javum

Lenovo S820 - Вопросы и ответы. Решение проблем

В этой теме 5 702 сообщения

post-32595-0-25404400-1435219133_thumb.j

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo S820

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:





2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

Отредактировал Ant1pka
убрал надпись ideaphone
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее он должен выдавать 44-45 fps, но у меня почему-то выдает максимум 33.

по какой идее? Не неси бред. Никто никому ничего не должен. Сообщи- настройки-все о телефоне- версии-номер сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два раза переустанавливала приложение, в итоге на панели образовалось два ярлыка.
и какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по какой идее? Не неси бред. Никто никому ничего не должен. Сообщи- настройки-все о телефоне- версии-номер сборки

S820_ROW_S119_130922

Отредактировал san_aleks
п. 4.12 исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я ничего не делал, просто само так стало. По мтр все хорошо. Хард резет делать лень. Есть предположения народ? прошивку поставил 124ую по воздуху, без изменений

Это у всех так стало. даже на 920 и 780.

 

 

Подскажите Леново S820 не загружается в рекавери, через мобайл тулз идет обычная загрузка телефона, а при зажимании кнопок появляются китайские иероглифы.

а какую комбинацию пользуем клавиш? на какой прошивке?

 

Прошивка ROW S120 131128.  зажимал клавишу питания и громкость вверх.  Дело в том что телефон не видит сим карты и я хочу прошить радиомодуль, но не знаю поможет это или нет, так как на других телефонах стояла такая же прошивка с таким радиомодулем и все отлично работало,  может в чем то другом проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зажимал клавишу питания и громкость вверх.

ОБЕ громкости+ питание. А попадал ты в Factory mode

Дело в том что телефон не видит сим карты и я хочу прошить радиомодуль

После чего? в нем ли дело? И нет сети или вставьте сим? ИМЕЙ на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

зажимал клавишу питания и громкость вверх.

ОБЕ громкости+ питание. А попадал ты в Factory mode

 

 

Дело в том что телефон не видит сим карты и я хочу прошить радиомодуль

После чего? в нем ли дело? И нет сети или вставьте сим? ИМЕЙ на месте?

 

Блин, точно пишет нет имея, он пришел с китайской прошивкой имей вроде был я перепрошил на 120 сейчас посмотрел а его нет, что теперь делать как его востановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S820_ROW_S119_130922

Ну для начала не финал. 2- делал сброс настроек после обновления? как и чем смотрим ФПС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

зажимал клавишу питания и громкость вверх.

ОБЕ громкости+ питание. А попадал ты в Factory mode

 

 

Дело в том что телефон не видит сим карты и я хочу прошить радиомодуль

После чего? в нем ли дело? И нет сети или вставьте сим? ИМЕЙ на месте?

 

Блин, точно пишет нет имея, он пришел с китайской прошивкой имей вроде был я перепрошил на 120 сейчас посмотрел а его нет, что теперь делать как его востановить?

 

IMEI восстановил, но сим карты так и не видит, пишет мобильная сеть не доступна, на обоих сим картах стоят красные крестики (там где сеть показывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну для начала не финал. 2- делал сброс настроек после обновления? как и чем смотрим ФПС?

Как сделать? Разными прогами. Все выдают одно и тоже.

Отредактировал san_aleks
п.4.12 исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошейте финальную прошивку . С ПК

потом посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошейте финальную прошивку . С ПК

потом посмотрите.

Я только что обновил до 124. 124 это последняя? или нужно обязательно полностью прошивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
124 это последняя?

124- финал пока. После обновы по воздуху необходим сброс настроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня проблема с данным аппаратом . Иногда (при обычной работе с тел ) на верхней части экрана появляются полоски . Когда играю в игры , очень часто появляются . делаю в это время скриншот и на нём не отображаются полоски . 

 Пожалуйста помогите!

Очень бесит!

Отредактировал dzidzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Форумчани) поссвоетуйте как решить проблему,мне нужно избавиться от всех сервисов гугл в телефоне,кроме маркета.

Как этого добиться,думал поставить MIUI ,но почитал и понял что оно того не стоит,может есть прошивка row где вырезаны все сервисы и прочий мусор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
124- финал пока. После обновы по воздуху необходим сброс настроек

Не подскажите как  сделать сброс?

Отредактировал san_aleks
п.4.12 исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер друзья,

Может кто то подсказать мне если знает почему вторая сим карта не читаема на Lenovo S820 ?

Телефон новый , но вижу что первый слот карты он видет , а второй нет.

 

Может надо что не буди настроити ? Сталкивался ли кто то с этой проблеме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но у меня нижнее меню крутиться в независимости от кнопки смартрол.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон новый , но вижу что первый слот карты он видет , а второй нет.

Поясните, желательно со скриншотом

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблема с данным аппаратом . Иногда (при обычной работе с тел ) на верхней части экрана появляются полоски . Когда играю в игры , очень часто появляются . делаю в это время скриншот и на нём не отображаются полоски .

проблемы либо со шлейфом, либо с видео картой

На скринах их и не будет- нало фотографировать

Прошивать пробовали? Это при нагреве происходит? Аппарат в китае куплен?

от всех сервисов гугл в телефоне,кроме маркета.

не удастся от Hangouts избавится. Без него маркет не работает. А так- снеси все с рутом из Titanium backup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, но у меня нижнее меню крутиться в независимости от кнопки смартрол.)

Об этом знают все. Смарт-ролл- вещь совсем непонятная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,помогите если можете.кто сталкивался с подобным.У меня низкий fps(31,4),а должно быть в районе 44-45.Как думаете это брак или что-то еще?Это точно не подделка.Все характеристики в норме,а вот с этим проблема.

post-88834-0-00111600-1399197950.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я ничего не делал, просто само так стало. По мтр все хорошо. Хард резет делать лень. Есть предположения народ? прошивку поставил 124ую по воздуху, без изменений

Это у всех так стало. даже на 920 и 780.

 

И никак не справить?? Хард резет не поможет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! купили аппарат Lenovo s820 с внутренней 4 гигабайтной памятью. прошивка ROW_S108. Вот здесь нашел, что ему можно увеличить внутреннюю память (потому что установили штук 15 приложений, и там осталось совсем мало памяти, все проги перенес на карточку внешнюю, но все равно также мало памяти). Там нужна прошивка ROW_S118. Начал искать, эту прошивку я так понял можно ставить только на ROW_117, 117 нужно ставить на 116, и так далее до 114, инструкции на 114 уже не нашел) так вот вопрос, могу ли я на 108 прошивку поставить сразу 118,Ю или нужно сначала поставить 114, а потом по очереди ставить 115, 116, 117 и уже 118?

 

UPD:

покопался в телефоне, и понял что он не перекидывает на карточку приложения а возможен перенос только между системной памятью и внутренней. Вопрос: можно ли как то перепрошить его, что бы я мог перекидывать приложения на SD карту?

Отредактировал Borodatiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как определить 4gb или 8gb?,при установке прошивки flash tool пишет 8192 dram,прошивку устанавливаю 4gb и память вижу 4gb: 2gb системная, 2gb внутренняя ,32 gb sdcard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал искать, эту прошивку я так понял можно ставить только на ROW_117, 117 нужно ставить на 116, и так далее до 114, инструкции на 114 уже не нашел) так вот вопрос, могу ли я на 108 прошивку поставить сразу 118,Ю или нужно сначала поставить 114, а потом по очереди ставить 115, 116, 117 и уже 118?

ставь 118 сразу с ПК

. Вопрос: можно ли как то перепрошить его, что бы я мог перекидывать приложения на SD карту?

настройка-память- карта по умолчанию. тогда перекинет с системной на карту

при установке прошивки flash tool пишет 8192 dram,

Ram- память!!!!! ОПЕРАТИВНАЯ!! 8192- в ВОСЬМИБИТНОЙ системе! В МЕГАБИТАХ! на 8 раздели- получишь 1 ГБ ОПЕР.ПАМЯТИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу