steaven

Windows 8. Установка, настройка и решение проблем

В этой теме 276 сообщений

G570

Вообще то ты в начале должен дрова поставить на интел- а потом на дискрет. И как ни странно- лучше всего с сайта леново. Иные могут и не встать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G570

Вообще то ты в начале должен дрова поставить на интел- а потом на дискрет. И как ни странно- лучше всего с сайта леново. Иные могут и не встать

я так и делал..... скачал ввесь набор доступных для w8 дров и ставил как пологается... хотя.... приду с пар - попробую еще раз

p.s. и как ставить? Перезагружать после интела и перед АМД, или ставить и то и то, а потом ребут?

И дров на офф сайте для АМД под В8 нет, т.е. пробывать те что у вас на форуе залиты или качать последние с сайта АМД?

Отредактировал Izukiel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И дров на офф сайте для АМД под В8 нет, т.е. пробывать те что у вас на форуе залиты или качать последние с сайта АМД?

Интел-перезагрузка-АМД. Пробуй наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И дров на офф сайте для АМД под В8 нет, т.е. пробывать те что у вас на форуе залиты или качать последние с сайта АМД?

Интел-перезагрузка-АМД. Пробуй наши.

 

В общем снес винду, поставил заново... Поставил интел (тот что качал на офф сайте леново), ребутнул, поставил АМД что у вас скачал на форуме и как итог:

post-383-0-43507700-1351859573_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже ставил дрова все чисто с вашего форума..... Проблема все та же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе на ноут G570 w8... Все дрова кроме кардридера (в последствии скачал с офф сайта) и дискретной видухи (AMD Radeon HD 6300M) подошли....

А точнее, то в диспетчере устройств видеокарта выдаёт код 43 (мол виндоус отключила устройство изза некой ошибки)... Качал дрова с офф сайта АМД - ниодин не подошел включая БЕТУ, при попытке поставить старый драйвер с диска экран становится чёрным и мерцает(приходилось в биосе отключать переключаемую графику и косить дрова)...

Перелопатив тонны инфы так ничего не нашел (кроме нескольких статей на форуме HP где рассказано как решить проблему с дровами на ноутах с переключаемой графикой, но сей метод не подощел у меня (или просто руки неоттуда)).

Какие есть соображения и идеи относительно устранения сей проблемы?

з.ы. Ставить назад 7ку не вариант ибо за 8ку уже денежку отстегнул....

Для переключаемого видео под W8 пока драйверов очень мало. leshcat пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для переключаемого видео под W8 пока драйверов очень мало. leshcat пробовали?

Нет... Но сейчас попробую и отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрова от Лешкет поставились и работают :P

Только те что 12.10 не установились даже, а 12.09 пашут как часы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только те что 12.10 не установились даже, а 12.09 пашут как часы))))

Главное, что работают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята а вы не подскажите как насчет Dolby Home Theatre V4 на Z580 ?

И можите подсказать за драйвера все на Z580 on Windows 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И можите подсказать за драйвера все на Z580 on Windows 8

Последние с сайта Lenovo пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И можите подсказать за драйвера все на Z580 on Windows 8

Последние с сайта Lenovo пробовали?

Да все попробывал,и насчет Долби в4 я решил эту проблему...кому интересно я скажу что я сделал...но все равно какаяето проблема со звуком есть,если ноут использовать не встроенные динамики...

Насчет драйверов все встало,но проблема с Wi-Fi ...Windows 8 не может включить его у меня...но драйвера все стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому интересно я скажу что я сделал

Расскажите.

Windows 8 не может включить его у меня...

что за ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Windows 8 не может включить его у меня...но драйвера все стоят

А как вы его включаете? В Диспетчере устройств как Wi-Fi отображается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И можите подсказать за драйвера все на Z580 on Windows 8

Последние с сайта Lenovo пробовали?

Да все попробывал,и насчет Долби в4 я решил эту проблему...кому интересно я скажу что я сделал...но все равно какаяето проблема со звуком есть,если ноут использовать не встроенные динамики...

Насчет драйверов все встало,но проблема с Wi-Fi ...Windows 8 не может включить его у меня...но драйвера все стоят

Очень нуждаюсь в помощи!У меня леново G580 20150(вроде как).МОделька свежая и на официальном сайте почти нет нужных дров и утилит.ПОставил 8-ку(профессиональная) ,сделал тачпад,как был(всё работает);рекавери;энерджи менеджер.Ну,всё ,что мне нужно восстановил.Осталась проблема со звуком!Была такая утилитка классная с эквалайзером и настройкой объемного звука.Так вот,мне очень нужна помощь по настройке всего этого добра)))МОжет,дрова другие надо поставить сначала?И где найти эту Долби Театр от версии 2 хотя,и 4-ка за радость будет))(i3\750 gb\gt630M\Dolby advanced v2-такая наклейка на корпусе).Вай-фай пока не работает толком,как и кардридер.Всё крайне свежее(только 8-ка вышла,чего тут желать можно?),поэтому будем все вместе ждать и решать проблемы)))КОроче,работает все,кроме вай-фай и блютуса(некорректно - через горячие клавиши не запускается,нет той утилиты,как и вай-фай собственно),кардридера.Очень не хватает этой штуки,чтобы звук настраивать!))))ПОмогииииите =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще!Ругается,что нет дров на USB 2.0 . Все подключаю к портам и работает.Чего ему надо?Еще утилитка леново ругалась.В диспетчере значится ,как усб 2.0 - невозможно найти в сети дрова ,когда пытался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны,вот здесь рабочий рекавери.ЕГо поставил,потом исправил режим совместимости,выбрав,что раньше она работала на W7 и радуюсь)) http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=469033 - ссылка на 100% рабочий рекавери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще!Ругается,что нет дров на USB 2.0 . Все подключаю к портам и работает.Чего ему надо?Еще утилитка леново ругалась.В диспетчере значится ,как усб 2.0 - невозможно найти в сети дрова ,когда пытался)))

То оно просит дрова на кардриадер... У меня таже проблема была.... Скачай с офф сайта дрова, они на W8 пашут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Windows 8 не может включить его у меня...но драйвера все стоят

А как вы его включаете? В Диспетчере устройств как Wi-Fi отображается?

Так просто не бывает у меня,я просто не могу найти как его включить)

Ну вообще насчет Долби,я поставил драйвера с нового леновы в котором есть Долби в4,но оно установлено на 8....вообщем леново S570 или Y570...точно вспомнить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ответ для форума(по поводу долби и дров).S570 сайт не определил,как модель,а с Y570 ничего не подошло.Пишите подробнее инструкции со ссылками.У меня есть звук,но не ставятся эти сраные дрова Conexent со всей приблудой.Мне хотя бы утилитку вернуть Dolby Advanced audio v2.Ничего не встает и на дрова ругается.Wi-Fi и блютус пока что тоже отались проблемные.Оживил кардридер.Помогите с ДОлби этим...,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ответ для форума(по поводу долби и дров).S570 сайт не определил,как модель,а с Y570 ничего не подошло.Пишите подробнее инструкции со ссылками.У меня есть звук,но не ставятся эти сраные дрова Conexent со всей приблудой.Мне хотя бы утилитку вернуть Dolby Advanced audio v2.Ничего не встает и на дрова ругается.Wi-Fi и блютус пока что тоже отались проблемные.Оживил кардридер.Помогите с ДОлби этим...,пожалуйста.

По своему опыту могу лишь посоветовать поставить дрова для вин 7 и в СMD.exe от имени администратора запустить тестовый режим.... Так работает (у меня по крайней мере) но появляется на рабочем столе кумарящая иногда надпись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот,мне очень нужна помощь по настройке всего этого добра)))МОжет,дрова другие надо поставить сначала?

Вам нужно установить драйвера на звук. Для начала можно попробовать с оф. сайта для W7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот насчет ви фи не могу понять,драва поставил все вроде есть (вин 8),но на 7 я включал горячими клвишами фн+ф5 и там табло было,а в вин 8 "Режим в самолете" вкл/выкл....не сильно я понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот насчет ви фи не могу понять,драва поставил все вроде есть (вин 8),но на 7 я включал горячими клвишами фн+ф5 и там табло было,а в вин 8 "Режим в самолете" вкл/выкл....не сильно я понимаю...

Тоже самое))))))))),один в один))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот,мне очень нужна помощь по настройке всего этого добра)))МОжет,дрова другие надо поставить сначала?

Вам нужно установить драйвера на звук. Для начала можно попробовать с оф. сайта для W7

Тёска,я тебе сейчас подробно объясню,что я никак не могу понять))))По порядку.У меня модель Lenovo G580 - вот такой http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8335049&hid=91013

На сайте при указании своего продукта,используя серию или номер я ввожу ''G580'' . Он мне выдает три варианта:Refine your selection:

  • Lenovo G580 Notebook (2689) У моего ноутбука сзади написано как номер модели дополнительно "Model name : 20150" И вот я смотрю на все эти драйвера и утилиты и у меня голова кругом идет.Там помимо упомянутых моделей и G780 и другие в совместимости дров упоминаются.Админ,милый ты мой,ты мне по-русски разъясни,какие из дров мне нужны?Для модели с каким индексом?ПРосто для "G580 notebook" там только сраные дрова на USB 3.0 .Понимаешь мой ступор?Да,я поставил ,чудом оживил кардридер.Использовал драйвер от (2189),переключил совместимость на W7 права админа галку выставил,сохранил.Кардридер заработал.Сейчас мне хочется вай-фай оживить и блютус.А важнее всего,это НОРМАЛЬНЫЙ ЗВУК с той утилиткой,что была сначала.Я перепробовал ставить кучу дров от всяких моделей и от всех упомянутых.Есть там для Реалтека и Contex(или как его).НИЧЕГО НЕ ВСТАЕТ и не работает,не ставится утилита адвесед аудио версии 2 и выше.Орет,что нет драйвера нужного или на совместимость ругается.Ткни пальцем на ссылки для того,что мне нужно поставить,чтобы всё работало и какие нюансы(порядок операции) выполнить,соблюсти.Очень огорчен леново в этом плане.8-ка есть,а ничего не работает толком)))Нет бы сам обновления качал и ставил))ТАк-то звук играет из динамиков,но это не то,что было на W7 с утилитой))))ТАкие дела.Жду ответа,прошу помочь.У меня первый ноут и столько проблем с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу