javum

Lenovo S820 - Вопросы и ответы. Решение проблем

В этой теме 5 702 сообщения

post-32595-0-25404400-1435219133_thumb.j

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo S820

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:





2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

Отредактировал Ant1pka
убрал надпись ideaphone
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так стало после последнего обновления ОС.. С чем это связанно? Ни у кого больше нету такой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ак стало после последнего обновления ОС..
может косо скрипт отработал или какое вмешательство ваше в систему было, может память осыпалась.. много причин. выход- сброс или шить с ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ак стало после последнего обновления ОС..
может косо скрипт отработал или какое вмешательство ваше в систему было, может память осыпалась.. много причин. выход- сброс или шить с ПК

 

кто может мне с прошивкой помочь? может ссылка есть с подробным руководством? ну что бы все было, прошивка инструкция программы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже не могу ражим отладки usb включить( и вообще ничего не могу сделать что хотя бы фотографии на комп слить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня телефон с прошивкой S820_ROW_S124_140404. Подскажите пожалуйста как настроить клавиатуру, чтобы она переворачивалась в горизонтальное положение при наборе SMS (чтобы буквы были крупнее). В одном из форумов говориться, что нужна либо кастомная прошивка, либо установить новый патч. Какую именно кастомную прошивку и где ее взять, какой патч и где его взять и что лучше (проще) установить кастомную прошивку или патч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такая проблема с моим s820 при разблокировки экрана падает яркость (хотя выставлена на максимум)  также в приложениях на заднем фоне виднеются призраки ранее открытых окон или программ, хочется узнать в чем причина и как с ней бороться.

 

P.S. телефон куплен 2 дня назад номер сборки s820_ROW_8GB_S124_140404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня телефон с прошивкой S820_ROW_S124_140404. Подскажите пожалуйста как настроить клавиатуру, чтобы она переворачивалась в горизонтальное положение при наборе SMS (чтобы буквы были крупнее). В одном из форумов говориться, что нужна либо кастомная прошивка, либо установить новый патч. Какую именно кастомную прошивку и где ее взять, какой патч и где его взять и что лучше (проще) установить кастомную прошивку или патч?

на стоковой прошивке такой возможности нету, нужно ставить сторонний смс клиент, а стандартный - удалять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам, вроде в телефоне разобрался и с техникой дружу, но вот вопрос, можно ли поставить отдельно картинку на экран пока не разблокируешь и отдельно после разблокировки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такая проблема с моим s820 при разблокировки экрана падает яркость (хотя выставлена на максимум)  также в приложениях на заднем фоне виднеются призраки ранее открытых окон или программ, хочется узнать в чем причина и как с ней бороться.

 

P.S. телефон куплен 2 дня назад номер сборки s820_ROW_8GB_S124_140404

Это скорее всего программная ошибка или или что то в настройках выставлено криво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте у меня такая проблема с моим s820 при разблокировки экрана падает яркость (хотя выставлена на максимум)  также в приложениях на заднем фоне виднеются призраки ранее открытых окон или программ, хочется узнать в чем причина и как с ней бороться.

 

P.S. телефон куплен 2 дня назад номер сборки s820_ROW_8GB_S124_140404

Это скорее всего программная ошибка или или что то в настройках выставлено криво...

 

 

 

Здравствуйте у меня такая проблема с моим s820 при разблокировки экрана падает яркость (хотя выставлена на максимум)  также в приложениях на заднем фоне виднеются призраки ранее открытых окон или программ, хочется узнать в чем причина и как с ней бороться.

 

P.S. телефон куплен 2 дня назад номер сборки s820_ROW_8GB_S124_140404

Это скорее всего программная ошибка или или что то в настройках выставлено криво...

 

все настройки по дефолту не помогает даже перезагрузка такое случается периодически если аппарат полежит какое то время все нормализуется но после 1-2 переблокировок снова возникает та же проблема 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Купили в Китае S820, поставили русский язык. Все равно половина иероглифов. Прошивать? Чем и как лучше если да. Сборка s820_s141_130813. Прошивка S820.v12, 2013/04/23.

Заранее спасибо.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Купили в Китае S820, поставили русский язык. Все равно половина иероглифов. Прошивать? Чем и как лучше если да. Сборка s820_s141_130813. Прошивка S820.v12, 2013/04/23.

Заранее спасибо.) 

поставь morelokale все будет  ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте у меня такая проблема с моим s820 при разблокировки экрана падает яркость (хотя выставлена на максимум)  также в приложениях на заднем фоне виднеются призраки ранее открытых окон или программ, хочется узнать в чем причина и как с ней бороться.

 

P.S. телефон куплен 2 дня назад номер сборки s820_ROW_8GB_S124_140404

Это скорее всего программная ошибка или или что то в настройках выставлено криво...

 

 

 

Здравствуйте у меня такая проблема с моим s820 при разблокировки экрана падает яркость (хотя выставлена на максимум)  также в приложениях на заднем фоне виднеются призраки ранее открытых окон или программ, хочется узнать в чем причина и как с ней бороться.

 

P.S. телефон куплен 2 дня назад номер сборки s820_ROW_8GB_S124_140404

Это скорее всего программная ошибка или или что то в настройках выставлено криво...

 

все настройки по дефолту не помогает даже перезагрузка такое случается периодически если аппарат полежит какое то время все нормализуется но после 1-2 переблокировок снова возникает та же проблема 

 

Это скорее всего программная ошибка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Здравствуйте у меня такая проблема с моим s820 при разблокировки экрана падает яркость (хотя выставлена на максимум)  также в приложениях на заднем фоне виднеются призраки ранее открытых окон или программ, хочется узнать в чем причина и как с ней бороться.

 

P.S. телефон куплен 2 дня назад номер сборки s820_ROW_8GB_S124_140404

Это скорее всего программная ошибка или или что то в настройках выставлено криво...

 

 

 

Здравствуйте у меня такая проблема с моим s820 при разблокировки экрана падает яркость (хотя выставлена на максимум)  также в приложениях на заднем фоне виднеются призраки ранее открытых окон или программ, хочется узнать в чем причина и как с ней бороться.

 

P.S. телефон куплен 2 дня назад номер сборки s820_ROW_8GB_S124_140404

Это скорее всего программная ошибка или или что то в настройках выставлено криво...

 

все настройки по дефолту не помогает даже перезагрузка такое случается периодически если аппарат полежит какое то время все нормализуется но после 1-2 переблокировок снова возникает та же проблема 

 

Это скорее всего программная ошибка

а можно её както исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно её както исправить

 

Можно,  прошив телефон с компьютера. Но не факт что поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а можно её както исправить

 

Можно,  прошив телефон с компьютера. Но не факт что поможет.

 

хорошо бы помогла не то думаю уже нести обратно и менять на такойже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошился проблема осталась еще есть какиелибо варианты в чем может быть данная проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошился проблема осталась еще есть какиелибо варианты в чем может быть данная проблема

Как вариант - попробуй сделать комплексный текст телефона для этого введи код: ####1111# после этого стрелочку назад и выбери там Full Test. У меня подозрения на то что у тебя датчик освещения глючит и что он и портит всю малину.... как бы он не выключен.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошился проблема осталась еще есть какие либо варианты в чем может быть данная проблема

видео данной проблемы в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, GPS заработал. Вот что было: я включила с утра приложение moves при выключенном wi-fi (случайно), и тут у меня всплыло окно, сообщающее, что я запретила приложениям использовать данные GPS (О.о я не запрещала, и в настройках вроде все было включено), и там была кнопка "разрешить", которую я нажала. После этого gps везде заработал, коннектится у окна к 5-6 спутникам из 13 видимых.

Не знаю, что это было, починилось и хорошо.

 

Возвращаюсь к вопросу акселерометра - нет способа заставить его работать при выключенном экране, чтобы срабатывали шагомеры и слип трекеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

прошился проблема осталась еще есть какиелибо варианты в чем может быть данная проблема

Как вариант - попробуй сделать комплексный текст телефона для этого введи код: ####1111# после этого стрелочку назад и выбери там Full Test. У меня подозрения на то что у тебя датчик освещения глючит и что он и портит всю малину.... как бы он не выключен.... 

 

тесты провел не прошел только gsensor маленький кружок в центре не загорелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

прошился проблема осталась еще есть какиелибо варианты в чем может быть данная проблема

Как вариант - попробуй сделать комплексный текст телефона для этого введи код: ####1111# после этого стрелочку назад и выбери там Full Test. У меня подозрения на то что у тебя датчик освещения глючит и что он и портит всю малину.... как бы он не выключен.... 

 

тесты провел не прошел только gsensor маленький кружок в центре не загорелся

 

опять же, пробуй как то проверять в настройках, если нет, неси в СЦ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, GPS заработал. Вот что было: я включила с утра приложение moves при выключенном wi-fi (случайно), и тут у меня всплыло окно, сообщающее, что я запретила приложениям использовать данные GPS (О.о я не запрещала, и в настройках вроде все было включено), и там была кнопка "разрешить", которую я нажала. После этого gps везде заработал, коннектится у окна к 5-6 спутникам из 13 видимых.

Не знаю, что это было, починилось и хорошо.

 

Возвращаюсь к вопросу акселерометра - нет способа заставить его работать при выключенном экране, чтобы срабатывали шагомеры и слип трекеры?

как вариант попробуй вообще отключить спящий режим. Где отключать - толком не знаю, но отключи ожидание и спящий режим, должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

прошился проблема осталась еще есть какие либо варианты в чем может быть данная проблема

видео данной проблемы в студию

 

вот фото с данной проблемой яркость аппарата на максимуме фон вокруг изображения должен быть черный а здесь он зеленоватый и виднеется задний фон537f1e5385cd7_IMG_4679.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу