SilentLexx

Lenovo P780 - Кастомная прошивка SLXROM на базе GravityMod2 [Custom ROM]

В этой теме 1 362 сообщения

Можно еще один детский вопрос? Как убрать закорючки в названиях музыки вместо русских букв.<br />ПС: в андроиде новичек, хотя мозгов хватило эту прошивку поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще один детский вопрос? Как убрать закорючки в названиях музыки вместо русских букв.<br />ПС: в андроиде новичек, хотя мозгов хватило эту прошивку поставить.

А) перекодировать все теги в utf8,  Б) поставить другой плеер, например PowerAmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и другие способы улучшить работу телефонной части. В частности здесь: http://secool.ru/for.../topic-224.html. Редактируется build.prop/

"Строчки, которые рекомендуется добавить для улучшения приема сигнала 3G, особенно если заметны перебои в его работе:

ro.ril.hsxpa=2
ro.ril.gprsclass=10
ro.ril.hep=1
ro.ril.enable.dtm=1
ro.ril.hsdpa.category=10
ro.ril.enable.a53=1
ro.ril.enable.3g.prefix=1
ro.ril.htcmaskw1.bitmask=4294967295
ro.ril.htcmaskw1=14449
ro.ril.hsupa.category=5

"

Уважаемый

SilentLexx

может вы вставите  это изменение в прошивку, оно хуже я думаю не будет

просто я думаю что не один такой,у кого ума не хватает самому файл поменять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и другие способы улучшить работу телефонной части. В частности здесь: http://secool.ru/for.../topic-224.html. Редактируется build.prop/

"Строчки, которые рекомендуется добавить для улучшения приема сигнала 3G, особенно если заметны перебои в его работе:

ro.ril.hsxpa=2

ro.ril.gprsclass=10

ro.ril.hep=1

ro.ril.enable.dtm=1

ro.ril.hsdpa.category=10

ro.ril.enable.a53=1

ro.ril.enable.3g.prefix=1

ro.ril.htcmaskw1.bitmask=4294967295

ro.ril.htcmaskw1=14449

ro.ril.hsupa.category=5

"

Уважаемый

SilentLexx

может вы вставите  это изменение в прошивку, оно хуже я думаю не будет

просто я думаю что не один такой,у кого ума не хватает самому файл поменять :)

Я бы не  был уверен за работоспособность данных строчек, тем более на платформе мтк. 

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На V10 не запустился GravityBox - пофиксено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На V10 не запустился GravityBox - пофиксено?

в 101 раз повторяю:

После установки нужно зайти в Xposed Installer, Фреймворк и нажать Установить/Обновить. Затем в Модули и поставить все галочки. Перегрузить аппарат.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть и другие способы улучшить работу телефонной части. В частности здесь: http://secool.ru/for.../topic-224.html. Редактируется build.prop/

"Строчки, которые рекомендуется добавить для улучшения приема сигнала 3G, особенно если заметны перебои в его работе:

ro.ril.hsxpa=2

ro.ril.gprsclass=10

ro.ril.hep=1

ro.ril.enable.dtm=1

ro.ril.hsdpa.category=10

ro.ril.enable.a53=1

ro.ril.enable.3g.prefix=1

ro.ril.htcmaskw1.bitmask=4294967295

ro.ril.htcmaskw1=14449

ro.ril.hsupa.category=5

"

Уважаемый SilentLexx

может вы вставите это изменение в прошивку, оно хуже я думаю не будет

просто я думаю что не один такой,у кого ума не хватает самому файл поменять :)

Товарищ, а у себя вы пробовали данные строчки? У Вас какая версия аппарата, прошивка. Завтра днём попробую

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищ, а у себя вы пробовали данные строчки?
 

это стандартные строки , у нас они не актуальны, тк не работают в данном железе.

Особенно порадовало включение dtm  :D  (дуал транс мод, это возможность одновременно принимать звонки, не разрывая интернет сессию) в этом барахле (МТК) оно просто не предусмотрено  B) (я про gsm)

Вроде как по докам у нас gprs 12 класса, а тот конфиг предлагает 10  :angry:  (а это меньше каналов на аплоад) и тд.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

час мучений с лаунчером и... строка поиска пропала))) сетка 4*5

52814f5e68682_Screenshot_20131112003604.

 

как сделать zip для установки с рекавери я не знаю, как себе установил - это вообще страшная история (даже не воспроизведу)

думаю ув. SilentLexx сделает, если кому нужно будет

ссылка 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как сделать zip для установки с рекавери я не знаю, как себе установил - это вообще страшная история (даже не воспроизведу)

думаю ув. SilentLexx сделает, если кому нужно будет

ссылка 

я не знаю чего вы мучаетесь?! ))  Я например этим лаунчером вообще не пользуюсь, у меня Novo Launcher купленный со всеми плюхами полностью устраивает ;)  Чего и вам советую. Стоковый лаунчер это как IE в винде: для того, что бы можно было чем то скачать нормальный  ;)

 

Но  если так этот виджет достает, то Ок, в следующею сборку добавлю ваш ланчер 

Отредактировал SilentLexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое ''мягкая перезагрузка''? Если перезагружать через эту опцию телефон, то он не видит сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял как звуковые профили редактировать. "Общий" понятно как, а вот "На улице" ну никак не получается.

@meksis, перегрузился мягко, сеть видит нормально.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в титаниум бэкап показывает память sd как внутреннюю,хоть и не принципиально,но хотелось бы.Lexx,без обид,это не замечания или просьбы,а всего-то наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не настраиваются аудиопрофили? Только основной имеет кнопку настройки - остальные нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в титаниум бэкап показывает память sd как внутреннюю,хоть и не принципиально,но хотелось бы.Lexx,без обид,это не замечания или просьбы,а всего-то наблюдения.

Господа, вам важна работа прошивки или какие букавки напишет програмулька? Раньше вообще ручками приходилось править системный файл что бы переключатся, и ничего же. Короче ставьте ROW, там все правильно титаниум пишет ))

Почему не настраиваются аудиопрофили? Только основной имеет кнопку настройки - остальные нет.

Вопрос из разряда FAQ по MTK платформе: там есть бальшой такой + с низу с лева, вот он и создает новые профили, а системные НЕ РЕДАКТИРУЮТСЯ.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему не настраиваются аудиопрофили? Только основной имеет кнопку настройки - остальные нет.

Вопрос из разряда FAQ по MTK платформе: там есть бальшой такой + с низу с лева, вот  он и создает новые профили, а системные НЕ  РЕДАКТИРУЮТСЯ.

 

На прошивке MIUI все редактируется прекрасно. В старых версиях не редактировалось, в последних - редактируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ КОМУ ЧТО ТО НЕ НРАВИТСЯ: есть ROW, есть Lewa, есть LiFe, есть MIUI... Юзайте их. А это чистый Android MTK SDK с GravityBox и таким останется.

В этой сборке я для себя все исправил (есть пару еще идей, но они трудновыполнимы). Я использую только внешнюю SD, внутренняя у меня отдана под систему и мне фиолетово на то что где то какая то програмулинка обзывает мою сд карту - внутренней памятью телефона!

Почему не настраиваются аудиопрофили? Только основной имеет кнопку настройки - остальные нет.

Вопрос из разряда FAQ по MTK платформе: там есть бальшой такой + с низу с лева, вот он и создает новые профили, а системные НЕ РЕДАКТИРУЮТСЯ.

На прошивке MIUI все редактируется прекрасно. В старых версиях не редактировалось, в последних - редактируется.

замечательно, а в чистом android mtk sdk вот не редактируются...

Отредактировал salm
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, в следующею сборку добавлю ваш ланчер

Думаю не стоит, пусть остаётся максимально чистый android. Кому мешает тот сам удалит поиск без проблем в инете статей валом по этому поводу.

Отредактировал Nfors85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если в MIUI сделали, то и в этой прошивке можно сделать - разве нет?

 

У прошивки хороший потенциал...

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ КОМУ ЧТО ТО НЕ НРАВИТСЯ: есть ROW, есть Lewa, есть LiFe, есть MIUI... Юзайте их. А это чистый Android MTK SDK с GravityBox и таким останется.

В этой сборке я для себя все исправил (есть пару еще идей, но они трудновыполнимы). Я использую только внешнюю SD, внутренняя у меня отдана под систему и мне фиолетово на то что где то какая то програмулинка обзывает мою сд карту - внутренней памятью телефона!

Так это у тебя чисто развлекалово для себя? Тогда вопросов нет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SilentLexx, добрый день. Спасибо за удачную прошивку, за старания.

Стоит V11, где находятся настройки sip - телефонии? Правильно ли я понимаю, что это именно поддержка сип провайдеров без дополнительной установки софта, через штатную звонилку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав,Lexx,извини за излишнюю требовательность.Прошивка очень клёвая и очень нравится,спасибо за труды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в MIUI сделали, то и в этой прошивке можно сделать - разве нет?

У вас есть исходный код MediaTek андроида 4.2.1 ??? Если есть, то можно конечно сделать за определенную плату разумеется... Только я вот очень сомневаюсь что вам MediaTek дала доступ к исходникам ;)

Так это у тебя чисто развлекалово для себя? Тогда вопросов нет, конечно.

Нет, что вы, я получаю за это деньги!!1 )) Вы же платили за установку моей сборки? ))

Sarcasm.jpg

SilentLexx, добрый день. Спасибо за удачную прошивку, за старания.

Стоит V11, где находятся настройки sip - телефонии? Правильно ли я понимаю, что это именно поддержка сип провайдеров без дополнительной установки софта, через штатную звонилку?

в настройка - еще - мобильная сеть включить 3G. Дальше идем в звонилку , жмем кнопочку меню (та что сенсорная под экраном) - настройки - видеовызов,

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое ''мягкая перезагрузка''? Если перезагружать через эту опцию телефон, то он не видит сеть.

В сведении об имей написано, что не известно. Следовательно нет сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу