avo74i2

Lenovo K900 - Разные ОС

22 posts in this topic

Ничего хорошего до сих пор не сделали и не придумали.
Флудим дальше, может полегчает.

linerty

Всем доброго времени суток! Возникла идея запуска игр и приложений для винды, на смарте, а именно - lenovo k900. Читал что есть эмуляторы виндовса, но вот можно ли на нем будет запустить какие либо приложения .exe? У кого был такой опыт прошу поделится.
Edited by linerty
Оформил
1 person likes this

Работать не будет.

Доброго времени суток. Так как на нашем аппарате установлен процессор x86, то логично предположить что на нем Linux будет просто летать)) единственное препятствие затрможенный VNC протокол. Столкнулся с проблемой. На SONY XPERIA S без проблем запускал Ubuntu  через Linux Deploy, а на K900 даже окружение не обновляет... Попробовал Ubuntu Installer, тоже ерунда, не хочет монтировать образ. У кого получилось запустить Ubuntu? Поделитесь добрым советом)) У меня стоит кастом 142-й.

post-47963-0-37044500-1387968915_thumb.p

На 4pda товарищ федору запускал, причем даже с родными иксами. Но вот этот пост найти сложновато, уже за сотню страниц тема перевалила. 

Ой не знаю ребята..........

На 4pda товарищ федору запускал, причем даже с родными иксами. Но вот этот пост найти сложновато, уже за сотню страниц тема перевалила.

А в какой ветке хоть это было?) На досуге полистаю)) Edited by u_alex90

а на K900 даже окружение не обновляет

дык может как раз потому что х86? вы ж не вчистую его запускаете, а через эмулятор.

или в путях какой-то косяк..

я, конечно, не мега-гуру в линухе, но логически мысля - у нас и ведроид-то кривой, т.е. работающий сам с некоторыми оговорками на х86.

а на K900 даже окружение не обновляет

дык может как раз потому что х86? вы ж не вчистую его запускаете, а через эмулятор.

или в путях какой-то косяк..

Я и так и так пробовал... Сейчас нашел пост на PDA про токак федору запустили, вечером попробую, там кстати через скрипт стартует...

А по части путей, да... у меня тоже мысль была такая... на скрине видно что как раз рути то и не нравятся ему... похоже под наш аппарат необходим особый скрипт, ну или переписать имеющийся, вчем я не особо силен...

Edited by u_alex90

Такое ощущение, что дело в прошивке... Ну не может быть чт в августе работала, а в декабре нет из за железа))) Может кто на стоке попробует? Вот инструкция http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=417733&view=findpost&p=24330950

post-47963-0-77761800-1388130218_thumb.p

Edited by u_alex90
1 person likes this

Ну у вас же видно, что образ не примонтировался.

Видимо loop0 занят.

Не забуду, посмотрю вечерком и скрипт и всю эту систему.

Ну у вас же видно, что образ не примонтировался.Видимо loop0 занят.Не забуду, посмотрю вечерком и скрипт и всю эту систему.

Спасибо за подсказку)) действительно, изменил в скрипте loop0 на loop1 и все пошло))

Вот она, красавица fedora))

post-47963-0-61755100-1388374780_thumb.p

Всё классно, но для чего это всё?

Всё классно, но для чего это всё?

Есть необходимость запуска Windows программ на телефоне... Win эмуляторы не работают с нашим процессором, поэтому Wine под Linux единственный выход...

Боже, а VNC и TeamViewer на реальную машину в таком случае не вариант?

Боже, а VNC и TeamViewer на реальную машину в таком случае не вариант?

Я собственно на данный момент этим и пользуюсь, но интернет не везде доступен... Приходится вот так изгаляться))

:) ну хорошо, что у вас всё получилось.

:) ну хорошо, что у вас всё получилось.

Не совсем получилось... yum. Ругается на дифицит свободного места... по факту мне удалось на федору воткнуть только Firefox и сопутствующие пакеты к нему... На досуге буду разбираться с этим...

Доброго времени суток! не могли бы Вы помочь мне в решении следующей проблемы: пытался запустить линукс на к900, следовал по инструкции отсюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=417733&st=2160#entry24330950 после указания в терминале команды "# sh /storage/sdcard0/fedora.sh start", терминал выдает кучу строк, основном следующего содержания "/storage/sdcard0/fedora.sh not found". Не могу понять, почему скрипт не находится...прошивка 142. Спасибо!

Edited by hlkitt8

537cfad638a59_Screenshot_20140521230305.537cfae2e7938_Screenshot_20140521230310.

cd /sdcard

sh fedora.sh start

Ребята, а реально под нашего зверька собрать Ubuntu Touch?