GoldRenard

[CustomROM]AllegroROM для Lenovo A516

В этой теме 1 356 сообщений

AllegroROM_Repartition

Краткое описание:

Спойлер

Небольшая доработка AllegroROM от @GoldRenard (не забываем благодарить автора), но с более рациональным использованием памяти тела. А точнее с увеличенным разделом под приложения (userdata). Очень много пространства памяти в оригинале не использовалось или использовалось впустую. Я решил эту ситуацию поправить... Подробнее под спойлерами ниже...


Изменения:

Спойлер

 Сама ОС осталась без изменений (ну разве что вшил "крайний" апдейт от автора, теперь после прошивки сразу версия 0.3a). Основная работа велась в другом направлении, а именно:
1.Урезан раздел system до 500мб (500мб добавлено под установку приложений),
2.Урезан пустой/неиспользуемый раздел preload до 4мб (остальное пространство 196мб также отдано под приложения),
3.Ну и наконец урезан раздел cache до 26мб. Так как официальных обновлений на данный аппарат уже давно не придвидится, то считаю что размер который был (128мб) слишком большой. Достаточно будет и этих 26мб (остальное естественно в пользу userdata).
Получившийся результат можно увидеть на скринах ниже.


Скрины:

Спойлер

Screenshot_2016-09-28-23-11-08.pngScreenshot_2016-09-28-23-11-58.pngScreenshot_2016-09-28-23-12-23.png

 

 

Установка:

Спойлер

Прошивку смартфона осуществляем в режиме "Firmware Upgrade". Для тех, кто ещё не имел опыта работы с SP Flash Tools рекомендую ознакомиться с данным мануалом

 

Скачать:

Спойлер

 

P.S. Ещё раз хочу выразить благодарность автору прошивки @GoldRenard и всем кто когда-либо принимал участие в создании, портировании, тестировании и модификации прошивок для A516. 

Отредактировал baikal0912
Изменена ссылка на файл прошивки.
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил один баг, если долго телефон в режиме ожидания или на зарядке, время останавливается. Но когда захожу в настройки временем там все норм, и только после этого время стабилизируется. Что делать, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что это. При просыпании девайса у меня время всегда актуальное, все нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Лис респект тебе и уважуха ,как говорят))),прошился вчера этой прошивкой,и хочу тебе сказать это чудо)))все супер,только жене не нравится ,ну ей то понятно не хватает красок тех что были(то есть темы,и лаунчер леново,их клеверок),а как по мне так вообще все зачетно,памети свободной как на самом телефоне в полне так и оперативки по больше свободной.день сегодня поигрался,настраивал,никаких багов,все работает на ура.игры те что не запускались,здесь запустились.Д.Л спасибо тебе ты спас железо))))и еще не подскажешь можно как-то темы официальные бросить(у меня и вдруга такой же телефон,только взял на днях)может от туда можна выдернуть?лаунчер леново,и еще жена пиляет что нету кнопочки автоочистки,как-то можно это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще не подскажешь можно как-то темы официальные бросить(у меня и вдруга такой же телефон,только взял на днях)может от туда можна выдернуть

Будет проще если я сам стащу лаунчер с официальной и выложу, но это только завтра. Кстати, можешь посмотреть в тему если не терпится.

нету кнопочки автоочистки,как-то можно это сделать?

По-моему это тоже функционал лаунчера (его виджет, как и клевер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и еще не подскажешь можно как-то темы официальные бросить(у меня и вдруга такой же телефон,только взял на днях)может от туда можна выдернуть

Будет проще если я сам стащу лаунчер с официальной и выложу, но это только завтра. Кстати, можешь посмотреть в тему если не терпится.

нету кнопочки автоочистки,как-то можно это сделать?

По-моему это тоже функционал лаунчера (его виджет, как и клевер).

 

Спасибо огромнейшее)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ссылка на архив со стандартным лаунчером и темами (включая Tea). Это не zip для прошивки из рекавери, а просто архив с apk, которые нужно (LenovoLauncher.apk) и можно (темы Magic*.apk) установить. Добавлено в шапку.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на архив со стандартным лаунчером и темами (включая Tea). Это не zip для прошивки из рекавери, а просто архив с apk, которые нужно (LenovoLauncher.apk) и можно (темы Magic*.apk) установить. Добавлено в шапку.

Спасибо,сейчас попробую.а не подскажешь можно ли по удалять,и как мелодии,как по мне они не надо ,и их до хрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да здесь уже писали что экран мигает,так да вчера заметил есть такое,не всегда,вроде как подстраивается подсветка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,сейчас попробую.а не подскажешь можно ли по удалять,и как мелодии,как по мне они не надо ,и их до хрена?

рут права и доступ в систему. Удаляй хоть все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо,сейчас попробую.а не подскажешь можно ли по удалять,и как мелодии,как по мне они не надо ,и их до хрена?

рут права и доступ в систему. Удаляй хоть все.

 

удаляю через es проводник,с рут правами,и не фига пишет удаление прошло с ошибкой и ничего не меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомься с этой темой. Ты, наверное, не переподключил раздел system в режиме чтение-запись.

Зачем их удалять? Они пользовательское место все равно не занимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомься с этой темой. Ты, наверное, не переподключил раздел system в режиме чтение-запись.

Зачем их удалять? Они пользовательское место все равно не занимают.

Спасибо,все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот та тема что надо(tea),не устанавливается,в чем прикол,кто знает?все стало а она нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз... у меня установилась нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой прошивке нет понятия «встроенная память» как в официальной, есть только карта памяти. Об этом, кстати, написано в описании. Может это вас просто запутало, ставьте мелодию с карты памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой прошивке нет понятия «встроенная память» как в официальной, есть только карта памяти. Об этом, кстати, написано в описании. Может это вас просто запутало, ставьте мелодию с карты памяти.

да спасибо разобрался,просто надо одним заниматся,и не спешить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за крутую прошивку. Всё стало без проблем с первого раза. Всё работает быстро и стабильно. Перестали тормозить игры, которые тормозили на родной прошивке. Всё отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил, вроде всё работает,буду тестировать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присутствует косяк со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой косяк со временем? Не понимаю. Можете подробно описать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружена проблема: не срабатывает датчик приближения при разговоре, хотя на родной прошивке подобной проблемы не было. Можно ли его как-то откалибровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть не срабатывает? Экран не гасится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Добрый Лис подскажи можно что-то сделать,что бы при выключении телефона звука не было,а то напрягает,жена поставила на автовыключение,так только начинаешь засипать  и тут он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кстати на счет датчика,да я тоже заметил,но правда когда подношу к уху,так он тухнет норм,а вот наоборот еще думает,довольно таки долговато,хотя родной веселее работал на счет этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Добрый Лис подскажи можно что-то сделать,что бы при выключении телефона звука не было,а то напрягает,жена поставила на автовыключение,так только начинаешь засипать  и тут он?

/system/media/bootaudio.mp3 - звук включения

/system/media/shutaudio.mp3 - звук выключения

Просто удалите или переименуйте как-нибудь (если вдруг потом захочется вернуть). Можете воспользоваться встроенным файловым менеджером (только включите в настройках режим доступа root).

и кстати на счет датчика,да я тоже заметил,но правда когда подношу к уху,так он тухнет норм,а вот наоборот еще думает,довольно таки долговато,хотя родной веселее работал на счет этого.

А, вы про это. Я тоже заметил, но пока нет идей как пофиксить.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу