steaven

[Fix] Предотвращение кирпича при низком заряде.

В этой теме 74 сообщения

[Fix] Предотвращение кирпича при низком заряде.

Power on and Charging Failure Issue - IdeaTab A1000 Tablet

Symptom

IdeaTab A1000 Tablet cannot be powered on and charged with AC adapter or PC USB port when the system is under low power status.

 

Affected configurations

The above symptom may occur to the following systems:

  • IdeaTab A1000 Tablet

Скачать с клуба

 

Solution

1. Download the Fix tool.

2. This tool is to resolve the charging failure issue when the system is in low power status.

3. Double clicking the Fix tool, it will install automatically and show the loading logo. After the tool is installed completely,please connect the pad to PC shown as the figure below.

post-2-0-07705300-1383383486.jpg

4. It will install a patch automatically. When the message "A1000 tablet has been done, Please connect charger" pops up, it is installed and updated successfully.

post-2-0-20645300-1383383486_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Что говорят  на 4 ПДА - http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=484648&view=findpost&p=26284559

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The above symptom may occur to the following systems: IdeaTab A1000 Tablet
 

 

У меня LENOVO A3000-F с такой же бедой. Второй раз отдал в СЦ. Поможет ли данный фикс моему аппарату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поможет ли данный фикс моему аппарату?
Возможно. Но не тестировалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто ставит данный Fix в целях профилактики - не забудьте выключить планшет перед началом установки. Проверено на себе. Минут 15 не мог понять что я не так делаю и почему установка не идет пока не вспомнил про заголовок темы :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не получается! Что делать?Если можно видео!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не получается! Что делать?Если можно видео!

Писать не получается- самое простое. На каком шаге и что не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такая проблема: пытаюсь поставить фикс, всё делаю как нарисовано, но почему-то планшет только начинает заряжаться и всё... А фикс нужный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Писать не получается- самое простое. На каком шаге и что не получается?У меня не получается! Что делать?Если можно видео!

 

Я подключил планшет к компьютеру нажал кнопку увеличение громкости и нечего не происходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня он после покупки и подключению к вайфе обновился до версии от 13 09 2013. Перед этим система выдала сообщение, что это звездецки важное обновление, без которого таблетке каюк. Кстати вместе с этим обновлением системная память увеличилась до 3 Гб, а сторонние приложения стало можно ставить на всю внутреннюю память. Есть шанс, что там этот баг исправлен?

Отредактировал Kot-obormot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть шанс, что там этот баг исправлен?

А как проверить? Рискнете разрядить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Писать не получается- самое простое. На каком шаге и что не получается?У меня не получается! Что делать?Если можно видео!

 

Я подключил планшет к компьютеру нажал кнопку увеличение громкости и нечего не происходит!

 

Я для профилактики поставил. Даю подробный алгоритм, выявленный после 2-х часов мучений и метода научного тыка:

1)Включаем режим отладки (на всякий случай, я включил, может это и мело значение), ВЫКЛЮЧАЕМ планшет.

2)Запускаем фикстул и присоединяем кабель только к компу

3)Зажимаем клавишу увеличения громкости и не отпускаем её. 

4)Всё ещё не отпускаем зажатую клавишу, подключаем кабель к планшету.

5)Продолжаем непрерывно держать клавишу (на этом месте я завис, и фикстул неожиданно залил эту фигню (посторю, что клавишу так и не отпустил, даже от неожиданности)))

6)Нажал Ок и поставил подзарядиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть шанс, что там этот баг исправлен?

А как проверить? Рискнете разрядить?

 

Поздно. Будучи параноиком, хе-хе, перестраховался и залил фикстул, как и написал выше. Залился охотно. Испытывать с полным разрядом после сей дивной процедуры кто-нибудь пробовал? Или ну нафиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати об этой сентябрьской прошивке ни слова нигде. Особенно в ней радуют описанные изменения с памятью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати об этой сентябрьской прошивке ни слова нигде. Особенно в ней радуют описанные изменения с памятью.

стукните завтра в личку- с указанием версии и даты. Я проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Писать не получается- самое простое. На каком шаге и что не получается?У меня не получается! Что делать?Если можно видео!

 

Я подключил планшет к компьютеру нажал кнопку увеличение громкости и нечего не происходит!

 

Я для профилактики поставил. Даю подробный алгоритм, выявленный после 2-х часов мучений и метода научного тыка:

1)Включаем режим отладки (на всякий случай, я включил, может это и мело значение), ВЫКЛЮЧАЕМ планшет.

2)Запускаем фикстул и присоединяем кабель только к компу

3)Зажимаем клавишу увеличения громкости и не отпускаем её. 

4)Всё ещё не отпускаем зажатую клавишу, подключаем кабель к планшету.

5)Продолжаем непрерывно держать клавишу (на этом месте я завис, и фикстул неожиданно залил эту фигню (посторю, что клавишу так и не отпустил, даже от неожиданности)))

6)Нажал Ок и поставил подзарядиться

У меня планшет выключен и не включается и я не могу включить режим откладки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати об этой сентябрьской прошивке ни слова нигде. Особенно в ней радуют описанные изменения с памятью.

стукните завтра в личку- с указанием версии и даты. Я проверю.

 

Завтра работать буду весь день. Напишу сейчас здесь для всех и в личку. A1000F_412_01_83_130907_ROW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Да и не обязательно, я думаю. Это моё дополнение. Нигде об этом не говорится и скорее всего не влияет ни на что.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закачиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закачиваю.

Тут ещё такой вот интересный момент вылез у меня: я до какого-то времени считал, что эта прошивка расширяет системную память до 3Гб. Но вот выяснилось, что СИСТЕМНАЯ ПАМЯТЬ 3 Гб на этой модели только у меня, у остальных известные 1.5 Гб. Второго такого пока не встретил. Мнения? Позже при желании скрин сброшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера довелось испытать: батарея села ниже 5%, после чего аппарат грязно выругался и настойчиво попросил зарядку, одновременно выведя сообщение о том, что "или давай зарядку, или я выключаюсь". При нажатии "ок" само собой вырубился. Заряжался 2.5 часа. Включился благополучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришлось проверить fix на A3000. Вот результат.

52c0278d35c00_fix.png

Исправление не произошло, возможно есть такой же фикс для A3000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет- такого не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, столкнулся с той же проблемой, но фикс скачать не могу, пишет что соединение сброшено, можете поправить ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но фикс скачать не могу, пишет что соединение сброшено, можете поправить ссылку?

ссылка РАБОЧАЯ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновил ссылку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу