javum

Lenovo S820 - Вопросы и ответы. Решение проблем

В этой теме 5 702 сообщения

post-32595-0-25404400-1435219133_thumb.j

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo S820

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:





2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

Отредактировал Ant1pka
убрал надпись ideaphone
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ничего я не мудрил...скачал последнию прошивку официальную китайскую под S820.

2014 года смарт?

Прошивка S820, произведенного в китае в 2014 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вернуть старую прошивку или новую поставить?

http://lenovo-forums.ru/topic/6008-прошивка-lenovo-s820-row-s124-140404-ota-pc/

 

 

Спасибо, за помощь. Только я не пойму первую или вторую шить? И как ее шить раскажите пошагово пожалуйста. Нужно ли дополнительные программы? пробовал через флеш тул прошивку установить и ничего не вышло. Не бросайте на произвол судьбы))))

Отредактировал AlexFrankenshtein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexFrankenshtein,

все вопросы в профильной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у кого-нибудь есть такая проблема-фотографии на расстоянии где-то от 3 метров получаются размытые?может есть нормальные камеры?

Отредактировал makswellz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
размытые

перед тем, как нажать на кнопку "фотографировать" нажмите на экран в ту точку, куда должна сфокусироваться камера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не успел к спецам зайти,так что не знаю,надеюсь попробуют вариант.А по наклейке вылитый,отличается только QC021, даже IMEI без затертостей одинаков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отредактировал makswellz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размытые

перед тем, как нажать на кнопку "фотографировать" нажмите на экран в ту точку, куда должна сфокусироваться камера
ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, не могу найти где можно переключать активные приложения, у меня планшет леново, там есть кнопочка с 2мя окошками, и при нажатии я могу переходить между включенными ранее приложениями, например из калькулятора в браузер и обратно, всю голову сломала, а в телефон такой кнопки нет и найти ни как не могу

Отредактировал lanvine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Всем. Купил жене S820. Подскажите (поиском не нашел) как можно поставить виджет "волшебная погода" как у меня стоит на P780. И где его можно взять? Спасибо. Да, прошивку обновил по воздуху до ROW_S124_140404.

Отредактировал Serj-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, В нижней строке где трубка, сообщения и т.д. На сообщении гороит единичка (т.е. есть не прочитаное сообщение), но все сообщения прочитаны. Что это?? Подскажите пожалуйста..

Отредактировал Zaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но все сообщения прочитаны. Что это?? Подскажите пожалуйста..

Проверьте сообщения на sim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но все сообщения прочитаны. Что это?? Подскажите пожалуйста..

Проверьте сообщения на sim.

 

Проверяла и все удалила.. А толку нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверяла и все удалила.. А толку нет..

Настройки-программы все- найди мессенджер в списке, удалить его кеш и данные. Перезагрузка. Если Не поможет- скорее всего делать сброс придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем может быть проблема.

 

При общении по Viber и Skype на телефоне слышно шипение и свист.

При обычном разговоре все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Проверяла и все удалила.. А толку нет..

Настройки-программы все- найди мессенджер в списке, удалить его кеш и данные. Перезагрузка. Если Не поможет- скорее всего делать сброс придется

Извините но я не нашла мессенджер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не нашла мессенджер..

А полный сброс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я не нашла мессенджер..

А полный сброс?

 

да что то я побаиваюсь...В принцепе все же после сброса останется прежнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все же после сброса останется прежнем

После сбросы останется чистая система без установленных вами приложений (с их глюками). Копию контактов не забудьте сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,кто-нибудь,пользовался этими наушниками,меня интересует,сколько держит батарея ну и качество звука конечно http://ru.aliexpress.c…a-T909S/360583787.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

все же после сброса останется прежнем

После сбросы останется чистая система без установленных вами приложений (с их глюками). Копию контактов не забудьте сделать.

 

спасибо за совет. Но у меня еще один вопрос:  почему когда я отправляю MMS качество фото искажается? У сестры такой же телефон, она отправляет у нее качество хорошее, параметры выставлены вроде одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На внутренней карте памяти есть папка DCIM, в ней - папка .thumbnails. Можно ли удалять содержимое последней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите пожалуйста!

 

Приехал из китая с алиекпресса  lenovo s820 4G, прошивка там оказалась доисторическая S820_ROW_S108_130603

а модуль связи S820.v12 2013/04/23 15:09.

 

Сам аппарат предлагает ОТА обновление до S820_ROW_S114_130712, только оно не проходит, в рекавери ошибку вываливает, о том что хэш радиомодуля не совпадает с необходимым.

 

Если я хочу получить самую современную оффициальную прошивку, что мне надо сделать? Получать рут, шить рекавери, а из рекавери зашивать S820_ROW_S124_140404 или можно из встроенного рекавери ее установить?

 

 

UPDATE: скачал с сайта S820_ROW_S124_140404, прошил с помощью FlashTool, получил бутлуп:(

Отредактировал Necrowizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли удалять содержимое последней?
 

если я правильно понимаю назначение этой папки, то это типа кэша, очистка/удаление в моем случае не вызвала неприятностей, сто с лишним "метров" физ.памяти не лишние...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в режиме ожидания телефон отключается. на кнопку включения не реагирует. приходится вытаскивать батарею, после этого включается.

такое происходит раз в два-три дня. в чем причина и как решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу