steaven

Lenovo P770 - Прошивка (ROW_113_130424 для ПК)

В этой теме 131 сообщение

TWR recovery P770 | ROOT для Lenovo IdeaPhone P770 |Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone P770 | Комбинации клавиш смартфона Lenovo P770 | FAQ - Полезные советы по Lenovo IdeaPhone P770 | USB драйвер для смартфона Lenovo IdeaPhone P770 | Lenovo IdeaTool - Приложение для работы смартфона с ПК | Кастомные прошивки смартфона Lenovo IdeaPhone P770 | Аксессуары для Lenovo IdeaPhone P770|Обзоры смартфона Lenovo IdeaPhone P770

Оригинальная русская финальная прошивка для установки с ПК! Не ДАМП!

ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ПК.
Номер сборки: P770_ROW_S113
Дата: 24.04.2013
Создатель: Оф Lenovo - ПРООШИКА финальная и без изменений- как ее предоставила фирма
Состав: образы прошивки
ОС: Android 4.1
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная
  • Для обновления с ПК
  • Все настройки стираются, используйте сохранения и бэкапы (НЕ через рекавери)

 скачать: с файлового архива

Для тех, кто не желает читать:

Процедура установки с Пк начинается с установки http://lenovo-forums.ru/topic/543-usb-драйвер-для-смартфона-lenovo-ideaphone-p770/" драйверов
Полная инструкция по прошивке с ПК указана http://lenovo-forums.ru/topic/729-инструкция-прошивки-смартфона-с-пк/ здесь
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Смогу ли я при такой установке usb-драйверов сделать прошивку на тел P770 ?

post-12721-0-68764700-1391449647_thumb.j
Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня появилась проблема на этой прошивке - слетает через день, два установленная мной мелодия на контакте. Все остальное на месте (номера телефонов, фото и т.д.) Кто с этим сталкивался, чем лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня появилась проблема на этой прошивке - слетает через день, два установленная мной мелодия на контакте. Все остальное на месте (номера телефонов, фото и т.д.) Кто с этим сталкивался, чем лечить?

Можно почитать тут: http://lenovo-forums.ru/topic/1313-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня появилась проблема на этой прошивке - слетает через день, два установленная мной мелодия на контакте. Все остальное на месте (номера телефонов, фото и т.д.) Кто с этим сталкивался, чем лечить?

Можно почитать тут: http://lenovo-forums.ru/topic/1313-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/

Спасибо за помощь! Помогло

Всем привет. У меня появилась проблема на этой прошивке - слетает через день, два установленная мной мелодия на контакте. Все остальное на месте (номера телефонов, фото и т.д.) Кто с этим сталкивался, чем лечить?

Можно почитать тут: http://lenovo-forums.ru/topic/1313-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/

Спасибо за ответ! помогло

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

 

Можно ли включить стандартную SIP (сип) телефонию-звонилку в этой прошивке? Способ поиска через QuickShortcutMaker и замена xml безрезультатно.

 

Благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема, с установкой, пишет что "ErrorInitialize scatter file failedPlease check the scatter filename you load is legal

Уже сменил несколько загрузчиков и переименовывал файл по разному,на оруме читал, но всё так же ..(( Помогите !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема, с установкой, пишет что "Error: Initialize scatter file failed. Please check the scatter filename you load is legal
Версия SP_Flash_Tool какая?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема, с установкой, пишет что "Error: Initialize scatter file failed. Please check the scatter filename you load is legal Уже сменил несколько загрузчиков и переименовывал файл по разному,на оруме читал, но всё так же ..(( Помогите !

Прошивка и сама программа флеш тул в папке без русских и кривых имен? Скрин в студию.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ай, чёрт его буква в папке с и с была русская, а не английская ) перекинул на другую папку и получилось )

Спасибо всем !

Подскажите, на него можно поставить Android 4.2.1 или что-то подобное, по-свежее ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, на него можно поставить Android 4.2.1 или что-то подобное, по-свежее ) ?

4,2,1 есть кастом. свежее- нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, на него можно поставить Android 4.2.1 или что-то подобное, по-свежее ) ?

4,2,1 есть кастом. свежее- нет

 

Не много не в тему! в инженерном меню нет  раздела network selecting, что делать ? Рут права получены !

хотел поставить приоритет, чтобы 3Г было основное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не много не в тему! в инженерном меню нет раздела network selecting, что делать ? Рут права получены ! хотел поставить приоритет, чтобы 3Г было основное

Напишешь дубль еще в паре тем- забаню. Доступно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите что мне делать перепрошил телефон и теперь не работает дисплей звук есть сенсор работает но экран черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, на него можно поставить Android 4.2.1 или что-то подобное, по-свежее ) ?

можно 4.2.2 Ссылка у меня в подписи

подскажите что мне делать перепрошил телефон и теперь не работает дисплей звук есть сенсор работает но экран черный

сначала ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ , а потом ДЕЛАТЬ ТАК КАК ТАМ НАПИСАНО

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Информация о перепрошивках смартфона весьма обширна и многогранна. Трудно охватить, если не занимался этим раньше и не собираюсь, если работа смартфона нормализуется, и в дальнейшем. Поэтому прошу ответить, возможна ли установка прошивки по теме (ROW_113_130424 для ПК) на мой Р770. Телефон пришёл из Китая с установленной прошивкой Foxtrot_010. 

Проблема, из-за которой хочу перепрошить телефон, двоякая:

- периодически, примерно раз в сутки, при попытке сделать вызов, появляется ошибка, которая устраняется только перезагрузкой телефона. Есть подозрение, что при появлении ошибки также невозможен входящий вызов.

- перезагрузка телефона приводит к резкому, на 20-25% падению отображаемого уровня заряда батареи. Т.е за 4-5 перезарядов  телефона подряд заряд (отображаемый, насколько он реален, не знаю), падает до нуля, и тел отключается.

 

Буду очень благодарен за совет по возможности перепрошивки на любую нормально работающую. Кстати, в установленном Фокстроте нет календаря:(

Можно ли прошить  (ROW_113_130424 для ПК) поверх Фокстрота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальную прошивку ROW_S113, которая "с ПК", можно шить на любой аппарат, тем более, на аппарат с таким же разбиением памяти на разделы (ROW_S110 и последующие, в т. ч. Foxtrot и Injector). Про бэкап нужных данных и настроек не забывайте.

Падение заряда при перезагрузке на 20-25% можно принять за допустимую норму, хотя у меня чаще бывает 5-15%. Сам по себе этот факт ни о чём серьёзном не говорит. Но если есть возможность, можно проверить работу с телефона с другой исправной батареей, с другими sim- и microSD-картами.

Замена прошивки радиомодуля обычно снижает частоту ошибок с этим модулем (по крайней мере, тех, что проявляются как  "потеря" sim-карт и рестарт радиомодуля).

 

Я бы поступил так:

  • прошил ROW_S113 с ПК со сбросом всех настроек, восстановил адресную книгу и аккаунты;
  • сверх того установил бы root+TWRP+TitaniumBackup и ещё пяток привычных программ для работы, но это для моего комфорта, это не обязательно для последующего тестирования;
  • тестирование работы аппарата - неделю-две-три при отсутствиии проблем;
  • при наличии проблем с радиомодулем заменил его прошивку и снова тестирование.
  • Если вылечилось, дальше можно постепенно донастраивать аппарат, в том числе перераспределять память. Но именно постепенно: установил программу - убедился, что устойчивость работы не пострадала, устанавливаю следующую.
  • Если не вылечилось - в ремонт с подробным описанием всех симптомов.

Ещё нужно понимать, что работа GSM/GPRS зависит не только от аппарата, но и от сотового оператора, условий приёма сигнала, характеристик установленных sim-карт, ну и исправности батареи, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальную прошивку ROW_S113, которая "с ПК", можно шить на любой аппарат......

Огромное спасибо за скорый и подробный ответ. Последую Вашему совету. 

Каких-либо данных и настроек, кроме абонентской базы, нет - телефон не слишком давно, с лета. Причём - первый для меня смартфон. Конечно, такая просадка зарядки при, всего лишь навсего,  перезагрузке - выглядит дико. Физически не пойму причины. Или это просто несовершенство системы учёта заряда, а на самом деле картина иная?

Ещё раз спасибо! Если появится вопрос - надеюсь, не откажете в совете :)?

Отредактировал odissey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Учёт" заряда - система программно-аппаратная, сбои и индивидуальные проявления в ней могут быть на любом этапе. Иногда помогает удаление файла /data/system/batterystats.bin с последующим полным зарядом (+ хотя бы 1-2 часа после набора 100%) и "просадом" батареи до единиц процентов (даже до самоотключения, но долго в таком состоянии батарею лучше не держать, сразу поставить на зарядку).
Конечно, исключать аппаратный дефект батареи или какого-то блока, сверх обычного потребляющего заряд, нельзя, но мы же всегда надеемся на лучшее, на то, что всё решается программными настройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не указал ранее, что заказал и получил ещё один аккумулятор - картина с перезарядкой примерно та-же. Заказывал доп. акк ещё и потому, что изначально получил  тел разряженным где-то до 2.8v, что совсем плохо для лития. Тел даже после подключения к зарядке ещё долгое время не включался. Потом более-менее расходился, но доп. акк я заказал. Правда, как написал, особой разницы не заметил. Может, при попытках зарядить глубоко разряженный акк у телефона несколько "поехал" учёт заряда:)?  Кстати, акк, что тот, что другой - лёгкие. Около 50.5г. Читал, должны быть под 60г.

Сейчас пытаюсь разобраться в подготовке к нерепрошивке. Беда в крайней разбросанности информации.  Поставил драйвера. Запустил MTK Droid Tools для получения Scatter файла. Получил не один, а два файла: xxx.txt и xxx_PMT.txt

Запустил  сделать Full BackUp через FlashTool. При попытке установить путь к scatter'у, к любому из двух, пишет, что scatter incorrect...:( Засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, акк, что тот, что другой - лёгкие. Около 50.5г. Читал, должны быть под 60г.
61,5 гр. А ваши, судя по весу, тянут на 2500 мАч. На этикетке Ватт/часы (Wh) указаны? Просадки "заряда" АКБ и на оригинале бывают, на 5-10%, иногда до 20%. Зависит от режима использования после полного заряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запустил MTK Droid Tools для получения Scatter файла.

Далёк я что-то от новомодных технологий. Всегда (правда, всего раз 5, не больше) пользовался скаттером \target_bin\MT6577_Android_scatter_emmc.txt из target_bin.7z, что внутри P770_ROW_S113_130424.rar обнаруживается - хватало для установки ROW_S113 поверх китайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

61,5 гр. А ваши, судя по весу, тянут на 2500 мАч. На этикетке Ватт/часы (Wh) указаны? Просадки "заряда" АКБ и на оригинале бывают, на 5-10%, иногда до 20%. Зависит от режима использования после полного заряда.

Тел ко мне пришёл со вскрытой коробкой и перешитый. Причём и акк левый, получается. Как и тот, что позже заказал.

 

 

Далёк я что-то от новомодных технологий. Всегда (правда, всего раз 5, не больше) пользовался скаттером \target_bin\MT6577_Android_scatter_emmc.txt из target_bin.7z, что внутри P770_ROW_S113_130424.rar обнаруживается - хватало для установки ROW_S113 поверх китайки.

 

Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане ,подскажите для немного понимающего пользователя:

потерял свой Lenovo p770 , купил такой-же б/у, там стоит Андроид 4.2.2 JDQ39 и прошивка MIUI- 3.11.29 .После недельного использования мне не нравится...

Вопрос: как поставить официальную  прошивку(  P770_ROW_S113_130424) на этот девайс ? я к ней привык  РУТ и кастомное рекавери TWRP на аппарате есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как поставить официальную прошивку

Так, как написано в шапке: "Для тех, кто не желает читать" и т. д.

Не знаю, какое разбиение памяти у твоего аппарата, потому не берусь рекомендовать прошивку с MicroSD - могут фатально не совпасть. Шейся с ПК через FlashTool, возможно, придётся перешивать TWRP и восстанавливать root. Или попробуй сначала прошить OTA-версию, а если не поможет - тогда через FT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да , еще забыл написать - память была перераспределена: из 2.5 гб оставили только 0.5 для внутренней памяти . Может это что-то проясняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу