку GPS Test, запускаете ее и кладете на окно или балкон минут на 5 - должен найти спутники и определить местоположение. Либо то же самое делаем в "чистом поле", но уже только с одиноко включенным GPS без всего остального, но тогда ждать долго придется...
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

javum,

спасибо за помощь! Буду осваивать дальше. На счёт прошивки ещё подумаю...Все таки боюсь сама наделать боков, может найду, кто поможет

Отредактировал Lanusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бойся. Прошивается за 10 минут, и убить его этим практически не возможно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Собираюсь покупать S820, раньше со смартами дела не имела, так что немного опасаюсь.

Не совсем поняла насчет потери темизации в русской прошивке - как это проявляется и насколько сильно мешает? Решает ли использование сторонних лоунчеров эту проблему?  

И еще: удобны ли чехлы такого типа и не мешают ли во время разговора? http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-IMAK-Cross-pattern-hit-color-leather-mobile-phone-case-brand-factory-authorized-sales-For/1159155039.html?tracelog=back_to_detail_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла насчет потери темизации в русской прошивке - как это проявляется и насколько сильно мешает? Решает ли использование сторонних лоунчеров эту проблему?

Да никак особо не мешает. Просто приятно побаловаться на китайской прошивке и всё...

А ланчер не может менять тему анимации при загрузке или тему системных настроек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По аксессуарам выделил отдельную тему: 

Аксессуары для Lenovo IdeaPhone S820

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникла проблема с камерой. Фото со вспышкой - засвечиваются. Без вспышки - нормальные. В настройках вроде ничего не меняла... Вот post-13006-0-91397900-1376763122_thumb.j

post-13006-0-17558700-1376763151_thumb.j

Подскажите, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, дошурупала сама))) Вся проблема - в чехле(((. Без него - фотки отличные. Так что не покупайте вот такого типа чехлы http://www.aliexpress.com/item/Lenovo-S820-Leather-case-Flip-case-Book-case-Protective-case-Free-shipping/1068030218.html

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Приобрёл S820 в Китае, прошивка заводская S820_S135_130608. Меню не всё на русском языке (например настройки), частично на английском. Имеется установленный рут эксплорер (китайский). Так же предустановленно несколько китайских приложений. При попытке обновиться по воздуху нашёл прошивку S820_S140_130813, но обновиться не смог, так как выскочила надпись вроде чего то не хватает (прошивался без sim и sd). В связи с этим есть несколько вопросов:

1.Как удалить китайские приложения?

2.Как меню сделать полностью русским?

3.Если перепрошиваться, то какую прошивку порекомендуете? Телефон купил в подарок дочери на День Рождения, есть время пока с ним поковыряться.

Имею в пользовании Lenovo A789, THL W100, оба из Китая, но с такими проблемами не встречался.

 

P.S. Где взять русскую прошивку? С темами разбираться позже буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Где взять русскую прошивку? С темами разбираться позже буду.

 

Ну раз есть время, то уделите хотя бы 2 минуты на чтение этого форума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Как удалить китайские приложения? 2.Как меню сделать полностью русским? 3.Если перепрошиваться, то какую прошивку порекомендуете? Телефон купил в подарок дочери на День Рождения, есть время пока с ним поковыряться. Имею в пользовании Lenovo A789, THL W100, оба из Китая, но с такими проблемами не встречался. P.S. Где взять русскую прошивку? С темами разбираться позже буду.
[OTA] Мультиязычная прошивка S820_ROW_S118_130820

и придется делать еще и это

Замена прошивки радиомодуля IdeaPhone S820

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1.Как удалить китайские приложения? 2.Как меню сделать полностью русским? 3.Если перепрошиваться, то какую прошивку порекомендуете? Телефон купил в подарок дочери на День Рождения, есть время пока с ним поковыряться. Имею в пользовании Lenovo A789, THL W100, оба из Китая, но с такими проблемами не встречался. P.S. Где взять русскую прошивку? С темами разбираться позже буду.
[OTA] Мультиязычная прошивка S820_ROW_S118_130820

и придется делать еще и это

Замена прошивки радиомодуля IdeaPhone S820

 

При вхождении в рековери выходит меню на китайском из девяти строчек. Может первая строка перезагрузка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При вхождении в рековери выходит меню на китайском из девяти строчек. Может первая строка перезагрузка?

это не рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не рекавери.

Разобрался. Сделал все по инструкции: скачал и перименовал архив, скачал с маркета "дядю", перезагрузился в рекавери, процесс прошёл, но ничего не изменилось. Английский и русский остались.

Английский и русский остались.

Там ещё указано шить на ROW.... С этим бы разобраться.

Отредактировал steaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перезагрузился в рекавери, процесс прошёл, но ничего не изменилось. Английский и русский остались.
что ничего не изменилось? Ничего не понял.
Там ещё указано шить на ROW... У меня заводская. Как с этим быть?

Что значит ЗАВОДСКАЯ??? У меня ЗАВОДСКАЯ- это ROW!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перезагрузился в рекавери, процесс прошёл, но ничего не изменилось. Английский и русский остались.

что ничего не изменилось? Ничего не понял.

Там ещё указано шить на ROW... У меня заводская. Как с этим быть?

Что значит ЗАВОДСКАЯ??? У меня ЗАВОДСКАЯ- это ROW!

S820_S135_130608 У меня такая пришла из Поднебесной. Архив положил в корневую папку телефона.

Отредактировал warkaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S820_S135_130608 У меня такая пришла из Поднебесной. Архив положил в корневую папку телефона.

Вы занимаетесь каким-то бредом... Зачем Вам оригинальная китайская, если Вам нужна русская?

Если Вам нужна нормальная русская прошивка максимально быстрым способом с расширенным рекавери, то ставьте из этой темы сначала S117 через FlashTool, а потом через recovery - S118.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вам нужна нормальная русская прошивка максимально быстрым способом с расширенным рекавери, то ставьте из этой темы сначала S117 через FlashTool

 

Там в архиве нет preload. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там в архиве нет preload.

В смысле? Поясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в архиве нет preload.

Пофиксил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле? Поясните.

 

Чтобы при переходе с кетайской прошивки на row создать заново разметку разделов, надо прошиться с помощью firmware update. Для этого надо чтобы в прошивке лежали имиджи всех разделов, в том числе никому не нужного preload. 

 

preload это раздел, где лежат копии установленного по умолчанию дерьма, типа твитеров, фесбуков и прочих очень "нужных" прог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обы при переходе с кетайской прошивки на row создать заново разметку разделов, надо прошиться с помощью firmware update. Для этого надо чтобы в прошивке лежали имиджи всех разделов, в том числе никому не нужного preload. preload это раздел, где лежат копии установленного по умолчанию дерьма, типа твитеров, фесбуков и прочих очень "нужных" прог.

это я знаю, не понял что нет образа раздела в прошиве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы при переходе с кетайской прошивки на row создать заново разметку разделов, надо прошиться с помощью firmware update.

Так что делать-то для перехода с китайской прошивки с предустановленным рутом? Ваш диалог со Стивеном вселяет в меня неуверенность.

Отредактировал warkaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу