GrAV

Lenovo A706 - реанимация кирпича

В этой теме 116 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Возможно вы подскажете мне в такой проблеме? Заранее выражаю искреннюю благодарность!
Нужна помощь: телефон форматнул и теперь не могу прошить. Не реагирует ни на какие кнопку - + ВКЛ. При подключении к ПК определяется как неизвестное устройство. Qualcomm QDloader 9008 (COM11). Что делать? Есть варианты?

 

!

Мануал по восстановлению из состояния кирпича. Вариант решения.

Ссылка на сообщение в теме.

Закреплено в шапке.

2_unlimited,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что,буты на нем поднимает z3x easy jtag бокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!Прошил A706 c A706_1_S_2_001_0061_130425 на A706ROW_1_S_2_001_0020_130821 но не дочитал до конца тему по прошивке получил неработающие SIM, после загрузив другую прошивку на флешку хотел прошиться снова но нажал прошивку на туже 130821 и черт дернул вынуть батарею во время процесса прошивки - теперь имею: при старте тело загружается  (с вибро) до логотипа Lenovo дальше ничего не происходит. Комп телефона не видит во всех возможных режимах (с батареей и без нее), с помощью заводского Recovery тело не прошивается и ничего не ставит пишет: "Instalation aborted". Что делать? Помогите идиоту...Заранее спасибо!

Отредактировал CosmosPoltava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу отписаться я раз никто не отписался. Через RawHdd залил любезно предоставленный образ (по-моему единственный в своем роде, больше нигде не наткнулся) и завелся аппарат , смог зайти в свой рекавери, в тестовый режим - сейчас буду заливать официалку привычным способом, благодарю всех, особенно GrAV

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!прошил A706 c A706_1_S_2_001_0061_130425 на A706ROW_1_S_2_001_0020_130821 но не дочитал до конца тему по прошивке получил неработающие SIM, после загрузив другую прошивку на флешку хотел прошиться снова но нажал прошивку на туже 130821 и черт дернул вынуть батарею во время процесса прошивки - теперь имею: при старте тело загружается до логотипа Lenovo дальше ничего не происходит. Комп телефона не видит во всех возможных режимах (с батареей и без нее), с помощью заводского Recovery тело не прошивается и ничего не ставит пишет: "Instalation aborted". Что делать? Помогите идиоту...Заранее спасибо!

тебе нужно поставить китайскую полную прошивку в формате qsb через тестовый режим. Туда скорее всего входит? качелька громкости вниз +power, здесь на форуме есть где-то решение можешь  поиском по тестовому режиму поискать, если не найдешь - пиши, точно напишу я или другие.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по данной теме,  то у меня вопрос - скажите -образ выложенный GrAV - это что полностью установленная прошивка? а не просто восстановление отсутствующих разделов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тебе нужно поставить китайскую полную прошивку в формате qsb через тестовый режим. Туда скорее всего входит? качелька громкости вниз +power, здесь на форуме есть где-то решение можешь  поиском по тестовому режиму поискать, если не найдешь - пиши, точно напишу я или другие.

Помогите пожалуйста!прошил A706 c A706_1_S_2_001_0061_130425 на A706ROW_1_S_2_001_0020_130821 но не дочитал до конца тему по прошивке получил неработающие SIM, после загрузив другую прошивку на флешку хотел прошиться снова но нажал прошивку на туже 130821 и черт дернул вынуть батарею во время процесса прошивки - теперь имею: при старте тело загружается до логотипа Lenovo дальше ничего не происходит. Комп телефона не видит во всех возможных режимах (с батареей и без нее), с помощью заводского Recovery тело не прошивается и ничего не ставит пишет: "Instalation aborted". Что делать? Помогите идиоту...Заранее спасибо!

 

на  качелька громкости вниз +power не помогает (тот же логотип и все) пожалуйста помоги по тестовому режиму не могу найти на форуме (возможно не так задаю поиск), буду благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по данной теме,  то у меня вопрос - скажите -образ выложенный GrAV - это что полностью установленная прошивка? а не просто восстановление отсутствующих разделов?

это полная копия его телефона с установленными программами контактами и все прочим, короче софт-слепок его тела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по данной теме,  то у меня вопрос - скажите -образ выложенный GrAV - это что полностью установленная прошивка? а не просто восстановление отсутствующих разделов?

это полная копия его телефона с установленными программами контактами и все прочим, короче софт-слепок его тела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Nitnit И GrAV ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ ФАЙЛЫ И СОВЕТЫ!!!ТЕЛЕФОН ПОДНЯЛСЯ С ОБРАЗА С ДАЛЬНЕЙШИМ СБРОСОМ ДО ЗАВОДСКИХ НАСТРОЕК - ПРОБЛЕМ С IMEI-ями НЕ ВОЗНИКЛО! ТЕЛО ПОЛНОСТЬЮ РАБОТОСПОСОБНОЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПРИЧЕМ ПРОШИТО ДО ПОСЛЕДНЕЙ ВОЗМОЖНОЙ ПРОШИВКИ!ВСЕМ УДАЧИ И С НОВЫМ ГОДОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад что тема оказалась кому-то полезной кроме меня!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrAV

 пере залей ссылку на Яндекса диск Пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо GraV благодаря тебе восстановил телефон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте грамотные и всезнающие люди!

Помогите, пожалуйста с проблемой...
Телефон Lenova A706 некорректно выключился и больше не включается... при подключении зарядки тел не реагирует - нет видимости зарядки, акк не нагревается...
Случилось так - при разблокировке экрана виджит не сработал, нажали на кнопку выключения, тел мигнул и погас... и больше ни на что не реагирует и не включается....
Что это может быть и что можно сделать???????!!!!!!! Может есть какая возможность его насильственно загрузить, чтоб хоть понять пашет тел или кирпич....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1, Вынуть и вставить батарею.

2. Зарядить батарею "Жабкой" и попробовать включить.

3. Попробуйте войти в recovery (алгоритм описан в соответствующей теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1, Вынуть и вставить батарею.

2. Зарядить батарею "Жабкой" и попробовать включить.

3. Попробуйте войти в recovery (алгоритм описан в соответствующей теме)

1. винимание батареи не помогает

2. в рекавери зайти не удалось - ни одна кнопка на телефоне не реагирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарея точно заряжена нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарея точно заряжена нормально?

да, батарея была заряжена где-то на 70-75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Батарея точно заряжена нормально?

да, батарея была заряжена где-то на 70-75%

 

При подключении к компьютеру, распознается как неизвестное устройство и не подключается. После принудительной установки драйверов также не распознается. При подключении зарядного устройства кнопки сенсора не мигают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так здесь описывалось ПО и действия  с такими симптомами. По моему, в этой же теме. Была еще тема "Кирпич, или есть надежда". Не могу ее найти, может ее с этой объединили. Сейчас нет времени искать. Позже гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так здесь описывалось ПО и действия  с такими симптомами. По моему, в этой же теме. Была еще тема "Кирпич, или есть надежда". Не могу ее найти, может ее с этой объединили. Сейчас нет времени искать. Позже гляну.

Спасибо! Вся надежда только на знающих людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Here you can find and my mite to this community full RAW dump via Z3x - also JTAG pinouts inside. This dump is very useful in case of damaged IMEI-s or network problems ( but you will have myIMEI-s in phone after reflash ) .

 

WBR, DebeliaMark, BG

Отредактировал debeliamark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

debeliamark

 

May be it's similar to this post

http://lenovo-forums.ru/topic/3121-lenovo-a706-реанимация-кирпича/#entry89173

 

but your file has less size..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кто нуждается: https://disk.yandex.ru/public/?hash=ga0SAGNNZLCdPhaqs40IIxUlv0n8zA7yRI1hEsO7YNI%3D

Бэкап lenovo a706 для HDD Raw Copy в формате *.imgc

 

Огромное спасибо, все работает) Ты спас меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возвращаюсь к своей проблеме и прошу помощи в ее решении...

Ранее писала, что тел вырубился и не реагировал ни на какие воздействия - акк не заряжается, кнопки не мигают/не реагируют... кирпич...

Подключили акк к универсальной зарядке, зарядился или нет - неизвестно... так же тел ни на что не реагирует...

Подключили к компу, не определился вообще... поставили драйвера не стандартные qualcomm.... тел определился как неизвестное устройство...

Залезли в тел, а там все папки удалились... тел чист...

ХЕЛП!!!! Как на него снова ПО установить и создать разделы????!!!! Можно это вообще сделать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возвращаюсь к своей проблеме и прошу помощи в ее решении...

Ранее писала, что тел вырубился и не реагировал ни на какие воздействия - акк не заряжается, кнопки не мигают/не реагируют... кирпич...

Подключили акк к универсальной зарядке, зарядился или нет - неизвестно... так же тел ни на что не реагирует...

Подключили к компу, не определился вообще... поставили драйвера не стандартные qualcomm.... тел определился как неизвестное устройство...

Залезли в тел, а там все папки удалились... тел чист...

ХЕЛП!!!! Как на него снова ПО установить и создать разделы????!!!! Можно это вообще сделать???

 

Попробый в выключеном телефоне зажать обе кнопки громкости и поключить usb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу