GoldRenard

[CustomROM]AllegroROM для Lenovo A516

В этой теме 1 356 сообщений

AllegroROM_Repartition

Краткое описание:

Спойлер

Небольшая доработка AllegroROM от @GoldRenard (не забываем благодарить автора), но с более рациональным использованием памяти тела. А точнее с увеличенным разделом под приложения (userdata). Очень много пространства памяти в оригинале не использовалось или использовалось впустую. Я решил эту ситуацию поправить... Подробнее под спойлерами ниже...


Изменения:

Спойлер

 Сама ОС осталась без изменений (ну разве что вшил "крайний" апдейт от автора, теперь после прошивки сразу версия 0.3a). Основная работа велась в другом направлении, а именно:
1.Урезан раздел system до 500мб (500мб добавлено под установку приложений),
2.Урезан пустой/неиспользуемый раздел preload до 4мб (остальное пространство 196мб также отдано под приложения),
3.Ну и наконец урезан раздел cache до 26мб. Так как официальных обновлений на данный аппарат уже давно не придвидится, то считаю что размер который был (128мб) слишком большой. Достаточно будет и этих 26мб (остальное естественно в пользу userdata).
Получившийся результат можно увидеть на скринах ниже.


Скрины:

Спойлер

Screenshot_2016-09-28-23-11-08.pngScreenshot_2016-09-28-23-11-58.pngScreenshot_2016-09-28-23-12-23.png

 

 

Установка:

Спойлер

Прошивку смартфона осуществляем в режиме "Firmware Upgrade". Для тех, кто ещё не имел опыта работы с SP Flash Tools рекомендую ознакомиться с данным мануалом

 

Скачать:

Спойлер

 

P.S. Ещё раз хочу выразить благодарность автору прошивки @GoldRenard и всем кто когда-либо принимал участие в создании, портировании, тестировании и модификации прошивок для A516. 

Отредактировал baikal0912
Изменена ссылка на файл прошивки.
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не отображаются те, которые по факту уже установлены ещё на моем аккаунте

В этот список добавляются приложения по факту их установки с помощью этого же аккаунта. УЖЕ установленные на девайсе приложения там появляться не должны по определению, если они еще ни разу не устанавливались с помощью текущего аккаунта. На то это и "Мои приложения".
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одного такое? На этой прошивке онлайн видео (Например в том же вКонтакте) 480 и 720p - жутко тормозят.

Как будто кадров 10 в секунду :unsure:. 360р и ниже нормально все. На стоке тоже все нормально игралось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо все очень понравилось.

ВОПРОС - как отключить педаль громкости, которая переводит вызов в бесшумный режим? Но, чтобы во время разговора можно было ею по прежнему пользоваться :).  

Заранее спасибо!

PS телефон в кармане живет своей жизнью. 

Отредактировал allsan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)такая проблема: через случайные промежутки времени ЛЮБОЙ аудиоплеер вылетает - трек останавливается, приходится перезапускать руками. Пробовал Player Pro, Jet Audio, Power AMP,Apollo (встроенный в прошивку). Эффект везде одинаковый. Есть единственное предположение, что это как-то связано с флешкой (в телефоне стоит 32 гб 10 класс, недешёвая, вроде с ней проблем быть не должно). Плеер добавлен в список исключений убивалки процессов (Batery Doctor), но это всё равно не спасает. 

Есть у кого-то предположения, что делать?

2) часто сижу во Вконтакте ( через Kate Mobile) во время поездок в транспорте, читаю что-то через Opera Mobile. Время от времени падает скорость мобильного инета. Нормально объяснить не могу, визуально - индикатор H+ возле уровня сигнала симки меняется сначала на E, а потом на 3g. Через секунд 30 инет опять быстрый. И так постоянно. Кто-то с таким сталкивался?

Отредактировал metaphora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как поставить v0.3a ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как поставить v0.3a ???

Прочесть внимательно шапку темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можите добавити українську мову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неоднократно в теме уже писал, что набор языков меняться не будет. Неоправданно много времени и сил на это надо потратить. Что было в прошивке изначально, все так и останется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может моя просьба покажется глупой, но всё же. Может кто-то сделать последнюю версию этой прошивки под рекавери, всмыле что бы её установить с под рекавери. Просто нет компа для прошивки смарта. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долго листал комменты в поисках ответа на свой вопрос, но так и не нашел ответа. Если так получилось что все же пропустил или не дошел - то уж извините, но дальше листать просто терпения не хватает.

 

В общем, проблема в том что не могу изменить дату и время, эти пункты просто серые даже после снятия галочки "часовой пояс сети". Так же жаль что в списке поясов нету киевского, но ладно уж, фиг с ним. А вот невозможность поменять время это довольно весомый повод для меня снести прошивку и поставить официальную, жаль только что ради этого пришлось список контактов угробить.

Отредактировал DoctorErn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, проблема в том что не могу изменить дату и время

 

Впервые такое!

 

Так же жаль что в списке поясов нету киевского

 

Для Украины выбирай Хельсинки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... оказывается еще нужно было "Дата и время сети" выключить. Недосмотрел, ибо вместо галочки там контекстное меню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо вместо галочки там контекстное меню...

 

Да, прошивка ведь изменена...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивку ставил в апреле - все нормально работало,но сейчас,при подключении к компу и нажатии "Usb подключение установлено" - "Включить usb накопитель",аппарат перезагружается и далее нормально подключается. Повторюсь,такого не было. Еще перезагрузка бывает при увеличении-уменьшении громкости в Power amp при "неактивном" экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с датчиком приближения так и вопрос не решили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с датчиком приближения так и вопрос не решили

 

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, можно при установке этой прошивке сделать так , чтобы оформление осталось родным, а вот чтобы встроенной памятью была флешка и была функция перезагрузки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, можно при установке этой прошивке сделать так , чтобы оформление осталось родным, а вот чтобы встроенной памятью была флешка и была функция перезагрузки????

Что значит "родным"? Светлым? Нельзя, эта прошивка полностью в темном Holo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

скажите пожалуйста, можно при установке этой прошивке сделать так , чтобы оформление осталось родным, а вот чтобы встроенной памятью была флешка и была функция перезагрузки????

Что значит "родным"? Светлым? Нельзя, эта прошивка полностью в темном

 

 

скажите пожалуйста, можно при установке этой прошивке сделать так , чтобы оформление осталось родным, а вот чтобы встроенной памятью была флешка и была функция перезагрузки????

Что значит "родным"? Светлым? Нельзя, эта прошивка полностью в темном Holo.

 

то есть выборочно какие либо элементы прошивать нельзя, а прошиваешь сразу всю  стстему???((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть выборочно какие либо элементы прошивать нельзя

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у меня датчик движения при звонках вообще не реагирует,но автояркость работает?

Отредактировал Володин Никита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у меня датчик движения при звонках вообще не реагирует

Про датчик написано в шапке. Такая проблема есть и решения пока нет.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Пользуюсь AllegroROM с момента покупки телефона (с февраля) и все полностью устраивало. Ребята подскажите, возникла такая проблемка. До последнего времени второй Sim картой практически не пользовался, просто была вставлена в телефон. Датчик приближения с программой Sanity на первой Sim карте работает отлично, во время звонка в левом верхнем углу светится значок программы. При разговоре по второй Sim карте значка нет и датчик приближения работает с большой задержкой, т.е. Sanity просто не работает на второй Sim. Подскажите у всех так или только у меня. Уже пол дня ковыряюсь в настройках, но безрезультатно. Заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго времени суток! Пользуюсь AllegroROM с момента покупки телефона (с февраля) и все полностью устраивало. Ребята подскажите, возникла такая проблемка. До последнего времени второй Sim картой практически не пользовался, просто была вставлена в телефон. Датчик приближения с программой Sanity на первой Sim карте работает отлично, во время звонка в левом верхнем углу светится значок программы. При разговоре по второй Sim карте значка нет и датчик приближения работает с большой задержкой, т.е. Sanity просто не работает на второй Sim. Подскажите у всех так или только у меня. Уже пол дня ковыряюсь в настройках, но безрезультатно. Заранее спасибо.

 

 

 

Пользуюсь всегда двумя сим-картами, так же на прошивки AllegroRom. Данной проблемы с программой Sanity никогда не наблюдал, хотя это софтина не решант проблем с датчиком!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу