javum

Lenovo S820 - Вопросы и ответы. Решение проблем

В этой теме 5 702 сообщения

post-32595-0-25404400-1435219133_thumb.j

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo S820

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:





2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

Отредактировал Ant1pka
убрал надпись ideaphone
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что делать-то для перехода с китайской прошивки с предустановленным рутом

 

Прошить ROW прошивку. Хотя бы уже начать что-то делать, и задавать конкретные вопросы если что-то не будет получаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что делать-то для перехода с китайской прошивки с предустановленным рутом?

Я же написал выше, что делать: http://lenovo-forums.ru/topic/1825-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%83-lenovo-ideaphone-s820/?p=45747#entry45747
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! Я из Испании, у меня Lenovo S820, составление числа: S820_S129_130513, старую версию модема: S820.V12, 2013/04/23 15:09, я хочу изменить полное Firwmare испанский, кто-нибудь может сказать мне, что я должен установить Firwmare и как это делается? Я новичок в этом, я не знаю, как это сделать и не хотят сломать телефон, только то, что у меня есть в течение последних двух дней, пожалуйста, помогите. большое спасибо, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Javum,Увы, Ваш вариант не помог. На китайскую прошивку ROW 117 не ставится. Поставил ROW 114, где присутствует target.byn, а мото прилетела по воздуху ROW 117. Стивену респект за помощь.

P.S. Не удобно писать с планшета, извините если что не так.

Отредактировал warkaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как попасть в инженерное меню на этом телефоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, как попасть в инженерное меню на этом телефоне?

####1111# - Factory Mode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
####1111# - Factory Mode

 

А как посмотреть частоты на которых работает радиомодуль?  Там тесты какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как посмотреть частоты на которых работает радиомодуль?  Там тесты какие-то.
Поставьте программку Mobileuncle Tools, с помощью зайдите в инженерное меню, там выберите пункт Band Mode
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет!

 

Вот купила себе этот чудо аппатар на др :)  НО...я совершнно не понимаю, как им пользоваться......единственное, что я смогла узнать - это какая у меня прошивка и то, потому что облазил все что могла =) У меня стоит прошивка s117....как она вообще, нормальная??? а так я вообще пользуюсь уже год айпадом и там все очень легко и просто для меня, а тут у меня беда.......Прошу у вас помощи в использовании s820... ....Из того что написано выше, ничего не поняла....... Мне бы найти инструкцию по применению данного аппатра??? именно как пользоваться андройдом, как наладить под себя S820? ВООБЩЕМ ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ, КУДА НАЖАТЬ, ЧТО БЫ БЫЛО ХОРОШО :) потому что я полный даун в андройд :ph34r: Руководство, которое представленно на форуме - это не то...Там просто, как поставить симки и все такое....

 

Заранее большое спасибо! Всем удачи!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы найти инструкцию по применению данного аппатра??? именно как пользоваться андройдом, как наладить под себя S820? ВООБЩЕМ ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ, КУДА НАЖАТЬ, ЧТО БЫ БЫЛО ХОРОШО

такой конкретно по нему- нет. могу просто по Андроид предложить...,

FAQ по ОС Android


Общий FAQ по ОС Android,. Практические рекомендации
У меня стоит прошивка s117...

А полное обозначение? ROW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне бы найти инструкцию по применению данного аппатра??? именно как пользоваться андройдом, как наладить под себя S820? ВООБЩЕМ ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ, КУДА НАЖАТЬ, ЧТО БЫ БЫЛО ХОРОШО

такой конкретно по нему- нет. могу просто по Андроид предложить...,

FAQ по ОС Android

Общий FAQ по ОС Android,. Практические рекомендации

 

 

У меня стоит прошивка s117...

А полное обозначение? ROW?

 

Про андройд почитаю, спасибо!

 

А прошивка такая:

андройд 4.2.1

прошивка S820. V19, 2013/07/26

номер сборки S820_ROW_S11_130726

 

Спасибо! Удачного дня! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S11_

Устаревшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

S11_

Устаревшая.

 

А в чем улычшение в новой? Стоит ли заморачиваться и перезаливать прошивку?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zdrastvuyte . u menya ne vklyuchayetsa telefon , poyavlyaetsa  nadpis  Lenovo  , ostayotsa  okolo 10 i   sekund  i  snova perezagrujaetsa .    kto nibud  zanyet  v chom  delo   ?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясновидящее все в отпуске, по этому попробуй просто его перепрошить. 

В соответствующих темах все очень подробно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такое название темы - НАКАЖУ.

4. Правила создания тем и сообщений.

4.1. Перед созданием темы или размещением сообщения в существующей теме на данном ресурсе, необходимо воспользоваться поиском.
Велика вероятность того, что Ваша проблема уже была в обсуждении. Сначала сделайте поиск по заголовкам тем, если вы не нашли решения Вашего вопроса, то сделайте поиск по сообщениям.
4.2. Создавайте темы/сообщения с наиболее информативным и кратким названием.

 

3. Рекавери
У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно и отпускаем кнопку питания, качельку держим до входа в recovery.

 

В рекавери ищем Factory Reset - и выполняем. Не поможет- пишем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит ли заморачиваться и перезаливать прошивку?

Стоит.

[ROM] S820_ROW_S118_130820 для обновления с ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли заморачиваться и перезаливать прошивку?

Стоит. [ROM] S820_ROW_S118_130820 для обновления с ПК

Ой! Это не для меня пока.... На этапе новечка-это сложно... Надо изучить все досконально сначала.... Спасибо за инфу!!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясновидящее все в отпуске, по этому попробуй просто его перепрошить. 

В соответствующих темах все очень подробно написано

я его  перепрошил , но к сожалению  ничего не изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галочку DA DL не забыл поставить при прошивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, вчера все таки добил и установил прошивку S820_ROW_S118_130820, recovery тоже поменялось, было по китайски стало нормально, только ничего с рекавери не могу поставить, начинается установка zip.архива и  пишет install aborted. никто не сталкивался? в чем проблема?. рут получен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галочку DA DL не забыл поставить при прошивке?

нет , не забыл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такое название темы - НАКАЖУ.

4. Правила создания тем и сообщений.

4.1. Перед созданием темы или размещением сообщения в существующей теме на данном ресурсе, необходимо воспользоваться поиском.

Велика вероятность того, что Ваша проблема уже была в обсуждении. Сначала сделайте поиск по заголовкам тем, если вы не нашли решения Вашего вопроса, то сделайте поиск по сообщениям.

4.2. Создавайте темы/сообщения с наиболее информативным и кратким названием.

 

3. Рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно и отпускаем кнопку питания, качельку держим до входа в recovery.

 

В рекавери ищем Factory Reset - и выполняем. Не поможет- пишем

 после этих комбинаций  пишет  factory mod , так  остается  несколько  секунд и   снова телефон  сам перезагружается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после этих комбинаций пишет factory mod ,

неправильно жмем!

3. Рекавери
У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды (не отпускаем), затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно и отпускаем кнопку питания, качельку держим до входа в recovery.

 

Громкости- ОБЕ! нажал питание, через две секунды зажал еще и обе громкости и все три держим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу