GoldRenard

[CustomROM]AllegroROM для Lenovo A516

В этой теме 1 356 сообщений

AllegroROM_Repartition

Краткое описание:

Спойлер

Небольшая доработка AllegroROM от @GoldRenard (не забываем благодарить автора), но с более рациональным использованием памяти тела. А точнее с увеличенным разделом под приложения (userdata). Очень много пространства памяти в оригинале не использовалось или использовалось впустую. Я решил эту ситуацию поправить... Подробнее под спойлерами ниже...


Изменения:

Спойлер

 Сама ОС осталась без изменений (ну разве что вшил "крайний" апдейт от автора, теперь после прошивки сразу версия 0.3a). Основная работа велась в другом направлении, а именно:
1.Урезан раздел system до 500мб (500мб добавлено под установку приложений),
2.Урезан пустой/неиспользуемый раздел preload до 4мб (остальное пространство 196мб также отдано под приложения),
3.Ну и наконец урезан раздел cache до 26мб. Так как официальных обновлений на данный аппарат уже давно не придвидится, то считаю что размер который был (128мб) слишком большой. Достаточно будет и этих 26мб (остальное естественно в пользу userdata).
Получившийся результат можно увидеть на скринах ниже.


Скрины:

Спойлер

Screenshot_2016-09-28-23-11-08.pngScreenshot_2016-09-28-23-11-58.pngScreenshot_2016-09-28-23-12-23.png

 

 

Установка:

Спойлер

Прошивку смартфона осуществляем в режиме "Firmware Upgrade". Для тех, кто ещё не имел опыта работы с SP Flash Tools рекомендую ознакомиться с данным мануалом

 

Скачать:

Спойлер

 

P.S. Ещё раз хочу выразить благодарность автору прошивки @GoldRenard и всем кто когда-либо принимал участие в создании, портировании, тестировании и модификации прошивок для A516. 

Отредактировал baikal0912
Изменена ссылка на файл прошивки.
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минут назад, zitesman написал:

Я не могу обновить версию

Работает? Пользуйтесь! Кто ам сказал, что кастом сборки по воздуху должны обновляться? Если что-то поломается, мы врядли поможем..прошивок у нас нет, а автор интерес давно не проявляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 08.11.2014 at 15:36, GoldRenard написал:

Вы информацию под спойлером "Как установить" читали? Видели там прямо в первом пункте упоминание особенности установки драйвера под Windows 8? Где-нибудь нашли там "Windows 8 не поддерживается"? Какой можно сделать вывод? Конечно подходит, почему нет.

П.С. Не нужно оверквотингом заниматься, отредактировал ваш пост пока не поругали :)

Извините, не знаю, поднимался ли этот вопрос раньше, но есть у меня одна проблема. Я перепрошил свой телефон на данную прошивку. ООООчень доволен, но телефон стал быстро разряжаться, за ночь, пока он просто лежит, без интернета и всего прочего, уходит Около 5-7% зарядки, чего раньше не было. Да и пользуюсь телефоном с такой же активностью, как и до прошивки, но проценты стали таять на глазах. Что в этом случае можно предпринять? Кстати, вы еще на какие модели делаете прошивки? Баг с задержкой датчика приближения решил приложением Sanity.

 

@ivasik

Придерживайтесь правил форума! Дубль тема удалена.

п.п.№4.5. Запрещено дублирование сообщений в разных темах. Категорически запрещено создавать темы с проблемой, дублирующие Ваши сообщения в других темах и наоборот. Запрещено создавать темы, дублирующие существующие темы с аналогичной проблемой.

 

Отредактировал 2_unlimited
Note

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где тут тнопка скачать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минут назад, Василий1995 написал:

где тут тнопка скачать

 

Под спойлером скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 03.11.2013 at 17:08, GoldRenard написал:

 

Спойлер

 

v0.3a за 27.01.2014 (OTA)

  • Исправление ОТА (сообщение "Waiting for Debugger")
  • Исправление идентификации устройства в Google Play (больше приложений будут считаться совместимыми с нашим устройством)

v0.3 за 14.01.2014

  • База обновлена до S118
  • Новая бут-анимация (без звуков)
  • Индикаторы сети неиспользуемых симок теперь скрываются
  • Система ОТА-обновлений (хотя по сути и обновлять особо нечего, но путь будет)
  • Мелочи вроде незначительной прозрачности шторки и измененной интенсивности вибраций кнопок/клавиатуры
  • Обновлены hosts и приложения до актуальных версий

v0.2 за 03.12.2013

  • Исправлена работа кнопки гарнитуры
  • Исправлена работа автоподсветки (установлен режим, как в официальной)
  • Обновлены приложения до актуальных версий
  • Обновлен TWRP до версии 2.6.3.0

v0.1 за 03.11.2013

  • Первый релиз

как правильно прошить? есть последовательность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alekc1985 написал:

как правильно прошить? есть последовательность?

 

On 02.11.2013 at 16:08, GoldRenard написал:

Установка:

  Скрыть содержимое
  • Скачиваем и устанавливаем USB-Драйвер. Может потребоваться отключение проверки цифровой подписи драйверов (особенно если у вас Windows 8). Подробную инструкцию по установке драйвера можно найти тут;
  • Скачиваем архив с прошивкой и распаковываем в любую папку без китайских, русских и прочих нелатинских символов в пути;
  • Запускаем SP Flash Tool, что идет в комплекте с прошивкой;
  • Нажимаем File > Open Scatter-loading file... и выбираем файл MT6572_Android_scatter.txt из папки прошивки target_bin;
  • Ставим галочку DA DL All With Check Sum;
  • Нажимаем кнопку Firmware Upgrade
  • Подключаем выключенный телефон к компьютеру и ожидаем завершения прошивки. Если загрузка не пошла, то пытаемся вручную установить драйвер из пункта 1 (необходимое устройство появляется примерно на 5 секунд после подключения телефона к компьютеру, так что стараемся все делать быстро).
    Если все правильно и драйвер установлен, то пробежит сначала красная полоска статуса, затем фиолетовая, желтая, серая и появится зеленый кружок, оповещающий об успехе операции.
  • Отключаем телефон от компьютера;
  • Вынимаем аккумулятор, вставляем обратно
  • Включаем и пользуемся.

Инструкция в картинках тут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я понял. что надо ставить v0.1 ,v0.2 ,v0.3 i v0.3a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал youtube, при воспроизведении видео звук слышно, а картинка стоит на месте, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 03.06.2016 at 11:05, Alekc1985 написал:

Это я понял. что надо ставить v0.1 ,v0.2 ,v0.3 i v0.3a

Ставить вер.0.3. Затем накатывать через рекавери вер.0.3а.

 

On 09.05.2016 at 23:30, zitesman написал:

Здравствуйте,у меня возникла проблема по обновлению прошивки AllegroROM...Я не могу обновить версию с 

 (A516_AllegroROM_v0.3_140114-spft.zip) на (A516_AllegroROM_v0.3_to_v0.3a-signed.zip) пишет: Ошибка контрольной суммы - загруженный файл повреждён. Можете помочь с этой проблемой?

Обновляйся не по Wifi, а через рекавери. Скопируй на карту, затем перезагрузись в рекавери и: Install -> A516_AllegroROM_v0.3_to_v0.3a-signed.zip (278 кБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не работает картинка на ютубе, звук идет а картинка стоит. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обновить прошивку 3.0 до 3.0а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите програмку или может модуль какойто чтобы во время разговора шторка статус бара блокировалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не могли бы вы еще раз дать ссылку на стандартный леново лаунчер? Та ссылка которую вы указали ссылается на страницу форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lilir лучше этот, попробуйте....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема.При открытии папки с фото файловым менеджером все файлы отображаются не как мини-фотография,а схематичным значком и нужное фото приходится открывать вслепую.Можно ли это как-то исправить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимир Румынин сказал:

Можно ли это как-то исправить?

Настройки - приложения - галерея - очистить кэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Владимир Румынин сказал:

не помогло.

Но было нормально? Вспоминайте, что предшествовало?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимир Румынин сказал:

Увы,не помогло.

А файлы не на карте памяти часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,файлы на флешке и ничего не "мудрил". Сейчас перепрошил дважды,сначала AllegroROM ,затем AllegroROM Repartition,результат одинаков(см. скриншот) 

И еще,Добрый Лис,
я так и не понял,как удалить виджет с экрана блокировки (Экран блокировки поддерживает виджеты. Вы можете листать их как рабочие столы (но листать нужно от края). Так же как и виджеты на рабочем столе, на экране блокировки вы можете удалять их, перемещать (долгим удержанием) и добавлять новые. Среди стандартных виджетов есть простые часы, добавьте их вместо стандартных.) Уж извините 65-летнего чайника,не могли бы Вы "разжевать" поподробнее.

Спойлер


Screenshot_2016-12-22-14-51-08.png

 

 

Отредактировал Brams
Убрал скрин под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую проблему решил,установив ES проводник.Вторую проблему тоже решил,заморозив службу погоды,остались одни часы,ч.т.д..

Отредактировал Владимир Румынин
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо создателям сборки, перешив на Allegro, оживил полукирпич, убитый малолетним племянником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите. Установил данную прошивку, перестал работать ютуб.

Отредактировал Drozd1109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drozd1109 сказал:

перестал работать ютуб.

Видимо потому , что вычищены в прошивке сервисы Гугл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу