den777

СМС из канала (0)

В этой теме 170 сообщений

Купил аппарат пару недель назад, смартфоном даволен полностью. Есть одна проблемма которая не дает спокойствия.

Постараюсь обьяснить как можно понятней:

Вставлены 2 симки Лайф и МТС, буквально на второй день начали приходить СМС 

 

"Из канала (о)"  в содержании которого набор значков типа : @@@i+$   и т.д.   

 

СМС приходит только через МТС. Звонил оператору МТС девушка сказала, что такие смс могут приходить только когда отправляется запрос на какой нибудь интернет ресурс. хотя мобильный интернет работает через Лайф. 

Единственная связь с интернетом был плеймаркет.  Я удалил аккаунт в плеймаркете, сделал возврат к заводским настройкам -  всеравно СМС приходят, вставил другую карточку МТС, опять сделал возврат к заводским настройкам и всеравно приходят. Пришло обновление ПО обновил - всеравно приходит! :angry::blink::(  Пока отключил симку МТС в настройках, СМСки  не приходят, но обидно телефон на две карты а пользуюсь одним оператором.  

Может кто знает, что можно сделать помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в настройках SIM-карт включен push-сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в настройках SIM-карт включен push-сервис?

отключен! я отключил и push -сервис и нашел еще  получение системных сообщений  тоже отключил и всеравно смс приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки сообщений - самый низ- сообщения оператора. (Информационные сообщения- от оператора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил аппарат пару недель назад, смартфоном даволен полностью. Есть одна проблемма которая не дает спокойствия.

Постараюсь обьяснить как можно понятней:

Вставлены 2 симки Лайф и МТС, буквально на второй день начали приходить СМС

"Из канала (о)" в содержании которого набор значков типа : @@@i+$ и т.д.

СМС приходит только через МТС. Звонил оператору МТС девушка сказала, что такие смс могут приходить только когда отправляется запрос на какой нибудь интернет ресурс. хотя мобильный интернет работает через Лайф.

Единственная связь с интернетом был плеймаркет. Я удалил аккаунт в плеймаркете, сделал возврат к заводским настройкам - всеравно СМС приходят, вставил другую карточку МТС, опять сделал возврат к заводским настройкам и всеравно приходят. Пришло обновление ПО обновил - всеравно приходит! :angry::blink::( Пока отключил симку МТС в настройках, СМСки не приходят, но обидно телефон на две карты а пользуюсь одним оператором.

Может кто знает, что можно сделать помогите пожалуйста!

Такая же беда :angry:

Сегодня был у оператора МТС (знакомая начальник регионального отделения), заменил сим карту - не помогло :( . Ставлю симку другого оператора всё гуд, с МТС-ом - жопа.

Настройки сообщений - самый низ- сообщения оператора. (Информационные сообщения- от оператора)

Они не знают в чем проблема :blink: .

А может бить проблема в аппаратной части телефона?

Отредактировал maxnovec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настройки сообщений - самый низ- сообщения оператора. (Информационные сообщения- от оператора)

Я же сказал, ГДЕ отключить. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Настройки сообщений - самый низ- сообщения оператора. (Информационные сообщения- от оператора)

Я же сказал, ГДЕ отключить. В чем проблема?

 

Да проблема в том что не отключается. Или вы думаете что в офисе МТС олени сидят?

Собственно как делаем:

1. заходим в настойки смс;

2. находим "Информационные сообщения" (в самом низу); 

    видим окно "Сотовое вещание"

3. выбираем симку оператора

4. снимаем галочки (2 штуки)

5. перезагружаем аппарат

 

Так или нет? 

Отредактировал maxnovec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а что, после перезагрузки они снова включены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а что, после перезагрузки они снова включены?

Галочки отсутствуют, а сообщения продолжают приходить.

 

Вот, только что установил сим карту Киевстар+Лайф, проехался по городу - всё гуд. То есть ничего ни приходит.

Меняю Киевстар на МТС (беру не свою симку МТС, а другого человека), снова идут сообщения. Затем, снова меняю симку МТС другого человека на симку МТС свою - разумеется всё тоже самое. Сыпет смски. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Настройки сообщений - самый низ- сообщения оператора. (Информационные сообщения- от оператора)

Я же сказал, ГДЕ отключить. В чем проблема?

 

Да проблема в том что не отключается. Или вы думаете что в офисе МТС олени сидят?

Собственно как делаем:

1. заходим в настойки смс;

2. находим "Информационные сообщения" (в самом низу); 

    видим окно "Сотовое вещание"

3. выбираем симку оператора

4. снимаем галочки (2 штуки)

5. перезагружаем аппарат

 

Так или нет? 

 

Да я тоже ето проделал не помагает, еще в МТС девушка говорила перерегистрировать симку в сети, тоже не помагает, :wacko:  аж зло берет :angry: нужен МТС а сообщения уже достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может бить проблема в аппаратной части телефона?

Мне кажется если бы была проблема в етом то не только с МТСа приходили бы смски, а и с любого оператора

И аппарат же госовский, не с китая прислан, значит он же прошивался под наших операторов или что они там делаеют

Отредактировал den777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же беда Сегодня был у оператора МТС (знакомая начальник регионального отделения), заменил сим карту - не помогло . Ставлю симку другого оператора всё гуд, с МТС-ом - жопа.

Решиш ету проблему напеши как или я если решу напишу как сделал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать после бэкапа в рекавери поставить менеджер контактов IdeaFriend отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такая же беда Сегодня был у оператора МТС (знакомая начальник регионального отделения), заменил сим карту - не помогло . Ставлю симку другого оператора всё гуд, с МТС-ом - жопа.

Решиш ету проблему напеши как или я если решу напишу как сделал. 

 

Обязательно отпишусь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще попробовать после бэкапа в рекавери поставить менеджер контактов IdeaFriend отсюда

А менеджер контактов как то повлияет на эти, непонятного происхождения, смс? Если да то я бы попробовал.

Если он может действительно помочь и я не наврежу этим телефону (я просто не очень понимаю в этом) то раскажите как  сделать ето -

 

"после бэкапа в рекавери поставить менеджер контактов IdeaFriend"

Отредактировал den777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, они больше не появятся. Надо пробовать, это последняя версия с русификацией от linerty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, они больше не появятся. Надо пробовать, это последняя версия с русификацией от linerty

а вы можете расписать что именно дать ссылку, по ссылке которую вы давали выше там три этих менеджера но нет для моей модели А706,  и расписать пошагово как его установить

Отредактировал den777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить из рекавери CWM/TWRP, версию подберите исходя из разрешения экрана. На всякий случай сделайте бэкап раздела system в рекавери, не повредит

Отредактировал Stanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак!!! Что было сделано.

 

Кстати у меня не только смс из канала (0), а и (49152), (57344), (32768)

 

Вчера, вечером, звоню к оператору на 111. Описываю ситуацию и те мероприятия которые были проделаны. А так же добавляю свои предположения, исходя из личных наблюдений и логики.

Прошу посмотреть не включена ли услуга "МТС - Клик". Включена. Требую ВЫКЛЮЧИТЬ.

Тем же вечером, после звонка к оператору, получаю пару или больше смс от пары каналов указанных выше.

Сегодня утром тишина :ph34r: . Выхожу на улицу и получаю пару тройку того-же. Правда только из канала (49152) и (57344).

 

Звоню снова к оператору на 111. Рисую ситуацию. Он говорит что всё отключено :blink: . Я рассказываю ему про каналы (49152) и (57344). Он говорит что не понимает о чем я. Ит.д. и т.п.

 

Проделываю следующую операцию:

1. Заходим в смс

2. Жмём кнопку меню (лево низ)

3. В появившемся окне, жмем SIM SMS

4. Выбираем оператора

    у меня на МТС присутствовали сохранённые смс-ки, какие не помню, в т.ч. и "МТС-Клик"

5.  Жмём кнопку меню (лево низ)

6. Выбираем "Удалить все сообщения"

7. Выходим от сюда, и чистим кеш.

 

Вот уже 5 часов смс-ки не приходят. Дальше буду наблюдать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак!!! Что было сделано.

 

Кстати у меня не только смс из канала (0), а и (49152), (57344), (32768)

 

Вчера, вечером, звоню к оператору на 111. Описываю ситуацию и те мероприятия которые были проделаны. А так же добавляю свои предположения, исходя из личных наблюдений и логики.

Прошу посмотреть не включена ли услуга "МТС - Клик". Включена. Требую ВЫКЛЮЧИТЬ.

Тем же вечером, после звонка к оператору, получаю пару или больше смс от пары каналов указанных выше.

Сегодня утром тишина :ph34r: . Выхожу на улицу и получаю пару тройку того-же. Правда только из канала (49152) и (57344).

 

Звоню снова к оператору на 111. Рисую ситуацию. Он говорит что всё отключено :blink: . Я рассказываю ему про каналы (49152) и (57344). Он говорит что не понимает о чем я. Ит.д. и т.п.

 

Проделываю следующую операцию:

1. Заходим в смс

2. Жмём кнопку меню (лево низ)

3. В появившемся окне, жмем SIM SMS

4. Выбираем оператора

    у меня на МТС присутствовали сохранённые смс-ки, какие не помню, в т.ч. и "МТС-Клик"

5.  Жмём кнопку меню (лево низ)

6. Выбираем "Удалить все сообщения"

7. Выходим от сюда, и чистим кеш.

 

Вот уже 5 часов смс-ки не приходят. Дальше буду наблюдать. 

у меня тоже есть там сообщения разные, как почистить кеш, и еще жму удалить, выбираю все сообщения, жму ОК, пишется обновление но сообщения дальше видны, они у Вас  пропадают после удаления список пуст? Блин они не удаляются! :angry:  :angry:

Отредактировал den777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Итак!!! Что было сделано.

 

Кстати у меня не только смс из канала (0), а и (49152), (57344), (32768)

 

Вчера, вечером, звоню к оператору на 111. Описываю ситуацию и те мероприятия которые были проделаны. А так же добавляю свои предположения, исходя из личных наблюдений и логики.

Прошу посмотреть не включена ли услуга "МТС - Клик". Включена. Требую ВЫКЛЮЧИТЬ.

Тем же вечером, после звонка к оператору, получаю пару или больше смс от пары каналов указанных выше.

Сегодня утром тишина :ph34r: . Выхожу на улицу и получаю пару тройку того-же. Правда только из канала (49152) и (57344).

 

Звоню снова к оператору на 111. Рисую ситуацию. Он говорит что всё отключено :blink: . Я рассказываю ему про каналы (49152) и (57344). Он говорит что не понимает о чем я. Ит.д. и т.п.

 

Проделываю следующую операцию:

1. Заходим в смс

2. Жмём кнопку меню (лево низ)

3. В появившемся окне, жмем SIM SMS

4. Выбираем оператора

    у меня на МТС присутствовали сохранённые смс-ки, какие не помню, в т.ч. и "МТС-Клик"

5.  Жмём кнопку меню (лево низ)

6. Выбираем "Удалить все сообщения"

7. Выходим от сюда, и чистим кеш.

 

Вот уже 5 часов смс-ки не приходят. Дальше буду наблюдать. 

у меня тоже есть там сообщения разные, как почистить кеш, и еще жму удалить, выбираю все сообщения, жму ОК, пишется обновление но сообщения дальше видны, они у Вас  пропадают после удаления список пуст? Блин они не удаляются! :angry:  :angry:

 

Удалил будем надеяться что эти смс больше не прийдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля. Только что получил 1 СМСку из канала  (57344) :angry: .  Спустя 6 часов.

Завтра снова поеду в центральный офис МТСа выносить им мозг. :o 

Отредактировал maxnovec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра, сегодня, получил СМСки  - 4 из канала (57344) и 1 из канала (32768).

"Его мать". Достало уже. 

У кого было подобное отзовитесь.

Территориально нахожусь, Украина, г.Херсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 8 часов утра получил первую смс :angry:  нервы на пределе позвонил в МТС одна девушка мне рассказывала что это мтс клик отключите и все ок. я объясняю что он у меня отключен, всеравно сказала проверить так как если смс не сохраняется на симке (а эти  непонятные смс  не сохраняются на симке ) то ето мтс-клик, короче тут же получаю вторую смс звоню снова вторая девушка говорит что если смс приходят только на етом телефоне то обратитесь в сервисный центр а не к нам. :blink:  :wacko:  :angry:  Господа ну может есть какаято прошивка я думаю может Lenovo не дружит с МТС, может прошить радиомодуль или что там отвечает за прием сигнала, я уже не знаю что делать ккупил на свою голову :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кстати когда спрашивал про Леново в маг МТС девушка что то говорила что они не торгуют что телефоны Леново шлют какойто сигнал я что то не придал етому значения

 

Отредактировал den777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу