steaven

Lenovo P770 - Прошивка (ROW_113_130424 для ПК)

В этой теме 131 сообщение

TWR recovery P770 | ROOT для Lenovo IdeaPhone P770 |Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone P770 | Комбинации клавиш смартфона Lenovo P770 | FAQ - Полезные советы по Lenovo IdeaPhone P770 | USB драйвер для смартфона Lenovo IdeaPhone P770 | Lenovo IdeaTool - Приложение для работы смартфона с ПК | Кастомные прошивки смартфона Lenovo IdeaPhone P770 | Аксессуары для Lenovo IdeaPhone P770|Обзоры смартфона Lenovo IdeaPhone P770

Оригинальная русская финальная прошивка для установки с ПК! Не ДАМП!

ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ПК.
Номер сборки: P770_ROW_S113
Дата: 24.04.2013
Создатель: Оф Lenovo - ПРООШИКА финальная и без изменений- как ее предоставила фирма
Состав: образы прошивки
ОС: Android 4.1
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная
  • Для обновления с ПК
  • Все настройки стираются, используйте сохранения и бэкапы (НЕ через рекавери)

 скачать: с файлового архива

Для тех, кто не желает читать:

Процедура установки с Пк начинается с установки http://lenovo-forums.ru/topic/543-usb-драйвер-для-смартфона-lenovo-ideaphone-p770/" драйверов
Полная инструкция по прошивке с ПК указана http://lenovo-forums.ru/topic/729-инструкция-прошивки-смартфона-с-пк/ здесь
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как или чем исправить

Воткни наушники, включи радио, понажимай на иконку наушников/динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил, что назначение кнопки другое... :)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке на "Скачивание файла: [ROM] P770_ROW_113_130424 Финальная" размер файла указан 287,42МБ, а при закачке тянет файл размером 463,53МБ. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
287,42МБ, а при закачке тянет файл размером 463,53МБ. Это нормально?

исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж и описание подкорректируй, а то новичков будет вводить в заблуждение:

ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ПК или с карты памяти!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исправлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

приложения ставятся только в системную память

Вся память аппарата - это 1 Гб (точнее, 1 ГБ, дабы не путать биты с байтами) оперативной памяти (памяти, в которой происходит выполнение программ и системы) и 4 ГБ флэш-памяти для хранения программ, данных и прочих файлов.

4 ГБ разделены на несколько разделов, в наименовании (и понимания предназначения) которых часто возникает путаница. Эти разделы:

  • \system-раздел - для хранения системных программ;
  • \data-раздел - для хранения пользовательских программ и данных;
  • \cache-раздел - для хранения временных системных файлов (например, прошивки , получаемой по "воздуху");
  • внутренняя карта (SDcard) - остальная память, представленная в виде флэш-карты, позволяющая телефону работать и без установки microSD-карты.
Я не указываю размеры разделов - ведь мы говорим о стандартной прошивке, параметры разделов в ней известны и приводятся практически в любом описании телефона.

В дополнение к перечисленному можно установить ещё microSD-карту - т. н. "внешняя карта" или "внешняя память".

Так вот, сам аппарат говорит о системной памяти, имея ввиду, как правило, разделы system и data. И свободное место в системной памяти - сумма свободного места в этих двух разделах. Ещё раз: "системная память" не то же, что "system-раздел" (или "системный раздел").

Теперь о том, в чём "обманка": 1) пользователю не доступен напрямую раздел system, т. е. на свободное место в нём никаких планов строить не нужно; 2) кэш, который пишут программы, размещается, как правило, в том же data-разделе, что приводит к весьма быстрому расходованию реально доступного свободного места. Очистка кэша из рекавери - это очистка кэш-раздела, а не кэша программ. (Кэш программ можно почистить индивидуально: Настройки - Приложения - Какая-то_программа - Очистить кэш). Внушительная цифра свободной системной памяти - не показатель большого доступного места в data-разделе. Есть и ещё "обманка": 3) установленная microSD-карта большого объёма не добавляет свободного места к системной памяти!

Правда, некоторые программы могут использовать для данных карту памяти - та же Фотокамера, например. Не все эти программы умеют использовать внешнюю карту памяти (microSD) при наличии внутренней (той, что из установленных "на борту" 4 ГБ представлена как SDcard) - для большинства таких программ аппарат позволяет представлять microSD-карту как внутреннюю карту, (а реально внутреннюю представлять внешней - менять местами, в общем). Плюс к этому некторые программы умеют переносить часть своих данных на карту памяти: Настройки - Приложения - Какая-то_программа - Перейдите к Внешняя MicroSDcard, что помогает несколько разгрузить data-раздел.

Для записи и хранения мультимедийностей (фотографий, аудио- и видеозаписей) я бы рекомендовал использовать внешнюю microSD-карту. Замечено, что в отсутствии microSD-карты могут пропадать ярлыки с десктопа, сбрасываться настройка мелодий и т. п.

Хотя наличие карты - не панацея. Довольно быстро может забиться data-раздел - и тогда программы перестают обновляться, штатный почтовый клиент отказывается работать и т. п. Тогда обычно возникает желание что-то изменить в системе. Например, существуют различные программы и методы для изменения предлагаемого штатного расклада: например, есть программы для принудительного переноса программ на внешнюю карту. Есть способы/программы для переноса программ из/в системный раздел. Или более радикальное средство - изменение размеров системных разделов. Но это уже требует значительной квалификации пользователя, потому не берусь рекомендовать всем сразу это делать. Как и использование неофициальных прошивок - совет не для всех. На форуме есть отдельные темы для обсуждения этого. Новичку же - только официальную прошивку со стандартным распределением памяти и стандартным же набором программ. Хотя бы потому, что проблемы в стандартной ситуации легче диагностируются удалённо. И потом, о каком перераспределении памяти может идти речь, когда пользователь не представляет, как эта память вообще распределена и что с этим не так.

 

Итак, давай на конкретике, чтобы было понятно всем и мне! ))

Есть системная и встроенная память..

Одна из них полюбе не будет меняться (встроенная????), и можно сказать что это образ прошивки.. И если у меня этот образ всего 1000 то в идеале подогнать партицию под этот размер, а остальное под системную.. Туда же будет "тупой" софт инсталлится?

Так или как?

 

post-34980-0-22027000-1384462398_thumb.j
post-34980-0-22027000-1384462398_thumb.j
 
Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так или как?

Чего-то три твоих строки запутали меня больше, чем старания инженеров/программистов//переводчиков, создавших телефон.

 

Ни один из разделов, ни одна категория памяти меняться не будут, окромя занятого-свободного места и, возможно, изменения размера внешней microSD при её смене. Сами не будут. Чтобы что-то изменить в этом распределении, надо произвести довольно серьёзное вмешательство в настройки аппарата, не относящееся к описанным (и допустимым) в документации действиям пользователя и потенциально могущее привести к поломке аппарата. Перефразирую сказанное: не понимаешь - не лезь. Сиди, читай, вникай, пока просветления не наступит.

 

Обсуждение перераспределения памяти уместнее в соответствующих темах. Основная идея таких перераспределений: увеличить раздел data за счёт сокращения внутренней SD-карты (обязательно использовать внешнюю microSD) и, возможно, ещё раздела cache.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Lenovo P770 получен из Китая с прошивкой Lenovo P770 ROW S106 130108. Русификация полная. Пришло извещение, что возможно обновление P770 ROW S113 130424 через инет. Почитал форум, но не понял- можно ли мне это делать? Вроде S106 - русская прошивка. Продавец утверждает, что первоначальная прошивка поддерживала только китайский и английский языки. Не будет ли результатом возврат к китайской прошивке?Спасибо

post-38335-0-18113700-1385280465_thumb.ppost-38335-0-54441700-1385280482_thumb.p
Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло извещение, что возможно обновление P770 ROW S113 130424 через инет. Почитал форум, но не понял- можно ли мне это делать? Вроде S106 - русская прошивка. Продавец утверждает, что первоначальная прошивка поддерживала только китайский и английский языки.

со 106 до 113 - не обновить через аппарат. Выдаст ошибку. Шейте 113 с ПК

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пришло извещение, что возможно обновление P770 ROW S113 130424 через инет. Почитал форум, но не понял- можно ли мне это делать? Вроде S106 - русская прошивка. Продавец утверждает, что первоначальная прошивка поддерживала только китайский и английский языки.

со 106 до 113 - не обновить через аппарат. Выдаст ошибку. Шейте 113 с ПК

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, давай на конкретике, чтобы было понятно всем и мне! )) Есть системная и встроенная память.. Одна из них полюбе не будет меняться (встроенная????), и можно сказать что это образ прошивки.. И если у меня этот образ всего 1000 то в идеале подогнать партицию под этот размер, а остальное под системную.. Туда же будет "тупой" софт инсталлится?

 

Серьезную путаницу вносит неправильное указание названий разделов в самой прошивке (не знаю только в русской локализации или в английской тоже)

На вашем скриншоте (которые делаются штатными средствами одновременным нажатием кнопок Power и Vol-) вы можете видеть следующее (постарайтесь не запутаться):

 

Использовать по умолчанию:

Встроенная память ( у меня есть подозрение, что здесь имеется в виду раздел, который согласно обяснениям FatMan должен называться "системной памятью" - если у кого есть достоверная информация, что это ссылка на внутреннюю эмулируемую SD карточку - исправьте меня )

Внешняя MicroSD Карта (тут вроде все правильно - внешняя вставленная карточка)

 

Системную память ( вот это "системная память")

Полный объем 

Доступно (место, доступное для установки приложений, которые не пойдут на SD карту)

 

Встроенная память (вот таким образом переводчики решили назвать встроенную SD карту, которая эмулируется из общего объема встроенной памяти телефона, и из которой можно в случае переразбивки разделов отдать часть для системной памяти. Подтверждением этому является то, что после переразбивки памяти и оставленным 80 МБ для эмуляции встроенной SD карты именно этот раздел имеет такой объем)

Полный объем

Доступно

 

Внешняя MicroSD карта (тут все правильно - это внешняя вставленная карточка)

Полный объем

Доступно

---

Если бы разработчики назвали встроенную карточку именно Встроенная MicroSD карта - думаю путаницы было бы меньше.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

со 106 до 113 - не обновить через аппарат. Выдаст ошибку. Шейте 113 с ПКПришло извещение, что возможно обновление P770 ROW S113 130424 через инет. Почитал форум, но не понял- можно ли мне это делать? Вроде S106 - русская прошивка. Продавец утверждает, что первоначальная прошивка поддерживала только китайский и английский языки.

 

 

тоже покупал в китае, но прошился через воздух на 113-ю (на свой страз и риск) и прошивка встала нормально... с русским языком.. правда была у меня 110 прошивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже покупал в китае, но прошился через воздух на 113-ю
правда была у меня 110 прошивка

вот и нечего тень на плетень наводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько здесь не был, все без изменений. Похоже ROW_S113 это последняя и др. не будет !?

Отредактировал BJaZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос от чайника: после прошивки китайского андроида на 110 пропала разблокировка экрана с помощью проведения пальцем (в настройках присутствуют только графический ключ, пинкод, пароль. Сейчас собираюсь прошиться на 113. Появится ли эта функция при переходе на данную прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос от чайника: после прошивки китайского андроида на 110 пропала разблокировка экрана с помощью проведения пальцем (в настройках присутствуют только графический ключ, пинкод, пароль. Сейчас собираюсь прошиться на 113. Появится ли эта функция при переходе на данную прошивку?

Да, появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос от чайника, По воздуху это что и как ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос от чайника, По воздуху это что и как ? Спасибо.

Настройки-все- о телефоне-системное обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к администратору.

В скором будущем предвидятся ли новые прошивки для Lenovo P770 ?

Например, как прошивка для android 4.3 ?

Если да, то как скоро ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени всем.

возможно, мой вопрос покажется странным, но вот я перешил девайс на офф прошивку, чтобы посмотреть на LeSec прогу. а-нет её!

Леново избавились от неё? если нет, то где её увидеть, да - где скачать, поставить?

спасибо!

Отредактировал ultimus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к администратору. В скором будущем предвидятся ли новые прошивки для Lenovo P770 ? Например, как прошивка для android 4.3 ?

нет, не предвидится ни сейчас - ни в будущем.
на LeSec прогу. а-нет её! Леново избавились от неё? если нет, то где её увидеть, да - где скачать, поставить?
В маркете она называется SecurIt )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал все инструкции. Проблем не возникло. Поставил P770_ROW_S110_130204 (вместо P770_S121_121221). После включения появилось обновление до P770_ROW_s113_130424. Батарейку вынимал. Все это делалось на win7 x64. Спасибо.

 

Теперь осталось разобраться с WI-FI и GPS. WIFI не хочет коннектится к точке, GPS не находит положение. Пробовал включать GPS+3G, не помогло. Тоже самое было и с оригинальной прошивкой (P770_S121_121221), так что дело не в ней.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял это самая свежая прошивка на сегодняшний день? Вместе с прошивкой меняется прошивка радиомодуля? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта прошивка не содержит самую свежую прошивку радиомодуля: либо надо её (ROW_S113) модифицировать перед заливкой на телефон, либо доставлять радиомодуль потом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу