Перейти к содержимому

[CustomROM]AllegroROM для Lenovo A516

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

AllegroROM_black_color.png

Предисловие:
Целью серии прошивок AllegroROM является создание наиболее близких к AOSP прошивок с реализацией некоторых полезных фич из CyanogenMod. Это моя третья прошивка из этой серии. При работе над другими прошивками (A1000 и A390) я набрался немного опыта, поэтому здесь я постарался не наступать на те грабли, на которые наступал ранее.

Имя сборки: A516_AllegroROM_140114
Дата пересборки: 14.01.2014
Автор: GoldRenard
Состав: Прошивка + TWRP, SP Flash Tool v3.1316.0.150, apdb + modemdb
Языки: en, ru, bn, cs, de, el, es, fa, fr, hi, hu, in, it, iw, ko, ms, nl, pl, pt, ro, sk, sl, th, tl, vi, zh-rCN, zh-rTW. Красные - основные
Описание:

• ОС: Android 4.2.2 - наиболее близкая к AOSP система с минимумом вмешательств в оформление
  • Основа: ОС портирована с Doogee Collo DG100, ядро и проприетарные модули/библиотеки из прошивки S118
  • Установлено: Root (SuperSU), Root-shell, Busybox, поддержка init.d
  • Приложения Google: Голосовой поиск, Календарь, Клавиатура
  • Изменена организация памяти. "Встроенной памяти" больше нет, то есть остается только внешняя карта памяти как основная.
  • Убран CD-ROM с мануалом, отключен MTP за ненадобностью
  • Фото звонящего на весь экран
  • Разблокировано меню разработчика
  • Пункт перезагрузки (Обычная, Быстрая, Recovery) и скриншота в меню GlobalActions
  • Добавлены дополнительные звуки для рингтона, уведомлений и будильника.
  • hosts для блокировки рекламы от MVPS за 8 Января 2014
  • Русский язык по-умолчанию и часовой пояс Москва (GMT+4)
  • Настраиваемая прозрачность строки состояния
  • Фичи из CyanogenMod:
  • Приложения: Trebuchet, Калькулятор, Apollo, DSPManager, FileManager, LockClock
  • Стили индикатора батареи: Значок, Процентный, Круг, Круг с процентами, Скрытый.
  • Панель громкости: Одиночная, Расширяемая, Расширенная, Скрытая.
  • Закрытие приложения: Долгое нажатие кнопки "Назад" закроет запущенное приложение.
  • Управление проигрывателем: Когда экран выключен, долгое нажате кнопок громкости переключает музыкальные треки.
  • Отключаемый звук при регулировки громкости
  • Эти настройки изменяются в Настройки > Настройки AllegroROM

Cкриншоты: 

Спойлер

System_homescreen.pngSystem_Lockscreen.pngSystem_Menu_1.pngSystem_Menu_2.pngSystem_SystemUI1.pngSystem_SystemUI2.pngSystem_globalactions.pngSystem_rebootmodes.pngSystem_Phone.pngSystem_Settings.pngSystem_Themes.pngAllegroSettings_1.pngAllegroSettings_2.pngAllegroSettings_3.pngAllegroSettings_4.pngAllegroSettings_5.pngApollo_1.pngApollo_2.pngCalculator.pngCamera.png

Дополнительно:

Спойлер

Кому хочется вернуть стандартный лаунчер Lenovo со всеми его темами, скачайте

вот этот архив. Это не zip для прошивки, а просто архив со всеми apk, которые нужно/можно установить.

Память:

Спойлер

Q: Куда делась внутренняя память?
A: Никуда не делась, у нее просто изменилось назначение. Она теперь недоступна как флеш-накопитель, поскольку надобность в ней полностью пропадает в случае установки реальной флешки как накопителя по-умолчанию (как в классических Android-устройствах). Никто ей в этом случае пользоваться не будет, в системе она никак не будет задействована и как хранилище чего-либо она не годится (данные при сбросе к заводским настройкам теряются). Весь объем этой памяти не пропадает зря, он отдан системе и приложениям:
Screenshot_2014-04-20-13-26-14.pngScreenshot_2014-04-20-13-26-20.png

Баги:

Спойлер

Пока один маленький косяк - бывает задержка в работе датчика приближения (телефон после разговора пробуждается около 5 секунд). Наблюдается этот косяк не у всех. Возможно, это решается:

http://lenovo-forums.ru/topic/2996-customromallegrorom-для-lenovo-a516/page-29#entry332502

Функцию закрытия текущего приложения долгим нажатием кнопки назад используйте осторожно. Иногда закрываются системные службы, из-за которых проявляются разные глюки (вроде остановившегося времени в статусбаре)

Установка:

Спойлер
  • Скачиваем и устанавливаем USB-Драйвер. Может потребоваться отключение проверки цифровой подписи драйверов (особенно если у вас Windows 8). Подробную инструкцию по установке драйвера можно найти тут;
  • Скачиваем архив с прошивкой и распаковываем в любую папку без китайских, русских и прочих нелатинских символов в пути;
  • Запускаем SP Flash Tool, что идет в комплекте с прошивкой;
  • Нажимаем File > Open Scatter-loading file... и выбираем файл MT6572_Android_scatter.txt из папки прошивки target_bin;
  • Ставим галочку DA DL All With Check Sum;
  • Нажимаем кнопку Firmware Upgrade
  • Подключаем выключенный телефон к компьютеру и ожидаем завершения прошивки. Если загрузка не пошла, то пытаемся вручную установить драйвер из пункта 1 (необходимое устройство появляется примерно на 5 секунд после подключения телефона к компьютеру, так что стараемся все делать быстро).
    Если все правильно и драйвер установлен, то пробежит сначала красная полоска статуса, затем фиолетовая, желтая, серая и появится зеленый кружок, оповещающий об успехе операции.
  • Отключаем телефон от компьютера;
  • Вынимаем аккумулятор, вставляем обратно
  • Включаем и пользуемся.

Инструкция в картинках тут.

Скачать:

Спойлер

v0.3a за 27.01.2014 (OTA)

• Исправление ОТА (сообщение "Waiting for Debugger")
  • Исправление идентификации устройства в Google Play (больше приложений будут считаться совместимыми с нашим устройством)

v0.3 за 14.01.2014

• База обновлена до S118
  • Новая бут-анимация (без звуков)
  • Индикаторы сети неиспользуемых симок теперь скрываются
  • Система ОТА-обновлений (хотя по сути и обновлять особо нечего, но путь будет)
  • Мелочи вроде незначительной прозрачности шторки и измененной интенсивности вибраций кнопок/клавиатуры
  • Обновлены hosts и приложения до актуальных версий

v0.2 за 03.12.2013

• Исправлена работа кнопки гарнитуры
  • Исправлена работа автоподсветки (установлен режим, как в официальной)
  • Обновлены приложения до актуальных версий
  • Обновлен TWRP до версии 2.6.3.0

v0.1 за 03.11.2013

• Первый релиз

Скачать: С нашего файлового хранилища

Надеюсь никого не нужно предупреждать о неофициальности прошивки. И что вся ответственность за ее использование лежит только на вас.

Перекладывание прошивки запрещено!!! (Placing firmware on other websites is prohibited!!!)
Все посты по данной прошивке делать с указанием на Lenovo-Forums.ru (Every post concerning this firmware must have link to Lenovo-forums.ru)
Если вы портируете эту прошивку на иные устройства, пожалуйста, указывайте источник оригинальной прошивки - эту тему! (If you port this firmware to other devices, please don't forget to specify a source - this topic!)

Изменено пользователем 2_unlimited
Общее редактирование.

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

спасибо! надо пробовать! правда, аппарат пока не на руках, надеюсь на днях получу! 

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Просто заранее спасибо! 

Тоже аппарат еще не на руках, только с завтрашнего дня становлюсь ждуном.

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Аппарат клас не пожалеете вот только с оперативкой решить бы что-то система жрет много из 512мб при старте максимум что я добился 203мб

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

большой плюс очень класная пользуюсь 3дня пока ошибку невелику заметил что иногда скачет яркость мигает, а так прошивка очень крутая приложения на SD карту теперь без проблем 

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

ID: 6   Опубликовано: (изменено)

будут-ли еще кастомы ? 

Изменено пользователем Kot_Lepsa

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

иногда скачет яркость мигает

Ну чтобы прям мигала, я такого не замечал. А так да, автоподсветка тут работает гораздо активнее, чем на стоке. Лично для меня это только плюс.

будут-ли еще кастомы ?

Надеюсь появятся и другие. Но от меня - не уверен. Я себе прошивку сделал и с вами ей поделился - моя задача выполнена.

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Flashtool Error "8038"?

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Пропали IMEI кода после прошивки. что делать помогите!!!!

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Flashtool Error "8038"?

Попробуйте вместо Download нажимать Firmware-Upgrade. Однако странно что вы получили эту ошибку, лучше сперва не торопитесь и выложите SP_FLASH_TOOL.log Вроде он должен быть в папке с флештулом.

Вы все делали по инструкции? Галочку DA DL All With Check Sum ставили?

Попробуйте восстановить.

Программы/инструкция http://yadi.sk/d/PUXkYkz7BXydj

modemdb, apdb есть в архиве с прошивкой.

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Flashtool Error "8038"?

Попробуйте вместо Download нажимать Firmware-Upgrade. Однако странно что вы получили эту ошибку, лучше сперва не торопитесь и выложите SP_FLASH_TOOL.log Вроде он должен быть в папке с флештулом.

Вы все делали по инструкции? Галочку DA DL All With Check Sum ставили?

Попробуйте восстановить.

Всё по инструкции и всё в архиве есть. при проверке кодов пишет неизвесно в графе где они должны быть. как востановить?

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

как востановить?

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

как востановить?

Попробую.

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

как востановить?

Драйвер cdc-acme.inf не устанавливаеться пишут что нет информации об оборудовании

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

как востановить?

Также и android_winusb.inf .... как бить?

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Пока сам не попробую, ничего не могу сказать. У меня еще никогда ни на одном устройстве не слетали имеи. Пока я сам не разобрался, можете не терять времени и воспользоваться поиском по форуму. Тут есть несколько полезных тем, связанных с восстановлением IMEI.

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Пока сам не попробую, ничего не могу сказать. У меня еще никогда ни на одном устройстве не слетали имеи. Пока я сам не разобрался, можете не терять времени и воспользоваться поиском по форуму. Тут есть несколько полезных тем, связанных с восстановлением IMEI.

Спасибо, поищю. Я говорил с знакомым мастрером из СЦ он говорит что реально востановить но сложно. нада искать. Телефону неделя и блин вот такое случилось.

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Получилось! Вошол в меню с помощью кода и выставил кода.

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Perfect thank you....

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

А какую из двух прошивок посоветовал бы их автор? В плане отзывчивости интерфейса и энергопотребления?

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Нет особой разницы в этом плане, имхо.

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Спасибо. Поставил из этой темы. Очень жаль, что не знаю как поставить ленововский лаунчер с темой из S116. Очень необычно смотрелся.  Из наблюдений - после первой загрузки ввел аккаунт, зашел в гугл плей *вай-фай*. При скроллировании 3 раза вылетела ошибка подключения. При скачивании нескольких программ жуткие лаги. Возможно потому что первый запуск.

Как думаете, где искать патч для пробуждения качелькой громкости?  

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

В меню "для разработчиков" при скроллировании лаги, дерганая анимация.

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Как думаете, где искать патч для пробуждения качелькой громкости?

Не задумывался как-то...

В меню "для разработчиков" при скроллировании лаги, дерганая анимация.

А, это да. Причем подлагивает только этот диалог, почему - хз.

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

распаковываем в любую папку без китайских, русских и прочих нелатинских символов в пути;

так куда распаковывать,как папку назвать?

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Поделиться:
Скрыть сайдбар
  • Недавние просмотры   0 members

No registered users viewing this page.