den777

СМС из канала (0)

В этой теме 170 сообщений

У меня тоже стоит и МТС, никаких сигналов из космоса не приходит. В инженерке не ладили случайно?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоит и МТС, никаких сигналов из космоса не приходит. В инженерке не ладили случайно?

пробывал лазить но уже после того как начали приходить смс и что интересно если на обычное смс нажать и придержать выпадает меню удалить , дополнительно, изьять еще что то а на ето сообщение выпадает меню только - удалить.

я только что запрашивал настройки ммс ответили что нет для такой модели я думаю может ето какоето ммс приходит а телефон без настроек не может его аоспроизвести? 

Незнаю достал уже этот телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоит и МТС, никаких сигналов из космоса не приходит. ...............................

 

Территориально в Украине находится? Модель А706?

 

 

 

в 8 часов утра получил первую смс :angry:  нервы на пределе позвонил в МТС одна девушка мне рассказывала что это мтс клик отключите и все ок. я объясняю что он у меня отключен, всеравно сказала проверить так как если смс не сохраняется на симке (а эти  непонятные смс  не сохраняются на симке ) то ето мтс-клик, короче тут же получаю вторую смс звоню снова вторая девушка говорит что если смс приходят только на етом телефоне то обратитесь в сервисный центр а не к нам. :blink:  :wacko:  :angry:  Господа ну может есть какаято прошивка я думаю может Lenovo не дружит с МТС, может прошить радиомодуль или что там отвечает за прием сигнала, я уже не знаю что делать ккупил на свою голову :(

 

Тоже склоняюсь к мысли что Леново А706 не дружит с МТСом.

Сегодня, несколько раз звонил на номер 111 и ....................... :angry:  :angry:  :angry: .    Короче думаю мои звонки не остались не замечены.

 

СМСки стали приходить гораздо реже. Правда, думаю это не после моих звонков.

 

 

Вот только что снова говорил с ними. Они выясняли, что за номера  (49152), (57344), (32768) с которых приходят мне СМС?!.

Ожидал около 20 минут.

После мне говорят:

Что говорили с техслужбой, и те дали ответ что - эти номера не их, а проблема возможно в том что скорее всего данный аппарат (его прошивка), "конфликтует" с МТС.

 

Ну, как то так.

 

Людииииииииииииииииии

​Хакерыыыыыыыыыыыыы

Хелп  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Куда, к кому идти, чтоб решить этот "гемор"? 

Отредактировал maxnovec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что говорили с техслужбой, и те дали ответ что - эти номера не их, а проблема возможно в том что скорее всего данный аппарат (его прошивка), "конфликтует" с МТС.

кому то ты на коротких номерах насолил.

И почему, если он конфликтует с МТС, то в России не конфликтует?

Сим сменил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кому то ты на коротких номерах насолил.

И почему, если он конфликтует с МТС, то в России не конфликтует?

Сим сменил?

 

 

Да вроде не солил ни кому. Пользуюсь МТСом с момента появления его в Украине (1992г.)

Всегда использовал бренд Нокиа (более 15 лет), только кнопочный моноблок и только для звонков.

Почему в Украине так, а России так - это вопрос!?

​Аппарат приобретён официально.

Симку менял. Я об этом уже отписывался выше.

 

Хочу отметить, что СМСки стали приходить реже. Но всё же есть, и это напрягает. Потому как, так быть не должно!!!

 

Может кто и нароет инфу, по решению этой проблемы? Буду очень признателен.

Отредактировал maxnovec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МТС в Украине - крайне жлобская компания. Затраты на обслуживание, сервис и обновление своей техники они делают минимальные, а зачастую вообще не делают. Проблема с СМС на стороне оператора и ТОЛЬКО. Когда весь мир переходит на более новые сервисы и прекращает (либо начинает) использование других каналов для различных услуг, МТС сидит и ковыряет в носу. Проще сказать клиенту, что причина в телефоне, который начал использовать новый сервис, не предупредив об этом МТС ;) , чем нанять техников, заплатить денег и перенастроить все свои базовые станции. Служба поддержки МТС в 99,9% помочь Вам не сможет, т.к. проблема в аппаратной части оборудования МТС.

Отредактировал koteyka-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из СЦ Lenovo.
Предлагают варианты:

1. Перепрошить аппарат.
2. Сбросить самому до заводских настроек

Кроме того, я им сказал что купил аппарат в COMFY, где за отдельную плату мне настроили аппарат, установив на него разные приложения, и вручив мне коробку из под диска с этого "Установочного пакета". Есть там к них такая замануха.
После чего в сервисе предположили что; возможно в этом пакете присутствует нечто, что влияет на этот "трабл".

Как вы считаете, как поступить?

Пы.Сы.
den777, ты что то подобное делал?

Отредактировал maxnovec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сброс до заводских - это первое, что надо было сделать, чтобы исключить программный источник проблемы. Сохраните важные данные, программы сохранить с помощью Titanium Backup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатив до заводских настроек я получаю "голый" аппарат?

 

Главное что мне от туда нужно это - КОНТАКТЫ, ну и может ...................х.з. что.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из СЦ Lenovo.

Предлагают варианты:

1. Перепрошить аппарат.

2. Сбросить самому до заводских настроек

Кроме того, я им сказал что купил аппарат в COMFY, где за отдельную плату мне настроили аппарат, установив на него разные приложения, и вручив мне коробку из под диска с этого "Установочного пакета". Есть там к них такая замануха.

После чего в сервисе предположили что; возможно в этом пакете присутствует нечто, что влияет на этот "трабл".

Как вы считаете, как поступить?

Пы.Сы.

den777, ты что то подобное делал?

Я купил в Фокстроте никаких дополнительных настроек не заказывал у них, а смс начали приходить на второй день в обед.

Сброс до заводских - это первое, что надо было сделать, чтобы исключить программный источник проблемы. Сохраните важные данные, программы сохранить с помощью Titanium Backup

Откатив до заводских настроек я получаю "голый" аппарат?

Главное что мне от туда нужно это - КОНТАКТЫ, ну и может ...................х.з. что.?

По поводу сброса настроек : делал и не раз и заметил, что после сброса к заводским настройкам на телефоне устанавливается украинский язык, а если тут же еще раз сделать возврат к заводским настройкам то телефон вообще переходит на английский язык. Всего ету процедуру я уже сделал наверно раз восемь, а смс так и приходят как приходили. Правда восновном сейчас приходят с Канала (0) Перед сбросом делал резервную копию кантактов с сохранением их на карту SD, с неё ни чего не удаляется.

Поетому теперь думаю только о перепрошивке.

Отредактировал den777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы.

den777, ты что то подобное делал?

Сбросить самому до заводских настроек можешь попробывать, но мне это повторюсь не помогло

За сегодня вот подсчитал 13 смс первое в 8:06 последнее пока что в 20:09 все из канала (0) мне уже от звука смс аж тошнит

Отредактировал den777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает какието прошивки которые могут помочь

Отредактировал den777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отредактировал maxnovec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поетому теперь думаю только о перепрошивке.

 

 

Дааа. Ты меня разочаровал

Думал об откате на заводские, а тут.................

Ну чтож. Надо всё равно это както решать.

 

По поводу СМС с канала (0). Если не ошибаюсь это "МТС Клик", звони на 111 и долби их. У меня с этого номера уже не приходит, а приходят СМСки с каналов (57344), (49152) и (32768). Всего, за день, около 15 шт.

Отредактировал maxnovec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы из пустого в порожнее переливаете. Проблема только на стороне оператора. Долбите и гнобите его. Оператор в состоянии отключить вообще любую рассылку, любых сообщений проходящих через его сеть. Будь то вирусы, сторонние сообщения, реклама и т.д. Если это идет по каналу оператора, то они в состоянии это контролировать. В противном случае все уже бы пользовались их каналами бесплатно. Не спешите перешивать телефоны, долбите ОПСОСОВ.

Опсос - оператор сотовой связи :)

Отредактировал koteyka-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы из пустого в порожнее переливаете. Проблема только на стороне оператора. Долбите и гнобите его. Оператор в состоянии отключить вообще любую рассылку, любых сообщений проходящих через его сеть. Будь то вирусы, сторонние сообщения, реклама и т.д. Если это идет по каналу оператора, то они в состоянии это контролировать. В противном случае все уже бы пользовались их каналами бесплатно. Не спешите перешивать телефоны, долбите ОПСОСОВ.

Опсос - оператор сотовой связи :)

 

А ты умеешь добавить оптимизма. ;) 

 

Я тоже склонен к этой мысли.

Правда и ОПСОС и СервЦентр говорят вот такой бред:  - ......может Ваш (А706) аппарат шлёт какой то сигнал, или запрос, или ещё чегото, и поэтому приходят СМСки с МТС. :blink: 

 

Кстати!!!  koteyka -2, ты из Днепра? И у тебя МТС? И, ничего подобного не происходит?

Отредактировал maxnovec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонил СервЦент Леново Украина (044)590-28-20.

Здорово пообщался с инженером.

Я;     объяснил ему суть вопроса

ОН;  проблема в конфликте между ПО (А706) и ОпСотСв МТС. Жалобы поступали и ранее. Заявки приняты и отправлены производителю. ВОЗМОЖНО решение будет в новой прошивке.

 

Ну, как то так.

Отредактировал maxnovec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати!!! koteyka -2, ты из Днепра? И у тебя МТС? И, ничего подобного не происходит?

Да, из Днепра. Я с МТС давно не дружу. Было с ними куча проблем еще за долго до появления этого телефона, поэтому у меня таких проблем нет (Лайф и Киевстар). Но в своё время я много о МТС нехорошего узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может Ваш (А706) аппарат шлёт какой то сигнал, или запрос, или ещё чегото, и поэтому приходят СМСки с МТС

Классная отмазка  :D . А выяснить, почему от других операторов не приходят, даже если телефон что-то и шлет, они не хотят? Нужно почаще их носом в дерьмо тыкать, тогда они возьмутся за эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, скажу Вам, это выгодно МТС. Я с ними разосрался тоже из-за СМС, только в моем случае был не смарт, а старая нокиа (давно было), и было с нее отправлено СМС-ок на какие-то интернет ресурсы аж на 19 000 грн (на то время около 4 000 у.е). Благо телефон был корпоративный и заплатила фирма, но я отвечал за системы связи и получил хорошей ....... Так вот, когда я взял распечатку СМС, то интервал между ними был по 1,5 секунды. Номер и то набрать не успеешь. Но это МТС не переубедило и деньги они всё равно сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема в конфликте между ПО (А706) и ОпСотСв МТС

О чем я и писал выше ;)

МТС крайне не охотно модифицирует свое оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что звонил СервЦент Леново Украина (044)590-28-20. Здорово пообщался с инженером. Я;     объяснил ему суть вопроса ОН;  проблема в конфликте между ПО (А706) и ОпСотСв МТС. Жалобы поступали и ранее. Заявки приняты и отправлены производителю. ВОЗМОЖНО решение будет в новой прошивке.   Ну, как то так.

Скорей бы, а то у меня бывает аж нервы сдают от этих смсок, :wacko:  сегодня тоже штук 10 пришло.

Кстати растолкуйте мне пожалуйста новая прошивка это новое обновление ПО которое обновляется через интернет? или прошивка это программа которую нужно устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поетому теперь думаю только о перепрошивке.

 

 

Дааа. Ты меня разочаровал

Думал об откате на заводские, а тут.................

Ну чтож. Надо всё равно это както решать.

 

По поводу СМС с канала (0). Если не ошибаюсь это "МТС Клик", звони на 111 и долби их. У меня с этого номера уже не приходит, а приходят СМСки с каналов (57344), (49152) и (32768). Всего, за день, около 15 шт.

 

У меня мтс клик отключен пробывал включать опять отключать без изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит пока вставлю симку мтс в старый телефон и будем ждать обновлений только солько ждать не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит пока вставлю симку мтс в старый телефон и будем ждать обновлений только солько ждать не понятно?

 

звони на № СервЦент Lenovo Украина (044)590-28-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу