javum

Lenovo S820 - Вопросы и ответы. Решение проблем

В этой теме 5 702 сообщения

post-32595-0-25404400-1435219133_thumb.j

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo S820

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:





2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

Отредактировал Ant1pka
убрал надпись ideaphone
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего не крутил,сброс до хзаводских делал,не помогл
я думаю было не плохо еще прошить с ПК полную прошивку для убеждения на 100% железо это или нет
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю было не плохо еще прошить с ПК полную прошивку для убеждения на 100% железо это или нет

прошил,ничего не изменилось,видимо пора на свалку тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая проблема: я сбросила все настройки, но перед этим за архивировала все в SYNCit (облако). Теперь хочу извлечь информацию, но запрашивается Lenovo ID и пароль. Ничего такого я не вводила перед тем, как создавала облако. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь хочу извлечь информацию, но запрашивается Lenovo ID и пароль. Ничего такого я не вводила перед тем, как создавала облако.

Значит ктото ввел до вас. Без логина и пароля ничего не восстановите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ктото ввел до вас. Без логина и пароля ничего не восстановите

а каких то стандартных паролей для данной программы случайно нет? поскольку этот телефон у меня с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а каких то стандартных паролей для данной программы случайно нет?
Вангую,но попробуйте ввести логин и пароль гугла,на который подвязан ваш плей маркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую,но попробуйте ввести логин и пароль гугла,на который подвязан ваш плей маркет

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Случилась такая проблема.

Не удаляются файлы с СД карты. Точнее удаляются как на телефоне,так и через картридер,но после нового запуска телефона,все файлы восстанавливаются. Так же отсутствуют из за этого эскизы в галерее на картинках. Так же не могут обновиться приложения на телефоне,поскольку невозможно сохранить на карту.
S820_ROW-S221_140730 прошивка.

Так же есть проблема с приложением инстаграмм,при запуске его,приложение работает до минуты.после чего самостоятельно закрывается и выкидывает на рабочий стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bugaevjura92, флешке кирдык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также после прошивки стал глючить дисплей, будто сам нажимается

прошил s820_row_s223_150119.

Что можно сделать?

или посоветуйте прошивку другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что можно сделать?
заменить тач,он у вас попросту умирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bugaevjura92, флешке кирдык

Что то с ней возможно еще сделать? Типа форматировать или что то в таком духе,ибо ей совсем мало времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bugaevjura92, попробуйте форматнуть,но думаю что врядли это поможет,но как вариант конечно стоит попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bugaevjura92, попробуйте форматнуть,но думаю что врядли это поможет,но как вариант конечно стоит попробовать

А чем такое может быть вызвано,ведь карта новая,что бы учесть если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,ведь карта новая,
производитель какой? Леново девайсы требовательные,отлично работают с трансцендом,кингстоном,а вот силикон павер и кит ноу нейм не хотят они нормально дружить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Lenovo s820 8Гb, оперативки 1Гb, выпуск 2013г.

Скачал по воздуху все ROW обновления до андроида 4.4, не очень-то понравилось, решил откатить обратно - и приложения работали стабильнее и зарядки хватало чуть надольше.

Прошивал по инструкции, SP Flash Tool и 3 и 5 версией ROW_8G_S124_140404

Сразу же после первой загрузки вижу что системной памяти свободно всего 785 Мб, занято 5,8 Гб, а внешней памяти 1,45 гб.

Как я понимаю произошла переразметка разделов и старый андроид так и остался где-то в папках лежать.

Отформатировал той же SP Flash Tool, потом пробовал и Firmware Upgrade и Download и прошивку пониже версией - S119 - то же самое.

При установке даже без форматирования S221_140730 происходит видимо опять переразметка и, системой занято 2,2 Гб, остальные 5Гб с копейками свободны.

 

В этой прошивке S124_140404 переразметка кривая что-ли, ладно занимаешь память под системную 5гб, но все 5 чем-то забивать - просто неприлично считаю )) Так и в S119 такая же ситуация.

Подскажите пожалуйста, что сделал не так.

Отредактировал dfgdfg123123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производитель какой? Леново девайсы требовательные,отлично работают с трансцендом,кингстоном,а вот силикон павер и кит ноу нейм не хотят они нормально дружить

производитель трансценд.

Такое начал наблюдать,после того,как вытянул карту с телефона,через картридер скинул файлы на комп и воткнул карту обратно в трубку,а все файлы опять на карте,хотя я их от туда удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое начал наблюдать,после того,как вытянул карту с телефона
а телефон выключенный был и да кстати на антивирь прогоните,вынимали из компа по всем правилами,извлечть устройство и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а телефон выключенный был и да кстати на антивирь прогоните,вынимали из компа по всем правилами,извлечть устройство и т.д.?

Телефон выключил,вытянул карту,подкинул к компу через ридер,скинул на комп файлы.удалил их с флеш,как четкий паССан выдернул карту и воткнул ее в телефон и после этого вот такая штука=)))Вирусни нету,проверял и даже сделал дифрагментацию на всякий случай=))

Отредактировал bugaevjura92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если карта на гарантии советую сменить пока гарантия не закончилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если карта на гарантии советую сменить пока гарантия не закончилась

Даже если на гарантии,то не смогу это сделать.Она не форматируется,вообще.Никак и ничем. Что с ней теперь делать ума не приложу.

По сути вся проблема в ней,поскольку без нее нормально начал работать инстаграмм,вайбер и пообновлялись приложения.

А как только ее втыкаю,все возвращается на круги своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если на гарантии,то не смогу это сделать.Она не форматируется,вообще.
вот это и есть повод обратится по гарантии,пусть они сами это увидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ! Срочно... Сделал вайп через TWN рекавери (Кнопку питания+ качели "+"+"-") потом ребут.
И ВСЕ телефон НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ! при подключении USB - или зарядного НЕ светится индикатор красный!

При подключении к ПК через USB выдает Неизвестное устройство.

Отредактировал Maximus263
шрифт,убрал форматированме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не устанавливаются драйвера!

Телефон не появляется в разделе Другие устройства.
А сразу как Неизвестное устройство USB. При попытке установить драйвер (Windows 7 32bit) Пишет что система определила данному устройсву драйвер не нужен. Поэтому и прошить через флештулз не могу.
Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу