SilentLexx

Lenovo P780 - Кастомная прошивка SLXROM на базе GravityMod2 [Custom ROM]

В этой теме 1 362 сообщения

Чето 8-я не качается ссылка вникуда ведет

Сори с тела чето глючит с компа качаю

Отредактировал Pacanskazal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По энергосбережению как эта прошивка в сравнении с life_05 ?

по сравнению с лайфом как-то прожорливая прошивка показалась, в разделе батарея - больше всего жрет связь с сетью (сильно в инете не сидел, в игрушки не играл,и еще плюсом кучу гапсов заморозил т.к. не пользуюсь, а батарея на глазах таяла) щас поставил 17 модем для сравнения, держит подольше а связь не очень (билайн, тюмень) 

 

Отредактировал nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по сравнению с лайфом как-то прожорливая прошивка показалась, в разделе батарея - больше всего жрет связь с сетью (сильно в инете не сидел, в игрушки не играл,и еще плюсом кучу гапсов заморозил т.к. не пользуюсь, а батарея на глазах таяла) щас поставил 17 модем для сравнения, держит подольше а связь не очень (билайн, тюмень) 

По энергосбережению как эта прошивка в сравнении с life_05 ?

 

life с версии 0.2 не юзал, а вот  по сравнению с Lewa лично у меня стал держать дольше (МТС и Life Украина). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

по сравнению с лайфом как-то прожорливая прошивка показалась, в разделе батарея - больше всего жрет связь с сетью (сильно в инете не сидел, в игрушки не играл,и еще плюсом кучу гапсов заморозил т.к. не пользуюсь, а батарея на глазах таяла) щас поставил 17 модем для сравнения, держит подольше а связь не очень (билайн, тюмень) 

По энергосбережению как эта прошивка в сравнении с life_05 ?

 

life с версии 0.2 не юзал, а вот  по сравнению с Lewa лично у меня стал держать дольше (МТС и Life Украина). 

 

я имел ввиду лайф 05, а что по прожорливости так лева впереди планеты всей, уж очень быстро разряжается батарея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что по прожорливости так лева впереди планеты всей,
как и мяу.
у меня
без претензий, но проверь как у тебя ведет в профиле звука громкость уведомления посре перезагрузки (сохраняется или становится на максимум при раздельном  регулировании).

я не прошу исправлять и прочее, просто обозначил баг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а что по прожорливости так лева впереди планеты всей,
как и мяу.

 

 

у меня
без претензий, но проверь как у тебя ведет в профиле звука громкость уведомления посре перезагрузки (сохраняется или становится на максимум при раздельном  регулировании).

я не прошу исправлять и прочее, просто обозначил баг. 

 

Становятся на максимум. Раздельное стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, как узнать какое приложение создает мне папку isms на карте памяти ? Пишу сюда, потому что с другой прошивкой такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, как узнать какое приложение создает мне папку isms на карте памяти ? Пишу сюда, потому что с другой прошивкой такого не было

Тоже хотелось бы узнать. А также зачем создается папка mtklog? Как отключить логи? В инженерном меню MTKLogger не доступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете, мне, не грамотному расписать весь путь установки (т.е. через чего и как), на данный момент стоит прошивка Life 03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тоже хотелось бы узнать. А также зачем создается папка mtklog? Как отключить логи? В инженерном меню MTKLogger не доступен.

Надо в system/app удалить MTKLogger если он есть, потому что в кастомах его удаляют сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,с телефона последнюю сборку не скачать,увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,но у меня нет mtklogger,а папка есть и постоянно растёт(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у себя, нет папки mtk logger, в системе такого апк тоже нет. Кстати, сегодня часто пользовался в телефонном режиме, с 51-м модемом плохо слышно меня ( в одном из вариантов, говорят как будто бы голос с "вибрацией"). На лайфе 05 с тем же модемом было всё идеально, но я отключал смарт саунд. Может тут он как то сам включается? И остается открытым вопрос про папку isms

Отредактировал Legion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему крошется система после разблокировки экрана? У кого также, кто как решил эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SilentLexx

а не могли бы вы вернуть Суперкамеру, так как в v8 стандартной камере: куцые настройки, нет 6мп wide режима, отключение звука шота

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SilentLexx

а не могли бы вы вернуть Суперкамеру, так как в v8 стандартной камере: куцые настройки, нет 6мп wide режима, отключение звука шота

Нет не мог бы, я уже говорил что заменил для нормальной работы HDR одну библиотеку, без которой суперкамера не правильно работает и пишет только в 3gp. Надо больше настроек? http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=366323 вам в помощь (работает на этой проишвке замечательно), мне же нравится стандартная андроидовская. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка прекрасная - работает на ура (ни одного вылета пока не замечано).

 

Вопрос про отключение SmartSound - интересен. Функция, на сколько я понял работает не очень, но иногда на кастомах включена и настройки под нее нет.

 

И последнее: WiFi - действительно вылетает. Иногда быстрее. иногда дольше можно поработать. Помагает отключить и включить обратно, но дюже не удобно. Правда это скорее вопрос к аппарату: у меня на всех прошивка такое (правда где-то стабилнее) и не зависит от точки доступа, что бы сразу исключить вопрос ее настройки (Дома Zyxel, у девушки D-Link, на работе вообще UniFi). Если кто подскажит что смотреть, какие логи откуда тащить и какие тесты делать - с радостью стану тестировщиком ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил SLXROM до v.9:

- DEODEX и Zipalign (субъективно ускорился запуск системных программ)

- Камера: убрана не рабочая Фотосфера (заменена сборка самой камеры)

- Настройки: убран не рабочий пункт BesAudEnh

- Зачищены хвосты от thl w8 (название точки доступа и бт)

 

Обновление полное, так как прошивка стала DEODEX. Но если до этого был SLXROM, wipe не нужен!

 

ПС: последние при последние обновление, честно - честно :) Дальше сбавлю темп по выходу обнов.

Отредактировал SilentLexx
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SilentLexx

Пожалуйста, добавьте возможность отключения smartsound. У меня эта фишка бракованная, думаю и не только у меня, очень ухудшает звук при разговоре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[url="http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=366323 вам в помощь (работает на этой проишвке замечательно), мне же нравится стандартная андроидовская. %5B/url]

жаль, но там тоже нет 6mp wide режима

Отредактировал RAZ13L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, 

а как сюда вкарячить ленововскую калибровку батареи?

приложение "экономия заряда" из родной прошивки добавил и сделал системным,

но в нём почему-то нет той кнопки калибровка батареи, что показывалась на родной прошивке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, 

а как сюда вкарячить ленововскую калибровку батареи?

приложение "экономия заряда" из родной прошивки добавил и сделал системным,

но в нём почему-то нет той кнопки калибровка батареи, что показывалась на родной прошивке

Ленововского CrapWare в этой прошивки не планируется ;) Для этого есть сток и моды на базе стока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

подскажите, пожалуйста, 

а как сюда вкарячить ленововскую калибровку батареи?

приложение "экономия заряда" из родной прошивки добавил и сделал системным,

но в нём почему-то нет той кнопки калибровка батареи, что показывалась на родной прошивке

Ленововского CrapWare в этой прошивки не планируется ;) Для этого есть сток и моды на базе стока.

 

ну не такой уж этот ware и crap)

штука-то полезная всё-таки.

 

если совсем не планируется может хотя бы порекомендуете, в какую сторону смотреть, 

чего ему может не хватать для нормальной работы? 

Отредактировал csolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну не такой уж этот ware и crap)

 

Ленововского CrapWare в этой прошивки не планируется ;) Для этого есть сток и моды на базе стока.

подскажите, пожалуйста, 

а как сюда вкарячить ленововскую калибровку батареи?

приложение "экономия заряда" из родной прошивки добавил и сделал системным,

но в нём почему-то нет той кнопки калибровка батареи, что показывалась на родной прошивке

 

штука-то полезная всё-таки.

 

если совсем не планируется может хотя порекомендуете, в какую сторону смотреть, 

чего ему может не хватать для нормальной работы? 

 

По части crap я не с кем спорить не буду, как и по поводу эффективности этого crapware ;) 

По части чего ему не хватает могу только предположить что еще какой нибудь ленововской мегапреблуды, типа их фреймверка или еще чего нибудь :) Нужно смотреть через adb logcat при запуске крапвари, чего там ей не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно смотреть через adb logcat при запуске крапвари, чего там ей не хватает.

спасибо, попробую

может там фигня какая-нибудь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу