javum

Lenovo S820 - Вопросы и ответы. Решение проблем

В этой теме 5 702 сообщения

post-32595-0-25404400-1435219133_thumb.j

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo S820

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:





2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

Отредактировал Ant1pka
убрал надпись ideaphone
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вариант попробуй вообще отключить спящий режим. Где отключать - толком не знаю, но отключи ожидание и спящий режим, должно помочь.
выжрет батарею. в ноль и быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот фото с данной проблемой яркость аппарата на максимуме фон вокруг изображения должен быть черный а здесь он зеленоваты
Фон

вижу зеленоватый. Просто особенность матрицы. никокого заднего изображения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот фото с данной проблемой яркость аппарата на максимуме фон вокруг изображения должен быть черный а здесь он зеленоваты
Фон

вижу зеленоватый. Просто особенность матрицы. никокого заднего изображения нет.

 

вот так должно выглядеть на самом деле 537f21bfbc9f1_IMG_4683.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это только при просмотре видео - попробуй поставить другой видео плеер, а если нет - только СЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не видео изображение просматривал через супер галерею и такая же фигня в других приложениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда пробуй отключить яркость максимальную, а поставь авторегулировку, как будет. Может из за того что максималка и валит так, хотя я уже не уверен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда пробуй отключить яркость максимальную, а поставь авторегулировку, как будет. Может из за того что максималка и валит так, хотя я уже не уверен...

пробовал при разной степени яркрсти и на авто толку ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тогда пробуй отключить яркость максимальную, а поставь авторегулировку, как будет. Может из за того что максималка и валит так, хотя я уже не уверен...

пробовал при разной степени яркрсти и на авто толку ноль

 

нузначит СЦ. Разве что придет сейчас кто то кто подскажет что то , но сомневаюсь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда пробуй отключить яркость максимальную, а поставь авторегулировку, как будет. Может из за того что максималка и валит так, хотя я уже не уверен...

пробовал при разной степени яркрсти и на авто толку ноль

 

нузначит СЦ. Разве что придет сейчас кто то кто подскажет что то , но сомневаюсь... 

 

тогда понесу обратно в магаз и попробую обменять на такойже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда понесу обратно в магаз и попробую обменять на такойже

 

 

 

 

 

 

 

Попробуй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет писал вчера об ошибке которая не исчезает, решил прошиться.. вот только удалил все полностью через расширенное рекавери( так получится? теперь телефон и не включается, только надпись lenovo  и все..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! У меня телефон с прошивкой S820_ROW_S124_140404. Подскажите пожалуйста как настроить клавиатуру, чтобы она переворачивалась в горизонтальное положение при наборе SMS (чтобы буквы были крупнее). В одном из форумов говориться, что нужна либо кастомная прошивка, либо установить новый патч. Какую именно кастомную прошивку и где ее взять, какой патч и где его взять и что лучше (проще) установить кастомную прошивку или патч?

на стоковой прошивке такой возможности нету, нужно ставить сторонний смс клиент, а стандартный - удалять. 

 

Спасибо! А не подскажите какой смс клиет лучше, чтобы просто и бесплатно?

Я попробывал несколько программ, но не смотря на то, что на рекламных картинках есть горизонтальная клавиатура, у меня она остается вертикальной (не переворачивается, когда я поварачиваю телефон)

Отредактировал nik-lnv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте! У меня телефон с прошивкой S820_ROW_S124_140404. Подскажите пожалуйста как настроить клавиатуру, чтобы она переворачивалась в горизонтальное положение при наборе SMS (чтобы буквы были крупнее). В одном из форумов говориться, что нужна либо кастомная прошивка, либо установить новый патч. Какую именно кастомную прошивку и где ее взять, какой патч и где его взять и что лучше (проще) установить кастомную прошивку или патч?

на стоковой прошивке такой возможности нету, нужно ставить сторонний смс клиент, а стандартный - удалять. 

 

Спасибо! А не подскажите какой смс клиет лучше, чтобы просто и бесплатно?

 

Честно скажу - не знаю, я сообщения пишу редко, так что не интересуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам, вроде в телефоне разобрался и с техникой дружу, но вот вопрос, можно ли поставить отдельно картинку на экран пока не разблокируешь и отдельно после разблокировки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, столкнулся с проблемой, когда приходит смс, появляется всплывающие окно и вместо текста сообщения как было раньше, пишет "новое сообщение" и после этого приходится заходить в переписку(диалог) сообщения и читать, раньше в этом окне можно было сразу ответить так как текст смс показывало! как исправить данную проблему? номер сборки S820_ROW_8G_S121_131128, Android 4.2.1. В Настройках-Экран-Персонализация-Уведомления на экр. блок. галочка стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вместо текста сообщения как было раньше, пишет "новое сообщение" и после этого приходится заходить в переписку(диалог) сообщения и читать, раньше в этом окне можно было сразу ответить так как текст смс показывало!

в смс зайди- настройки- галочка текст смс в окне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день.

 

Купили в Китае S820, поставили русский язык. Все равно половина иероглифов. Прошивать? Чем и как лучше если да. Сборка s820_s141_130813. Прошивка S820.v12, 2013/04/23.

Заранее спасибо.) 

поставь morelokale все будет  ) 

 

Поставил morelocale 2 через adb. Какие то нюансы на китайском остались все равно. Системные приложения в частности. Насколько они актуальны, можно ли их удалить и главное, приходят какие-то обновления на китайском-и неизвестно что с ними делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a_dontsov

 

Программа Morelocale не русифицирует прошивку на сто процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос от "чайника по S820" (только купил жене этот аппарат):

при разговоре экран гаснет (и это правильно), но если я отодвигаю его от уха экран не включается и засветить его, чтобы прервать разговор , можно только кнопкой внизу. Как настроить, чтобы экран включался сам при отдалении от уха? (В смарте от Алкателя так и происходит.)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Телефон отработал 2 месяца;нареканий просто нет. Появилась тоненькая вертикальная полоска чёрного цвета в левой части экрана. Телефон не купался; не ронялся; другим издевательствам также подвержен не был. Перезагрузка телефона результатов не дала,полоса появляется с самого начала загрузки данной умной мобилы.Если кто-то сталкивался с такими вопросами,помогите please

Фотку экрана в студию где это видно ) 

И Вы же задавали этот вопрос в группе вк ) 

 

Да я задавал....Фотку сейчас попыиаюсь сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при разговоре экран гаснет (и это правильно), но если я отодвигаю его от уха экран не включается и засветить его, чтобы прервать разговор , можно только кнопкой внизу. Как настроить, чтобы экран включался сам при отдалении от уха? (В смарте от Алкателя так и происходит.) Спасибо.

проблема либо датчика либо прошивки. Иди в прошивки и обнови версию. далее делай сброс. После этого проверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Телефон отработал 2 месяца;нареканий просто нет. Появилась тоненькая вертикальная полоска чёрного цвета в левой части экрана. Телефон не купался; не ронялся; другим издевательствам также подвержен не был. Перезагрузка телефона результатов не дала,полоса появляется с самого начала загрузки данной умной мобилы.Если кто-то сталкивался с такими вопросами,помогите please

Фотку экрана в студию где это видно ) 

И Вы же задавали этот вопрос в группе вк ) 

 

Да я задавал....Фотку сейчас попытаюсь сделать

Скрин сделал, но самое интересное походу начинается с того, что на экране полоса есть но сделав скрин я понял, что именно на скрине полосы нет?????

 

СКРИНЫ без полосы:

 

 

 

А это то что в реальности на экране:

 

 

Вот собственно, если можно помогите!!!!

post-54075-0-45792000-1400962244.jpg

post-54075-0-94028700-1400962251.jpg

post-54075-0-51244700-1400962259.jpg

post-54075-0-17975300-1400962267.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иди в прошивки и обнови версию. далее делай сброс.

Аппарат только из магазина и сразу перепрошивать - как-то стрёмно. Девайса сейчас под руками нет и версию прошивки посмотреть не могу, а можно ли обновляться "по воздуху" ?

И как сделать сброс, может он поможет ?

Спасибо.

Отредактировал sps2203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот собственно

проблема аппаратная - в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девайса сейчас под руками нет и версию прошивки посмотреть не могу, а можно ли обновляться "по воздуху" ? И как сделать сброс, может он поможет ?

настройки-все- о телефоне- системное обновление. После удачного обновления сделай сброс настроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу