javum

Lenovo S820 - Вопросы и ответы. Решение проблем

В этой теме 5 702 сообщения

post-32595-0-25404400-1435219133_thumb.j

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo S820

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:





2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

Отредактировал Ant1pka
убрал надпись ideaphone
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит прошивка ROW_s124.С системной памятью проблема. Вечно заполнена до краев.Ничего поделать с этим не могу.Я уже и бэкап делала и резервное копирование на sd.Потом восстановила. И вроде бы чуть освободилось место (примерно 115мб).Сейчас ничего не качала а места опять нет.Ребят ну помогите. Я вот не профи,как переразбить память я вот не очень поняла,мне эти термины непонятны.Где и что там искать?Может в моей ситуации подскажите какой-нибудь ещё выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет обнова андроида до 4.4 ???примерно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда будет обнова андроида до 4.4 ???примерно

Официал русский- никогда. Официал китайский в течение месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Когда будет обнова андроида до 4.4 ???примерно

Официал русский- никогда. Официал китайский в течение месяца

 

 Я как понимаю нельзя поставить на китайскую маркет? и еще вопрос, радиомодуль совсем тяжело прошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как понимаю нельзя поставить на китайскую маркет?

наши русские на китаянку почему то хреново прошиваются- местами. Маркет поставить можно.

радиомодуль совсем тяжело прошить?
Замена прошивки радиомодуля IdeaPhone S820

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на телефоне загружено 70% оперативки.Это так должно быть или нет?
Если нет, то как разгрузить оперативку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня сейчас пишет радиомодуль V21. Есть смысл его менять на что-то другое? я просто так понимаю, что если прошивка ROW то и частоты там должны быть европейские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Straber,

перезагрузи. А вообще - Андроид не винда и оперативу предпочитает использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня телефон из Китая Lenovo S820 Прошивка модуля связи S820.V23, 2013/04/23. Номер сборки S820_S129_130513. пришел без лишнего хлама, C МАРКЕТОМ и с рутом. Все устраивало, НО в клавиатуре нет твердого знака, некоторые настройки остались на английском и есть иероглифы в журнале вызовов. Я так понимаю у меня телефон с CN разметкой.  на телефон УСТАНОВИЛА TWRP_v2.6.3.0_S820_CN. Посоветуйте прошивку, чтобы быстро и легко получить полностью русифицированную прошивку Не надо ли будет потом устанавливать патчи для радиомодулей?

Нашла "Перевод прошивки Android 4.2.2 S820_4G_S507_130731 (RU/EN/CN)

Внимание: Только для 4 Gb аппарата, с CN разметкой!!!. 


СВЕЖАК!

Android v4.2.2_S820_S514_130823 (RU/EN/CN)"

 

Подскажите, она полностью на русском? могу просто прошить через свою TWRP и всё?

Отредактировал natally73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@natally73,

А почему в той теме не спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@natally73,

А почему в той теме не спросить?

так может еще какую-нибудь прошивку посоветуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в клавиатуре нет твердого знака

твердого знака нет на клавиатуре и в оф. ROW прошивке. Точнее есть, если зажать "Ь"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://lenovo-forums...тройств-на-mtk/

 

Официальный ресурс Lenovo в Китае порадовал своих пользователей отвечая на вопросы пользователей, заданные на прошлой неделе. Что касается ROW региона, то для некоторых устройств Android 4.4 прилетит по OTA, но, увы, не для всех. Вместе с обновлением версии Android, указанные устройства получат интерфейс на основе VIBE ROM, причем некоторые девайсы получат новую версию VIBE ROM 1.5.

читали полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

http://lenovo-forums...тройств-на-mtk/

 

Официальный ресурс Lenovo в Китае порадовал своих пользователей отвечая на вопросы пользователей, заданные на прошлой неделе. Что касается ROW региона, то для некоторых устройств Android 4.4 прилетит по OTA, но, увы, не для всех. Вместе с обновлением версии Android, указанные устройства получат интерфейс на основе VIBE ROM, причем некоторые девайсы получат новую версию VIBE ROM 1.5.

читали полностью?

 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да

Тогда еще раз повторю- Что касается ROW региона, то для некоторых устройств Android 4.4 прилетит по OTA, но, увы, не для всех.

какие еще комментарии будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да

Тогда еще раз повторю- Что касается ROW региона, то для некоторых устройств Android 4.4 прилетит по OTA, но, увы, не для всех.

какие еще комментарии будут?

 

Вот список аппаратов которые получат обновление: VIBE X (S960)/S820/S920/P780/S930/S650/S939 Android 4.4 как этот список понимать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот список аппаратов которые получат обновление: VIBE X (S960)/S820/S920/P780/S930/S650/S939 Android 4.4 как этот список понимать??

Здесь речь идет о китайской- не русской прошивке.

Вот список на русской: S960/S860/S850/S5000/B8000/B6000/A7600/A5500/A3500

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня вопрос. Модель телефона s820 версия андроид 4.2.2 прошивка модуля связи MOLY.WR8.W1315.MD.WG.V1.P7.  номер сборки s820_s129_131008 это свежее или как?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это свежее или как

это подделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю что подделка)))с железом то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю что подделка)))с железом то как?

явно хуже оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а можна на 820 использовать кнопки громкости для разблокировки экрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а можна на 820 использовать кнопки громкости для разблокировки экрана

в русских прошивках- нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу