• 0
muronksv

Lenovo P770 - Не работает задняя камера

Вопросы

Вчера получил телефон,прошивка 109.Оказалась не рабочая задняя камера.Когда входишь в режим камеры,то на нажатия реагирует с большим запозданием и то не всегда срабатывают,изображения нет никакого,а где-то через минуту,две экран становиться зеленым.Сброс не помог.Потом через OTA бновился на 113 ,результат тот-же.После выхода с камеры ,смарт секунд 10 тупит,а так все работает.Что посоветуете сделать.Ставил сторонние камеры,результат тот-же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 ответов на этот вопрос

  • 0

Прошивай на 113, делай сброс и далее проверяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Все это сделал,не помогло.Может проблема в самом модуле камеры?

Отредактировал muronksv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день. У меня такая же проблема, но только с фронтальной камерой... упал смарт, но не сильно и теперь

когда входишь в режим камеры,то на нажатие реагирует с большим запозданием и то не всегда срабатывает, изображения нет никакого,а где-то через минуту экран становиться зеленым.... в галерее при просмотре фото пишет что "Нет уменьшеного изображения."  При этом задняя камера работает нормально. 

Может кто подскажет что делать...  При этом задняя камера работает нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день. У меня такая же проблема, но только с фронтальной камерой... упал смарт, но не сильно и теперь

когда входишь в режим камеры,то на нажатие реагирует с большим запозданием и то не всегда срабатывает, изображения нет никакого,а где-то через минуту экран становиться зеленым.... в галерее при просмотре фото пишет что "Нет уменьшеного изображения."  При этом задняя камера работает нормально. 

Может кто подскажет что делать...  При этом задняя камера работает нормально

Можно попробывать аккуратно отсоединить и снова соединить разъём шлефика на камеры,там он один на обе.Мне помогло.

Отредактировал Dimarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

прошыл телефон леново р780 на кит кат немогу переключится на заднюю камеру работает фронтальная помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

прошыл телефон леново р780 на кит кат немогу переключится на заднюю камеру работает фронтальная помогите

это форум для р770

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Никто так и не разобрался в чём дело с камерами?

Я свой смарт не ронял и не бил, просто отключилась камера и после включения только чёрный экран, потом включается зелёный.

???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Прошивай на 113, делай сброс и далее проверяй.

Да. Всё так: прошил (правда на 109, потом обновил до 113) - всё заработало!!

...

Сегодня распределил память, опять камера отключилась!!!

Ещё приложение "фонарик" тоже тупит, видимо всё, что касается управлением камеры/вспышки заглючило.

Вот теперь думаю: снова прошить и радоваться рабочему смарту или оставить с увеличенной памятью до нахождения решения. :-((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу