zag.maxim

Lenovo P780 Неполадки в работе смартфона

В этой теме 679 сообщений

Почему отключается мобильный интернет , сам по себе , утром пытаюсь зайти в одноклассники нет подключения , включаю, проходит время пытаюсь зайти , нет подключения , опять включаю , почему он отключается? Перезагружаю появляется сеть 3G чуть поработает и опять и опять пропадает. И с батареей тоже хрень на глазах падает до 50% а потом сутки держится . короче хрень эта 226 прошивка ща буду искать как откатить её назад .

Отредактировал Brams
добавил навигатор по разделам
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста!

Не устанавливается обновление. Телефон новый. Ничего с ним не делал. Дата выпуска апрель 2014.

http://youtu.be/8h08WwuOm7s

Отредактировал 1eonid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не устанавливается обновление

У вас не штатный рекавери. Да и смысла особого на S115 обновляться нет. Ставьте с ПК S124.

Отредактировал Reanimax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не устанавливается обновление

У вас не штатный рекавери. Да и смысла особого на S115 обновляться нет. Ставьте в ПК S124.

Скажите, почему рекавери нештатный? Его перепрошивали здесь?  И если перепрошивать вот с этой ветки http://lenovo-forums.ru/topic/5902-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-lenovo-p780-s124-row-140403-%D0%BE%D1%82%D0%B0pc/, каких неприятностей следует ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему рекавери нештатный? Его перепрошивали здесь?

Это не важно.

каких неприятностей следует ожидать?

Сделайте бэкап чтобы снизить риск неприятностей и следуйте инструкциям.

Дата выпуска апрель 2014

Как определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как определили?

На коробке: 2014/04

 

Отредактировал 1eonid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На коробке: 2014/04

Данные с наклейки(IMEI) соответствует тому что в аппарате? Если все верно - идем сюда http://lenovo-forums.ru/topic/6182-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-p780-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5-%D0%B2-2014-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Пришел lenovo p780 недели две назад. В общем я тупанула и посмотрела не туда,подумала, что 2013 год,а оказалось 2014,05. Решила установить прошивку.Зарядка на телефоне была коло 57%. Все было хорошо. Очень быстро установилось,минут за 5. А вот теперь проблема: он не включается. При подключении к компьютеру горит красная кнопка и устройство usb не опознано. Пыталась еще раз установить прошивку,но flash tools выдает вот эту ошибку. Пытаюсь найти решение,но если честно ничего не понимаю.Может кто-нибудь объяснить простым языком

post-2337-0-87085500-1407094010_thumb.jp

Отредактировал Анастасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаюсь найти решение,но если честно ничего не понимаю

Читайте предыдущее сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, почему рекавери нештатный? Его перепрошивали здесь? И если перепрошивать вот с этой ветки http://lenovo-forums...w-140403-отаpc/, каких неприятностей следует ожидать?

вы купили серый аппарат. китайский. все вопросы к продавцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста. Пришел lenovo p780 недели две назад. В общем я тупанула и посмотрела не туда,подумала, что 2013 год,а оказалось 2014,05. Решила установить прошивку.Зарядка на телефоне была коло 57%. Все было хорошо. Очень быстро установилось,минут за 5. А вот теперь проблема: он не включается. При подключении к компьютеру горит красная кнопка и устройство usb не опознано. Пыталась еще раз установить прошивку,но flash tools выдает вот эту ошибку. Пытаюсь найти решение,но если честно ничего не понимаю.Может кто-нибудь объяснить простым языком
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Помогите пожалуйста. Пришел lenovo p780 недели две назад. В общем я тупанула и посмотрела не туда,подумала, что 2013 год,а оказалось 2014,05. Решила установить прошивку.Зарядка на телефоне была коло 57%. Все было хорошо. Очень быстро установилось,минут за 5. А вот теперь проблема: он не включается. При подключении к компьютеру горит красная кнопка и устройство usb не опознано. Пыталась еще раз установить прошивку,но flash tools выдает вот эту ошибку. Пытаюсь найти решение,но если честно ничего не понимаю.Может кто-нибудь объяснить простым языком
 

 

спасибо,да вчера нашла эту тему,но так и не разобралась. Сегодня нашла то что нужно и прошила свой телефон. Спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р780_8GB_euro.

Пару дней назад, обновился по воздуху до S221_/ 4.4.2KK

Сразу же слетели imei. Пытался востановить самым простым способом, через mobileuncle. Выполнял всё по инстр., при нажатии на подтвердить команду получаю отказ и уведомление о не пригодности команды.

Далее пытаюсь конектить по USB с пк. Подключаю, идёт зарядка и всё. Нет никаких признаков подключения . Устанавливал дрова, результат тотже. Помучавшись нашел способ получить root без пк, далее, установил кастом cwm. По истечению некоторого времени, а именно после прошивки через расшир. cwm, обнаружил что тело не видит sd карту. И что интересно, не видит только на включенном телеф. В режиме cwm карта есть и с неё тел. прекрасно шьётся.

Помогите разобраться в чём дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого звук на киткат стал хуже (треск, заикания) как в родном, так и сторонних плеерах - есть решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем прива! Пытался зафиксировать от слёта имеи и получил тотальный кирпич. При подключении тела к пк горит красный индикатор и более никаких действий с телом не происходит, кроме как при подключении к пк выдаются звук определения нового оборудования, но новое оборудование, при этом, в деспетчере не появляется. И через 30 сек звук отключения оборудования от пк, и снова звук подключения. Никаких бэкапов не делал. Мобилу только сервис вылечит или же можно ещё оживить? 

Отредактировал derailed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

C телефоном Lenovo P780 возник следующий вопрос:

Обновился со 119 прошивки андроида 4.2.1 до сборки P780_ROW_8G_S221_140729 андроида 4.4.2

все обновления прошли пошагово и корректно.

На 119 прошивке с моим телефоном есть следующая проблема: имеются 2 СИМ-карты, Ростелеком (ЕТК) и МТС, при вставке СИМ-карты сотовой компании Ростелеком (ЕТК) хоть в первый, хоть во второй слотт, (даже без СИМ-карты МТС) телефон почему-то регистрируясь в мобильной сети, принимает и активирует настройки точки доступа APN для работы в интернет и отправки ММС от компании МТС (?!) при чем без возможности редактирования, отключения или удаления этих точек. Не помогает даже создание новых точек доступа APN с настройками Ростелекома, поскольку даже после их выбора и активации, точки доступа APN от МТС всёравно остаются выбранными по-умолчанию. Из-за этого я не могу воспользоваться интернетом и отправкой ММС сообщений средствами компании Ростелеком, хотя это в моём тарифном плане предусмотрено. Работники контакт-центра Ростелеком рекомендовали мне обновление прошивки...прошивка исправить проблему не помогла...Мало того, после последнего обновления, при первом запуске я вообще вставил ТОЛЬКО СИМ-карту компании Ростелеком, а МТСом там даже не пахло, и всёравно, при регистрации в сети, телефон выбрал и применил настройки точек доступа APN от МТС... подскажите пожалуйста в чём может быть дело, и как сделать так, чтоб СИМ-карта компании Ростелеком (ЕТК) приняла СВОИ настройки интернета и ММС?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновился со 119 прошивки андроида 4.2.1 до сборки P780_ROW_8G_S221_140729 андроида 4.4.2 все обновления прошли пошагово и корректно. На 119 прошивке с моим телефоном есть следующая проблема

Дак на какой прошивке? 221 или 119? После обновления сброс делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обеих. Сброс делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем прива! Пытался зафиксировать от слёта имеи и получил тотальный кирпич.

Звук есть- прошивай с ПК.

А что именно делалось?

Не помогает даже создание новых точек доступа APN с настройками Ростелекома, поскольку даже после их выбора и активации, точки доступа APN от МТС всёравно остаются выбранными по-умолчанию. Из-за этого я не могу воспользоваться интернетом и отправкой ММС сообщений средствами компании Ростелеком, хотя это в моём тарифном плане предусмотрено. Работники контакт-центра Ростелеком рекомендовали мне обновление прошивки...прошивка исправить проблему не помогла...Мало того, после последнего обновления, при первом запуске я вообще вставил ТОЛЬКО СИМ-карту компании Ростелеком, а МТСом там даже не пахло, и всёравно, при регистрации в сети, телефон выбрал и применил настройки точек доступа APN от МТС...

Ну нет ростелекома в ПО. А вот насчет того, что точки НЕ редактируются- не устанавливаются по умолчанию- это бред. Точка для интернета точно редактируется. А почему активна точка МТС- UID sim соответствует МТС- привет Ростелеком- вы опять зашли через зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P780_ROW_8G_S221_140729

 

обновился по воздуху, и началось время от времени пропадает связь, при том пропадает и минут 10 идет поиск сети, если как пропала сеть сразу перезагрузиться то все окей. закономерности потери связи нету...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тело P780_ROW_8G_S221.

Периодически уходит в перезагрузку во время входящего вызова, потом несколько раз ошибка "android.process.media". Как пролечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Периодически уходит в перезагрузку во время входящего вызова, потом несколько раз ошибка "android.process.media". Как пролечить?

Lenovo p780 - внезапные перезагрузки - поиск решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать. На 124 проше такого не было. Ошибка "android.process.media" проявляется и без перезагрузки. За что этот процес отвечает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шибка "android.process.media" проявляется и без перезагрузки

сканирование памяти на наличие медиа-файлов. может проявляться при отключении гуглового приложения музыка или битой карты памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновы на P780_ROW_8G_S221_140729 теряеться сеть после разговоров, думаю откатить на старую

Отредактировал sitell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теряеться сеть после разговоров, думаю откатить на старую

вопрос модема и оператора, а не прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу