GoldRenard

[CustomROM]AllegroROM для Lenovo A516

В этой теме 1 356 сообщений

AllegroROM_Repartition

Краткое описание:

Спойлер

Небольшая доработка AllegroROM от @GoldRenard (не забываем благодарить автора), но с более рациональным использованием памяти тела. А точнее с увеличенным разделом под приложения (userdata). Очень много пространства памяти в оригинале не использовалось или использовалось впустую. Я решил эту ситуацию поправить... Подробнее под спойлерами ниже...


Изменения:

Спойлер

 Сама ОС осталась без изменений (ну разве что вшил "крайний" апдейт от автора, теперь после прошивки сразу версия 0.3a). Основная работа велась в другом направлении, а именно:
1.Урезан раздел system до 500мб (500мб добавлено под установку приложений),
2.Урезан пустой/неиспользуемый раздел preload до 4мб (остальное пространство 196мб также отдано под приложения),
3.Ну и наконец урезан раздел cache до 26мб. Так как официальных обновлений на данный аппарат уже давно не придвидится, то считаю что размер который был (128мб) слишком большой. Достаточно будет и этих 26мб (остальное естественно в пользу userdata).
Получившийся результат можно увидеть на скринах ниже.


Скрины:

Спойлер

Screenshot_2016-09-28-23-11-08.pngScreenshot_2016-09-28-23-11-58.pngScreenshot_2016-09-28-23-12-23.png

 

 

Установка:

Спойлер

Прошивку смартфона осуществляем в режиме "Firmware Upgrade". Для тех, кто ещё не имел опыта работы с SP Flash Tools рекомендую ознакомиться с данным мануалом

 

Скачать:

Спойлер

 

P.S. Ещё раз хочу выразить благодарность автору прошивки @GoldRenard и всем кто когда-либо принимал участие в создании, портировании, тестировании и модификации прошивок для A516. 

Отредактировал baikal0912
Изменена ссылка на файл прошивки.
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта идея - банальный порт Phone.apk с другой прошивки.

 

Как вариант, а почему бы и нет? :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, перепрошился с стока на алегро, теперь не могу найти как поставить свою мелодию на вызов, ранее на стоке было сразу в настройках выбрать сим 1 или сим 2 и там выбрать мелодию звонка, теперь все иначе, и я теперь не могу найти где это делаеться, подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, перепрошился с стока на алегро, теперь не могу найти как поставить свою мелодию на вызов, ранее на стоке было сразу в настройках выбрать сим 1 или сим 2 и там выбрать мелодию звонка, теперь все иначе, и я теперь не могу найти где это делаеться, подскажите пожалуйста.

Тут рингтон один на все симки. Устанавливается из музпроигрывателя Apollo. В окне воспроизведения нужной песни жмите Меню > Использовать как рингтон.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такой вопрос, перепрошился с стока на алегро, теперь не могу найти как поставить свою мелодию на вызов, ранее на стоке было сразу в настройках выбрать сим 1 или сим 2 и там выбрать мелодию звонка, теперь все иначе, и я теперь не могу найти где это делаеться, подскажите пожалуйста.

Тут рингтон один на все симки. Устанавливается из музпроигрывателя Apollo. В окне воспроизведения нужной песни жмите Меню > Использовать как рингтон.

 

Спасибо, выручили.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, а почему бы и нет?

Можешь проверить и эту мысль (на чистой прошивке)? Если не сложно:

Кажется, правильное решение подкралось незаметно и там, где я его никак не ждал. Настройки > Безопасность > Администраторы устройства. Включаем "Телефон". Не уверен, работает ли, но чисто логически должно, ибо это включает разрешение управлением блокировкой экрана. Желательно проверить на чистой прошивке без всяких Sanity.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно на любом контакте при выборе Задать рингтон отображаются все те мелодии, которые я удалил. Они не играют, только визуально они мешают... ведь потому я и удалял их, чтобы никогда путаться среди того всего мусора (для меня стантартные мелодии мусор - оставил лишь 1)

В общем по скринам вот всё ясно, прошу Вас (Добрый лис) помочь привести в порядок визуальный вид, чтобы не показывало всего того, чего уже нет.

Удалял я правильно, именно так, как сказали Вы. Включил рут в обычном файловом менеджере и удалил рингтоны ненужные. Но, чисто физически их нет, а визуально они отображаются, во вкладке Задать рингтон контакту.

 
И еще, скажите пожалуйста где конкретно выставить стандартную мелодию? Т.к. ту стандартную я тоже удалил, она меня не устраивает) И на будильник тоже стандартную удалил. 
 
post-59754-0-41312100-1391607365_thumb.ppost-59754-0-89636200-1391607366_thumb.ppost-59754-0-69547500-1391607368_thumb.p
Отредактировал arxangel-serg
спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь проверить и эту мысль (на чистой прошивке)?

 

 

В общем проверил эти изменения, и вот что имеем

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно на любом контакте при выборе Задать рингтон отображаются все те мелодии, которые я удалил. Они не играют, только визуально они мешают... ведь потому я и удалял их, чтобы никогда путаться среди того всего мусора (для меня стантартные мелодии мусор - оставил лишь 1) В общем по скринам вот всё ясно, прошу Вас (Добрый лис) помочь привести в порядок визуальный вид, чтобы не показывало всего того, чего уже нет.

Значит где-то в ОС хранится список этих мелодий (хотя физически их нет). Где - не знаю, но сброс до заводских настроек скорее всего решит эту проблему (останется только эта мелодия). НО в этом случае сперва желательно вернуть мелодию Themos.ogg, поскольку она является мелодией по-умолчанию (или хотя бы сделать копию Silmarillia.ogg с таким именем). Как поведет себя операционка при отсутствии стандартной мелодии - не могу предугадать. Да и вообще не понимаю, что вы так пристали к списку рингтонов. Ну есть куча мелодий, ну выбрали и поставили понравившуюся и забыли про них.

В общем проверил эти изменения, и вот что имеем

Насколько я понял, проблема решилась? Я даже не догадывался, что приложение телефона может дополнительно запрашивать право администрирования блокировкой экрана. Нигде ни разу с таким приколом не встречался. Поюзай еще парочку дней и отпишись, исчерпан ли вопрос с датчиком или нет. Если да, добавлю пометку в шапку и в будущем попробую избавиться от необходимости вручную ставить эту галку.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Поюзай еще парочку дней и отпишись, исчерпан ли вопрос с датчиком или нет.

 

Без проблем! Для того чтобы окончательно поставить точку в этом вопросе, я остаюсь на этой прошивке и продолжу наблюдения за работой датчика.

С  уважением ;)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и вообще не понимаю, что вы так пристали к списку рингтонов. Ну есть куча мелодий, ну выбрали и поставили понравившуюся и забыли про них.
 

Тю.. ну так около 100 штук хлама было (на мой взгляд/вкус) я решил не хочу никогда их листать и видеть вообще, чтобы о них забывать проще было их удалить. Я за 1 раз прослушал все, понял что кроме одной мелодии из всех стандартных остальные мне не нужны. Вот и хотел забыть о них, а вышло так что удалив они визуально остались все. Опять же я в чем виноват?)) ну не люблю я мусора, а то, что я никогда использовать не буду я не хочу видеть и листать пальцем вниз искать ту мелодию, которая мне нужна среди кучи ненужных? Как по мне так удалив 1 раз охапкой быстрее их забудешь, чем каждый раз их видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделать сброс настроек контакты (которые сохранены в телефоне) пропадут? я боюсь опять своими кривыми руками начудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сделать сброс настроек контакты (которые сохранены в телефоне) пропадут?

 

Да, пропадут, сделайте копию контактов, или же синхронизируйте свои контакты с google аккаунтом.

А вообще -то все ответы есть вот здесь 

FAQ по Lenovo A516 - сборник вопросов/ответов

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg, а как сделать копию той одной мелодии, которая у меня осталась и назвать её Themos.ogg ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можешь проверить и эту мысль (на чистой прошивке)?

 

 

В общем проверил эти изменения, и вот что имеем

 

 

Сделал как на видео, датчик приближения срабатывает снова с задержкой. С Sanity все прекрасно работает.

Отредактировал arxangel-serg
добавил спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
датчик приближения срабатывает снова с задержкой

 

Пока что всё в стадии тестирования, возможно через несколько дней можно будет говорить о результатах. У меня датчик работает пока что стабильно, как с программой  Sanity так и с настройками в пункте "администратора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как скачать версию 0.3а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обращаюсь к пользователям, которые перепрошились со стоковой на AllegroROM. Пожалели ли об этом? Перепрошивались ли обратно на стоковую?) Заранее благодарен за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите если на этом телефоне с данной прошивкой заставить видеть его usb-флешки через OTG-кабель??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите если на этом телефоне с данной прошивкой заставить видеть его usb-флешки через OTG-кабель??

Нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обращаюсь к пользователям, которые перепрошились со стоковой на AllegroROM. Пожалели ли об этом? Перепрошивались ли обратно на стоковую?) Заранее благодарен за ответы)

Нет не пожалел . Была только проблемма с датчиком но она решается . Во всём остальном вижу только плюсы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, скачал драйвера, скачал A516_AllegroROM_v0.3_140114-spft - разпаковал, загрузил SP_Flash_Tool_v3.1316.0.150  выбрал как описанно папку  target_bin и открыл MT6572_Android_scatter, поставил галочку и нажал  Firmware=Upgrade.   После чего ни чего не происходит, ни какого движения нет... подскажите пожалуйста что может я не так делаю, не могу понять в чём проблема! за ранее Вам благодарен!     (ноут W7)

Отредактировал Killshut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После чего ни чего не происходит, ни какого движения нет... подскажите пожалуйста что может я те так делаю, не могу понять в чём проблема! за ранее Вам благодарен!

 

А собственно, что должно произойти? Теперь выключаете телефон, и подключаете его с помощью USB кабеля к компьютеру... тогда "побегут" проценты прошивки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

После чего ни чего не происходит, ни какого движения нет... подскажите пожалуйста что может я те так делаю, не могу понять в чём проблема! за ранее Вам благодарен!

 

А собственно, что должно произойти? Теперь выключаете телефон, и подключаете его с помощью USB кабеля к компьютеру... тогда "побегут" проценты прошивки) 

 

 

 

Подключая кабель, с первого раза не пошло. Ещё раз вытащил и подклбчил и ..... действительно всё пошло! Всё установленно и работает!   Спасибо Вам большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Намереваюсь перепрошиться. Сейчас изучаю плюсы и минусы. При просмотре скриншотов прошивки увидел, что на скриншоте набора номера нет второго значка телефона (выбор сим карты с которой звонишь). Тогда, как выбрать симку?

 

post-63229-0-48011500-1391839553_thumb.p
Отредактировал arxangel-serg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу