stratmor

[ROM] S720i русская кастомная прошивка от STRATMOR

В этой теме 70 сообщений

[ROM] S720i русская кастомная прошивка от STRATMOR



Это немного улучшенный и доработанный порт официальной прошивки Lenovo P770. Полная русская локализация. Убрал максимум китайского хлама. Вшиты аудиокодеки из набора Pure. Рут-доступ по умолчанию. Все остальное - чистый официал.




Порядок действий для перехода на эту прошивку:

ДЕЛАЕМ БЭКАП ОФИЦИАЛЬНОЙ ПРОШИВКИ ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ МЕТОДАМИ (В ЧАСТНОСТИ РАЗДЕЛ NVRAM) !!! ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО!!!

1. прошиваем LIFE 0.1 RUS Lenovo IdeaPhone S720i (это делается для переразметки разделов);
2. после этого отдельно прошиваем CWM-рекавери из шапки;
3. делаем vipe dalvik cache, потом vipe cache partition, потом vipe data/factory reset;
4.

Обязательно вайпим раздел system(в рекавери данный пункт - mount storage/ format system)!

5. прошиваем данную прошивку,
6. повторяем п.3
7. перезапускаем аппарат и радуемся.
Дамп данной прошивки делать не рекомендуется, ибо этот дамп вы потом не прошьёте.

Скачать- рекавери: CWMSota.img

Скачать- прошивка: с леново-форумс или с зеркала:http://yadi.sk/d/4VZIpTUTBwjjw Отредактировал stratmor
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я совсем в засаде :)  Попытался прошить рекавери через "мобильного дядю", скопировал файл CWMSota.img в корень внутренней памяти и микро-SD карты, на всякий случай. В мобилдяде выбираю Recovery Update, но вижу только кучу файлов в Remote. Сижу, тупо смотрю в телефон и не могу вспомнить, как прошивал рекавери в другом смартфоне, но тоже через Mobileuncle Tools. То ли имя файла менял, то ли в какую папку это файл закидывал. Ну вышибло напрочь :)  Старость не в радость... Кто-нибудь, дайте пинка в этом направлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для

Serge64

 

post-40491-0-09773900-1386966318_thumb.p

 

Странно. Попробуйте обновить дядю. На 4PDA и с русским языком давно есть. А вообще при обновлении рековери, видно файлы и на внешней и на внутренней памяти. Скрин приложу. То есть видит и там и там.

Это не Lenovo скрин, не заморачивайтесь тем что там у меня стоит, но смысл один.

На Lenovo 720i такая же картинка.

Файл рековери в корне флешки  должен быть,  расширение должен иметь *.img

Так что у вас по идее все правильно.

Попробуйте переименовать файл, добавив вперед слово recovery_дальше ваше название с расширением. Типа так: recovery_CWMSota.img

Отредактировал aivonin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)  Все так и делал, через мобильного дядю. Почему-то с микро-SD и внутренней памяти файл рекавери не был виден, хотя его переименовывал в recovery.img. Поэтому впал в ступор... Да фиг с ним, прошил рекавери через MTKdroidTools. Затем залил прошивку LIFE 0.1 RUS Lenovo IdeaPhone S720i через Flash Tools 3.1304, а потом уже прошивку от Stratmor через CWM. Все встало без проблем. Нацарапал себе подробную инструкцию, какие кнопки и когда нажимать, чтобы потом не забыть, ежели что :)

Осталось установить нужные программы и затем пусть смартфончик до НГ лежит в загашнике. 31-го положу под ёлку, в подарок своей ненаглядной :)

 

P.S. После прошивки LIFE 0.1 RUS Lenovo IdeaPhone S720i и установки CWM сделал все вайпы, в том числе раздела system. Для тех, кто будет перепрошиваться на прошивку Stratmor-а, не перезагружайте телефон из CWM, а после всех вайпов прямо из рекавери шейте файл Android 4.1.1.zip.

Я поначалу сделал рестарт из CWM, а телефончик естественно завис на заставке LENOVO, и ни туда, ни сюда. MTKdroidTools его не увидел. Грешным делом подумал - ну все, "кирпич"... Пришлось заново шить LIFE 0.1 RUS через Flash Tools, который подхватил прошивку раза с третьего, тоже не сразу увидел смартфон. Затем повторил прошивку CWM и уже из него после всех вайпов сразу же установил Android 4.1.1.zip. Это так, на всякий случай, может кому-то пригодится...

 

P.P.S.  Кстати, после прошивки LIFE 0.1 RUS Lenovo IdeaPhone S720i от Хакера IMEI не слетал. Прошивал со снятыми SIM-картами.

Еще заметил - не работает навигация. В инженерном меню в мобилдяде на закладке YGPS нет спутников, чистый экран.

Отредактировал Serge64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все получилось. Но я как посмотрел сколько нужно сделать, чтобы прошиться от STRATMOR решил другую поставить. У меня с Китая такая была S720i_116_By_SikyWorld (та же самая 130322) переведена плохо. Там очень много было на английском, даже в основном меню. Что не устроило.

Поставил другую, только от другого автора, без предварительных всяких манипуляций, через Флеш тул. Получил полностью русифицированную, без глюков в работающую прошивку. Со встроенным TWRP.  Даже клевер работающий, вот только не настраиваемый. Две недели гонял в различных режимах, глюков не поймал ни одного. Программы поставил. Бэкап системы сделал через TWRP. Титаниумом бэкап приложений сделал и также запаковал в коробку обратно. Ну понятно для кого... :)

Отредактировал aivonin
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Поставил другую, только от другого автора, без предварительных всяких манипуляций, через Флеш тул. Получил полностью русифицированную, без глюков в работающую прошивку...

 

А можно поподробнее, от кого именно? Можно в личку, я отправил запрос. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил другую, только от другого автора, без предварительных всяких манипуляций, через Флеш тул. Получил полностью русифицированную, без глюков в работающую прошивку

 

Да очень хотелось бы поподробнее узнать об этой прошивке и получить ссылку на нее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел сайт на котором вроде как есть рабочая прошивка, вопрос как ее от туда получить......

вот ссылка:http://djking.info/index.php/ru/myworks/lenovo/7-lenovo-s720i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил прошивку, прочитав предварительно всю тему сделав wipы и прочее. GPS не работал - ни приложение карты от Google, ни Navitel.  Значок  "Мобильный интернет" постоянно не горел, выключался/включался.

 После общего сброса через меню "НАстройки" постоянно перезагружался на изображении робота и вращающейся геометрической фигуре. Поэтому перешёл на другую прошивку - телефоном пользоваться не мне. А так прошивка  понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

[ROM] S720i русская кастомная прошивка от STRATMOR

Это немного улучшенный и доработанный порт официальной прошивки Lenovo P770. Полная русская локализация. Убрал максимум китайского хлама. Вшиты аудиокодеки из набора Pure. Рут-доступ по умолчанию. Все остальное - чистый официал.

Порядок действий для перехода на эту прошивку:

ДЕЛАЕМ БЭКАП ОФИЦИАЛЬНОЙ ПРОШИВКИ ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ МЕТОДАМИ (В ЧАСТНОСТИ РАЗДЕЛ NVRAM) !!! ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО!!!

1. прошиваем LIFE 0.1 RUS Lenovo IdeaPhone S720i (это делается для переразметки разделов);

2. после этого отдельно прошиваем CWM-рекавери из шапки;

3. делаем vipe dalvik cache, потом vipe cache partition, потом vipe data/factory reset;

4.

Обязательно вайпим раздел system(в рекавери данный пункт - mount storage/ format system)!

5. прошиваем данную прошивку,

6. повторяем п.3

7. перезапускаем аппарат и радуемся.

Дамп данной прошивки делать не рекомендуется, ибо этот дамп вы потом не прошьёте.

Скачать- рекавери: attachicon.gifCWMSota.img

Скачать- прошивка: с леново-форумс или с зеркала:http://yadi.sk/d/4VZIpTUTBwjjw

 

Все прочитал, но ничего не понял, ребята, можно поконкретнее для меня. вот купил s720i и уже пожалел наверное. как мне его прошить на русский то, читал про CWMsota.img а его как установить, про IMEI что слетает, как же безопаснее всего мне прошить это чудо до нового года. ПОМОГИТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, ловите подробную инструкцию по прошивке от STRATMOR, для "чайников" :)  Все расписано по пунктам. Сам делал и сразу же записывал, что именно делал. Получилось с первого раза, IMEI не слетал. Если не торопиться и выполнять все строго по порядку - должно быть ОК.

 

 


 

 

Инструкция по прошивке.txt

Отредактировал Serge64
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился по инструкции. Не видит карту памяти SD... В чем проблема? внешнюю SD тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Я прошился с пол-пинка. Сейчас в личке отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго время суток! После первой не правильной прошивки думал что плучился кирпич , но нет востановил поствил поршивку life 01 rus Lenovo ideal phone, но слетел имей что не пробовал не выходит подскажите что-нибудь толковое 
,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет восстановления IMEI можно почитать тут - http://forum.china-iphone.ru/post752895.html#p752895. Каждый номер IMEI уникален, он обычно указан на наклейке внутри телефона, под аккумулятором, а также на заводской упаковке.

А вообще, перед прошивкой НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ делать резервные копии IMEI и NVRAM. Если владелец смартфона этого не делает - это целиком его заслуга и возможные дальнейшие проблемы с их восстановлением.

Отредактировал Serge64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел телефон с прошивкой Life v01. Я новичок, решил не наворачивать и прошился также как и rolmer через TWRP с внешней карты. Косяк с галереей отпал, но GPS так и не запустился, спутники не видит.  Теперь думаю как откатиться назад и попробовать прошиться через CWM, может быть GPS заработает, но не знаю как теперь зайти в TWRP и восстановить прошивку(бэкап сделал на внешнюю карту).  Еще возможно проблема связана с тем, что кажется забыл сделать вайп system(mount storage/ format system), уже не помню. Посоветуйте как быть или забить, телефон для девушки, она навигацией не пользуется.

Отредактировал olnaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1) постоянно горит символ мобильного интернета,

2) не работает громкая связь во время вызова.

Просьба перепроверить и отписаться тем, кто пользуется данной прошивкой у всех ли такие проблемы. И с навигацией в частности. У меня, во всяком случае небыло. "Навител" и "Яндекс" исправно работали.

 

1) проблемы нет

2) подтверждаю, но не совсем так. У меня включается громкая связь, но собеседник перестает меня слышать, при возврате в обычный режим меня слышат.

 

ps: Просьба скинуть рабочий gps config, если есть возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю не работающий gps и громкую связь (не слышит собеседник).

П.с. телефон у сотрудницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати после перепрошивки сигнал приема gsm показывает 1-2 деления там, где мой A800 показывает 4-5. Хотя может это особенность конкретного экземпляра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

[ROM] S720i русская кастомная прошивка от STRATMOR

Это немного улучшенный и доработанный порт официальной прошивки Lenovo P770. Полная русская локализация. Убрал максимум китайского хлама. Вшиты аудиокодеки из набора Pure. Рут-доступ по умолчанию. Все остальное - чистый официал.

Порядок действий для перехода на эту прошивку:

ДЕЛАЕМ БЭКАП ОФИЦИАЛЬНОЙ ПРОШИВКИ ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ МЕТОДАМИ (В ЧАСТНОСТИ РАЗДЕЛ NVRAM) !!! ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО!!!

1. прошиваем LIFE 0.1 RUS Lenovo IdeaPhone S720i (это делается для переразметки разделов);

2. после этого отдельно прошиваем CWM-рекавери из шапки;

3. делаем vipe dalvik cache, потом vipe cache partition, потом vipe data/factory reset;

4.

Обязательно вайпим раздел system(в рекавери данный пункт - mount storage/ format system)!

5. прошиваем данную прошивку,

6. повторяем п.3

7. перезапускаем аппарат и радуемся.

Дамп данной прошивки делать не рекомендуется, ибо этот дамп вы потом не прошьёте.

Скачать- рекавери: attachicon.gifCWMSota.img

Скачать- прошивка: с леново-форумс или с зеркала:http://yadi.sk/d/4VZIpTUTBwjjw

 

Подскажите что делать если программа Smart Phone Flash Tool не видит телефон, в частности леново s720, нужно поменять прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки через раз работает функция "положить трубку"... Т.е. разговор может завершить только собеседник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу