NicNic

Русский язык на Lenovo A308

В этой теме 69 сообщений

Доброго времени суток, форумчане!

Был в командировке, в Гуанджоу приобрел телефон А308, фирма вроде солидная, покубал не на барахолке, а в солоне CHINA MOBIL проверять не было времени, только дома обнаружил что есть только англ и кит языки. Подскажите чайнику как правильно добавить русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В общем вот прошивка для черного Lenovo a308t, шьётся в два этапа, вначале "Lenovo A308t_S502_131210L(полностью)", потом ТОЛЬКО файл систем из прошивки "Lenovo A308t_S502_131210_Lang_Fix(только файл system)", я шил пятым флештулом. Как с маркетом работает я не знаю, телефон стартует, прошивка мультиланг. https://yadi.sk/d/jJVlztDddLtSE

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В общем вот прошивка для черного Lenovo a308t, шьётся в два этапа, вначале "Lenovo A308t_S502_131210L(полностью)", потом ТОЛЬКО файл систем из прошивки "Lenovo A308t_S502_131210_Lang_Fix(только файл system)", я шил пятым флештулом. Как с маркетом работает я не знаю, телефон стартует, прошивка мультиланг. https://yadi.sk/d/jJVlztDddLtSE

:blink:  :)  :D Прошива не зашивается_) Может потому что у меня телефон белово цвета?_)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот способ прошивки, только для телефонов ЧЁРНОГО цвета, есть прошивка другой сборки, для телефонов белого цвета, постараюсь выложить завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот способ прошивки, только для телефонов ЧЁРНОГО цвета, есть прошивка другой сборки, для телефонов белого цвета, постараюсь выложить завтра.

О как девки пляшут... Уже по цветам отличаются прошивки... Это что то новое...  :D

Как прошивка может не подходить к одной и той же модели только из-за отличия в цвете??? Это полный бред!!!

 

Все, и я ушел в оффтоп, но извините, не удержался...  :D

@ilyas90, выкладывайте вашу прошивку под телефон белого цвета... Будем проверять :D

@v-osadchiy, вам будет спец поручение... После того, как ее выложат на форум - попробуйте... и отпишитесь здесь или в личку...

Далее, от результата начну чистить хвосты в теме...   

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот способ прошивки, только для телефонов ЧЁРНОГО цвета, есть прошивка другой сборки, для телефонов белого цвета, постараюсь выложить завтра.

))) Жду, очень интирестно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Жду, очень интирестно попробовать.

Вот нашел https://yadi.sk/d/8LAunkIkdMjf3, вроде она, сейчас нет телефона под рукой, чтоб проверить.

Прошивка для аппарата белого цвета, если прошить черный, он не стартует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел https://yadi.sk/d/8LAunkIkdMjf3, вроде она, сейчас нет телефона под рукой, чтоб проверить.

Прошивка для аппарата белого цвета, если прошить черный, он не стартует.

 

В нутри архива находится "Lenovo A308t_S221_130819" прошивка, к сожелению не подошла Ваша прошивка.

После прошивки телефон не запускается_(((

И я в первые слышу что бы прошивки различали по цвету телефона_)

А вайпы делали?

 

Не могу попасть в recovery_(( а именно - не могу найти (подобрать) нужный recovery.

Отредактировал v-osadchiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я в первые слышу что бы прошивки различали по цвету телефона_)

 

завтра постораюсь вспомнить рабочую, для белого цвета.

самому показалось странным, что именно в этой модели есть различе по цветам, подумать бы, каким образом цвет корпуса аппарата может влиять на жалезо и софт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В общем вот прошивка для черного Lenovo a308t, шьётся в два этапа, вначале "Lenovo A308t_S502_131210L(полностью)", потом ТОЛЬКО файл систем из прошивки "Lenovo A308t_S502_131210_Lang_Fix(только файл system)", я шил пятым флештулом. Как с маркетом работает я не знаю, телефон стартует, прошивка мультиланг. https://yadi.sk/d/jJVlztDddLtSE

Спасибо добрый человек. Помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую внести свою лепту - может кому что поможет (обычно на 4 пда выкладываю что, но там смотрю такой проблемы нет с а308т)

 

русские прошивки под a308t - 3 варианта

https://yadi.sk/d/Mb8m6P0CmFNWD

только я их не по цвету классифицировал, а по производителю RAM

 

Как определить производителя:

Запустить Flashtool - перейти на вкладку Memory Test - поставить галочку только на RAM Test (без четырёх подпунктов) - нажать Start - подключить выключенный аппарат

 

внутри архива 3 папки с прошивками

1) "Lenovo_A308t_S102_Rus_(Hinix_Micron)" - для памяти хиникс и микрон - аппараты чёрного цвета

 

2) "Lenovo_A308t_S102_Rus_(Samsung)" - для памяти самсунг - аппараты белого цвета

  - с этими бывает небольшая проблемка - если прошили не родной прелоадер - то потом не шьётся даже родная прошивка и родной прелоадер

  - решение: в этой папке есть подпапка "restore_preloader_Samsung", там только прелоадер и скаттер - прошить его - потом без проблем шьётся прошивка

 

3) "Lenovo_A308t_S502_Rus_(Samsung) 2014" - ну и ложка дёгтя разрушившая мою классификацию  :)

  аппараты появились недавно - RAM от Samsung - видел только чёрного цвета

Отредактировал ToToMoTo
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ToToMoTo, нда. Уже даже так. Полезная инфа  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят слетели imei, кто знает как восстановить?  Lenovo A308T

Отредактировал Deathsaurus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 слетели imei, кто знает как восстановить

По модели такая "обширная" тема, уйма страниц...невозможно прочитать...вот вам наводочка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По модели такая "обширная" тема, уйма страниц...невозможно прочитать...вот вам наводочка.

я бы не писал тут, если бы все это не испробовал. даже боксом пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую внести свою лепту - может кому что поможет (обычно на 4 пда выкладываю что, но там смотрю такой проблемы нет с а308т)

 

русские прошивки под a308t - 3 варианта

https://yadi.sk/d/2Bjamq4KdmSL5

только я их не по цвету классифицировал, а по производителю RAM

 

Как определить производителя:

Запустить Flashtool - перейти на вкладку Memory Test - поставить галочку только на RAM Test (без четырёх подпунктов) - нажать Start - подключить выключенный аппарат

 

внутри архива 3 папки с прошивками

1) "Lenovo_A308t_S102_Rus_(Hinix_Micron)" - для памяти хиникс и микрон - аппараты чёрного цвета

 

2) "Lenovo_A308t_S102_Rus_(Samsung)" - для памяти самсунг - аппараты белого цвета

  - с этими бывает небольшая проблемка - если прошили не родной прелоадер - то потом не шьётся даже родная прошивка и родной прелоадер

  - решение: в этой папке есть подпапка "restore_preloader_Samsung", там только прелоадер и скаттер - прошить его - потом без проблем шьётся прошивка

 

3) "Lenovo_A308t_S502_Rus_(Samsung) 2014" - ну и ложка дёгтя разрушившая мою классификацию  :)

  аппараты появились недавно - RAM от Samsung - видел только чёрного цвета

кто может еще раз выложить бо по ссылке Ничего не найдено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
русские прошивки под a308t - 3 варианта https://yadi.sk/d/2Bjamq4KdmSL5
Привет. можно перезалить? ссылка дохлая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. можно перезалить? ссылка дохлая

 

перезалил

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перезалейте 502 Рус  фикс

 

 

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 
В 13.12.2014 в 11:00, ilyas90 сказал:

Здравствуйте. В общем вот прошивка для черного Lenovo a308t, шьётся в два этапа, вначале "Lenovo A308t_S502_131210L(полностью)", потом ТОЛЬКО файл систем из прошивки "Lenovo A308t_S502_131210_Lang_Fix(только файл system)", я шил пятым флештулом. Как с маркетом работает я не знаю, телефон стартует, прошивка мультиланг. https://yadi.sk/d/jJVlztDddLtSE

Lenovo A308t_S502_131210_Lang_Fix

 

дайте сылку

пере залейте 

 

спасибо 

 

 

нужно именно  S502_131210_Lang_Fix

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, lezik2 сказал:

нужно именно  S502_131210_Lang_Fix

с 2015 года не видел этой прошивки. Мало вероятно, что найдете. Пробуйте автору поста в личку написать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу