steaven

Windows 8. Установка, настройка и решение проблем

В этой теме 276 сообщений

Теперь помогите оживить кардридер, пробовал дрова на 7ку и  8ку. Как установил дрова с 7ки, в диспетчере устройств показывает что всё установлено.А если установить дрова на 8ку, в диспетчере устройств показывает что устройство с названием usb 2.0 установлено не правильно.

Можете выложить VEN/DEV коды для того устройства USB2.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, даже незнаю..теперь я его найти не могу.Вот теперь какой из них.

50bc61a27ad62_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramil, попробуйте в Диспетчере устройств Вид - Показать скрытые устройства. Иногда показывает.

Отредактировал avk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, даже незнаю..теперь я его найти не могу.Вот теперь какой из них.

Если судить по снимку, то у вас все установлено нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,исплевался с 8-ой виндой,поставил 7-ку максимальную.Все дрова встали,всё изумительно работает.ПРоги для учебы на ура установились,просто не нарадуюсь.Суть вопроса в другом!

КАК ОБНОВИТЬ БИОС И ГДЕ НАЙТИ АКТУАЛЬНЫЙ БИОС для Lenovo G580 (2189) ?За ответ буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8.0 !

Попробуйте установить 7-ую от Windows 7.

Я 2 недели мучался с блютусом,благодаря вашему ответу всё сделал за 2 мин. Спасибо))

---------------------------------------------------------------

Теперь помогите оживить кардридер, пробовал дрова на 7ку и 8ку. Как установил дрова с 7ки, в диспетчере устройств показывает что всё установлено.А если установить дрова на 8ку, в диспетчере устройств показывает что устройство с названием usb 2.0 установлено не правильно.

Тут фишка в чем,вообщем.Ты воткни сначала в разъем карту памяти!Потом ставь дрова от 7-ки на свою 8-ку!Он автоматически потом все определит и будет работать.У меня кардридер на 8-ке работал.Карту вставь и смело впиливай дрова от 7-ки согласно своей модели ноута.У меня шифр (2189) лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8.0 !

Попробуйте установить 7-ую от Windows 7.

Я 2 недели мучался с блютусом,благодаря вашему ответу всё сделал за 2 мин. Спасибо))

---------------------------------------------------------------

Теперь помогите оживить кардридер, пробовал дрова на 7ку и 8ку. Как установил дрова с 7ки, в диспетчере устройств показывает что всё установлено.А если установить дрова на 8ку, в диспетчере устройств показывает что устройство с названием usb 2.0 установлено не правильно.

Тут фишка в чем,вообщем.Ты воткни сначала в разъем карту памяти!Потом ставь дрова от 7-ки на свою 8-ку!Он автоматически потом все определит и будет работать.У меня кардридер на 8-ке работал.Карту вставь и смело впиливай дрова от 7-ки согласно своей модели ноута.У меня шифр (2189) лично

У меня тоже 2189, но всё равно не получилось, ещё вот,что заметил,при установке драйверов на кардридер, перестаёт работать dolby advanced audio!!!Он включается всё меняется,НО звук не меняется вообще!!))) вот что за издевательство!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,исплевался с 8-ой виндой,поставил 7-ку максимальную.Все дрова встали,всё изумительно работает.ПРоги для учебы на ура установились,просто не нарадуюсь.Суть вопроса в другом!

КАК ОБНОВИТЬ БИОС И ГДЕ НАЙТИ АКТУАЛЬНЫЙ БИОС для Lenovo G580 (2189) ?За ответ буду благодарен

На сайте Lenovo нет разве?

У меня тоже 2189, но всё равно не получилось, ещё вот,что заметил,при установке драйверов на кардридер, перестаёт работать dolby advanced audio!!!Он включается  всё меняется,НО звук не меняется вообще!!))) вот что за издевательство!!!

А вы какие драйвера на картридер ставите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Являюсь счастливым обладателем lenovo Y570. Купил обновление до windows 8 столкнулся с рядом проблем. Ну собственно всё касается исключительно драйверов 8-ку. На официальном сайте драйверов нету, хотя ссылки есть но при переходе запрашиваемого файла нету. Именно нужны драйвера на : Bluetooth, Touchpad, и на рабочая программа lenovo power maneger.

Все эти 3 программы я пытался установить с предидущей версии, то есть брал драйвера от 7-ки, но ничего хорошего из этого не вышло. Lenovo power maneger и Bluetooth драйвер не работают корректно, причём Lenovo power maneger ещё хоть как-то работает, но испытывает проблемы совместимости, что в итого приводит к ошибке память не может быть "read". Драйвер для Touchpad вроде бы ставиться, но настройки в системе не отображаются.

Подскажите, где можно найти рабочие драйверы. Поделитесь опытом)))Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,исплевался с 8-ой виндой,поставил 7-ку максимальную.Все дрова встали,всё изумительно работает.ПРоги для учебы на ура установились,просто не нарадуюсь.Суть вопроса в другом!

КАК ОБНОВИТЬ БИОС И ГДЕ НАЙТИ АКТУАЛЬНЫЙ БИОС для Lenovo G580 (2189) ?За ответ буду благодарен

На сайте Lenovo нет разве?

У меня тоже 2189, но всё равно не получилось, ещё вот,что заметил,при установке драйверов на кардридер, перестаёт работать dolby advanced audio!!!Он включается всё меняется,НО звук не меняется вообще!!))) вот что за издевательство!!!

А вы какие драйвера на картридер ставите?

Какие только на ставил.Ставил родные которые на ноуте были, с офф сайта леново на 7ку,на 8ку и с этого сайта тоже качал, встают,но не работает кардридер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,исплевался с 8-ой виндой,поставил 7-ку максимальную.Все дрова встали,всё изумительно работает.ПРоги для учебы на ура установились,просто не нарадуюсь.Суть вопроса в другом!

КАК ОБНОВИТЬ БИОС И ГДЕ НАЙТИ АКТУАЛЬНЫЙ БИОС для Lenovo G580 (2189) ?За ответ буду благодарен

На сайте Lenovo нет разве?

Что-то я не найду.Мне необходим полноценный совет:пальцем ткнуть и научить)))Не найду и не пойму,где обновку для биоса искать(((?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,исплевался с 8-ой виндой,поставил 7-ку максимальную.Все дрова встали,всё изумительно работает.ПРоги для учебы на ура установились,просто не нарадуюсь.Суть вопроса в другом!

КАК ОБНОВИТЬ БИОС И ГДЕ НАЙТИ АКТУАЛЬНЫЙ БИОС для Lenovo G580 (2189) ?За ответ буду благодарен

На сайте Lenovo нет разве?

Что-то я не найду.Мне необходим полноценный совет:пальцем ткнуть и научить)))Не найду и не пойму,где обновку для биоса искать(((?

На официальном сайте нету обновлений биоса для вашего ноутбука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно обновить ключ продукта со стандартной версии Windows 8 до Windows 8 Professional?

Купил себе ноутбук Lenovo g580 model:20150 с предустановленной Windows 8. Мне необходимо включить этот ноутбук в домен, соответственно купил Pro версию отдельно. При попытке переустановки системы после окна выбора языка выходит окно "Введенный ключ продукта не соответствует ни одному из образов Windows, доступных для установки. Введите другой ключ продукта." После много часовых поисков выяснил что ключ вбит в UEFI. Переключился на Legacy Mode, сделал загрузку с CD, но не помогает...

P.S.: На виртуальную машину Windows 8 Pro с этого же диска с этим ключом установилась без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно обновить ключ продукта со стандартной версии Windows 8 до Windows 8 Professional?

Купил себе ноутбук Lenovo g580 model:20150 с предустановленной Windows 8. Мне необходимо включить этот ноутбук в домен, соответственно купил Pro версию отдельно. При попытке переустановки системы после окна выбора языка выходит окно "Введенный ключ продукта не соответствует ни одному из образов Windows, доступных для установки. Введите другой ключ продукта." После много часовых поисков выяснил что ключ вбит в UEFI. Переключился на Legacy Mode, сделал загрузку с CD, но не помогает...

P.S.: На виртуальную машину Windows 8 Pro с этого же диска с этим ключом установилась без проблем!

Я так понимаю купили обновление до windows 8 pro? Попробуйте режим чистой установки обновления. Вставьте диск с обновлением и загрузитесь с него.

Можно ещё в поддержу microsoft спросить, как лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно обновить ключ продукта со стандартной версии Windows 8 до Windows 8 Professional?

Купил себе ноутбук Lenovo g580 model:20150 с предустановленной Windows 8. Мне необходимо включить этот ноутбук в домен, соответственно купил Pro версию отдельно. При попытке переустановки системы после окна выбора языка выходит окно "Введенный ключ продукта не соответствует ни одному из образов Windows, доступных для установки. Введите другой ключ продукта." После много часовых поисков выяснил что ключ вбит в UEFI. Переключился на Legacy Mode, сделал загрузку с CD, но не помогает...

P.S.: На виртуальную машину Windows 8 Pro с этого же диска с этим ключом установилась без проблем!

Я так понимаю купили обновление до windows 8 pro? Попробуйте режим чистой установки обновления. Вставьте диск с обновлением и загрузитесь с него.

Можно ещё в поддержу microsoft спросить, как лучше сделать.

Нет, я приобрел не обновление до Windows 8 Pro, а OEM версию. Абсолютно без разницы каким образом я пытаюсь установить обновление - ошибка одна и таже. Пробовал такими способами:

1. Из самой Windows 8 инструментом "Получить доступ к новым функциям, установив новый выпуск Windows" - запрашивает ключ, ввожу, не принимает

2. Из Windows 8 - запусил установку с диска - ключ не принимает

3. В биос выбрал загрузку с EFI DVD-ROM - доходит до выбора языка, нажимаю далее, сразу выдает ошибку "Введенный ключ продукта не соответствует ни одному из образов Windows, доступных для установки. Введите другой ключ продукта.", нажимаю ОК, и снова все по кругу.

4. В биос выбрал загрузку с Legacy mode DVD-ROM - доходит до выбора языка, нажимаю далее, сразу выдает ошибку "Введенный ключ продукта не соответствует ни одному из образов Windows, доступных для установки. Введите другой ключ продукта.", нажимаю ОК, и снова все по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, очень нужна ваша помощь, драйвера на тач пад Lenovo z580 не ставятся, новые работают не корректно, а старые вообще выдают "устройство synaptic не найдено, помогите пожалуйста, качал все что только можно, отчаяние, печаль, депрессия. Windows 8

Отредактировал Alkazar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, очень нужна ваша помощь, драйвера на тач пад Lenovo z580 не ставятся, новые работают не корректно, а старые вообще выдают "устройство synaptic не найдено, помогите пожалуйста, качал все что только можно, отчаяние, печаль, депрессия. Windows 8

А у вас тачпад точно Synaptics? Что в свойствах тачпада в Диспетчере устройств указано в ИД оборудования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50cc5a5683f48_.jpg

Драйвера на ви фи установлены,в чем проблема?(Z580) Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвера на ви фи установлены,в чем проблема?(Z580)

Попробуйте обновить BIOS и другую версию драйвера. Должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50cc5a5683f48_.jpg

Драйвера на ви фи установлены,в чем проблема?(Z580)

Или установить Lenovo Energy Managemet от 7ки!И попробовать через клавишу фн врубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде более менее подобрал все драйвера для своей модели ноутбука(y570), единственное что, не работает сенсорная кнопка управления скоростью вентилятора...Это так у всех или только у меня одного?Кто-нито знает, как её можно завести или это не критично и можно просто забить на это дело?

И ещё не работает в Lenovo Energy Maneger оптимизированное состояние аккумулятора, но я понял, что это у всех, в принципе не очень приятно, но не критично и на это я могу закрыть глаза.

Отредактировал FKGreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё не работает в Lenovo Energy Maneger  оптимизированное состояние аккумулятора, но я понял, что это у всех, в принципе не очень приятно, но не критично и на это я могу закрыть глаза.

А вы какую версию Lenovo Energy Management ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё не работает в Lenovo Energy Maneger оптимизированное состояние аккумулятора, но я понял, что это у всех, в принципе не очень приятно, но не критично и на это я могу закрыть глаза.

А вы какую версию Lenovo Energy Management ставили?

Версия от 7-ки у меня работать корректно не захотела, точнее она-то заработала, но ГУИ интерфейс некоторых программ с ней отказался работать, стал вылетать ошибка, пfмять не может быть read!На данный момент использую версию 8.02.20, качал с официального сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anfew,

По поводу БИОСа, так письмо в ТП Леново, они вышлют. В ветке B 520 так сделали. А на просторах искать можно долго.

По поводу 8-ки, ОС кривая до безобразия. И не только на Леново такие грабли. Я на K 72DR пробовал, ровно так же стебался 2-ое суток,

откат на 7-ку, и всё опять хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На официальном сайте нету обновлений биоса для вашего ноутбука.

А где на оф сайте хранилище БИОСов ? Очень многие ищут для своих (разных, не только ноутбуков) аппаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу