javum

Lenovo S820 - Вопросы и ответы. Решение проблем

В этой теме 5 702 сообщения

post-32595-0-25404400-1435219133_thumb.j

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo S820

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:





2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

Отредактировал Ant1pka
убрал надпись ideaphone
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Писал не на один форум, создал не одну тему, никто еще не помог, надеюсь помогут здесь. Мучаюсь с телефоном уже больше недели. На данный момент при загрузке вылетает сообщение "Сбой шифрования..." (скрин №1)

 

Spoiler

IMG_20180226_220544_HDR.jpg

 

 

 

Нажимал "Сбросить настройки телефона" - реакции никакой. Т.е. телефон не перезагружается, не выключается - абсолютно никак не реагирует. Думал, как-то залезть через комп и USB , чтобы вытащить фото с телефона, но через винду тоже зайти не получается (скрин №2)

 

Spoiler

Screenshot_257.png

 

Вопрос №1 : как мне устранить проблему со сбоем шифрования?

Вопрос №2: можно ли сохранить личные файлы? Не хочется терять фотографии (если они еще не удалились?)

UPD1: Версию прошивки не знаю. Перед сбоем прошивку не менял, систему не обновлял (разве что она обновилась в фоновом режиме)

Отредактировал Артем Лобов
Читайте UPD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Артем Лобов сказал:

при загрузке вылетает сообщение "Сбой шифрования..."

Дальше можно не продолжать - это труп. Полный кирпич. Ничем не лечится , данные не вытягиваются. Смиритесь. Продать на запчасти.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Артем Лобов сказал:

Писал не на один форум, создал не одну тему, никто еще не помог, надеюсь п

сохранить можна на флешки данные ,вытаскиваешь флешь ищещь под неё адаптер вставляеш в компьютер адаптер с флешкой и капируешь всю инфу , по телефону можно испробовать прошить через флешь ту пробовал сначала формотнуть флешь затем прошить с нуля какая ошибка вылазиет при прошивке ?

 
Добавлено 2 минуты спустя:
 
23 часа назад, 2_unlimited сказал:

Полный кирпич. Ниче

вы всех так отправляите на запчасти и меня отпровляли на запчасти но как не как у меня всё пашет и подымал его с керпича досихплр пашет и будет ещё пахат .

 
Добавлено 7 минут спустя:
 

А в recovery тоже не заходит зажав клавишу питание и + - все 3 клавеши пробовал ?

 

Сюда зайди .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 minutes ago, modem00 said:

сохранить можна на флешки данные ,вытаскиваешь флешь ищещь под неё адаптер вставляеш в компьютер адаптер с флешкой и капируешь всю инфу , по телефону можно испробовать прошить через флешь ту пробовал сначала формотнуть флешь затем прошить с нуля какая ошибка вылазиет при прошивке ?

 
Добавлено 2 минуты спустя:
 

вы всех так отправляите на запчасти и меня отпровляли на запчасти но как не как у меня всё пашет и подымал его с керпича досихплр пашет и будет ещё пахат .

 
Добавлено 7 минут спустя:
 

А в recovery тоже не заходит зажав клавишу питание и + - все 3 клавеши пробовал ?

Флешку в адаптер попробую вставить. Перепрошивать еще не пробовал. В рекавери еще не заходил. Спасибо за наводку и мысли!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Артем Лобов сказал:

Спасибо за наводку и мысли!

почитай ссылку то что я дал на 4pda там твая проблема решается по шрифованию попробуй вытащить флешь затем зайти в рекаворе зажав все 3 клавеши и зделать waip отметить галочкой datu cehs .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, modem00 сказал:

и зделать waip отметить галочкой datu cehs .

wipe

Data + caсhe

вы счас со своим знанием английского человека послали за бабочками на хутор

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, steaven сказал:

знанием английского человек

я ему написал как сделать wap могут не помочь у меня было токое как у него когда я переразбивал память тоже было связоно со шрифованием помогло перепрошивка через flesh ru с нуля прошли и телефон ожил так что у него ещё не керпич .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modem00 , Вам писали, что бы использовалась правильная терминология. Иначе своими советами заведёте в дебри.

Не wap, как пишете Вы, а wipe.

Не шрифование, а шифрование.

Не flesh ru, а Flash Tool.

 И, наконец, не керпич, а кирпич.

Уважайте язык, на котором пишете.

Прошу прощения за излишнюю резкость.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, modem00 сказал:

вы всех так отправляите на запчасти

Поиском воспользуйтесь на форуме и найдете многочисленное упоминание о данной проблеме. В том числе и информацию о последующих ошибках при прошивке с ПК подтверждающие данную аппаратную проблему(выход из строя памяти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Reanimax сказал:

ошибках при прошивке с ПК подтверждающие данную аппаратную проблему(выход из строя памяти).

не соглошусь ! темболя он ещё не прошивал его через пк .а вот если пк не поможет то тогда да как вы отписываете проблему с памятью , былажи у меня такая проблема когда я на 223 прошивке переразбивал память чета сделал datu затем прошился пачем хакера и в этоге он должен был тел запусьмться после перегрузке точ токоеже окно с шрифованием ну прпвдо в рековоре я зашёл толка wipi делать без полезно идут красные надписи и все тогда я тоже думал керпич но не чего подобного я запустил flrhs.tu 5v сделал форматирования флешь затем добавил прошивку подгрузил pleiloder прошил телефон включился и ожил .

Отредактировал modem00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, modem00 сказал:

когда я на 223 прошивке переразбивал память

Обсуждаемый нами смартфон на стоке и никаким манипуляциям не подвергался.

Спойлер

2018-02-28_1001.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Reanimax сказал:

нами смартфон на стоке и

это вчерашний запись ! на скриншоте, он писал то что через ПК он не пробовал шить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, modem00 сказал:

вчерашний запись

На что это влияет?

19 минут назад, modem00 сказал:

через ПК он не пробовал

Попробует и получит что то из ошибок - 1041, 4001, 4032. Спасибо за ваше внимание к проблеме и участие в обсуждении, но вы зря спорите. Шансы что вы правы - 0.5%

1.У человека прошивка - сток, без модификаций. Товарищ не предоставил подробную информацию, но это явно следует из описания. Если люди занимаются модификациями и сталкиваются с какими то проблемами, то обычно они об этом указывают, и перед тем как просить помощи на форуме, предпринимают самостоятельно какие то действия(сброс, прошивка) - "я ведь все умею сам и сам разберусь", и рассказывают об этом, об итогах.

2.Проблема случилась "на ровном месте", о чем тоже можно догадаться по предоставленной информации.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет тонких ошибок не было у меня 1041,4001,4032 как то была ошибка 8083 когда я хотел на 223 через флешь ту прошит память переразбит была ошибка 8083 ну и когда у меня было со шрифованием как у него на скрине я просто прошли через пк и всё прошилось и он включился значит мой теле ещё не труп .

 
Добавлено 25 минут спустя:
 

даже гтета у нас есть на форуме эта тема по переразбивки extended_userdata сначала сделал datu в бекапи в recovery потом прошил через флеш ту этот extended_userdata в этоге он у меня лег как и товарища выше с надписей шрифофание я просто снуля пере прошли и все он заработал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени ! Наткнулся на забавную проблему, Lenovo s820 8Gb, прошивка 223 android 4,4,2. Начал сам по себе выключаться экран, то есть экран гаснет а подсветка работает, просто чёрный экран но при этом все функции телефона работают, вибрация нижних кнопок присутствует, как бы всё работает, но пропадает изображение, очень редко изображение появляется, экран меняли, подкидывали несколько, прошивки тоже меняли начиная со старых 119,124 и т.п но проблема осталась. Из всего что заметил изображение пропадает при блокировке экрана или перезагрузки, потом он лежит долго (часа 3-4) включаю и изображение появилось, но не на долго (пол часа максимум) что за проблема и как бороться ? До проблемы с телефоном ничего не происходило, даже Рут не устанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ZombieOrakull сказал:

До проблемы с телефоном ничего не происходило

Совсем, совсем ничего?

Неверю!

Два момента.

1. Аппарат уже от старости начал помирать. Особенно когда были постоянные нагрузки с нагревом аппарата.

2. Ронялся, попадала влага.

Тут явно аппаратная неисправность на материнской плате.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, esleer сказал:

Совсем, совсем ничего?

Неверю!

Два момента.

1. Аппарат уже от старости начал помирать. Особенно когда были постоянные нагрузки с нагревом аппарата.

2. Ронялся, попадала влага.

Тут явно аппаратная неисправность на материнской плате.

Влага не попадала, даже наклейка белая, ронялся но не критично, от таких падений не помирают :D нагрузки думаю свойственно для любого аппарата. Был в  сц, там сказали что флеш память мертва, но есть подозрения что его даже не проверяли, т.к даже не объяснили почему, я думаю это не флеш гонит беса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ZombieOrakull сказал:

думаю это не флеш гонит

Это не особо важно. Вы уже написали

1 час назад, ZombieOrakull сказал:

экран меняли, подкидывали несколько

Тратить свое время дальше нецелесообразно. Мать неисправна.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ZombieOrakull сказал:

ронялся но не критично

Это Вам так кажется, что не критично. На моей практике такое сплошь и рядом.

3 минуты назад, ZombieOrakull сказал:

Был в  сц, там сказали что флеш память мертва

Возможно и не стали особо разбираться, но то что неисправность на материнской плате это ФАКТ.

5 минут назад, ZombieOrakull сказал:

я думаю это не флеш гонит беса.

Возможно и так, но по факту это точно прошивкой не исправить.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ZombieOrakull сказал:

Lenovo s820 8Gb, прошивка 223 android 4,4,2. Начал сам по себе выклю

а может это модуль снсер отходит шлейф можите фото показать когда гаснет экран тёмный экран я бы начал копать модуль сперва экран , откуда вы знаете что модуль подкидывали вы жи на глозах не вид или желательно ваш матрицу проверить на другом тел вот тогда можно убидиться что дело в плате печатной пока решается на 50%.

Отредактировал modem00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, modem00 сказал:

бы начал копать модуль сперва экран .

Он же изначально написал, что менял модули, но было безрезультатно.

Неисправность сводится к поломке на материнской плате.

Ладно, дам подсказку, если есть желание заняться пайкой.

Для начала нужно смотреть в сторону разъёма, в который вставляется шлейф дисплея. Потом уже на обвязку вокруг разъёма на предмет непропая и вышедших из строя деталей вследствие деформации.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2018 в 02:30, esleer сказал:

изначально написал, что менял модули, но было безрезультатно.

это Нада его модуль проверять на другом телефоне может у него и шлейф отходит а может как вы говорите разъём не держит шлейфа знать  бы какое должно приходит питание на шлейф и проверить то есть на матрицу или обьваязка которая идёт на шлейф . эта схема этого телефона может кому и пригодиться .

 
Добавлено 12 минут спустя:
 

S820.rar - схема смартфона.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер добрый ! хотел спросить когда включён wai fai к сети хоть теле не пользуешься а батарею он жрет махам , я то думаю а почему так ! на нач  телефон хоть стоит в блакировке а wai fai включён к сети интернет раутер работает отсюда вывод энергию он потребляет раз подключен к сети на утра просыпаешся а телефон сел тел был блокировки wai fai включён хоть им не пользуешься выходит и с батарей тоже у меня всё в порядке , до меня все жи дошло почему он у меня включался хоть на пол ботарей это упиралось видимо кнопка питание ,вeдь подремо нтировал кнопку питание теперь эта проблема пропала я думал на батарею просто и оказывается как выяснилось жрет wai fai очень сильно а ботарея впорядке скорей сего .

Отредактировал modem00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modem00 Слушай- расставь знаки плиз. Батарея у тебя маленькая и полумертвая.. Что ж ты хочешь?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так прошлом году я новую купил только такуюже батарею 2000мах если пользоваться через wai fai или если он включён то садится батарея быстра  хотел спросит спросить у всех ли lenovo wai fai садит батарею быстро ? или у меня тока ?

Отредактировал modem00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу