GoldRenard

[CustomROM]AllegroROM для Lenovo A516

В этой теме 1 356 сообщений

AllegroROM_Repartition

Краткое описание:

Спойлер

Небольшая доработка AllegroROM от @GoldRenard (не забываем благодарить автора), но с более рациональным использованием памяти тела. А точнее с увеличенным разделом под приложения (userdata). Очень много пространства памяти в оригинале не использовалось или использовалось впустую. Я решил эту ситуацию поправить... Подробнее под спойлерами ниже...


Изменения:

Спойлер

 Сама ОС осталась без изменений (ну разве что вшил "крайний" апдейт от автора, теперь после прошивки сразу версия 0.3a). Основная работа велась в другом направлении, а именно:
1.Урезан раздел system до 500мб (500мб добавлено под установку приложений),
2.Урезан пустой/неиспользуемый раздел preload до 4мб (остальное пространство 196мб также отдано под приложения),
3.Ну и наконец урезан раздел cache до 26мб. Так как официальных обновлений на данный аппарат уже давно не придвидится, то считаю что размер который был (128мб) слишком большой. Достаточно будет и этих 26мб (остальное естественно в пользу userdata).
Получившийся результат можно увидеть на скринах ниже.


Скрины:

Спойлер

Screenshot_2016-09-28-23-11-08.pngScreenshot_2016-09-28-23-11-58.pngScreenshot_2016-09-28-23-12-23.png

 

 

Установка:

Спойлер

Прошивку смартфона осуществляем в режиме "Firmware Upgrade". Для тех, кто ещё не имел опыта работы с SP Flash Tools рекомендую ознакомиться с данным мануалом

 

Скачать:

Спойлер

 

P.S. Ещё раз хочу выразить благодарность автору прошивки @GoldRenard и всем кто когда-либо принимал участие в создании, портировании, тестировании и модификации прошивок для A516. 

Отредактировал baikal0912
Изменена ссылка на файл прошивки.
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер.Добрый Лис подскажи можно что-то сделать,что бы при выключении телефона звука не было,а то напрягает,жена поставила на автовыключение,так только начинаешь засипать  и тут он?

/system/media/bootaudio.mp3 - звук включения

/system/media/shutaudio.mp3 - звук выключения

Просто удалите или переименуйте как-нибудь (если вдруг потом захочется вернуть). Можете воспользоваться встроенным файловым менеджером (только включите в настройках режим доступа root).

и кстати на счет датчика,да я тоже заметил,но правда когда подношу к уху,так он тухнет норм,а вот наоборот еще думает,довольно таки долговато,хотя родной веселее работал на счет этого.

А, вы про это. Я тоже заметил, но пока нет идей как пофиксить.

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой косяк со временем? Не понимаю. Можете подробно описать?

в строке состояния по началу время вообще не шло, теперь вроде в норме. и датчик приближения подтупливает после разговора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в строке состояния по началу время вообще не шло, теперь вроде в норме

Не знаю что у вас такое было... Может софт какой косячил? Хз. Ну раз теперь в норме, значит хорошо.

и датчик приближения подтупливает после разговора

Ну он не то чтобы подтупливает, он как-то с задержкой пробуждает девайс после разговора. Как я писал выше, пока не знаю как пофиксить. Буду думать.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть не срабатывает? Экран не гасится?

Да, экран не гасится и, соответственно, всякое нажимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Вам , за проделанную работу.  Есть нубский вопрос. Ни как не могу найти установку различных мелодий на сим 1 и сим 2, ну и соответственно смс. Не подскажите направление поиска?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь нет такой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь нет такой возможности.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная прошивка позиционируется как близкая к AOSP/CM, так что не стоит удивляться тому, что здесь нет каких-либо фич из официальной прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная прошивка позиционируется как близкая к AOSP/CM, так что не стоит удивляться тому, что здесь нет каких-либо фич из официальной прошивки.

 Нет нет,  все отлично. По сравнению что было... и что стало. Еще раз спасибо Вам. 

Р.S.  А датчик приближения действительно тупит после разговора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как настроить кнопку блокировки? не могу найти, что бы сбрасывать вызов, так как датчик тупит 

p.s извините если не по теме, стоит именно эта прошивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.да кстати как говорилось више,косяк со временм присуствует,заметил сегодня уже не в первый раз,выложу скриншот,все сделаны в одно время.

post-36277-0-01847000-1385741173_thumb.p

post-36277-0-84503700-1385741173_thumb.p

post-36277-0-47116100-1385741174_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используете ли вы функцию закрытия приложений долгим нажатием кнопки "назад"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используете ли вы функцию закрытия приложений долгим нажатием кнопки "назад"?

да,бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то кажется мне, что этой функцией вы закрываете что-то системное и начинают вылезать такие глюки. Попробуйте выключить ее и понаблюдать в течении какого-то времени, появится ли снова этот косяк или нет.

После отключения обязательно перезагрузите устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то кажется мне, что этой функцией вы закрываете что-то системное и начинают вылезать такие глюки. Попробуйте выключить ее и понаблюдать в течении какого-то времени, появится ли снова этот косяк или нет.

После отключения обязательно перезагрузите устройство.

может быть и так,попробую сделать так как говоришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил один баг, если долго телефон в режиме ожидания или на зарядке, время останавливается. Но когда захожу в настройки временем там все норм, и только после этого время стабилизируется. Что делать, подскажите.

Тоже со временем! на виджете нормально , в строке состояния время замирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже со временем! на виджете нормально , в строке состояния время замирает

К вам вопрос тот же:

Используете ли вы функцию закрытия приложений долгим нажатием кнопки "назад"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблемка , кнопка гарнитуры перестала работать , ни паузу на плеере поставить , ни на звонок ответить не хочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тоже со временем! на виджете нормально , в строке состояния время замирает

К вам вопрос тот же:

Используете ли вы функцию закрытия приложений долгим нажатием кнопки "назад"?

 

Да бывает, сейчас ету функцию отключил , буду тестить , а решение с гарнитурой подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а решение с гарнитурой подскажите?

Гарнитура родная? На официальной прошивке работало?

Скачайте с маркета приложение KeyEvent Display, скажите мне code и scancode кнопки гарнитуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а решение с гарнитурой подскажите?

Гарнитура родная? На официальной прошивке работало?

Скачайте с маркета приложение KeyEvent Display, скажите мне code и scancode кнопки гарнитуры.

 

Нет ,не родная родная уг) но на оф прошивке все работало, сейчас качаю отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а решение с гарнитурой подскажите?

Гарнитура родная? На официальной прошивке работало?

Скачайте с маркета приложение KeyEvent Display, скажите мне code и scancode кнопки гарнитуры.

 

Нет ,не родная родная уг) но на оф прошивке все работало, сейчас качаю отпишусь

 

code=165 scancode=358

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет глюка со временем, с отключонной функцией закрить приложения кнопкой назад проблемка не повторялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

code=165 scancode=358

Буду смотреть что не так, спасибо.

Кстати насчет глюка со временем, с отключонной функцией закрить приложения кнопкой назад проблемка не повторялась.

Понаблюдайте дальше. Видимо, вы реально этой функцией закрываете то, что закрывать не нужно. Осталось понять что именно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые  :)

Купил себе данный смартфон неделю назад, первое впечатление честно говоря - не очень  <_<

Главный недостаток - объем ОЗУ 512 мегабайт, доступно из которых всего 100-50  :wacko:

Остальное перечислять не буду, все таки бюджетная модель. Не знаю как вам, но для меня прежде всего важна плавная (мягкая) работа основных приложений, функций телефона. Когда листаешь список вызовов или диалог сообщений - все очень жутко тормозит, меня это прилично злило и раздражало. 

Нашел данную тему и решил прошится AllegroROM - результат превзошел себя. 

+ Телефон работает шустро, раза в 3-4 быстрее чем на офф прошивке.

+ Батарея держит дольше

+ Приложения запускаются куда быстрее чем на офф.

+ Теперь работает мультизадачность (На офф не работала из за 50 свободных мегабайт оперативки)

+ Свободной ОЗУ на офф было - 100-50 мегабайт, теперь 200+

 

Большое спасибо Вам за эту замечательную прошивку. Телефон стал работать совсем по другому, да и вообще, стал работать  :) 

 

Пока пользовался данной прошивкой - заметил пару мелочей:

1: Датчик приближения при разговоре, когда убираешь телефон от лица, срабатывает не сразу, лишь через секунд 5 включается экран.

2: Динамик как будто через чур усиленный, на полной громкости очень репит и искажает звук.

Отредактировал Ferik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу