GoldRenard

[CustomROM]AllegroROM для Lenovo A516

В этой теме 1 356 сообщений

AllegroROM_Repartition

Краткое описание:

Спойлер

Небольшая доработка AllegroROM от @GoldRenard (не забываем благодарить автора), но с более рациональным использованием памяти тела. А точнее с увеличенным разделом под приложения (userdata). Очень много пространства памяти в оригинале не использовалось или использовалось впустую. Я решил эту ситуацию поправить... Подробнее под спойлерами ниже...


Изменения:

Спойлер

 Сама ОС осталась без изменений (ну разве что вшил "крайний" апдейт от автора, теперь после прошивки сразу версия 0.3a). Основная работа велась в другом направлении, а именно:
1.Урезан раздел system до 500мб (500мб добавлено под установку приложений),
2.Урезан пустой/неиспользуемый раздел preload до 4мб (остальное пространство 196мб также отдано под приложения),
3.Ну и наконец урезан раздел cache до 26мб. Так как официальных обновлений на данный аппарат уже давно не придвидится, то считаю что размер который был (128мб) слишком большой. Достаточно будет и этих 26мб (остальное естественно в пользу userdata).
Получившийся результат можно увидеть на скринах ниже.


Скрины:

Спойлер

Screenshot_2016-09-28-23-11-08.pngScreenshot_2016-09-28-23-11-58.pngScreenshot_2016-09-28-23-12-23.png

 

 

Установка:

Спойлер

Прошивку смартфона осуществляем в режиме "Firmware Upgrade". Для тех, кто ещё не имел опыта работы с SP Flash Tools рекомендую ознакомиться с данным мануалом

 

Скачать:

Спойлер

 

P.S. Ещё раз хочу выразить благодарность автору прошивки @GoldRenard и всем кто когда-либо принимал участие в создании, портировании, тестировании и модификации прошивок для A516. 

Отредактировал baikal0912
Изменена ссылка на файл прошивки.
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекидывает с правил закачки на ссылку и обратно. Ничего не скачивается.

Проверил - у меня все скачивается.

так вот какой курьёз существует на аппарате Doogee Coollo DG100

Действительно, там очень часто говорят об этой проблеме. Видать, и мы унаследовали этот баг.

Кстати, вот что улыбнуло. У них в теме обсуждения есть "обратный порт" моей прошивки на Doogee. Лол)

Но не улыбнуло то, что чел там представил её "своим" творением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас да, скачалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ействительно, там очень часто говорят об этой проблеме. Видать, и мы унаследовали этот баг

поставил офф. прошивку для теста датчика, к сожалению все отлично работает. Очень хочется увидеть фикс прошивки, офф. тормозит до ужаса.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил офф. прошивку для теста датчика, к сожалению все отлично работает.

Никто и не говорил, что он там не работает.

Очень хочется увидеть фикс прошивки, офф. тормозит до ужаса....

К сожалению, как исправить датчик - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, как исправить датчик - не знаю.

В любом случаи ваша прошивка хороша, отличная работа;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошивка хороша, отличная работа
 

 

 

В этом ни кто не сомневается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а у меня появилась одна идея. Попробуйте в конец build.prop добавить

ro.lge.proximity.delay=25mot.proximity.delay=25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а у меня появилась одна идея. Попробуйте в конец build.prop добавить

ro.lge.proximity.delay=25mot.proximity.delay=25

 

Что это нам даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможное исправление работы датчика приближения. Не уверен, конечно, но стоит попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможное исправление работы датчика приближения.

 

 

Проверил, к сожалению без изменений  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены что правильно написали их? Уверены, что вообще записалось? Телефон ребутнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены что правильно написали их? Уверены, что вообще записалось? Телефон ребутнули?

 

Да записал правильно, и ребутнул телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldRenard

у вас датчик нормально работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас датчик нормально работает?

В основном да, но пользуюсь А516 для звонков ооооочень редко, так что ничего не могу сказать про статистику проявления этого бага у меня. Тестировать работу датчика после длительных разговоров нет возможности, мне слишком дорого это выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день или вечер.Добрый Лис обращаюсь к вам,давно уже думал спросить да как-то забываю.можно как нибудь с заблокированого экрана убрать виджет погоды,часы пускай а вот погода бесмысленна,как прошился было +1,так и сейчас тоже,не обновляется,а хотя сейчас -15.на рабочем столе уже давно убрал,другую поставил а вот как это сделать на экране блокировку так и не понял.подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день или вечер.Добрый Лис обращаюсь к вам,давно уже думал спросить да как-то забываю.можно как нибудь с заблокированого экрана убрать виджет погоды,часы пускай а вот погода бесмысленна,как прошился было +1,так и сейчас тоже,не обновляется,а хотя сейчас -15.на рабочем столе уже давно убрал,другую поставил а вот как это сделать на экране блокировку так и не понял.подскажите.

Экран блокировки поддерживает виджеты. Вы можете листать их как рабочие столы (но листать нужно от края). Так же как и виджеты на рабочем столе, на экране блокировки вы можете удалять их, перемещать (долгим удержанием) и добавлять новые. Среди стандартных виджетов есть простые часы, добавьте их вместо стандартных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Экран блокировки поддерживает виджеты. Вы можете листать их как рабочие столы (но листать нужно от края). Так же как и виджеты на рабочем столе, на экране блокировки вы можете удалять их, перемещать (долгим удержанием) и добавлять новые. Среди стандартных виджетов есть простые часы, добавьте их вместо стандартных.

 

Спасибо.разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Gold Renard
не могли бы вы немного модифицировать вашу прошивку что бы она могла встать на аппарат с похожими характеристиками.
Дело в том что сейчас немало людей купили поддельный xiami Red Rice и не могут его русифицировать, а ваша прошивка отлично бы подошла , плюс для вас это будет новый опыт  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Gold Renard не могли бы вы немного модифицировать вашу прошивку что бы она могла встать на аппарат с похожими характеристиками. Дело в том что сейчас немало людей купили поддельный xiami Red Rice и не могут его русифицировать, а ваша прошивка отлично бы подошла , плюс для вас это будет новый опыт

Во-первых, у меня нет устройства. Вслепую я делать этого не могу.

Во-вторых, сейчас пока нет времени этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел что это за девайс и не увидел там похожих характеристик, совершенно разные аппараты. Прошивки никак не совместимы никаким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки прошивки сначала было все отлично, но потом приложения стали сами по себе закрываться, игры не сворачиваются! Вылеты через каждые 10 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BullevarD,

можно пошаговое пояснение?

Я включаю аппарат и... так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BullevarD,

можно пошаговое пояснение?

Я включаю аппарат и... так далее.

После установки прошивки я первые 3 дня все было прекрасно, потом почему то перестали сворачиваться приложения и начались вылеты из любых игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После установки прошивки я первые 3 дня все было прекрасно, потом почему то перестали сворачиваться приложения и начались вылеты из любых игр

Что значит перестали сворачиваться?

Перезагружал? похоже оперативки минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

После установки прошивки я первые 3 дня все было прекрасно, потом почему то перестали сворачиваться приложения и начались вылеты из любых игр

Что значит перестали сворачиваться?

Перезагружал? похоже оперативки минимум.

 

Перестали сворачиваться в "трей" или как там оно, Например во время игры нажимаю меню игра сворачиваеться но как только я открываю ее она закрываеться! Перезагружал не помогло, а насчет оператвки я не знаю, хватает ли ее там или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу