steaven

Lenovo Yoga Tablet B8000 - Вопросы новичков

В этой теме 1 069 сообщений

Обзоры | Описание и обсуждение | Вопросы новичков | Покупка |

5b11c3cd118777c06f0a787079819d8d.jpg

 

Вопросы новичков по планшету Lenovo Yoga Tablet

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo Yoga Tablet


Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

 

Характеристики

Спойлер

 

Размеры : 260 x 180 x 8.6 мм


Масса с батареей: 560 грамм
ОС: Google Android 4.2
Процессор: MediaTek MT8125/8389 1.2 ГГц 4 ядра
РАМ: 1024 Мб LPDDR2 SDRAM
РОМ: 16/32 Гб
Экран: IPS TFT display 10.1" 1280 x 800
Графический сопроцессор: PowerVR SGX
Сотовая сеть (3G SKU): 1 сим карта. GSM850, GSM900, GSM1800, GSM1900, UMTS900 (B8), UMTS2100 (B1)
Передача данных модемом (3g SKU): GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+
Возможность голосового вызова: Отсутствует

Коннекторы:
Карта памяти: microSD, microSDHC, TransFlash, microSDXC до 32GB
USB: USB 2.0 client, Hi-Speed (480Mbit/s) OTG
Bluetooth 4.0 с профилем A2DP
Wireless;LAN/Wi-Fi;(802.11) IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
GPS: GPS, Assisted GPS, QuickGPS, Геотеггинг

Сенсоры:
Основная камера: 2592 x1944 pixels (5.04MP) CMOS с автофокусом 1280x720 запись видео 3GP, 3G2, MPEG4
Камера для видео телефонии: 640 x480 pixels (0.31MP)
Гироскоп
акселерометр
Датчик света
Электронный компас
Тачскрин- 5 касаний

Батарея:
YOGA TABLET 8
Up to 16 hrs of WiFi web browsing,
Li-Ion, 6000 mAh

YOGA TABLET 10
Up to 18 hrs of WiFi web browsing,
Li-Ion, 9000 mAh

 

 

Таблица моделей

Спойлер

9ccb46e1400e.gif

 

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 5й версии на Йогу 1ю и 2ю не ожидается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2_unlimited (Вчера, 17:14): 
4.32. Запрещено задавать вопросы о сроках выхода официальных прошивок для устройств Леново- АДМИНИСТРАЦИЯ форума НЕ занимается их разработкой.

-------------

Я где-то написал - администрация форума, когда планируете 5ю версию выпустить? Или "когда вы выпустите новую официальную версию?"

Может кастомные кто делает или собирается. 

Отредактировал tsoifun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кастомные кто делает или собирается.

Правила Форума п.#4.33. Запрещено задавать вопросы о сроках выхода неофициальных (Custom ROM) прошивок для устройств Леново и пытаться стимулировать автора на разработку прошивки неинформативными сообщениями - автор занимается разработкой прошивки исключительно на добровольных началах и никаких обязательств о разработке, поддержке и перевыпуске прошивки не несёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что в обновленной версии ПО нет встроенного браузера Lenovo, а если я установлю обновление, которое периодически предлагает установить планшет (после этого вроде должны будут прийти еще какие то обновления), то браузер Lenovo из планшета пропадет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что в обновленной версии ПО нет встроенного браузера Lenovo

А вам оно надо?

то браузер Lenovo из планшета пропадет?

Не знаю, никогда не пользовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки B8000 все стало на китайском , как можно перевести на русском

 

Все разобрался !!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На главном экране планшета был демонстрационный ролик с элементами видеоклипа группы (установленный производителем), потом еще скачал фильм, но через какое то время и видеоклип и фильм куда то исчезли, при том, что я их не удалял. Как такое могло произойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клипы в заводской прошивке находятся во встроенной памяти. Может вы её очищали, потому клип и фильм пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально не чистил, но запускал Ccleaner, может это он удалил? В магазине попросил показать такой же планшет, там ролик тоже отсутствовал. Может Android или планшет сами удаляют видеофайлы? Причем, потом обновил ПО до последней версии, но клип так и не появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем, потом обновил ПО до последней версии, но клип так и не появился.

Состав клипов меняется в зависимости от версии прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав клипов меняется в зависимости от версии прошивки.

Так видео пропали до того как я обновил ПО, и кстати, после обновления стал тормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено, 4 июнь 20:44
Здравствуйте!
Проблема с сенсором. Нажимаю "е", а пишится " оаиаиараоаов " или набирается в какое-то другое место. Но это иногда. Не ронял.
Что делать?

Помогите!!!! Эта проблема активно портит мои нервы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта проблема активно портит мои нервы!
Я уж даже и не знаю...предлагать ли вам сброс до заводских настроек  :unsure: ...для начала?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж даже и не знаю...предлагать ли вам сброс до заводских настроек  :unsure: ...для начала?!

Это может помочь? И главное - сенсор "тупит" когда как. Сейчас всё отлично, но вчера вечером было невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это может помочь?
Это точно не повредит. Естественно перед сбросом сохраните важные для вас данные на ПК. И только сделав сброс вы сможете узнать помог он в вам или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно не повредит. Естественно перед сбросом сохраните важные для вас данные на ПК. И только сделав сброс вы сможете узнать помог он в вам или нет...

Это понятно, только я не могу вникнуть - при чем здесь сброс? Имеете ввиду закачать какой вирус или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при чем здесь сброс?
Когда всё началось? Обновление...скачаная игра...или приложение...или он новый изначально залипал? Сброс - расставит все точки над i, как говорится. После сброса можно будет однозначно сказать, что причина была софтовая, в случае если залипание пройдёт или же железо хандрит, в случае если он буде продолжать залипать. А вообще в идеале с ПК прошивать...и потом смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще в идеале с ПК прошивать...и потом смотреть.

Говорят, после такой прошивки получается китайский язык, и как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mischell :blink:  Кто? Где? Почитайте тему с прошивками, я бегло пробежал, жалоб на китайщину не увидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда всё началось? Обновление...скачаная игра...или приложение...или он новый изначально залипал? Сброс - расставит все точки над i, как говорится. После сброса можно будет однозначно сказать, что причина была софтовая, в случае если залипание пройдёт или же железо хандрит, в случае если он буде продолжать залипать. А вообще в идеале с ПК прошивать...и потом смотреть.

Проблема началась 2, а точнее уже 3 дня назад. Нет, всё было как обычно (в плане скачиваний). Прошивка была обновлена пол года назад, затем я установил другую через ПК, скачанную с этого форума.

Всё как всегда и тут не знамо откуда он начал залипать. Не знаю, но почему-то это происходит только вечером и ночью! Утром и днём всё отлично. Бредня какая-то... Посмотрю ещё этот день, а затем, возможно, сделаю сброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема началась 2, а точнее уже 3 дня назад. Нет, всё было как обычно (в плане скачиваний). Прошивка была обновлена пол года назад, затем я установил другую через ПК, скачанную с этого форума.

Всё как всегда и тут не знамо откуда он начал залипать. Не знаю, но почему-то это происходит только вечером и ночью! Утром и днём всё отлично. Бредня какая-то... Посмотрю ещё этот день, а затем, возможно, сделаю сброс.

В это время зарядка подключена?Если "да",то либо зарядка не родная с меньшим 

выходным током,либо кабель зарядки не родной и "режет" ток.В таких случаях сенсор будет так 

себя вести.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это время зарядка подключена?Если "да",то либо зарядка не родная с меньшим

выходным током,либо кабель зарядки не родной и "режет" ток.В таких случаях сенсор будет так

себя вести.

Да, зарядка от Самсунга, т.к. родная очень короткая. В этом проблема? Если я перейдут на родную, то проблема исчезнет?

Сброс не помог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, зарядка от Самсунга, т.к. родная очень короткая. В этом проблема? Если я перейдут на родную, то проблема исчезнет?

Сброс не помог...

Посмотрите на ЗУ Самсунг выходной ток.На родном ЗУ Lenovo 2А.И да,если будете заряжать родным 

то проблемы с сенсором во время зарядки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у нас планшет lenovo yoga model 60047, купи сим-карту для подключения интернета, все подключили, но входим в браузер и не на один сайт не заходит, может в настройках что забыли указать, но вроде все проверили, подскажите, в чем еще может быть проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у нас планшет lenovo yoga model 60047, купи сим-карту для подключения интернета, все подключили, но входим в браузер и не на один сайт не заходит, может в настройках что забыли указать, но вроде все проверили, подскажите, в чем еще может быть проблема?

Мобильный интернет в настройках включите для передачи данных.

И если купили сим-карту с тарифом для смартфона,а не планшета

то то же может не работать.Это зависит от оператора сотовой,уточняйте что

у вас.

Отредактировал baikal0912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу